Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 241 страница 250 из 532

241

1000 летнее царство
( Из документов )
Пилат – Ты царь Иудейский?
Иисус -  ныне царство мое не отсюда

Зах.6-  12 и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж,- имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.
13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим.

Откр20- 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
  (Из документов)
После разрушения Иерусалима  Титом ( в 70г)  При императоре Андриане (135г) был построен храм на месте пещеры Гроба Со временем был создан храмовый комплекс который просуществовал до 1009 г.
При халифе Аль-Хаким би-Амруллак  храмовый комплекс постепенно разрушался. Полностью был разрушен 1020 -1037 годах

Дальше начинаются крестовые походы. И только в 12 веке отстроили храм.
Кстати по его подобию позднее был построен собор Новоиерусалимского монастыря под Москвой.
В1995 -97 годах начались реставрационные работы.
В 2013г на колокольне  был установлен последний недостающий колокол изготовленный в России.

0

242

zvedavec написал(а):

Библейский Вавилон расположен в другом месте.

Библейский?

0

243

zvedavec написал(а):

Примиритель какого рода, племени?
Скажи где находится центр вселенной?
Скажи если ты свидетель творящего  в Мтф27-37 сказано
37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.
Что означала эта надпись вину или призвание?
Правильным ли путем идет церковь?
Один ли Бог у мусульман и христиан?

...

Если при рождении Первого (человека), люди (звери) уже были, то в ком же путь Разумного теперь? Людей много, а человек один. Так знайте, этот статус превыше всех, ибо Мной давно стоит всё, вплоть до дня основания ИГИЛа. Именно об этом и было сказано:

Безупречная идеология.
(1965 год + 33 = 1998 : 3 = 666).

Отцом убитый на кресте – убив отца явился Примиритель. Не отстаиваю интересы лишь одной стороны, и не считаю никого я врагом своим, а говорю о себе.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откровение, 13 глава, стих 18.).

С первого прочтения этих строк, вдохновило не на шутку. Версий было много, старался словно вспомнить что-то. Искал не переставая, а когда нашёл, был потрясён задавшись я вопросом:

Почему число зверя это число человеческое, а не людское? Судя по отношению людей к числу зверя, как будто знал я, что никто не имел сей вопрос. А посему, мне и отвечать на него.

Представляю ход размышлений логических. Всё гениальное – просто и красиво! Но, учитывая значения слов "звери, люди", я вынужден напомнить вам одну "маленькую" особенность:

Все люди мира – дети Зверя. Если бы в Книгах Священных говорилось бы прямо, о Звере Библейском как о Едином, то стих с предсказанием, лишился бы фразы – Здесь мудрость.

И если учесть, что нужен тот, кто имеет ум, то сочти число сможет только сам Мессия – Человек разумный – Представляющий собой Истину, а значит, он и будет с числом человеческим.

У всех событий есть причина – основа предопределённости позволившая мне, по сути, найти себя через века.... Да! И, нигде в Писаниях не сказано, что "Число Зверя, это Число Сатанинское".

А Мессию представляет собой Всевышний, то есть, Истина, а Истину представляет собой Мессия, ибо только Истинно Единый правит Миром – Явлением Своим Народы Примиривший. О ком и будет сказано:

Воля Зверя во всех людях есть, но разум, в человеке, с числом его. Под знаком правосудия явился вновь, тот самый, о царствие своём напомнить. 1965 год. В месяц основных Иудейских праздников (15 октября), в день шестой начало дня Шаббата (в пятницу), произошло рождение Младенца (именуемого вскоре Ринат – Рашидович – Мусин). И совпало это с первым Днём Христианского Календаря, основаный в честь рождения Мессия. И небесное знамение было когда давали имя (перед следующей пятницей) – в короне Солнца появился камень триединый (комета Икэя-Сэки). Так представляя собой путь и Истину и жизнь, возродившись свыше в 33, устами Сына говорит Отец, и само имя полное свидетельствует об этом согласно словарю имён (Возрождённый – Идущий правильным путём (Разумный) – Дитя). И представляя собой предков, Духовным Светом озарившись, возродятся все, ибо станет воскресением народов тот же месяц и число (15 октября), и будут видеть мусульмане ясно, Царствующего над всем.

Так вот, мои дорогие, интересы корыстные хоть и порождали религии, но, в них была сокрыта и мудрость Представляющего собой Истину, чьё число или имя вскоре будет свидетельством многих, о состояние Духовном и намерениях добрых, дабы быть человеками.

رينات Rashidovich موسين

///

0

244

zvedavec написал(а):

Хорошо давайте исключим из этого списка полвремени, Как вы думаете может ли время быть больше времени?
Или этот же вопрос задаем по другому: Может ли 1260 дней равняться 2015  годам?

Отредактировано zvedavec (Сегодня 18:52)

Наверняка, 2015 год от рождества Христова.

0

245

Слава написал(а):

Библейский?

Дело в том что Вавилон в Библии и Вавилон в междуречьи это два разных города. Вавилон Библейский согласно источника в Библии находился  на Аравийском полуострове.

0

246

zvedavec написал(а):

Вавилон Библейский согласно источника в Библии

Ссылочку конкретную дайте пожалуйста.

0

247

vladimirkirsanov написал(а):

Наверняка, 2015 год от рождества Христова.

Н- да запутал еще больше. Давайте отрешимся от духовного, и перенесемся в наш мир. 

1 - Человеку дан рот чтобы он питался в продолжении времени  времен и полувремени после чего он уходит на пенсию
2 - Человек  по законодательству кушает  25 лет и уходит на пенсию
Разбираем первое утверждение и   делаем выводы.  Полвремени составляет мысль о том что надо кушать, и так как это составляет незначительную часть от времени  не берем во внимание. Остается времени и времен.
К  чему или кому  относится слово времени?
В данном случае к человеку, Человеку в продолжении времени ….. 
то же самое  Человеку в продолжении жизни.

Теперь  времен -    Ясно что это какая то часть времени. Из  № 2  видим что эта часть составляет 25 лет  ( 25 = времен)
Возвращаемся назад  Человек не ест 25 лет подряд, не может есть 25 лет, а это значит
Человек ( в среднем  завтрак = 10 мин    обед  = 30 мин  ужин = 20 мин)  ест 60 мин в день
Переводим  года в минуты
  25 х 364 х  24  = 21 840 мин тратит на еду пока достигнет пенсии.
Узнаем сколько это лет 21840 : на 364 = 60 лет

Проверяем :
1 - Человеку дан рот чтобы он питался в продолжении времени  времен и полувремени после чего он уходит на пенсию
Человеку дан рот чтобы он питался в продолжении  жизни 60 лет
Времен составляет 25 лет
Один миг на мысль
И он уходит на пенсию.

PS Когда мне поясняли значение этих слов пример приводили другой, но я надеюсь вы поняли

PSS -  У  Иоанна  жена  (в Откр12-14.) совсем не Мария,  и два крила орла не для укрывательства от лица змия

0

248

Слава написал(а):

Ссылочку конкретную дайте пожалуйста.

Вавилон, (Быт. 10:10), один из городов царства Нимрода в стране Сеннаар. Об основании его говорится в Быт. 11:1-9. Все жители земли после потопа говорили на одном языке. Чтобы не рассеяться по всей земле, не прославив себя, они решили построить город и башню, высотою до небес; но Господь смешал их язык, так что они не могли понимать друг друга, и, по (необходимости, рассеялись по всей земле. Поэтому и город носит имя Вавилон, т. е. смешение. План основателей был разрушен, но Вавилон стал могущественным, известным всему миру городом. В Библии этот город известен, как столица царства мира сего, враждующая с царством Божиим.

В начале Вавилон был столицей древневавилонского царства (приблизительно, с 2240 до 2050 г. до Р. Хр.); потом из сказаний мы узнаем, что царство Вавилонское подпало под власть ассирийцев (2050 до 625 г. до Р.Хр.). От 625-538 г. вавилоняне, не желая оставаться под властью ассирийцев, основали новую столицу, близ Ниневии, и назвали столицу ново-вавилонского царства тем же именем — Вавилон.

0

249

zvedavec написал(а):

Н- да запутал еще больше. Давайте отрешимся от духовного, и перенесемся в наш мир. 

1 - Человеку дан рот чтобы он питался в продолжении времени  времен и полувремени после чего он уходит на пенсию
2 - Человек  по законодательству кушает  25 лет и уходит на пенсию
Разбираем первое утверждение и   делаем выводы.  Полвремени составляет мысль о том что надо кушать, и так как это составляет незначительную часть от времени  не берем во внимание. Остается времени и времен.
К  чему или кому  относится слово времени?
В данном случае к человеку, Человеку в продолжении времени ….. 
то же самое  Человеку в продолжении жизни.

Теперь  времен -    Ясно что это какая то часть времени. Из  № 2  видим что эта часть составляет 25 лет  ( 25 = времен)
Возвращаемся назад  Человек не ест 25 лет подряд, не может есть 25 лет, а это значит
Человек ( в среднем  завтрак = 10 мин    обед  = 30 мин  ужин = 20 мин)  ест 60 мин в день
Переводим  года в минуты
  25 х 364 х  24  = 21 840 мин тратит на еду пока достигнет пенсии.
Узнаем сколько это лет 21840 : на 364 = 60 лет

Проверяем :
1 - Человеку дан рот чтобы он питался в продолжении времени  времен и полувремени после чего он уходит на пенсию
Человеку дан рот чтобы он питался в продолжении  жизни 60 лет
Времен составляет 25 лет
Один миг на мысль
И он уходит на пенсию.

PS Когда мне поясняли значение этих слов пример приводили другой, но я надеюсь вы поняли

PSS -  У  Иоанна  жена  (в Откр12-14.) совсем не Мария,  и два крила орла не для укрывательства от лица змия

25 х 364 х 24 = 218400. 218400 : 364 = 600. Откуда Вы взяли 364, если это дней в году, то их считается 365. Про Марию в Откровении вообще не сообщается, причём тут она и о какой Марии Вы ведёте речь? От кого же "Жена" тогда укрывалась?

0

250

vladimirkirsanov написал(а):

Про Марию в Откровении вообще не сообщается, причём тут она и о какой Марии Вы ведёте речь? От кого же "Жена" тогда укрывалась?

Да дело не в математике, и составлял на скорую руку, я про саму структуру. Хочешь  другой  пример хорошо
Зашел путник  на кладбище и смотрит надписи, этот прожил 3 часа, а тот 2 часа, а один совсем 30 минут. Спрашивает у жителей города  что это значит?  Ему отвечают  этот который 3 часа умер в  120 лет, но по настоящему  жил на этом свете всего 3 часа ну и так далее…
Про Марию некоторые толкуют этот  отрывок так родила Иисуса, поясняя кто еще может пасти все народы… 
Откр12-5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
А как вы толкуете?

0