Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 11 страница 20 из 532

11

zvedavec написал(а):

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы
построили "Титаник".

я не дурак отказываться от профессии.
просто титаник строили с ошибками плюс возможно неумелое управление.

0

12

1-4      Предначертание
Четвертая загадка – Эдем
Быт1-27. И сотворил Бог человека по образу Своему. По образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их.
Сравните со второй главой…
Быт2-8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
В первой главе говорится о сотворении мужчин и женщин, во второй главе из их числа был взят один человек и помещен в Едем. Для каких целей?
Это был первый человек, Адам которому было произведено…
Какие мысли возникают?
Не будем  повторятся, на этом форуме есть уже  тема в которой частично об этом рассказывается. Поэтому перейдем к Эдему. 
Где же находится Эдемский сад?
Что такое Эдем, прекрасная страна напоминающая рай, Где можно долго и безмятежно жить, или это область  наслаждений,  а может быть это старое название нашей планеты?
А может не стоит понимать в буквальном смысле – а только как образ?  Как аллегория?
Эдемский сад Адам покинул на своих ногах, означает ли это что сад находится где – то рядом с нами?
Сложно поверить что человек не стремился попасть назад в Эдем.
И этому есть подтверждение. Попыток было много. Расскажем об одной из них.  Оставив в стороне вопрос: Что остановило желающих попасть в Эдем без ответа.
К  сожалению координаты Эдема  отсутствуют но есть описание:
Быт2-10. Из Эдема выходила река для орошения рая, и потом разделялась на четыре реки.
Согласитесь,  используется  довольно  необычное словосочетании  Наверное вы уже поняли где зарыта истина, и почему сколько лет не могут найти: Где находится Эдем?

Иезекеиль  писал об этой реке
Иез47-9.  И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там.
Не напоминает ли это действие геотермальных источников?
Наше мышление и понятия не схожи с мышлением других народов. А с еврейскими представлениями во времена Моисея уж тем более.  И уж совсем далеко от допотопного.
Было потрачено много времени на определение местонахождения Эдема. Здесь и ориентирование по карте, и нахождения точек отсчета,  (Эдем и Араратские горы) и нахождение средней скорости дрейфа ковчега, и многое другое. Всего мы не будем рассказывать так-как это вам по нашему мнению наверное будет скучно. Постараемся коротко без лишних сантиментов показать путь от Эдема до гор Араратских.
Как известно Адам покинув Эдем остановился недалеко от Эдема.  Все  поселения почему то организуются возле источников воды.
А значит Адам и все потомки жили недалеко от Эдема, конкретно на берегах реки  Фисон.
Быт7-13. В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы…
Начался дождь покрывая землю под днищем ковчега. Ковчег поднялся над водой качнулся и медленно скользнул в воду реки Фисон. И начинается дрейф по течению.
А в это время после разрушения купола появляются океаны, растаявший лед заполяет впадины. До этого океанов не было были моря согласно Библии.
Литосферные плиты приходят в движение, меняют местоположение материки. Появляются горы
Пс45-3. … и горы двинулись в сердце морей
Одним словом произходит  планетарная катастрофа.
По нашим подсчетам дрейф ковчега по течении составлял в среднем 3 км. Дрейфуя по течениям реки Фисон которая впадала в Гихон, затем Хиддекеель и Ефрат останавливается в
Быт8-4. И остановился ковчег в седьмом месяце, на горах Араратских.
Быт2-11. Имя одной Фисон она обтекает всю землю Хавила, ту где золото…
Вот что пишется о Измаиловом народе
Быт25-18. Они жили от Хавилы до сура, что пред Египтом, как идеш к Ассирии.
На этой местности находятся Пакистан, Афганистан, Иран. Земля до этих стран Индия.  Значит Хавила это допотопная  Индия.
В быт2-13. Имя второй реки Гихон, она обтекает всю землю Куш.
Русло реки Гихон это персидский залив.
Потомство Ноя спустилось по карте
( Быт11-2. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.)
в надежде вернуться на местность откуда начинался путь ковчега. Земля Куш или по другому Сеннаар где жили сыны Хама. (подробности в  Быт10-6,10) Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
Любопытно то что Моисей описывал эти реки, как человек не бывавший в этих местах, но увидевший их в видениях. И видение его ничего общего не имеют с нашей  киношкой.

0

13

Algebroid написал(а):

я не дурак отказываться от профессии.
просто титаник строили с ошибками плюс возможно неумелое управление.

Ни в коем случае резкие движения приводят к аварии, не только в жизни, а чаще на дороге. Не включайте поворот налево при этом поворачивая вправо. Помните при аварии могут пострадать люди. А птичку титаник жалко.
Меня всегда интересовало почему женщины живут дольше мужчин?
И почему они предпочитают высокие каблуки?
И вот однажды вывел на экран библию, меня отвлекли, …
и прочитанное позабавило меня.
Я тогда пытался понять за что Бог проклинал землю?
Быт3.   Я заповедал тебе, сказав не ешь от него ПРОКЛЯТА ЗЕМЛЯ ЗА ТЕБЯ
Если перечитывать эту главу подставляя вместо змия слово земля, то становятся понятны слова жалить в ногу. И чтобы пятку держать подальше от земли женщина придумала каблуки.

0

14

zvedavec написал(а):

Ни в коем случае резкие движения приводят к аварии, не только в жизни, а чаще на дороге. Не включайте поворот налево при этом поворачивая вправо. Помните при аварии могут пострадать люди. А птичку титаник жалко.
Меня всегда интересовало почему женщины живут дольше мужчин?
И почему они предпочитают высокие каблуки?
И вот однажды вывел на экран библию, меня отвлекли, …
и прочитанное позабавило меня.
Я тогда пытался понять за что Бог проклинал землю?
Быт3.   Я заповедал тебе, сказав не ешь от него ПРОКЛЯТА ЗЕМЛЯ ЗА ТЕБЯ

zvedavec написал(а):

Если перечитывать эту главу подставляя вместо змия слово земля, то становятся понятны слова жалить в ногу. И чтобы пятку держать подальше от земли женщина придумала каблуки.

http://sm.smilik.ru/1111304229.gif

возможно на самом деле Господь хотел чтобы Ева съела яблоко.
а он её уже к этому моменту создал деторождающей
а адама землепашцем
нужен был повод для радикальной смены занятия

0

15

Algebroid написал(а):

возможно на самом деле Господь хотел чтобы Ева съела яблоко.

Нет яблоко выдумали потом. Там вертится всё вокруг желания. (Ева возжелала) (эндорфин выделяется у человека больше чем у животных) А у животных ведь тоже есть душа. Здесь разница.

написал(а):

а он её уже к этому моменту создал деторождающей

  А смысл где? Мужчина и женщина созданы в первой главе. И скорее всего женщина деторождающая. А иначе откуда люди на нашей земле

написал(а):

а адама землепашцем

Адама поместили в Эдем (инкубатор) неужели сделать землепашцем. А зачем Богу землепашцы?

написал(а):

нужен был повод для радикальной смены занятия

У Бога Отца был план чтобы все его сыны стали отцами. Другими словами приобрели новые качества и сравнялись или одесную воссели.
Пример Иисус воссевший одесную Бога? Для этого нужно материальное. Бог может всё но создать (сотворить) самого себя не может. Вернее может только таким способом о котором идется в библии. Или есть другой,  как вы думаете?

0

16

Algebroid написал(а):

Бог создал жену из ребра - сказка.

Эти объяснения давались древним людям и наверняка использовались аналогии наиболее им понятные или доступные, но даже вы, современный человек, обладающий современными познаниями, почему-то не в состоянии разобраться со сказанным. Может просто не хотите думать? Включайте логику: во первых, если Бог создал МИРр из НИЧЕГО, то уж, наверное сделать женщину из ребра для него не много труда. Тем более что сейчас даже люди уже пришли к КЛОНИРОВАНИЮ. Чего в клонировании сказочного? Второе:  если читать побольше и не только детективов, хотя конечно это не так интересно,  :) то знали бы: еще вариант -  некоторые  ученные, занимавшиеся переводом текста Библии, утверждаю, что слово использованное в Библии имеет смысл не только в понятии "ребро", но и "суть жизни". И поэтому фраза может еще переводиться таким образом: "Бог взял у Адама СУТЬ ЖИЗНИ и сделал ему жену". Возможно что древним слово "ребро" было более понятным, ибо только в наше время ученные узнали что есть "суть жизни". Вы это должны знать тоже... ДНК. И в таком варианте  вообще о сказке говорить не приходится.

0

17

zvedavec написал(а):

А смысл где? Мужчина и женщина созданы в первой главе. И скорее всего женщина деторождающая. А иначе откуда люди на нашей земле

ты ищешь смысл в библии?  http://sm.smilik.ru/1111304229.gif

если ты помнишь библию, то женщина была сотворена парой для мужчины
а рожать детей в болях и муках он ей сказал после съеденного яблока в эдеме.

zvedavec написал(а):

Адама поместили в Эдем (инкубатор) неужели сделать землепашцем. А зачем Богу землепашцы?

если адам годился изначально пахать землю, то его незачем было брать в эдем. а доказал он это только съев яблоко.

0

18

Algebroid написал(а):

Бог создал мир за 6 дней - сказка.

Хорошо, предположим. Тогда скажите что означают слова: "Для Бога тысяча лет как один день и один день как тысяча лет"? То есть получается минимум тысяча умножить на тысячу. А может так просто написали? Для красоты текста? А до скольких люди в то время вообще считать-то умели, особенно если на каждый десяток палочку или камешек откладывали?  Да и в самом Ветхом завете очевидно, что речь не идет о человеческих днях. Ибо читайте внимательно - ДЕНЬ БЫЛ, А СОЛНЦА ЕЩЕ НЕ БЫЛО. Оно создано не в первый день. Значит очевидно что речь идет о другом измерении. Да и вообще Бог вне времени. Время есть только для нас и в НАШЕМ МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ, а в ином мире времени нет - там вечность и об этом тоже говорится. Только все эти сведения нужно вместе связывать, что бы получить общую картину, а не куски не понятной мозаики.

0

19

AHT написал(а):

Тогда скажите что означают слова: "Для Бога тысяча лет как один день и один день как тысяча лет"

это не буквально. Бог бессмертен и для Него десятки лет не имеют особого значения.

AHT написал(а):

Время есть только для нас и в НАШЕМ МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ, а в ином мире времени нет - там вечность и об этом тоже говорится. Только все эти сведения нужно вместе связывать, что бы получить общую картину, а не куски не понятной мозаики.

время есть и оно течёт неотвратимо. в данном вопросе я больше верю современной физике.

0

20

Algebroid написал(а):

Бог прогуливался по Эдему и разговаривал с Адамом - Бог дышал кислородом и умел говорить на человеческом языке.

Даааа?. С чего вы взяли? Адам и Ева пребывая в раю - жили в блаженстве и были БЕССМЕРТНЫМИ. Считается, что они были Духами, а вот при изгнании от туда они оказались в этом мире и стали материальными - получили тело. И говорится об этом в Библии словами : "и дали им одежды кожаные".  И первые люди жили по 900 лет ( об этом есть в Библии), потом в силу ухудшения состояния из-за болезней срок жизни постепенно уменьшался и дошел до современного уровня. Чего тут сказочного? Не понимаю.
Хотя можно и по другому вам возразить, более простым примером: А Христос по вашему чем дышал и говорил по каковски?

0