Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 471 страница 480 из 532

471

Alexius написал(а):

А твой Господь ни куста ни травы ещё не имея уже Господь Бог. Шось тут нэ так.

Изволь: став, прежде, Господом, потом, когда-то, - вспоминает.

0

472

Слава написал(а):

Изволь: став, прежде, Господом, потом, когда-то, - вспоминает.

Наш в доску. Я тоже вспомню , дописываю, переписываю. Всё нормально, по нашему образу и подобию.

+1

473

Alexius написал(а):

Наш в доску. Я тоже вспомню , дописываю, переписываю. Всё нормально, по нашему образу и подобию.

Ну да, а то, представь, пришлось бы до сих пор в огромном теле ящера где-то там, в вышине гнездиться, оглядываясь, не отгрызают ли тем временем ему хвост, поскольку мгновенной "электросвязи" с тем отдаленным на далекие уже метры - ещё не было.

0

474

Слава написал(а):

Alexius написал(а):
Наш в доску. Я тоже вспомню , дописываю, переписываю. Всё нормально, по нашему образу и подобию.

Ну да, а то, представь, пришлось бы до сих пор в огромном теле ящера где-то там, в вышине гнездиться, оглядываясь, не отгрызают ли тем временем ему хвост, поскольку мгновенной "электросвязи" с тем отдаленным на далекие уже метры - ещё не было.

Как вы относитесь
Топ 10 самых больших  истин и желаний  взятых из книги Библия

Самое большое препятствие – Страх.
Самая большая ошибка – Пасть духом.
Самое коварное чувство – Зависть.
Самое большое наказание - Жизнь
Самый красивый поступок – Простить.
Самая лучшая защита – Улыбка.
Самая мощная сила – Вера.
Самая лучшая поддержка – Надежда.
Самое большое чувство  - Любовь
Самая сильная вера -  Эгоизм
Самая лучшая награда - Смерть

0

475

zvedavec написал(а):

Как вы относитесь
Топ 10 самых больших  истин и желаний  взятых из книги Библия
Самое большое препятствие – Страх.
Самая большая ошибка – Пасть духом.
Самое коварное чувство – Зависть.
Самое большое наказание - Жизнь
Самый красивый поступок – Простить.
Самая лучшая защита – Улыбка.
Самая мощная сила – Вера.
Самая лучшая поддержка – Надежда.
Самое большое чувство  - Любовь
Самая сильная вера -  Эгоизм
Самая лучшая награда - Смерть

Откуда именно, кем и почему взятых? А, главное, - для чего?

"Самое большое наказание - Жизнь"
"Самая лучшая награда - Смерть"

И что этого человека в жизни держит? Желание нагадить в жизнь другим, счастливым? Очевидно из зависти.

Поэтому, беря в руки Библию впервые, вы должны четко понимать, что божественное влияние на вас лично она может и не оказать, это уж как Бог решит. Но точно окажет влияние человеческое из глубины веков от написавших ее книги людей.
Готовы ли вы к встрече с неизведанным еще в вашей сегодняшней жизни, решать вам сегодня. Завтра в ваш внутренний мир могут войти образы и понятия далекого прошлого и ваша жизнь может измениться.
Если вы берете Библию в руки впервые, то вы, может быть, чище и естественнее в отношениях с Богом до начала прочтения ее, чем после. Это потому, что во многое вы еще, может быть, просто не посвящены.
Начинаем читать первую книгу Библии*), называемую Бытие.
Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих». Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии***) это же место выглядит по-другому:
«... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
Приведенный пример иллюстрирует степень возможных различий в восприятии и в последующей передаче смысла исходного святого текста разными людьми в разное время.
_________________
*) – Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.
**) – Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).
***) – Holman Christian Standard Bible, Holman Bible Publishers 2005, Nashville, Tennessee.

- Непредвзятое изучение Ислама

Жизнь - не только школа перед будущим, это еще и жесткий естественный отбор, которому служат, в частности, и "заморочки" религиозные. ( Патриарх Кирилл: религия - удел сильных и свободных личностей ).
И чем большее зло человек в борьбе сумеет преодолеть, духовной, тем больший угодный Богу результат он принесет. Поэтому и допущены Богом в святые тексты сгенерированные людьми человеческие гадости как точильные камни для взращивания и оттачивания положительных сторон человеческой личности. И зло, по мере прогресса человеческой личности, тоже становится все изощреннее, но никогда, подчеркиваю, не пересиливает в итоге добра. Т.е. зло лишь служит постоянному укреплению добра, оставаясь быть необходимым элементом в двигателе прогресса жизни. Другое дело, что в понятие "зло" человеком, например, вносится одно, а Богом, возможно, другое. И содержание этого понятия со временем меняется по мере прогресса жизни, как, например, могут становиться более мягкими человеческие законы по мере роста самосознания и культуры общества.
- Ислам-религия,которой не должно было быть?

0

476

Слава написал(а):

Откуда именно, кем и почему взятых? А, главное, - для чего?
"Самое большое наказание - Жизнь"
"Самая лучшая награда - Смерть"
И что этого человека в жизни держит? Желание нагадить в жизнь другим, счастливым? Очевидно из зависти.

Это попытка взглянуть на мир с другой стороны, тезы взятые с Библии которые не отвечают принципу нашей жизни, в самом деле как это может быть, бред какой то  (жизнь дана как наказание.)
Пришел Иисус оживлял, исцелял короче все делал для улучшения жизни не только отдельных людей а и всего человечества. И тут же наряду с этим смерть,  распятие :
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
Где эта жизнь?  Если сознательно шел  на казнь, запретил Петру:
11 Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?
Несмотря на все уговоры стремился к смерти
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
И тут я с сумасшедшей мыслью  ( жизнь как наказание) А рядом Предтеча который стремился к плахе. А мог бы,  и жить в богатстве, а не влачить нищенское существование в пустыни. И ученики и Апостолы что й то так резко поменяли направление после вознесения Иисуса. Сколько их там казненных, по тюрьмам сидевших, выпрашивавших смерти, всем видом показывающих для них жизнь как наказание – смерть как награда.
А ведь могли бы лечить и оживлять людей ( они же согласно Деяниям это умели) и жили бы  припеваючи.  В самом деле почему для них смерть была наградой? А может время было такое, и люди немножко были повернутые, ( христанутые) как сказал один форумчанин.
А сколько таких ( За веру ! За отечество! ) Сколько схимников, старообрядцев, все ли они были под опиумом, под наркотой.
Не все эти миллиарды – миллиардов были глупые одни мы самые умные, самые хорошие, самые добрые, самые правильные, самые начитанные. Разве это не так? У них не было такой техники, таких познаний во всех областях земной жизни.
Ну что с того что мы не умеем возвращать к жизни, а если бы и могли  то  перед камерой врядли получилась демонстрация, ( наука не стоит на месте, когда нибудь авось научимся. ) Это и подтверждается  писанием апостолов.
(Мрк5-30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде? )
Да действительно глупые мысли особенно если это выходит за рамки человеческих представлений. Хотелось как лучше а получилось как всегда.

написал(а):

Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих».

 

Шесть  дней работал а потом прилег  отдохнуть и вот Бог просыпается, настает восьмой день и …  :)

+1

477

Слава написал(а):

С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии***) это же место выглядит по-другому:
«... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
Приведенный пример иллюстрирует степень возможных различий в восприятии и в последующей передаче смысла исходного святого текста разными людьми в разное время.

Есть буквальный перевод, а есть смысловой перевод. И в том и другом случае при переписании  текста можно получить следующее
1- Так совершены небо и земля и все воинство их.
Как вариант мысли – созданы небо, земля и воины.
Если заменим (воинство) на ( сонм) получим следующее
Созданы небо и земля и множество их.
И пошла гулять фантазия о сотворении ангелов и прочее.
Если читать в контексте с первой главой то человек заполняет недостающее своим воображением. И если кто то скажет что это просто восхищение множеством небес и земель это будет гностицизм. И повлечет массу каверзных вопросов, Что наша земля не одна, а где написано о другой
Да вот же Иисус сказал в доме Моего Отца обителей много и Я иду приготовить для вас.
Как видим все рассуждения приводят в тупик, хотя и могут подтверждаться дальнейшим текстом.

Еще как вариант возможна попытка членораздельно описать дальнейшее, ( что позволяет сказать что автора непонимали соотечественники)  на худой конец как фабула к продолжению.
У вас разумеется свой вариант, и доводов из Второзакония найдется вдоволь, а Псалтирь как кладезь откровений будет.

+1

478

zvedavec написал(а):

У вас разумеется свой вариант, и доводов из Второзакония найдется вдоволь, а Псалтирь как кладезь откровений будет.

О да, как обычно: держись лучшего, удаляйся от худшего.

Ну и не улетать в своих утверждениях конечных дальше того, что можешь доказать жизнью.

0

479

.           .Дары    Духа   Святого
Очень много говорится об этом в НЗ

написал(а):

Рым.12- 6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7 имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли,- в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

 
Как видим здесь перечисляются Дары, это  и пророчество, служение, учение, ободрение, раздавание, начальство, благотворительность.
Есть и другие Дары 

написал(а):

1Кор7-7.   Безбрачие.  1Кор12.  Мудрость, знание, вера, исцеление,  чудотворение, различение духов, иные языки, истолкование, управление, апостольство.  Ефес4-11. евангелизм, пасторство. Деян6-2,4. дар общественного служения.


Хочу обратить ваше внимание  что некоторые дары носят сверхестественный характер.  Мы конечно разберем некоторые из даров, и даже в кого есть желания может получить знание как приобрести эти дары. Но в начале  хочу сказать  словами Апостола Павла

написал(а):

Рым12- 1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

 
Итак вы должны быть скромны  и настойчивы в принятии  даров.
Также хочу обратить ваше внимание на  такое обстоятельство как маловерие: 

написал(а):

Мтф14- 24 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.
25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?


И в  подведении  итога этого сообщения   хочу сказать Бог в редких случаях  дает особые сверхспособности,   в основном Он опирается на простые  человеческие способности.

Отредактировано zvedavec (Пятница, 18 сентября, 2015г. 15:44)

0

480

zvedavec написал(а):

Как вы относитесь
Топ 10 самых больших  истин и желаний  взятых из книги Библия

Самое большое препятствие – Страх.
Самая большая ошибка – Пасть духом.
Самое коварное чувство – Зависть.
Самое большое наказание - Жизнь
Самый красивый поступок – Простить.
Самая лучшая защита – Улыбка.
Самая мощная сила – Вера.
Самая лучшая поддержка – Надежда.
Самое большое чувство  - Любовь
Самая сильная вера -  Эгоизм
Самая лучшая награда - Смерть

1Самое большое препятствие – Страх.
2Самая большая ошибка – Пасть духом.
3Самое коварное чувство – Зависть.
4Самое большое наказание - Жизнь
5Самый красивый поступок – Простить.
6Самая лучшая защита – Улыбка.
7Самая мощная сила – Вера.
8Самая лучшая поддержка – Надежда.
9Самое большое чувство  - Любовь
10Самая сильная вера -  Эгоизм
11Самая лучшая награда - Смерть--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1 Первое- Согласен, но если знаешь,то  никаких страхов..... Второе - Ошибка всё доверить вере любви надежде. Третие- наверно. Четвёртое ---Мда. Живьём хрен кто выкрутится.Хотя очень познавательная штука. Пятое-Согласен, но какие последствия?Могут отплатить по самым яйцим.Шестое пропускаю. Седьмое -- Рабское. Забыли о Воле. Восьмое--У греков это зло , которое может завести в такие лабиринты....Девятое-Да, если не слеп , и не раб.Десятое -шось не понял.Одинадцать- Ну если вечный покой, который мне не мешал когда были динозавры а меня ещё небыло, и меня это не тревожило.....

0