Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 421 страница 430 из 532

421

zvedavec написал(а):

Мне вот непонятна ваша ситуация, может обьясните Вы сейчас без Бога и кричите Бога ненадо
Так если его нет зачем сыр бор затеяли, просто покричать
Если боретесь против бредовых мыслей так не скатывайтесь а действуйте сообразно этому
Бог – это особая статья и скороговоркой здесь нельзя. Если это не так давайте свою скороговорку.

Слава написал(а):
Перечитайте ещё раз мою формулу:

Всемирная религия

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- Воля Божья

0

422

...

Самая прекрасная вещь, которую мы можем испытать — это тайна. Именно она — источник настоящего искусства и науки. Того, кому чужды эти эмоции, кто уже не может удивляться и замирать в благоговении, можно считать мертвецом: глаза его закрыты. Проникновение в тайну жизни, сопряженное со страхом, дало толчок для возникновения религии. Знать, что непостижимое действительно существует, проявляя себя через величайшую мудрость и самую совершенную красоту, которую наши ограниченные способности могут постичь только в самых примитивных формах, — это знание, это чувство и служит основой настоящей религиозности.

/Альберт Эйнштейн/

///

Отредактировано Возрождённый (Вторник, 8 сентября, 2015г. 07:48)

0

423

Возрождённый написал(а):

...

Самая прекрасная вещь, которую мы можем испытать — это тайна. Именно она — источник настоящего искусства и науки. Того, кому чужды эти эмоции, кто уже не может удивляться и замирать в благоговении, можно считать мертвецом: глаза его закрыты. Проникновение в тайну жизни, сопряженное со страхом, дало толчок для возникновения религии. Знать, что непостижимое действительно существует, проявляя себя через величайшую мудрость и самую совершенную красоту, которую наши ограниченные способности могут постичь только в самых примитивных формах, — это знание, это чувство и служит основой настоящей религиозности.

/Альберт Эйнштейн/

Альбертишка- кретин,  который никогда не испытывал мук творчества, потому как обычный вор.
Муки,  не могут быть прекрасными,   они к сожалению  неизбежность,  в процессе. Иной вопрос, что побуждает человека к познанию и творчеству.
Разум - вот единственное, что  достойно красоты и изучения.
Альбертишко разумом не обладал , тогда что взять, с высказываний кретина? Ну разве прецедент поржать Шуту, над "тайнами" вшивого фокусника.

Отредактировано sn62 (Вторник, 8 сентября, 2015г. 13:50)

0

424

Слава написал(а):

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь.

Один мой знакомый был альпинистом, я не мог понять что он находит в покорении вершин, холодно, ветер, снег слепит, самое неприятное когда порыв ветра особенно сильный срывает землю с оголенной вершины и засыпает тебе глаза,
Он поддался на уговоры и взял меня с собой. Это конечно трудно передать когда один из связки срывается, и он по иронии судьбы был привязан только к тебе (происходила перестройка перед дальнейшим восхождением) Когда секунды кажутся вечностью, когда теряешь  надежду что другие успеют на помощь, когда руки  немеют и проносится мысль обрежь  веревку, спасешься.
Именно сама мысль о зле делает добро, и ты кричишь: не вертись а то обрежу веревку.
И после всего пережитого, на привале, да и сейчас по жизни по- -другому звучат слова, любовь, преданность, дружба.
Ведь главное: Это НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯТЬ, и если можно то что то приобрести в этой жизни.
В жизни многие режут свои  веревки, теряя не друзей а нечто большее.
Есть такая легенда: Когда дочка река уходила от своей матери моря к суженому океану,  Мать ей говорила: Доча

написал(а):

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя.

  И перестала дочка рвать берега стала послушной, покладистой  и когда пришла наконец к суженому океану то превратилась в болото.

0

425

zvedavec написал(а):

когда пришла наконец к суженому океану то превратилась в болото.

Это невозможно потому, что в океане, в отличие от реки, есть соль. Вы знаете соленое болото?

0

426

Возрождённый написал(а):

...

Самая прекрасная вещь, которую мы можем испытать — это тайна. Именно она — источник настоящего искусства и науки. Того, кому чужды эти эмоции, кто уже не может удивляться и замирать в благоговении, можно считать мертвецом: глаза его закрыты. Проникновение в тайну жизни, сопряженное со страхом, дало толчок для возникновения религии. Знать, что непостижимое действительно существует, проявляя себя через величайшую мудрость и самую совершенную красоту, которую наши ограниченные способности могут постичь только в самых примитивных формах, — это знание, это чувство и служит основой настоящей религиозности.

/Альберт Эйнштейн/

///

Отредактировано Возрождённый (Сегодня 07:48)

«Большинство так называемых смелых людей лишены воображения. Они не могут себе представить, что произойдет, если что-то вдруг пойдет не так. Настоящая отвага подавляет воображение, и заставляет людей делать то, что они должны делать.» Буковски Ч.

А самый великий грех это молчать и скучать,
«Самый страшный грех – это скучать! … вот придёт страшный суд, господь бог призовёт и спросит: «Почему не пользовался всеми благами жизни? Почему скучал?»» Ландау Л.
Поэтому пользуйтесь благами жизни
Благословений вам.

0

427

Слава написал(а):

Это невозможно потому, что в океане, в отличие от реки, есть соль. Вы знаете соленое болото?

Дело в том что место впадение реки в море может быть болотистым по причине больше пресной воды. А потом ваша правда.

0

428

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Это невозможно потому, что в океане, в отличие от реки, есть соль. Вы знаете соленое болото?

Дело в том что место впадение реки в море может быть болотистым по причине больше пресной воды. А потом ваша правда.

Другими словами, не доползла ещё до соли океанской, а уже раскорячилась в ожидании океанских благ.

Слава написал(а):

Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью.

Слава написал(а):

Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Слава написал(а):

Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

+1

429

Загадка Библии - Для чего создавалась библия?
Библия создавалась для формирования определённой морали у людей - святого духа. Но люди пытаются трактовать библию по своему - они не хотят видеть мораль , которую проповедует Библия  -они подходят к Библии уже со своей точкой зрения ,со своей моралью - вот в чём ошибка понимания Библии.
Не пытайтесь трактовать Бибдию по своей морали - Библия несёт в себе свою мораль.

0

430

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью.

Сначала нужно разобраться что представляет из себя любовь Божия.
Вся проблема в том что многие пытаются понять Любовь Бога чисто человеческими, земными критериями. Оттуда и заблуждения и непонимания.
  Теоретически понимаю каждый живет по своим похотям, о том и слова Апостолов   
Рым7- 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Да,   каждому хочется   конкретики в этом мире иллюзий

написал(а):

Слава написал(а):
Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

 

Хотелось бы услышать хоть одного с такой любовью. Все до того заангажеваны  что иногда не по себе от себя
Кто же  не ищет что есть и что пить для души своей (в магазине, в холодильнике вкусненького…) Кто не ищет что одеть для тела.
Да еще сомневается что это похоти отца его.

написал(а):

Слава написал(а):
Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

 

Дети любят родителей за то что они есть, и можно на вполне законных основаниях потребовать с них того чего хочется детям.
Родители любят детей за то что они эгоисты, прямо обожают  :)  и этого не отнять не заглушить, да ничего с этим сделать нельзя. Так как сам в своей голове превращаешься в обитель зла.
( Накормили в детстве яблучком  и ты по ходу  продолжаешь эту эстафету)
А потом читаеш :
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
И думаешь Зачем  мне насыщение этой правдой?
Слава , а ты  понимаешь о чем говорил Иисус в Нагорной проповеди  Априори.

0