Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 271 страница 280 из 532

271

prophet написал(а):

а когда родились, надо полагать они перестали быть в истине?

А Троицу Вам для чего дали? Всё в Боге - Отце, Он Первозданный Источник Воды - Энергии. Бог - Отец и Его Сыновья, Любовь и Справедливость - это Едино Суть! Ведь, что получается: евреи получили от Бога законы, то есть познали Справедливость, но Любовь не приняли - убили; христиане приняли Любовь, а от Справедливости открещиваются, не хотят основательно познать Её, а ведь Справедливость - это Дух Святой, против которого нельзя грешить - начнут работать обратные действия! Вывод: человек обязан познать как Справедливость так и Любовь, если желает жить в Творении, которое и создал Бог, Бог - Отец и которое живёт Его Энергией! Человек не попадёт в Рай пока не разберётся в этом, поэтому Спасение человека лежит в познании Бога.

0

272

Слава написал(а):

Именно, всегда и везде. В добрый дальний путь, господа.

Вот, например, как там, -  в крови нашей:

Лейкоциты (белые клетки крови) являются частью иммунной системы организма. Они способны к выходу за пределы кровяного русла в ткани. Главная функция лейкоцитов — защита от чужеродных тел и соединений. Они участвуют в иммунных реакциях, выделяя при этом Т-клетки, распознающие вирусы и всевозможные вредные вещества; В-клетки, вырабатывающие антитела, макрофаги, которые уничтожают эти вещества.
- Ссылка.

Жизнь - везде, и везде - жизнь.
Лишь уровни-понятия разные.

Дети есть?

У меня уже внуки!

0

273

Слава написал(а):

Книга Левит 17:11
потому что душа тела в крови,

Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31 (Законы о святости и справедливости).
А люди обращаются к умершим "святым", включая Иисуса из Назарета, ходят к живым "волшебникам"- будущим "святым" значит, которые чудеса для них, например по исцелению больных и т.д. "делают". Таким образом люди оскверняются. То есть и христиане оскверняются, игнорируя волю Бога.
Таким образом, доказано, православие прямо противоречит воле Бога, оскверняет людей.  А потому должно быть искоренено.

Книга Левит 20:6
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Нашими, vladimirkirsanov, "руками", до встречи ... обрати внимание - Я обращу лице Мое ...

Всё верно, кровь является связующим звеном, то есть Душой, между Духом и земным  телом. Для меня нет и тени сомнения в Победе, в борьбе к которой я иду уже не один год. Ведь я Воин!

0

274

Слава написал(а):

Книга Левит 26:11
и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;

Слава написал(а):

Книга Левит 26:16
то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;

Вот, видишь? - чахлость, горячка ...
- кровь своё дело делает. Семена? - не на какие ты, - такой "чахлый" кому-то сексуально нужен? Извини. Речь идёт лишь о теоретически возможных вариантах. Типа - почему бы нет? Скажем для других.

Ну вот, всё хорошо, - ты человек правильный, старающийся всеми силами (ты что, не видел разве как все боеспособные клетки как одна бросаются на борьбу с "поганым чужеземцем", например, при нарыве) помочь жизни. А она, с помощью людей-умниц, теперь - другая. Например, с теперь уже специально для спасения вот именно вот этого тела людьми теперь уже пересаженным сердцем, к примеру.

дРУГАЯ, НА ГЛАЗАХ НАШИХ, МЫ СВИДЕТЕЛИ, - ИЗМЕНМВШАЯСЯ, ДРУГАЯ  - заметил(это было не специально), переключил. - Жизнь. Какая есть.

Я живу в жилище Бога и здесь борюсь за Жизнь, которую дал мне Бог!

0

275

prophet написал(а):

а когда родились, надо полагать они перестали быть в истине?

Уважаемая я радостно вам сообщаю о 1послании  к Коринфянам апостола Павла
(11-16,19) А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая
Ибо надлежит быть и разномыслиям между нами,  дабы открылись между нами искусные
Ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу, так что иной бывает голоден, а иной упивается.

Простите меня великодушно, мою посредственность, ибо мы здесь как дети Божие и понятейные слова  (например: истина , любовь) мы воспринимаем не в философском плане, а в соответствии с нашей верой.
Ну рассудите сами если бы христианин пришел в мечеть и начал вместо намаза, петь  псалмы и танцевать...................... :D
Со своей стороны я много извиняюсь что я никчемная бездарность смею указывать ВАМ  с таким рейтингом и безупречным ведением полемик на столь явные ваши  огрехи.

0

276

prophet написал(а):

диавол сам "заказал" себе путь в рай, заменив истину ложью. как, скажите возможно, используя ложные знания, постичь истину? так что в отличие от диавола у человека больше шансов... надо лишь отказаться от диавольской лжи

Уточните пожалуйста что такое для вас диавол?

0

277

vladimirkirsanov написал(а):

Человек не попадёт в Рай пока не разберётся в этом, поэтому Спасение человека лежит в познании Бога.

рай -это светлое загробное будущее?

0

278

vladimirkirsanov написал(а):

А Троицу Вам для чего дали? Всё в Боге - Отце, Он Первозданный Источник Воды - Энергии. Бог - Отец и Его Сыновья, Любовь и Справедливость - это Едино Суть!

разделение бога на "отца" и "сыновей" уже несет в себе противоречие с концепцией единобожия. на что я вам и указываю. и не надо мне на троицу ссылаться.

vladimirkirsanov написал(а):

Истина - это сам Бог-Отец, который родил Сына Иисуса - Любовь, а прежде этого Богом-Отцом была рождена Справедливость - Дух Святой или законы Творения.

такая последовательность предполагает некий иерархический порядок, тогда как троица несет в себе идею цельности божественной сути выраженную в тройственности его проявлений.
а вы своими дебильными образами только путаете.
до рождения ребенка женщина прекрасно существует и без него. поэтому ваша аналогия связи между истиной, любовью, справедливостью и произведением на свет или рождением вообще не катит.
никто никого не рождал и никто не рождался. все эти три характеристики отражают единую божественную систему, хотя список можно было бы продолжить... бог = истина = справедливость = любовь = абсолютная вечная форма существования = суть бытия = объективный смысл вещей... и т.д.
все это одно и то же... это понятия синонимы.

0

279

prophet написал(а):

разделение бога на "отца" и "сыновей" уже несет в себе противоречие с концепцией единобожия. на что я вам и указываю. и не надо мне на троицу ссылаться.

такая последовательность предполагает некий иерархический порядок, тогда как троица несет в себе идею цельности божественной сути выраженную в тройственности его проявлений.
а вы своими дебильными образами только путаете.
до рождения ребенка женщина прекрасно существует и без него. поэтому ваша аналогия связи между истиной, любовью, справедливостью и произведением на свет или рождением вообще не катит.
никто никого не рождал и никто не рождался. все эти три характеристики отражают единую божественную систему, хотя список можно было бы продолжить... бог = истина = справедливость = любовь = абсолютная вечная форма существования = суть бытия = объективный смысл вещей... и т.д.
все это одно и то же... это понятия синонимы.

Мы вообще - то говорим об одном и том же, но с разных точек зрения.  Однако, человек не может познать Бога без Его Сыновей, а тем более духовно созреть. Согласитесь со мной, что Бог не может Сам посетить нашу грешную Землю и дать для Спасения Истину, а посылает Сына, к примеру Иисуса. С появлением  Иисуса на Земле мы узнали о Троице. Если мы знаем Троицу, то мы должны знать всех поимённо и о их деятельности. Если я Вас чем -то обидел, то простите!
А теперь о женщине, зачем же она тогда рожает, если до рождения ребёнка прекрасно существует?

0

280

Владимир53 написал(а):

рай -это светлое загробное будущее?

Мне кажется, что мы с Вами уже разговаривали на эту тему, но в 2012 году, если не ошибаюсь!
Рай - это Родина - Дом человеческого Духа. Однако, до Родины, человеческому Духу необходимо преодолеть три основных уровня Творения, а Душа умершего человека так сильно привязала себя к Земле, что не может даже преодолеть земное тяготение и многие болтаются на Астральном уровне, а здесь я бы не сказал, что светлое будущее, в Раю - да!

0