Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 261 страница 270 из 532

261

Слава написал(а):

Я живу на самом крайнем Западе, дальше - Тихий океан. Тихо. А то, что по русски Тихий, здесь - вообше Пацифик (Оушен).

Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих». Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии***) это же место выглядит по-другому:
«... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
_________________
*) – Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.
**) – Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).
***) – Holman Christian Standard Bible, Holman Bible Publishers 2005, Nashville, Tennessee.
- Тайна Библии.

Отредактировано Слава (Сегодня 09:38)

Нет надобности отрицать ваши выводы о воинстве и о предрасположенности так как они верны, но хотелось бы добавить, что в первую очередь Библия - это книги о жизни, которую необходимо защищать.

0

262

zvedavec написал(а):

Да, спасибо я обратил внимание.  Сейчас читаю ваши статьи, много  конечно  непонятного
Но подход оригинальный  ( очень понравилось  что было низом станет верхом)  \есть
конечно и явные заблуждения  основанные…
Ну например на словах  ( Бога никто не видел )  И в этом отношении  как то простите но режет слух.  Почему не воспользуетесь конкретными источниками, чтобы ваше описание Бога не отличалось от реальности.
Есть недосказанность  что же именно произойдет осенью. Пользуясь вашими ссылками  для других зашел  ( восхищение светом ) Ответа не нашел.
Хотел поговорить о вашем и поделиться своим по ангелам , звездам но понимаю сейчас не время. Поэтому отложил  пройдет осень  тогда думаю будете  более свободны.
В общем я пока далек чтобы отрицать или принять ваше видения.

Если мало информации, прочтите другую мою статью: "Пробелы в сознании и как их преодолеть."

0

263

Слава написал(а):

Это ровно как я скажу: дьявол и сотворил человека.
Я за свои слова отвечаю. А Вы?

Это уже интересно. Но я молчу, умолкаю Жду ответ  Анта.
Хотя и сгораю от любопытства.

0

264

vladimirkirsanov написал(а):

Я думаю, что не ошибаюсь, отдавая Истине более высокую планку. Согласитесь, что Истина - это сам Бог-Отец, который родил Сына Иисуса - Любовь, а прежде этого Богом-Отцом была рождена Справедливость - Дух Святой или законы Творения. Поэтому, если нет  Справедливости нет Любви и наоборот. Если нет справедливости и любви, то нет и Истины!

любовь, истина, справедливость... это все вещи одного порядка. глупо спорить, что первично, а что вторично.
справедливость является критерием истины и любви, так же, как истина является критерием любви и справедливости, а любовь - критерием справедливости и истины.

а по вашей схеме выходит, что истина вполне спокойно обходилась и без любви и без справедливости, до их "рождения"

AHT написал(а):

Человек приходит в этот мир лишь с одной целью: обрести бессмертие через ПОЗНАНИЕ ЛЮБВИ и ее законов.

к бессмертию стремится жизнь, а человек, как образ индивидуального духа, стремится к совершенству и вечному существованию в абсолютной истине.

AHT написал(а):

Дьявол был в раю и оттуда изгнан. Но что более существенно - дьявол ЗНАЕТ Истину, до которой вы предлагаете "дозреть" человекам, но путь в рай ему заказан.

диавол сам "заказал" себе путь в рай, заменив истину ложью. как, скажите возможно, используя ложные знания, постичь истину? так что в отличие от диавола у человека больше шансов... надо лишь отказаться от диавольской лжи.

Отредактировано prophet (Вторник, 11 августа, 2015г. 18:45)

0

265

prophet написал(а):

vladimirkirsanov написал(а):
Я думаю, что не ошибаюсь, отдавая Истине более высокую планку. Согласитесь, что Истина - это сам Бог-Отец, который родил Сына Иисуса - Любовь, а прежде этого Богом-Отцом была рождена Справедливость - Дух Святой или законы Творения. Поэтому, если нет  Справедливости нет Любви и наоборот. Если нет справедливости и любви, то нет и Истины!
любовь, истина, справедливость... это все вещи одного порядка. глупо спорить, что первично, а что вторично.
справедливость является критерием истины и любви, так же, как истина является критерием любви и справедливости, а любовь - критерием справедливости и истины.
а по вашей схеме выходит, что истина вполне спокойно обходилась и без любви и без справедливости, до их "рождения"

И Любовь и Справедливость (до их рождения) - находились в самой Истине!

0

266

vladimirkirsanov написал(а):

И Любовь и Справедливость (до их рождения) - находились в самой Истине!

а когда родились, надо полагать они перестали быть в истине?  :)

0

267

vladimirkirsanov написал(а):

о жизни, которую необходимо защищать

Именно, всегда и везде. В добрый дальний путь, господа.

Вот, например, как там, -  в крови нашей:

Лейкоциты (белые клетки крови) являются частью иммунной системы организма. Они способны к выходу за пределы кровяного русла в ткани. Главная функция лейкоцитов — защита от чужеродных тел и соединений. Они участвуют в иммунных реакциях, выделяя при этом Т-клетки, распознающие вирусы и всевозможные вредные вещества; В-клетки, вырабатывающие антитела, макрофаги, которые уничтожают эти вещества.
- Ссылка.

Жизнь - везде, и везде - жизнь.
Лишь уровни-понятия разные.

Дети есть?

0

268

Слава написал(а):

Жизнь - везде, и везде - жизнь.
Лишь уровни-понятия разные.

Книга Левит 17:11
потому что душа тела в крови,

Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31 (Законы о святости и справедливости).
А люди обращаются к умершим "святым", включая Иисуса из Назарета, ходят к живым "волшебникам"- будущим "святым" значит, которые чудеса для них, например по исцелению больных и т.д. "делают". Таким образом люди оскверняются. То есть и христиане оскверняются, игнорируя волю Бога.
Таким образом, доказано, православие прямо противоречит воле Бога, оскверняет людей.  А потому должно быть искоренено.

Книга Левит 20:6
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Нашими, vladimirkirsanov, "руками", до встречи ... обрати внимание - Я обращу лице Мое ...

0

269

Книга Левит 26:11
и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;

Слава написал(а):

до встречи ... обрати внимание - Я обращу лице Мое ..

0

270

Слава написал(а):

vladimirkirsanov написал(а):
о жизни, которую необходимо защищать

Именно, всегда и везде. В добрый дальний путь, господа.
Вот, например, как там, -  в крови нашей:
Лейкоциты (белые клетки крови) являются частью иммунной системы организма. Они способны к выходу за пределы кровяного русла в ткани. Главная функция лейкоцитов — защита от чужеродных тел и соединений. Они участвуют в иммунных реакциях, выделяя при этом Т-клетки, распознающие вирусы и всевозможные вредные вещества; В-клетки, вырабатывающие антитела, макрофаги, которые уничтожают эти вещества.
- Ссылка.
Жизнь - везде, и везде - жизнь.
Лишь уровни-понятия разные.

Книга Левит 26:16
то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;

Вот, видишь? - чахлость, горячка ...
- кровь своё дело делает. Семена? - не на какие ты, - такой "чахлый" кому-то сексуально нужен? Извини. Речь идёт лишь о теоретически возможных вариантах. Типа - почему бы нет? Скажем для других.

Ну вот, всё хорошо, - ты человек правильный, старающийся всеми силами (ты что, не видел разве как все боеспособные клетки как одна бросаются на борьбу с "поганым чужеземцем", например, при нарыве) помочь жизни. А она, с помощью людей-умниц, теперь - другая. Например, с теперь уже специально для спасения вот именно вот этого тела людьми теперь уже пересаженным сердцем, к примеру.

дРУГАЯ, НА ГЛАЗАХ НАШИХ, МЫ СВИДЕТЕЛИ, - ИЗМЕНМВШАЯСЯ, ДРУГАЯ  - заметил(это было не специально), переключил. - Жизнь. Какая есть.

0