Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 301 страница 310 из 532

301

AHT написал(а):

Парадокс в том, что действительно - это все одного порядка, НО:  можно сказать, что порядок один, но категории разные. Во первых эти понятия различаются в том, от кого они исходят: от Бога или человека.

разговор касается исключительно бога. а в боге категория одна, раз уж он ЕДИНЫЙ.

AHT написал(а):

То что от Бога - это ИДЕАЛ, то что от человека - далеко от совершенства. Человек часто вообще путает или даже подменяет эти понятия иными. Можно сказать много, но скажу самое очевидное: Любовь не есть критерий справедливости, да и истины - тоже большой вопрос.

никакого вопроса. только истинная любовь может выступать гарантом истиной справедливости, поскольку уравнивает собой всех перед лицом справедливой истины и не дает повода усомниться в объективности и непредвзятости.

AHT написал(а):

по отношению к Богу - человеческое зло беспредельно.

зло не может быть беспредельным, ибо это ложный смысл, который к богу никакого отношения не имеет, поскольку бог это суть - объективная истина. для бога (в боге) лжи (зла) в принципе не существует.

AHT написал(а):

И если Бог хоть на секунду возведет на первое место справедливость, а не прощающую Любовь, то от человечества мокрого места не останется

любовь подразумевает вовсе не  всепрощение, а принцип равнозначности перед "лицом" истинной справедливости. иными словами божественные законы являются объективными и равно справедливыми по отношению ко всем. и именно это является признаком божественной любви.
а вот эффект от действия этих законов зависит исключительно от ТВОЕГО отношения к богу... т.е то, что ты имеешь - есть результат твоего личного выбора - следовать или не следовать законам божьим. и этот выбор как раз определяет уже ценность самого бога для каждого отдельного человека.

AHT написал(а):

что родилось раньше или позже - это пустой вопрос. Бог един - и все это характеристики одного целого.

это не пустой вопрос, а идиотский. бог это абсолютная сущность. он такой какой есть и никаких собственных рождений самого себя самим же собой не предполагает. такое мог придумать только больной извращенный мозг.

AHT написал(а):

Человек тоже тройственен - тело, душа и дух. Но мы ведь не говорим о разделении человека?

да забудьте вы про эту дурацкую формулу... душа это элемент божественного духа. она задает параметры для формирования и развития организма. а дух человеческий это уже личный индивидуальный опыт, накапливаемый в процессе жизни. нет никакой тройственности. это какая-то абсолютно неуклюжая несуразная концепция, которая ровным счетом не имеет смысла и ни в какой степени не приближает нас к пониманию истины, а наоборот тормозит.

AHT написал(а):

Что рождается раньше тело, или душа, или дух?

душа это тоже дух. но дух, в котором присутствует элемент динамики или развития. есть вещи, основой которых является дух с менее активной динамикой, есть дух, предполагающий более активную динамику, или динамика в котором вообще отсутствует. по этому признаку мы и определяем форму существования материи - живая или не живая. если в основе материи лежит дух с элементом динамики, значит она живая (такую конфигурацию духа мы называем душой), если в основе материи лежит дух не предполагающий динамического развития, значит неживая. вот и все. все элементарно.

AHT написал(а):

если даже душа исходит из тела человека

да не исходит душа не из какого тела... она его формирует. душа это программа развития организма, это информационное или духовное ядро лежащее в основе проектного плана под названием "человек".
наше тело, а точнее его часть в виде центральной нервной системы, может формировать только собственный индивидуальный дух, который по простому называется опыт или знания.
а душа может "исходить" только от бога, потому что только бог способен генерировать динамические программы, лежащие в основе живой материи.

AHT написал(а):

почему Сын, не может исходить от Отца каким либо подобным образом? Мы себе этого представить просто не можем.

даже не пытайтесь. вы себя просто путаете такими абсурдными образами. я понять не могу, зачем люди загоняют себя в дебри лжи и иллюзий, сочиняя какие-то парадоксы, когда вот она истина на поверхности...

Отредактировано prophet (Четверг, 13 августа, 2015г. 13:51)

0

302

vladimirkirsanov написал(а):

Мне кажется, что мы с Вами уже разговаривали на эту тему, но в 2012 году, если не ошибаюсь!

вы зарегистрированы здесь в 26.04.2014г...сомневаюсь что мы раньше встречались....дежавю?

0

303

vladimirkirsanov написал(а):

а здесь я бы не сказал, что светлое будущее, в Раю - да!

3.
"Если не почитать мудрецов, то в народе не будет ссор.  Если не ценить
редких предметов, то не будет воров среди народа.  Если не показывать
того, что может вызвать зависть, то не будут волноваться сердца народа.
Поэтому, управляя [страной], совершенномудрый делает сердца [подданных]
пустыми, а желудки - полными. [Его управление] ослабляет их волю и
укрепляет кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было
знаний и страстей, а имеющие знание не смели бы действовать.
    Осуществление недеяния всегда приносит спокойствие."
Дао дэ цзин

0

304

prophet написал(а):

ничем вы меня не обидели, я просто хочу, чтобы вы подбирали более корректные аналогии или образы.
отец и сын это разные образы и разные понятия, со всех точек зрения. так с какого бодуна отец и сын отражают единство сути я понять не могу?
и что с того, что Иисус рассказал (и то не факт, что он имел в виду именно то, что христианство отразило в своем догмате ) о троице ?? ну не рассказал бы, что бы изменилось в вашей жизни? в моей, например, ничего. эта информация не имеет абсолютно никакой реальной силы ни с интеллектуальной ни с практической точки зрения.
ценность Иисуса в том, что он, как утверждает евангелие, является равноценной платой за грех адама, хотя никто толком не понимает, что это означает и в чем проявляется. каждый истолковывает это по своему разумению, в меру своего ума.

дело не в том, почему она рожает, а в том, что нет никакой связи между рождением ребенка и существованием бога. рождение - процесс долгосрочный, и результативный, а бог вечный и неизменный.

Вначале о женщине: Вы говорите, что нет никакой связи между рождением ребёнка и существованием Бога. Я не согласен. Да, когда происходит зачатие, как нам кажется, участвуют только мужчина и женщина, а затем происходит всё автоматом. Задайтесь вопросом. как может автоматом появится в ребёнке глазки, ротик, сердечко и т.д., а ведь над этим трудятся работники Бога, для земных глаз они не видимы, но они это делают, всё это растят в утробе матери. Весь этот процесс - это исполнение мыслей Бога, которые Он когда - то задумал.
Теперь о Боге - Отце и Его Сыновьях. Когда не было ещё Творения, Бог существовал в своём Единстве и не было необходимости делится. Когда Он решил о строительстве Творения, понадобились и помощники, первым вызвалась Его Воля - Справедливость, это и был Первый Сын, "Дух Божий носился над водою". Сын выполняет определённые задачи, однако Бог - Отец находится всегда в Нём, Они едина суть, но разные в действии.
Иисус появился намного позже, когда земному человечеству понадобилась Помощь в их Спасении от неминуемой гибели. Земля на которой мы живём и видим её своими глазами, имеет ещё и свою Астральную составную часть, точно такую же что и человек. Человек стал грешить, в первую очередь мыслить: зло, ненависть, зависть и т.д. эти тёмные мысли скапливаются на Астральном уровне и из-за этого Земля стала тяжёлой до такой степени. что могла сойти со своей орбиты и устремится по направлению к Чёрной дыре, где происходит размол небесных тел. Опоздай Бог-Отец, хотя бы на 100 лет, человечество было бы не спасти. Был послан Иисус - Любовь Бога - Отца. Иисус принёс Истину Бога, дал Её - обучил Апостолов и Свет Истины в их лице закрепился на Земле, но Тьма в лице служителей церквей убили Иисуса. Подвиг Иисуса Христа дал возможность человечеству дожить до сего дня. Нас ждёт Суд Бога. Кто продолжает сеять зло будет убран с Земли, в этом очищение, остальные будут учится жить по законам Бога, сеять светлые добрые мысли, слова и дела, чтобы вернутся на Родину, в Рай.

0

305

Владимир53 написал(а):

вы зарегистрированы здесь в 26.04.2014г...сомневаюсь что мы раньше встречались....дежавю?

У меня был перерыв!

0

306

Владимир53 написал(а):

Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было
знаний и страстей, а имеющие знание не смели бы действовать.

Мудрая политика.

0

307

Владимир53 написал(а):

Если не почитать мудрецов, то в народе не будет ссор.  Если не ценить
редких предметов, то не будет воров среди народа.  Если не показывать
того, что может вызвать зависть, то не будут волноваться сердца народа.
Поэтому, управляя [страной], совершенномудрый делает сердца [подданных]
пустыми, а желудки - полными. [Его управление] ослабляет их волю и
укрепляет кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было
знаний и страстей, а имеющие знание не смели бы действовать.
    Осуществление недеяния всегда приносит спокойствие."
Дао дэ цзин

Очень жаль что прокрустово ложе плотского умишка властьимущих не вмещает учений Дао дэ цзин  Хотя может и не надо. Пусть остаются такими какие есть.

0

308

Algebroid написал(а):

Мудрая политика.

кстати...  заметил почему пиндосы такие толстые???
вот тебе и пример
и у нас тоже немало мужчин с брюшком и молодых...

0

309

zvedavec написал(а):

Очень жаль что прокрустово ложе плотского умишка властьимущих не вмещает учений Дао дэ цзин

вы согласны с этим?
это же превращает народ в быдло...
поел, пос...л и в стайку...как то так..

0

310

vladimirkirsanov написал(а):

У меня был перерыв!

что то я  не заметил таблички... http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

0