Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 221 страница 230 из 532

221

Слава ты удивительный человек
Приводиш  Из   Откр. стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
А это из Иссаия14-
22- И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилон…
16- Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе, тот ли это человек который колебал землю потрясал царства.

Слава тебе дано судить ангелов но не уменьшать и не преувеличивать размеры ангелов ( не терять свою соленость)

написал(а):

1кор6-3 Разве не знаете что мы будем судить ангелов,

написал(а):

Мтф5-13. Вы соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаеш ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Сказано:
12- Как упал ты с неба денница, сын зари! Разбился о землю попиравший народы

Не превращай все в аллегорию ( аллегория это мелочь)
Далее Иезекииль в 28 главе об Вавилоне
15- Ты совершенен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16- От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды и ты согрешил
PS  Я привел лишь цитаты из глав Чтобы понять что такое ( вавилонская блудница и Вавилон ) необходим  Исаия, Иезекеиль, и Откровение Иоанна

0

222

vladimirkirsanov

Да не гонюсь я за модой.  И то что сумбурно вырвались пророчества,  я жалею об этом. Больше всего я боюсь слыть пророком. Поэтому стараюсь не говорить что будет. Печальный конец пророков – об этом говорил Иисус.
А вот о том что было с удовольствием. Ну хотя бы с 1000 летнего царства которое якобы будет
1 – Упоминается о первом воскресении
Откр 20-5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится 1000 лет. Это первое воскресение
Когда было воскресение
Мтф27-52. и гробы отверзлись, и многие тела усопших святых вскресли.
53 И выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим
В это же время
Откр 20-2. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет.
Освобожден был после окончания 1000 лет.
Начинается война
Откр13-3. И видел я что одна из голов его как бы смертельно была ранена. Но эта смертельная рана исцелела….
Надеюсь ясно как была ранена и как исцелела
Откр.13-7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их.
Что это была за война, и каков предстоял исход читайте
Откр6-2. И вот конь белый и на нем всадник …. И вышел он как победоносный, И ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ.

PS Вы не различаете понятие ( время, времени и времен) В следующем посте постараюсь пояснить.

0

223

zvedavec написал(а):

Да мы все умрем  людскою смертью. Вы считаете что ради этого стоило Иоанну писать Откровение?

...

Если при рождении Первого (человека), люди (звери) уже были, то в ком же путь Разумного теперь? Людей много, а человек один. Так знайте, этот статус превыше всех, ибо Мной давно стоит всё, вплоть до дня основания ИГИЛа. Именно об этом и было сказано:

Безупречная идеология.
(1965 + 33 = 1998 : 3 = 666).

Отцом убитый на кресте – убив отца явился Примиритель. Не отстаиваю интересы лишь одной стороны, и не считаю никого я врагом своим, а говорю о себе.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откровение, 13 глава, стих 18.).

С первого прочтения этих строк, вдохновило не на шутку. Версий было много, старался словно вспомнить что-то. Искал не переставая, а когда нашёл, был потрясён задавшись я вопросом:

Почему число зверя это число человеческое, а не людское? Судя по отношению людей к числу зверя, как будто знал я, что никто не имел сей вопрос. А посему, мне и отвечать на него.

Представляю ход размышлений логических. Всё гениальное – просто и красиво! Но, учитывая значения слов "звери, люди", я вынужден напомнить вам одну "маленькую" особенность:

Все люди мира – дети Зверя. Если бы в Книгах Священных говорилось бы прямо, о Звере Библейском как о Едином, то стих с предсказанием, лишился бы фразы – Здесь мудрость.

И если учесть, что нужен тот, кто имеет ум, то сочти число сможет только сам Мессия – Человек разумный – Представляющий собой Истину, а значит, он и будет с числом человеческим.

А Мессию представляет собой Всевышний, то есть, Истина, а Истину представляет собой Мессия, ибо только Истинно Единый правит Миром – Явлением Своим Народы Примиривший. О ком и будет сказано:

Воля Зверя во всех людях есть, но разум, в человеке, с числом его. Под знаком правосудия явился вновь, тот самый, о царствие своём напомнить. 1965 год. В месяц основных Иудейских праздников (15 октября), в день шестой начало дня Шаббата (в пятницу), произошло рождение Младенца (именуемого вскоре Ринат – Рашидович – Мусин). И совпало это с первым Днём Христианского Календаря, основаный в честь рождения Мессия. И небесное знамение было когда давали имя (перед следующей пятницей) – в короне Солнца появился камень триединый (комета Икэя-Сэки). Так представляя собой путь и Истину и жизнь, возродившись свыше в 33, устами Сына говорит Отец, и само имя полное свидетельствует об этом согласно словарю имён (Возрождённый – Идущий правильным путём – Дитя). И представляя собой предков, Духовным Светом озарившись, возродятся все, ибо станет воскресением народов тот же месяц и число (15 октября), и будут видеть мусульмане ясно, Царствующего над всем.

Так вот, мои дорогие, интересы корыстные хоть и порождали религии, но, в них была сокрыта и мудрость Представляющего собой Истину, чьё число или имя вскоре будет свидетельством многих, о состояние Духовном и намерениях добрых, дабы быть человеками.

رينات Rashidovich موسين

///

0

224

Возрожденный

Меня заинтересовали ваши мысли о бессмертии и возрождении,  очень интересно о будущем.
А о том что будет в течении пяти лет сможешь  сказать?

0

225

zvedavec написал(а):

Так как,  даеш   ( добро) согласие что бы я озвучил эту реку?

Добро, согласен.

0

226

zvedavec написал(а):

vladimirkirsanov

Да не гонюсь я за модой.  И то что сумбурно вырвались пророчества,  я жалею об этом. Больше всего я боюсь слыть пророком. Поэтому стараюсь не говорить что будет. Печальный конец пророков – об этом говорил Иисус.
А вот о том что было с удовольствием. Ну хотя бы с 1000 летнего царства которое якобы будет
1 – Упоминается о первом воскресении
Откр 20-5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится 1000 лет. Это первое воскресение
Когда было воскресение
Мтф27-52. и гробы отверзлись, и многие тела усопших святых вскресли.
53 И выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим
В это же время
Откр 20-2. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет.
Освобожден был после окончания 1000 лет.
Начинается война
Откр13-3. И видел я что одна из голов его как бы смертельно была ранена. Но эта смертельная рана исцелела….
Надеюсь ясно как была ранена и как исцелела
Откр.13-7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их.
Что это была за война, и каков предстоял исход читайте
Откр6-2. И вот конь белый и на нем всадник …. И вышел он как победоносный, И ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ.

PS Вы не различаете понятие ( время, времени и времен) В следующем посте постараюсь пояснить.

Вам, дорогой друг, не надо оправдываться! Вы и так сделали в настоящее время больше, чем вся православная церковь, в которой Вы состоите.  НЕ бойтесь быть пророчествующим, так как за ними Бог, он испытывает их и в то же время ведёт по жизни, желая от них большего. Пророчествующий - это глашатай, говорящий правду, которую на язык кладёт ему Воля Всевышнего!
А теперь, что касается Вашего ответа. Из него видно, что Вы не верите в слова Откровения Иоанна, где описано 1000 летнее Царство и первое воскресение. Почему? Да потому, что просто не разобрались, не хватает кое - каких знаний, отсутствующие и в православии. Я уже писал, 1000 Царство ещё не наступило, но время уже пришло. Некоторые люди ужи воскресли или духовно проснулись и они воплощаются на Землю, что быть  "священниками" в Тысячелетнем Царстве. Вы задаёте вопрос, когда было воскресение, без вопросительного знака ( видимо, когда отвечали - торопились и у вас, что-то не клеилось!), отвечаю, ведь написано: "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение." Человеческий Дух, находящийся в потустороннем мире приходит и будет приходить, 1000 лет, чтобы проснуться в Духе, а это и есть Воскресение. Сейчас люди на Земле живут, но их Дух, его "Я" - спит, по той причине, что владычествует в нём его рассудочное мышление, которое и не даёт проснутся самому Духу.
Слово "гроб" - это тела, которые одел на себя Дух или Душа и  земное тело.
Падший Ангел Люцифер или диавол, сатана,  уже скован и находится под вещественностью.
"Одна из голов его как бы смертельно ранена", - не знаю, что подразумеваете Вы под словом "голова", но Откровение говорит о "Драконе с семью головами и десятью рогами"; семь голов - это семь,  стран: США, Канада, Англия, Франция, Италия, Германия и Япония. Раненая голова - это Германия.
Вы пишите: "Что это была за война?", - Дракон победил, а свидетельство этого Ваше удивление, когда я Вам пояснил о числе зверя - 666 и шесть миллиардов шестьсот шестьдесят миллионов человек, подчинились Дракону, которые с духовной точки зрения спят Духом, а на Земле ими командует их Рассудок, который подчинён Дракону.
"И вот конь белый и на нём всадник..." - это Истина, которая принесена на Землю, Абд-ру-шином.
Я Вам ответил, теперь ответе Вы, как мне понимать (время, времени и времен)?

0

227

zvedavec написал(а):

Я привел лишь цитаты из глав Чтобы понять что такое ( вавилонская блудница и Вавилон ) необходим  Исаия, Иезекеиль, и Откровение Иоанна

Слава написал(а):

все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!

Исторический Вавилон располагался в центральной части Месопотамской низменности, - Ссылка.

Отредактировано Слава (Четверг, 6 августа, 2015г. 06:20)

0

228

Слава написал(а):

Добро, согласен.

Есть на планете Земля река не имеющая берегов,  этой реке дали название ( мировое океаническое течение)
Река одна но имеет множество названий   (Гольфстрим, Куросио и тд. )
В Библии упоминается как река жизни ( Гольфстрим – река жизни для европы.  Куросио для японии)
Но эта мировая река имеет не только теплое течение, ( которое губительно для планктона.)  А и холодное (больше кислорода и богаче живыми организмами )
Как видите оба течения по праву считаются жизненно необходимы. А все течения являются одной рекой жизни. И если повредить третью часть реки то от вод и погибнет треть.

В Откр9-14. Говоривший шестому ангелу имевшему трубу, освободи четырех ангелов связанных при великой реке Евфрат.
Четыре ангела это 4 ветра, ( ветры дуя образуют течения)
связаны – они работой
Хочу заметить даже при прекращении действия ветров течение будет некоторое время циркулировать. ( как это смогли подсчитать Иоанн и пророки – не знаю. Но ихние вечера,  утро и стадии  совпадают с современными подсчетами. А причины прекращения их действий вполне реальны)
Почему Евфрат – Это древнее название  ( Я уже писал  ранее ) В Откровении Иоанн только намекает на эту связь.
Как видите река жизни не сказка она существует. То что в мире землетрясения, наводнения и прочие вещи говорит о ее повреждения  и неправильно говорить некоторые пророчествуют они просто прогнозируют.
Зная эту реку можешь  проверить сам все места упоминающие в Библии .

0

229

zvedavec написал(а):

Возрожденный

Меня заинтересовали ваши мысли о бессмертии и возрождении,  очень интересно о будущем.
А о том что будет в течении пяти лет сможешь  сказать?

...

Всё будет так, как сказано в Писаниях.

У всех событий есть причина – основа предопределённости позволившая мне, по сути, найти себя через века.... Да! И, нигде в Писаниях не сказано, что "Число Зверя, это Число Сатанинское".

Ищите Примирителя в себе, а когда найдёте, вы увидите Единого, Царствующего над всем.

رينات Rashidovich موسين

///

0

230

vladimirkirsanov
Нет проблем, вера это сугубо дело каждого.

написал(а):

А теперь, что касается Вашего ответа. Из него видно, что Вы не верите в слова Откровения Иоанна, где описано 1000 летнее Царство и первое воскресение.


Вас не убедили мои  цитаты  из Библии. О том что 1000 летнее царство уже прошло.
Ну а как насчет всех четырех Еванглий ( кстати  Еванглие переводится как Благая весть, и заключалась в том что 1000 летнее царство наступило. Или вы будете утверждать что Благая весть заключалась в распятии Иисуса?) 
Устоите ли вы против четырех апостолов?  Ведь отрицая приведенные ниже цитаты вы отрицаете весь Новый Завет

написал(а):

Мтф.4-1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от дьявола.
Лука4-1. Иисус исполненный Духа Святого, возратился от Иордана и поведен был  Духом в пустыню

Во всех Еванглиях неоднократно упоминаются случаи когда Иисус изгонял бесов или нечистых духом. Это подтверждение того что дьявол  был на земле

написал(а):

Откр12-9. И низвержен был великий дракон древний змий, называемый диаволом и сатаною…
Откр12-11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего

Другими словами проиграна битва но выиграна война. Да Иисуса распяли но Он выиграл и засвидетельствовал это.  Иисус первый свидетель

Далее подтверждается сам факт воскресения не только Иисуса но и множества святых.

написал(а):

Мтф27-50. Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

То же самое в Откровении 20

написал(а):

Откр20-2. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

Как видите события взаимосвязаны. Вместе с воскресением Иисуса ожили и  много святых в первом воскресении. Прошло 1000 лет
Кончилось 1000 летнее царство в 1150 году.

Сатана выходит и начинает обольщать народы, собирая их на брань. В это время и посылаются всадники на землю как духовные посылы
Первый всадник на белом коне был послан приблизительно в 13 веке  и тд. Если есть вопросы по изложенному мной задавайте отвечу с Библией в руках.

Теперь мои вопросы  чем вы подтвердите что 1000 летнее царство будет.

1- Ведь   после труб и чаш на земле уже ничего не останется, даже людей  не будет  (они будут пожаты.)
2- В библии  говорится что второе пришествие будет последним. Вы утверждаете что  2 пришествие будет только на 1000 лет затем будет править сатана и только потом будет (какое там по счету) 3 пришествие.
3- Почему в Откр. Сказано что при втором пришествии оправдавшихся на суде Бог заберет с собой, и они будут вечно вместе.

написал(а):

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

0