Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 281 страница 290 из 532

281

vladimirkirsanov написал(а):

А Троицу Вам для чего дали? Всё в Боге - Отце, Он Первозданный Источник Воды - Энергии. Бог - Отец и Его Сыновья, Любовь и Справедливость - это Едино Суть! Ведь, что получается: евреи получили от Бога законы, то есть познали Справедливость, но Любовь не приняли - убили; христиане приняли Любовь, а от Справедливости открещиваются, не хотят основательно познать Её, а ведь Справедливость - это Дух Святой, против которого нельзя грешить - начнут работать обратные действия! Вывод: человек обязан познать как Справедливость так и Любовь, если желает жить в Творении, которое и создал Бог, Бог - Отец и которое живёт Его Энергией! Человек не попадёт в Рай пока не разберётся в этом, поэтому Спасение человека лежит в познании Бога.

Не  не могу согласиться. А вдруг справедливость неправильно обрезание сделает. Я даже от предложения поработать отказался, поеду а там насильно обрежут и скажут так и было.

0

282

Слава написал(а):

Это ровно как я скажу: дьявол и сотворил человека.Я за свои слова отвечаю. А Вы?

Я в это верю.  А вы чем отвечаете или ваши слова пустой звук?? Впрочем ответить придется обоим. :)

0

283

vladimirkirsanov написал(а):

Всё верно, кровь является связующим звеном, то есть Душой, между Духом и земным  телом. Для меня нет и тени сомнения в Победе, в борьбе к которой я иду уже не один год. Ведь я Воин!

Вы утверждаете  человек состоит из души, тела, и духа
Все ли люди  имеют дух?
И откуда он берется?

0

284

Слава написал(а):

Книга Левит 17:11
потому что душа тела в крови,

Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31 (Законы о святости и справедливости).
А люди обращаются к умершим "святым", включая Иисуса из Назарета, ходят к живым "волшебникам"- будущим "святым" значит, которые чудеса для них, например по исцелению больных и т.д. "делают". Таким образом люди оскверняются. То есть и христиане оскверняются, игнорируя волю Бога.
Таким образом, доказано, православие прямо противоречит воле Бога, оскверняет людей.  А потому должно быть искоренено.

Книга Левит 20:6
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Нашими, vladimirkirsanov, "руками", до встречи ... обрати внимание - Я обращу лице Мое ...

Это о кабалистике. Увлекаемся? Грешим и не каемся.  :)

0

285

Слава и Ант

AHT написал(а):

Я в это верю.  А вы чем отвечаете или ваши слова пустой звук?? Впрочем ответить придется обоим.

Не уходите от обещаний. У нас с Владимиром даже есть опасения что вы оба заблуждаетесь.
Как говорится позвонили, прихожане собрались а  вы шутками отмахиваетесь: Пусть те что знают расскажут тем которые не знают.

0

286

vladimirkirsanov написал(а):

Я думаю, что не ошибаюсь, отдавая Истине более высокую планку. Согласитесь, что Истина - это сам Бог-Отец, который родил Сына Иисуса - Любовь, а прежде этого Богом-Отцом была рождена Справедливость - Дух Святой или законы Творения. Поэтому, если нет  Справедливости нет Любви и наоборот. Если нет справедливости и любви, то нет и Истины!

Православные святые и многие философы (например: Конфуций :) ) думают иначе.
Добавлю еще одно сообщение - они связаны, на мой взгляд :)

prophet написал(а):

любовь, истина, справедливость... это все вещи одного порядка. глупо спорить, что первично, а что вторично. справедливость является критерием истины и любви, так же, как истина является критерием любви и справедливости, а любовь - критерием справедливости и истины.
            а по вашей схеме выходит, что истина вполне спокойно обходилась и без любви и без справедливости, до их "рождения"

Парадокс в том, что действительно - это все одного порядка, НО:  можно сказать, что порядок один, но категории разные. Во первых эти понятия различаются в том, от кого они исходят: от Бога или человека. Любой из вас признает что это различие существует. То что от Бога - это ИДЕАЛ, то что от человека - далеко от совершенства. Человек часто вообще путает или даже подменяет эти понятия иными. Можно сказать много, но скажу самое очевидное: Любовь не есть критерий справедливости, да и истины - тоже большой вопрос. Пример элементарный: за оскорбление или клевету по справедливости нужно набить морду, но любящий человек это прощает, а то и вовсе на это внимания не обратит. И Бог этому учит ( подставь другую щеку). Если человек постоянно вам делает гадости, и даже не взирая на предупреждения, что с ним нужно сделать по справедливости? :) А по отношению к Богу - человеческое зло беспредельно. И если Бог хоть на секунду возведет на первое место справедливость, а не прощающую Любовь, то от человечества мокрого места не останется, или как раз мокрое и останется  ибо по справедливости потопа мы заслуживаем. А что родилось раньше или позже - это пустой вопрос. Бог един - и все это характеристики одного целого. Человек тоже тройственен - тело, душа и дух. Но мы ведь не говорим о разделении человека? Ибо все есть одна суть его. Что рождается раньше тело, или душа, или дух? А Бог вообще НАЧАЛА НЕ ИМЕЕТ. Мне пришла в голову такая мысль: если даже душа исходит из тела человека ( а описываются случаи и ее возвращения), почему Сын, не может исходить от Отца каким либо подобным образом? Мы себе этого представить просто не можем.  Тем более, что человеческие возможности не равняются с Божьими.

0

287

zvedavec написал(а):

Не уходите от обещаний.

Простите, а что я обещал?

0

288

vladimirkirsanov написал(а):

Я живу в жилище Бога и здесь борюсь за Жизнь, которую дал мне Бог!

vladimirkirsanov написал(а):

Для меня нет и тени сомнения в Победе, в борьбе к которой я иду уже не один год. Ведь я Воин!

vladimirkirsanov написал(а):

Слава написал(а):
Именно, всегда и везде. В добрый дальний путь, господа.
Вот, например, как там, -  в крови нашей:
Лейкоциты (белые клетки крови) являются частью иммунной системы организма. Они способны к выходу за пределы кровяного русла в ткани. Главная функция лейкоцитов — защита от чужеродных тел и соединений. Они участвуют в иммунных реакциях, выделяя при этом Т-клетки, распознающие вирусы и всевозможные вредные вещества; В-клетки, вырабатывающие антитела, макрофаги, которые уничтожают эти вещества.
- Ссылка.
Жизнь - везде, и везде - жизнь.
Лишь уровни-понятия разные.
Дети есть?

У меня уже внуки!

От всей души поздравляю.
Потому что

Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его

У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Книга Второзаконие 23:1)

Ещё раз обращаю Ваше внимание, что у Иисуса детей не было. Даже семьи. Потому он просто не имел опыта любви, не знал её как вот Вы, например, - к жене, к детям вашим общим и, вот, и внукам -  по крови.

Не заимев своих детей, Иисус, как Вы понимаете, не смог "войти в общество Господне".

Как не могут "войти в общество Господне" монахи, отшельники, соблюдающие целибат священники ... Ну и, конечно, всяческие гомосексуалисты и прочие извращенцы всех мастей.

0

289

zvedavec написал(а):

Не  не могу согласиться. А вдруг справедливость неправильно обрезание сделает. Я даже от предложения поработать отказался, поеду а там насильно обрежут и скажут так и было.

zvedavec написал(а):

Вы утверждаете  человек состоит из души, тела, и духа
Все ли люди  имеют дух?
И откуда он берется?

Справедливость строится на законе: "Что посеешь, то и пожнёшь!"
Каждый человек имеет свой Дух.

+1

290

Слава написал(а):

От всей души поздравляю.
Потому что

Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его

У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Книга Второзаконие 23:1)

Ещё раз обращаю Ваше внимание, что у Иисуса детей не было. Даже семьи. Потому он просто не имел опыта любви, не знал её как вот Вы, например, - к жене, к детям вашим общим и, вот, и внукам -  по крови.

Не заимев своих детей, Иисус, как Вы понимаете, не смог "войти в общество Господне".

Как не могут "войти в общество Господне" монахи, отшельники, соблюдающие целибат священники ... Ну и, конечно, всяческие гомосексуалисты и прочие извращенцы всех мастей.

Что Вы этим хотите сказать, не улавливаю?

0