Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 211 страница 220 из 532

211

zvedavec написал(а):

Ант у меня вопрос к вам, это  не для обсуждения,  просто интересна ваша оценка. Как вы относитесь к книге Еноха??

Выскажусь, но хочу сразу ПОДЧЕРКНУТЬ - это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение и к оценке РПЦ не имеет никакого отношения.
Читал с большим интересом. Пока, правда, не до конца дочитал, как раз дочитываю. С одной стороны очень может быть истиной: я не богослов и очень хорошо в МЕЛОЧАХ Писаний не разбираюсь - и на мой взгляд ВРОДЕ БЫ не противоречит Писанию, ну по крайней мере, та часть, которую я успел прочитать. Но есть и другая сторона, которая заставляет к этой книге относиться весьма настороженно. Может где-то в литературе и отражено то, о чем я скажу дальше, но я не читал. Эта книга стала известна лишь в восемнадцатом веке. Почему до этого о ней нигде не упоминается. Описанное в ней можно сравнить с Откровением Иоанна по значимости, а значит и известность такая книга должна была бы иметь. Но Откровение известно давно, а о книге  - ни гу-гу. Пусть было бы хоть какое-то упоминание о ней: что кто-то ее видел или читал и тому подобное. Это раз. Два: личность  Еноха. Об Иоанне удостоившемся Откровения известно - он упоминается в разных источниках. Об Енохе - нет. Если человека брали в Царство небесное и там открыли ему сокровенное, почему в Писаниях об этом нет? Три: в книге есть глава написанная не от лица Еноха, а от лица Ноя, а Ной был ПОСЛЕ Еноха. Да и само наличие такой главы может свидетельствовать о том,  что это не написанное Енохом, а кто-то сделал сборник рассказов. Четыре: описание движения солнца и луны - можно конечно предположить что описанное соответствует ТОГДАШНЕМУ представлению о астрономии. Можно даже допустить, что описанные "врата" и "окна" просто термины, которые Енох употребил, как наиболее понятные и соответствующие для  описания того, что он там увидел. Я не астроном и не могу точно предположить насколько описанное соответствует современным научным познаниям. Но если Еноху было откровение, то что-нибудь, хотя бы отдаленно напоминающее ворота или окна современным ученным должно быть известно.
Я сказал только о том, что сразу приходит в голову, без особых размышлений. Интересно, НО слишком много сомнительных моментов. Я думаю, что люди от РПЦ или другие ученные, занимавшиеся изучением этой книги, могли бы рассказать гораздо более интересных вещей. Насколько я знаю, РПЦ официально признает священными только те тексты, подлинность который считается доказанной. А остальные книги относят к поучительной, познавательной, душеполезной и прочей литературе. Об отношении РПЦ к книге Еноха - не знаю, просто не пришлось как-то поинтересоваться.

0

212

zvedavec написал(а):

Простите что не  указал откуда цитата. Это о разрушении Иерусалима
Деян1-7. Он же сказал им, не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти
А  это о конце мира
Мф24-36.О дне же том и часе никто не знает ни ангелы небесные, а только Отец Мой один.
37- но как было во дни Ноя так будет и в пришествии Сына Человеческого
39 – и не думали пока не пришел потоп и не истребил всех так будет и пришествие Сына

И еще вопрос Какой методой вы пользуетесь?
Допустим  человек  верующий  верит потому что знает
И есть люди со слепой верой  Вера по принуждению

Вопрос как вы верите книге Абдрушина ?
Вам посоветовал кто то кому вы верите безоговорочно
Вы верите потому что некоторые мысли соответствуют вашим
Или что – то другое.

Да, очень много людей слепой веры, которые сами по себе не уравновешены, в духовном плане, а также злобно-фанатичны. Может я и ошибаюсь и это мнение ко всем не относится, а только к тем с кем я имел честь общаться. Что касается меня, то я придерживаюсь слов, которые в своё время говорил Иисус, что где двое, там и Он, то есть нужны два свидетеля, тогда будет свидетельство от Иисуса. К примеру: в 1999 году, я как и ждал событие описанное М.  Нострадамусом, (В году 1999 плюс семь месяцев с неба явится король устрашения, чтобы восстановить короля из Амгомуа, до и после Марс счастливо правит.) Многие современные пророки указывали на солнечное затмение, которое должно было произойти 19 августа 1999 года. (Оно и произошло). Меня это не удовлетворяло, потому, что выглядело это тогда событие очень просто. Одновременно я занимался пророчеством Даниила и читал "Послание Граля" Абд-ру-шина. И вот в Послание Граля я обнаружил, должна прибыть к Земле Великая Духовная Комета, точно такая же как и Вифлеемская Звезда. Для меня это было неожиданно, я впервые стал всё больше склонятся к тому, что Нострадамус всё же имел ввиду Комету, но если это так, тогда солнечное затмение - неправда. И я уразумел, 1999 плюс семь месяцев - это не август 1999 года, а июль 2000 года. Откровенно я был потрясён этим для меня открытием, конечно кто-то может быть также увидел это, но в то время об этом ни кто не говорил. В это время 1999 год прошёл и я стал всё более убеждаться в своё открытии, к тому же я уразумел о пророчестве Даниила, гл.8, 14: "И сказал мне: на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится."  В это время шло восстановление в Москве Храма Христу Спасителю, который начали восстанавливать в 1994 году. Мне необходимо было найти начало точки отсчёта и я её понял, только Православие отмечает праздник Благовещения Богородицы, а это 7 апреля. Поэтому 7 апреля 1994 года я взял за точку отсчёта 2300 вечеров и утр, всё это прибавил и у меня получилось число 25 июля 2000 года. Мне оставалось только ждать, благо что ждать уже было лишь два месяца.  23 июля 2000 газета "Комсомольская правда" опубликовала заметку, что в нашу солнечную систему прилетела комета "Линер".  25 июля мне показали ЕЁ во сне. Всё в точности совпало, разве после этого я не буду доверять Абд-ру-шину, Нострадамусу, Даниилу, в том числе и себе? Три свидетеля и я сам и ещё газета - астрономы. Храм Христу Спасителю, в Москве был освещён - 19 августа 2000 года.

0

213

zvedavec написал(а):

А ларчик оказывается открывался просто.

...

Число зверя это число человеческое, а не людское.

Я человек, а вы – люди. Смекаете разницу? — Воля Зверя во всех людях есть, но разум, в человеке, с числом его. Потому и было сказано: «Хоть Я и сказал вам: «Вы – боги, и все вы – сыны Вышнего, но вы умрете смертью людей, как земной владыка падете» (81, 6-7). А посему, и число моё не людское, а человеческое....

رينات Rashidovich موسين

0

214

AHT написал(а):

Выскажусь, но хочу сразу ПОДЧЕРКНУТЬ - это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение и к оценке РПЦ не имеет никакого отношения.
Читал с большим интересом. Пока, правда, не до конца дочитал, как раз дочитываю. С одной стороны очень может быть истиной: я не богослов и очень хорошо в МЕЛОЧАХ Писаний не разбираюсь - и на мой взгляд ВРОДЕ БЫ не противоречит Писанию, ну по крайней мере, та часть, которую я успел прочитать. Но есть и другая сторона, которая заставляет к этой книге относиться весьма настороженно. Может где-то в литературе и отражено то, о чем я скажу дальше, но я не читал. Эта книга стала известна лишь в восемнадцатом веке. Почему до этого о ней нигде не упоминается. Описанное в ней можно сравнить с Откровением Иоанна по значимости, а значит и известность такая книга должна была бы иметь. Но Откровение известно давно, а о книге  - ни гу-гу. Пусть было бы хоть какое-то упоминание о ней: что кто-то ее видел или читал и тому подобное. Это раз. Два: личность  Еноха. Об Иоанне удостоившемся Откровения известно - он упоминается в разных источниках. Об Енохе - нет. Если человека брали в Царство небесное и там открыли ему сокровенное, почему в Писаниях об этом нет? Три: в книге есть глава написанная не от лица Еноха, а от лица Ноя, а Ной был ПОСЛЕ Еноха. Да и само наличие такой главы может свидетельствовать о том,  что это не написанное Енохом, а кто-то сделал сборник рассказов. Четыре: описание движения солнца и луны - можно конечно предположить что описанное соответствует ТОГДАШНЕМУ представлению о астрономии. Можно даже допустить, что описанные "врата" и "окна" просто термины, которые Енох употребил, как наиболее понятные и соответствующие для  описания того, что он там увидел. Я не астроном и не могу точно предположить насколько описанное соответствует современным научным познаниям. Но если Еноху было откровение, то что-нибудь, хотя бы отдаленно напоминающее ворота или окна современным ученным должно быть известно.
Я сказал только о том, что сразу приходит в голову, без особых размышлений. Интересно, НО слишком много сомнительных моментов. Я думаю, что люди от РПЦ или другие ученные, занимавшиеся изучением этой книги, могли бы рассказать гораздо более интересных вещей. Насколько я знаю, РПЦ официально признает священными только те тексты, подлинность который считается доказанной. А остальные книги относят к поучительной, познавательной, душеполезной и прочей литературе. Об отношении РПЦ к книге Еноха - не знаю, просто не пришлось как-то поинтересоваться.

Большое спасибо за ваше дополнение. Книга явная  подделка.  Вымышленная примерно в 11 или 12 веках.  Стиль написания соответствует этим эпохам. Весь мир тогда ждал чего то, смутное время.
РПЦ наверное знает об этом не понаслышке, поэтому и не одобрена Синодом.   
Книга написана наспех кроме замеченного вами есть несоответствие в описании дерева познания.
Ангелы в книге  как люди     и тут же как существа  мифические -  и  вполне соответствуют взглядам того времени.  ( про этих стражей ангелах  писал человек не только далекий но и не читавший никогда полностью Тору. ) Но некоторые выдержки взяты с более древнего  источника. К сожалению источник  текста наверное был уничтожен .  А жаль ведь тем текстом пользовались не только  апостолы и пророки.
При описании  врат и окон  наверное и сами  запутались.

0

215

vladimirkirsanov написал(а):

Да, очень много людей слепой веры, которые сами по себе не уравновешены, в духовном плане, а также злобно-фанатичны. Может я и ошибаюсь и это мнение ко всем не относится, а только к тем с кем я имел честь общаться. Что касается меня, то я придерживаюсь слов, которые в своё время говорил Иисус, что где двое, там и Он, то есть нужны два свидетеля, тогда будет свидетельство от Иисуса. К примеру: в 1999 году, я как и ждал событие описанное М.  Нострадамусом, (В году 1999 плюс семь месяцев с неба явится король устрашения, чтобы восстановить короля из Амгомуа, до и после Марс счастливо правит.) Многие современные пророки указывали на солнечное затмение, которое должно было произойти 19 августа 1999 года. (Оно и произошло). Меня это не удовлетворяло, потому, что выглядело это тогда событие очень просто. Одновременно я занимался пророчеством Даниила и читал "Послание Граля" Абд-ру-шина. И вот в Послание Граля я обнаружил, должна прибыть к Земле Великая Духовная Комета, точно такая же как и Вифлеемская Звезда. Для меня это было неожиданно, я впервые стал всё больше склонятся к тому, что Нострадамус всё же имел ввиду Комету, но если это так, тогда солнечное затмение - неправда. И я уразумел, 1999 плюс семь месяцев - это не август 1999 года, а июль 2000 года. Откровенно я был потрясён этим для меня открытием, конечно кто-то может быть также увидел это, но в то время об этом ни кто не говорил. В это время 1999 год прошёл и я стал всё более убеждаться в своё открытии, к тому же я уразумел о пророчестве Даниила, гл.8, 14: "И сказал мне: на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится."  В это время шло восстановление в Москве Храма Христу Спасителю, который начали восстанавливать в 1994 году. Мне необходимо было найти начало точки отсчёта и я её понял, только Православие отмечает праздник Благовещения Богородицы, а это 7 апреля. Поэтому 7 апреля 1994 года я взял за точку отсчёта 2300 вечеров и утр, всё это прибавил и у меня получилось число 25 июля 2000 года. Мне оставалось только ждать, благо что ждать уже было лишь два месяца.  23 июля 2000 газета "Комсомольская правда" опубликовала заметку, что в нашу солнечную систему прилетела комета "Линер".  25 июля мне показали ЕЁ во сне. Всё в точности совпало, разве после этого я не буду доверять Абд-ру-шину, Нострадамусу, Даниилу, в том числе и себе? Три свидетеля и я сам и ещё газета - астрономы. Храм Христу Спасителю, в Москве был освещён - 19 августа 2000 года.

Я очень уважаю ваше  мнение.  Но для правильного построения диалога вынужден спросить.
Вас не насторожило что какой то смертный предсказывает действия Бога.
Я также  удивлен тем что кто то гадает Богу.  Челоаеку погадать хоть и грех ну да ладно,  Но Богу гадать!
И еще этот мир такой лживый, мир сатаны вводящий  ( обольщающий) всех.
Мне кажется нужно все проверять,  Вы можете что нибудь предложить дабы проверить свою версию?.
Также считаю своим долгом напомнить
Вы читали Дан12-9. И отвечал он иди Даниил ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
Распечатаются только в Откровении Иоанна. 
И непосредственно перед седминой Данииля  будет большой молебен во всех церквях ( католических , православных, иудейских и пр. )
И только тогда начнется строительство храма.

PS  2300  вечеров относятся  к видению конца  времен А пока идут времена  и протрубил лишь первый ангел

0

216

Возрождённый написал(а):

...

Число зверя это число человеческое, а не людское.

Я человек, а вы – люди. Смекаете разницу? — Воля Зверя во всех людях есть, но разум, в человеке, с числом его. Потому и было сказано: «Хоть Я и сказал вам: «Вы – боги, и все вы – сыны Вышнего, но вы умрете смертью людей, как земной владыка падете» (81, 6-7). А посему, и число моё не людское, а человеческое....

رينات Rashidovich موسين

Да мы все умрем  людскою смертью. Вы считаете что ради этого стоило Иоанну писать Откровение?

0

217

zvedavec написал(а):

А пока идут времена  и протрубил лишь первый ангел

Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
(Откровение Иоанна Богослова 8:10,11)
Полынь по украински Чернобыль.
Атомная реакция как на небесных звёздах горит неугасимо с 1986 года, пока не надстроили над взорвавшимся реактором саркофаг, - как светильник.
Через реку Припять отправлены воды Днепра настолько, что раки лишились своих панцирей. Из Днепра продолжают пить такую воду города Украины. Сравните по населению с так называемым библейским миром. Причём отравляющие радиоактивные вещества выпали в осадок в ил на дне Припяти и Днепра и течением не смываются.

0

218

zvedavec написал(а):

А пока идут времена

После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
(Откровение Иоанна Богослова 18:1-19)

Америка. Нью Йорк. 11 сентября 2001 года.
Когда горели и падали башни Всемирного торгового центра вход кораблям в гавань Нью Йорка был закрыт "и все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!"
Америка и по сей день продолжает ощущать последствия, в первую очередь всячески стараясь воспрепятствовать "всякой нечистой и отвратительной птице" - террористам в самолётах, ранее имевшим намного более свободную  возможность прилетать (далеко ведь, потому в Америку как правило - летят) на территорию США и располагаться в стране, творя свои чёрные дела.

0

219

zvedavec написал(а):

Я очень уважаю ваше  мнение.  Но для правильного построения диалога вынужден спросить.
Вас не насторожило что какой то смертный предсказывает действия Бога.
Я также  удивлен тем что кто то гадает Богу.  Челоаеку погадать хоть и грех ну да ладно,  Но Богу гадать!
И еще этот мир такой лживый, мир сатаны вводящий  ( обольщающий) всех.
Мне кажется нужно все проверять,  Вы можете что нибудь предложить дабы проверить свою версию?.
Также считаю своим долгом напомнить
Вы читали Дан12-9. И отвечал он иди Даниил ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
Распечатаются только в Откровении Иоанна. 
И непосредственно перед седминой Данииля  будет большой молебен во всех церквях ( католических , православных, иудейских и пр. )
И только тогда начнется строительство храма.

PS  2300  вечеров относятся  к видению конца  времен А пока идут времена  и протрубил лишь первый ангел

Судя по написанному Вами ответу вижу, что Вы очень сильно отстали в видении пророчеств и их анализа с современной действительностью. Вы пишите в Дан. 12-9, что сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.  До вожу до Вашего сведения, что последнее время закончилось 25 июля 2008 года, с 26 июля 2008 года началось Новое время. Не буду Вас затруднять расчётами, а просто подскажу, что со времени прихода Великой Кометы 25.07.2000г. плюс восемь лет получится 25.07. 2008 года, этот период восемь лет - между временем, которое было необходимо для уничтожения Дракона и Жены - Вавилон, Дракон был уничтожен 9.01.2007 г., а Жена-Вавилон 8 .05.2008 года. Эти события происходили на Астральном уровне, отголоски этого события продолжаются и сейчас в виде Мирового Кризиса. Что касается Даниила, гл.12-11. "Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдёт тысяча двести девяносто дней". С уничтожением Дракона и Жены-Вавилон прекратилась ежедневная жертва и поставление мерзости запустения. Что это? Это и есть  Вавилон, который был уничтожен. 26.07. 2008 г. плюс 1290 дней получится 5.02. 2012 года.  Далее идёт пророчество Даниила, гл. 12-12: "Блажен, кто ожидает и достигнет 1335 дней".  6.02.2012 г. плюс 1335 дней получится 3. 10. 2015 года. Всё, кто останется будут строить Тысячелетнее Божье Царство здесь на Земле. Мне думается, что Вы не верно понимаете , что означает "будут строить"?  Строить - это означает научится подчинятся Законам Творения и жить по ним. Это и есть строительство Храма внутри себя!

0

220

Слава написал(а):

Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
(Откровение Иоанна Богослова 8:10,11)
Полынь по украински Чернобыль.
.

Иоанн говорил о великом которое свершится на всей земле.  И в Откровении это не жалкая речушка Днепр, и совсем  не лужа Припять.
Слава,   вы ее отлично знаете, (река жизни  с множеством названий)  Если вы  не против что я испорчу вам радость открытия то я ее назову. ? ? ?
И с какого это простите перепугу воды Днепра занимают по объему  третью часть вод земли?
По поводу перевода не вникал может и  действительно  Чернобиль – полынь.  Но для меня слово полынь имеет другое значение это горький запах гари, копоти, крови в Откровении.
В поле в ночное время этот запах будоражит кровь заставляя пристально вглядываться в темноту.
Так как,  даеш   ( добро) согласие что бы я озвучил эту реку?

0