Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 31 страница 40 из 532

31

Algebroid написал(а):

нет это факт. а вот смерть и воскресение возможно были розыгрышем. смотрел фильм "код да винчи"?

Фуфло фильм, - по моему мнению. Но кому-то может и нравится. Как говорится : на вкус и цвет - товарищей нет. :)

0

32

AHT написал(а):

Эти объяснения давались древним людям и наверняка использовались аналогии наиболее им понятные или доступные, но даже вы, современный человек, обладающий современными познаниями, почему-то не в состоянии разобраться со сказанным. Может просто не хотите думать? Включайте логику: во первых, если Бог создал МИРр из НИЧЕГО, то уж, наверное сделать женщину из ребра для него не много труда. Тем более что сейчас даже люди уже пришли к КЛОНИРОВАНИЮ. Чего в клонировании сказочного? Второе:  если читать побольше и не только детективов, хотя конечно это не так интересно,   то знали бы: еще вариант -  некоторые  ученные, занимавшиеся переводом текста Библии, утверждаю, что слово использованное в Библии имеет смысл не только в понятии "ребро", но и "суть жизни". И поэтому фраза может еще переводиться таким образом: "Бог взял у Адама СУТЬ ЖИЗНИ и сделал ему жену". Возможно что древним слово "ребро" было более понятным, ибо только в наше время ученные узнали что есть "суть жизни". Вы это должны знать тоже... ДНК. И в таком варианте  вообще о сказке говорить не приходится.

Хорошо сказано.

0

33

AHT написал(а):

Этот вопрос (или нечто похожее) интересовал всегда многих людей. Наиболее правдоподобное объяснение дают Православные Святые. По их учению именно сатана толкнул людей на этот поступок. Сатана дал понять что люди ниже Бога ибо познания Бога больше ихних и лишь познав плоды древа они сравняются с Богом. Сатана пробудил гордость и возникло  желание эволюционировать до уровня Бога. Да и потом был шанс остаться в раю, если бы попросили у Бога прощения за свое своеволие, но раскаяния не последовало, даже наоборот. Люди "стали переводить стрелки" отводя от себя вину. Адам свалил на Еву, да еще и на самого Бога - вспомните слова Адама о том, что это Бог дал ему жену, которая потом и дала ему плоды. А Ева тупо все свалила на змея. Но ведь змей ее не насильно кормил, а самой захотелось  Это из текста все видно.

Осталось разобраться что представляет из себя сатана?

0

34

Algebroid написал(а):

ты ищешь смысл в библии?  
.

Видеть и искать это разные вещи. А вот принимать или нет пока не знаю.
   

написал(а):

если ты помнишь библию, то женщина была сотворена парой для мужчины
а рожать детей в болях и муках он ей сказал после съеденного яблока в эдеме.

Сейчас много пишут о рождении детей в воде. Испытывает ли женщина боль при этом? Эдем это нагар или водный бассейн.
 

написал(а):

если адам годился изначально пахать землю, то его незачем было брать в эдем. а доказал он это только съев яблоко.

Съев яблоко или выбрал жизнь на земле, а не в воде Адам сделал выбор между водой и землёй. И если в воде он был садовником то на земле должен быть только землепашцем, чтобы добывать пропитание. ( Слова Бога конкретно об этом говорят)
Со скорбью будеш питаться, а земля произрастит волчцы и тернии.

0

35

AHT написал(а):

Хорошо, предположим. Тогда скажите что означают слова: "Для Бога тысяча лет как один день и один день как тысяча лет"? То есть получается минимум тысяча умножить на тысячу. А может так просто написали? Для красоты текста? А до скольких люди в то время вообще считать-то умели, особенно если на каждый десяток палочку или камешек откладывали?  Да и в самом Ветхом завете очевидно, что речь не идет о человеческих днях. Ибо читайте внимательно - ДЕНЬ БЫЛ, А СОЛНЦА ЕЩЕ НЕ БЫЛО. Оно создано не в первый день. Значит очевидно что речь идет о другом измерении. Да и вообще Бог вне времени. Время есть только для нас и в НАШЕМ МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ, а в ином мире времени нет - там вечность и об этом тоже говорится. Только все эти сведения нужно вместе связывать, что бы получить общую картину, а не куски не понятной мозаики.

Слова апостола взяты им из псалтыря. Правильней звучат в такой редакции
Для Бога тысяча лет может как один день и один день может как тысяча лет.
А как иначе объяснить следующую фразу  стражник несет стражу тысяча лет.
Нигде в Библии нет как Бог ведет изчисление. Если я предложу такой вариант: Я живущий на другой планете например с Нептуна день там длится 16 часов. Пребывая на земле  я  бы не менял (не  удлинял сутки нептуна 16 часов ) на сутки змные 24 часа. Тем более солнца нет откуда брать изначальный расчет.
Если брать за точку отсчета  центр вселенной за который наша галактика делает полный оборот, то день составляет 250 млн земных лет
Да и на земле на полюсах день длится полгода.
И как вы правильно заметили (палочки и камешки откладывали.) За неимением понимания как вести подсчет правильно будет сказать: В ином мире времени нет.
Как гипотеза такая версия имеет право на существование или нет?
Ведь сказано  ( Дух Божий носился над водою)
А так - как речь ведется от Бога то и день идет от Его расчета. Далее упоминается о шести днях творения. Если наука определила правильно и возраст нашей земли составляет 4,5 млрд.  лет то при делении получаем 750 млн.  лет длится день. Правильная ли это математика? Или есть,  какие нибудь изъяны?

0

36

Algebroid написал(а):

Бог прогуливался по Эдему и разговаривал с Адамом - Бог дышал кислородом.

Насчет кислорода не знаю а вот говорил ли Бог человеческим языком сомневаюсь. Исходя из диалога между Богом и Адамом. А также из описания строительства вавилонской башни. Таких мест много в Библии. Как насчет телепатически?

0

37

zvedavec написал(а):

Видеть и искать это разные вещи. А вот принимать или нет пока не знаю.

Если ты не слишком занят...

zvedavec написал(а):

Сейчас много пишут о рождении детей в воде. Испытывает ли женщина боль при этом? Эдем это нагар или водный бассейн.

Интересная трактовка

zvedavec написал(а):

Съев яблоко или выбрал жизнь на земле, а не в воде Адам сделал выбор между водой и землёй. И если в воде он был садовником то на земле должен быть только землепашцем, чтобы добывать пропитание. ( Слова Бога конкретно об этом говорят)
Со скорбью будеш питаться, а земля произрастит волчцы и тернии.

Т.е. Адам не сдуру а захотел и променял работу на значительно более трудную.

0

38

zvedavec написал(а):

Насчет кислорода не знаю а вот говорил ли Бог человеческим языком сомневаюсь. Исходя из диалога между Богом и Адамом. А также из описания строительства вавилонской башни. Таких мест много в Библии. Как насчет телепатически?

Адам должен был слышать голос Господа и понимать его.
Вавилонская башня была позднее.
Телепатически - пророки?

0

39

Algebroid написал(а):

Если ты не слишком занят...

.

Поскольку мы перешли на ты. У меня такой вопрос желаеш ли ты посмотреть как выглядит Эдем? Разумеется здесь многое поменялось. Не видно почему то херувимов – стражников, возможно они охраняют лишь только сад? Но виден большой крест, зачем он непонятно. Попадаются неизвестные науке формы жизни. То ли раньше созданные, непонятно. От дерева жизни только аналог. Если после увиденного скажеш  сказка я не буду возражать.
З,Ы. хотя после моего последнего поста наверное  сам понял и посмотрел.
У меня в этой теме осталось только 2 и 3 глава. Первая состоящая из семи сообщенмй подошла к концу. Наверное надо обнародовать источник  откуда черпалось. Но хочется оттянуть этот момент.
Так как насчет Эдема?

0

40

zvedavec написал(а):

Поскольку мы перешли на ты.

это нормально на форумах  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

zvedavec написал(а):

У меня такой вопрос желаеш ли ты посмотреть как выглядит Эдем?

http://www.art-pics.ru/pics/4204/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%81%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D0%A0%D0%B0%D0%B9.jpg

0