Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 331 страница 340 из 532

331

sn62 написал(а):

Вам какие факты нужны?  Понятие "грех", как отрицание воли Бога и господство над ней,  воли человека, устроит?

Мне не интересны общие заблуждения в понятии ( грех)  Так как греха не было. И если вы пишете:

написал(а):

Понятие "грех", как отрицание воли Бога

То это звучит совсем не странно, а противоречит всей Библии.

написал(а):

Христианство по причине "покаяния" выдумало, что Бог не властен над людьми

Это правда, но это совсем не последняя выдумка. Думаю для вас не будет новостью что Бог не одобрял посредников между Собой и людьми. Так что если вы справедливо будете обличать вам зачтется.

написал(а):

Вам написал прямо. Любой текст Библии,  легко трактовать в двух,  прямо противоположных смыслах.

Не только текст но и слово . А зачем вы отрываете от общего контекста?
Да еще при этом заявляете

написал(а):

И именно этот факт говорит о лживости учения.

написал(а):

Проверим?
"Человек говорящий истинно - глаголет устами Истины".   Впрочем, в дополнение определения:
Истина- вмещающая в себе всё, информация.

  Мне даже не хочется опровергать вас цитатами скажу от себя:  Ученик изучивший математику и думающий что запросто решит уравнение с 3 неизвестными смотрится жалко.
Так же жалко смотрится человек утверждающий что знает истину.
Вы можете назвать такого  человека?

написал(а):

То есть Истина вмешает в себе ложь, правду, добро и зло, любовь и ненависть и всё

Когда собеседник говорит об истине в его уме уже есть цепь доказательств своей точки зрения. Но вот готов ли этот человек к расширению сознания ( страдает ли жаждой? ) Этого я не знаю так как читая

написал(а):

Откр21-6.  жаждущему дам даром от источника воды живой

Мы и здесь думаем об этом источнике по разному
Возможно ваша истина немного отличается от
Из исповеди Л. Н. Толстого

написал(а):

Несмотря на эти сомнения и страдания, я еще держался православия. Но явились вопросы жизни, которые надо было разрешить, и тут разрешение этих вопросов церковью противное самым основам той веры, которою я жил, окончательно заставило меня отречься от возможности общения с православием. Вопросы эти были, во-первых, отношение церкви православной к другим церквам – к католичеству и к так называемым раскольникам. В это время, вследствие моего интереса к вере, я сближался с верующими разных исповеданий: католиками, протестантами, старообрядцами, молоканами и др. И много я встречал из них людей нравственно высоких и истинно верующих. Я желал быть братом этих людей. И что же? – То учение, которое обещало мне соединить всех единою верою и любовью, это самое учение в лице своих лучших представителей сказало мне, что это все люди, находящиеся во лжи, что то, что дает им силу жизни, есть искушение дьявола и что мы одни в обладании единой возможной истины. И я увидал, что всех, не исповедующих одинаково с нами веру, православные считают еретиками, точь-в-точь так же, как католики и другие считают православие еретичеством; я уви

PS Хотелось не общих надуманных фактов а конкретно цитата  и что в ней не так.

0

332

Слава написал(а):

Потому Тора (Ветхий завет) лежит в фундаменте Библии и без Торы (Ветхого завета) последующие построения на её основе самостоятельного значения не имеют.

Вы думаете что Ант не отличит предание от текста?  :)

0

333

Человек говорящий истинно - глаголет устами истины.

"Человек говорящий истинно"- уже говорит, по факту.

"Говорящий" - факт происходящего,  а вы пытаетесь уйти от факта,   к "утверждающему, что говорит".
Манипуляция , от одного факта, совсем к иному.  Читайте внимательно ,тогда и возражать получится по смыслу, а не самому себе.
Иначе как ученик с неизвестными , самим же выдуманными - смотритесь жалко ( шучу).
Опровергнуть не получится любыми цитатами. Впрочем пытайтесь. Удачи  - перейти в другой класс.

Ваша ошибка распространённая . Не отличаете правду от Истины. Правда у каждого своя , а вот Истина,  одна на всех - общая.

Слово - лживо от косноязычия говорящего и непонимания внемлющего. Но ведь оно, может быть и истинным.

0

334

sn62 написал(а):

zvedavec написал(а):
Что у вас есть конкретные факты?
Так нарисуйте если имеете.

Вам какие факты нужны?  Понятие "грех", как отрицание воли Бога и господство над ней,  воли человека, устроит?

я не согласна с вами, что грех возвышает человека над богом. он всего лишь дал возможность человеку гипотетически отделить форму от содержания, что в конечном счете и позволило человеку выделить бога из окружающей его объективной реальности. иными словами именно грех дал возможность человеку не просто принимать этот мир как картинку, но погружаться в его суть в поисках истины.
а так вы все правильно говорите.

0

335

zvedavec написал(а):

.. Хотелось не общих надуманных фактов а конкретно цитата  и что в ней не так.

Оно и понятно проще опустить собеседника до уровня разбирательства лжи , а затем победить на своей территории. Этот приём демагогии,  часто использую. Но согласитесь, обмануть мошенника, крайне трудно, хотя возможно.

+1

336

prophet написал(а):

я не согласна с вами, что грех возвышает человека над богом. он всего лишь дал возможность человеку гипотетически отделить форму от содержания, что в конечном счете и позволило человеку выделить бога из окружающей его объективной реальности. иными словами именно грех дал возможность человеку не просто принимать этот мир как картинку, но погружаться в его суть в поисках истины.
а так вы все правильно говорите.

Несколько иначе, трактуют христианские священники.  Они утверждают, что понятие грех, делает человека прежде всего свободным от совершения греха. И это верно от части , в том правда случае, если человек действительно, не грешит.

А вот по сути определения. Грех - это неправильность, пред Богом., как нарушение его воли.
Если серьёзно,  могу привести  настоящий и единственно возможный "грех" человеческий.
Грех - это  противоречие Богу.  Обыкновенная фантазия, вымысел или глупость,  что в противное реалиям.  Всё. Далее только Воля Бога, воля Реальности творящей Действительность.

0

337

sn62 написал(а):

Истина- вмещающая в себе всё, информация.
Истинность - право от Истины, определяющее всему, место правильностью. 
То есть Истина вмешает в себе ложь, правду, добро и зло, любовь и ненависть и всё ,что угодно,  потому как обязана, быть полной.

не совсем так. ИСТИНА не содержит лжи, поскольку ИСТИНА это то, что имеет реальное отражение в действительности. а ложь это то, что выдается за то, чего в реальности не существует, потому ИСТИНА лжи не содержит, поскольку ложь в отличие от истину не отражает реального положения вещей.
и как следствие, ИСТИНА не содержит и зла, поскольку зло это сам факт подмены реальных объективных фактов ложью. но от этого ведь ложь не становится объективной истиной, так ведь?
короче говоря Истине не содержит лжи, поскольку не может содержать то чего в принципе не существует.

0

338

sn62 написал(а):

Несколько иначе, трактуют христианские священники.  Они утверждают, что понятие грех, делает человека прежде всего свободным от совершения греха. И это верно от части , в том правда случае, если человек действительно, не грешит.

я такого не слышала, честно говоря. но как же грех может делать человека свободным, когда грех вошел в мир? а человек что существует где-то отдельно от мира?
безгрешны только идиоты. т.е. те, кто воспринимает мир не критически.

Отредактировано prophet (Пятница, 21 августа, 2015г. 18:40)

0

339

sn62 написал(а):

Человек говорящий истинно - глаголет устами истины.

"Человек говорящий истинно"- уже говорит, по факту.

"Говорящий" - факт происходящего,  а вы пытаетесь уйти от факта,   к "утверждающему, что говорит".
Манипуляция , от одного факта, совсем к иному.  Читайте внимательно ,тогда и возражать получится по смыслу, а не самому себе.
Иначе как ученик с неизвестными , самим же выдуманными - смотритесь жалко ( шучу).
Опровергнуть не получится любыми цитатами. Впрочем пытайтесь. Удачи  - перейти в другой класс.

Ваша ошибка распространённая . Не отличаете правду от Истины. Правда у каждого своя , а вот Истина,  одна на всех - общая.

Слово - лживо от косноязычия говорящего и непонимания внемлющего.  Но ведь оно, может быть и истинным.

Да я заметил  :)
Поэтому не стал себя утруждать
А намек понял,  :D    промолчу

0

340

prophet написал(а):

не совсем так. ИСТИНА не содержит лжи, поскольку ИСТИНА это то, что имеет реальное отражение в действительности. а ложь это то, что выдается за то, чего в реальности не существует, потому ИСТИНА лжи не содержит, поскольку ложь в отличие от истину не отражает реального положения вещей.
и как следствие, ИСТИНА не содержит и зла, поскольку зло это сам факт подмены реальных объективных фактов ложью. но от этого ведь ложь не становится объективной истиной, так ведь?
короче говоря Истине не содержит лжи, поскольку не может содержать то чего в принципе не существует.

Смешно.
Не полной Истины не бывает.  Не выдумывайте, точнее не повторяйте христанутый бред - не путайте правду с Истиной.

0