Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 481 страница 490 из 532

481

И так продолжаем:  Возьмем  например ( дар иных языков)  Почему ( языки) потому что очень много кривотолков и суеверий ходит около этого простого на мой взгляд дара. Сначала опровергаем  вековой нанос  неправды.
Этот дар можно отнести к допотопным временам, но чтобы  не утомлять вас , да и не найдете этого в интернете , а на слово не поверите , пропустим немного и  обратимся к нашей эре . Во времена Иисуса  еще существовали так называемые 
1 – Культ поклонения богине Диане использовались особые бормотания на непонятном языке.
То же самое наблюдалось во многих культах древней Греции.
2 -  Использовался  ( так называемый дар) и  посвященными  в экстазе. Таким макаром показывая что они  претендовали что общаются с богом.
ОПРОВЕРЖЕНИЕ  Вспомните на каком языке молился Иисус, не на ангельском и не на небесном как эти аферисты и их последователи. И зачем Богу говорение человеком на иных языках, ведь написано что Бог знает все сердечные помышление человека лучше чем сам человек.
Я не первый обращаю ваше внимание на это. Об этом говорил еще Апостол Павел как о (безгласых идолах)  При этом  упоминал  о  ( тайне ) иных языков.  Ну тайну или  современное научное объяснение  ( языкам) вы и сами сможете  дать, когда поймете в чем тут дело.
Когда то читал толкование о иных языках, известных священнослужителей  меня оно повергло в шок…
Толкование  в частности на слова ап. Павла :

написал(а):

1Кор14- 13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

 
А теперь  из

написал(а):

Деян2- 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились

 
Прошу обратить внимание  не буйствовали проговаривая незнакомые слова, а именно начали разговаривать на языках других народов находившихся на тот момент в Иерусалиме на площади.
И возратимся немного назад к  ( толкователям )  Как видите они просто недопоняли что Павел  говорил о переводчиках  ( напр. С английского на немецкий ) 

написал(а):

А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

 

Как вы уже заметили есть два способа изучить другие языки один назовем человеческий  ( который вы изучаете в школе, инязе) и духовный который состоит в следующем

0

482

zvedavec написал(а):

Итак вы должны быть скромны  и настойчивы в принятии  даров.
Также хочу обратить ваше внимание на  такое обстоятельство как маловерие:

— Прости меня. Я не учитель, я просто притворщик. У тебя же сработало не моё имя, а вера в него."   
- В Госдуме - против принятия закона о запрете судить священные тексты

Удачи!

0

483

Alexius написал(а):

---1 Первое- Согласен, но если знаешь,то  никаких страхов..... Второе - Ошибка всё доверить вере любви надежде. Третие- наверно. Четвёртое ---Мда. Живьём хрен кто выкрутится.Хотя очень познавательная штука. Пятое-Согласен, но какие последствия?Могут отплатить по самым яйцим.Шестое пропускаю. Седьмое -- Рабское. Забыли о Воле. Восьмое--У греков это зло , которое может завести в такие лабиринты....Девятое-Да, если не слеп , и не раб.Десятое -шось не понял.Одинадцать- Ну если вечный покой, который мне не мешал когда были динозавры а меня ещё небыло, и меня это не тревожило..

1 - Нет страха нет препятствий
2- Начало духа –  вера , надежда и любовь, а если нет этого (пал духом)
3- Зависть  есть хорошая и плохая и грань ее незаметна
4- Бывают моменты как наваждения
5- Простить не означает оставить без наказания. Это лишь только то что ты доверяешь Богу наказание и смотришь прав сам был или нет. Но это первый опыт после  вступает в силу закон ( 1Кор6-3. Разве не знаете что мы будем судить ангелов)
6- Улыбка может вызвать целую гамму чувств. Включая любовь и страх
7- А разве вера в себя это рабское? А эгоизм разве не Я
8-  Надежда дает время которое необходимо для принятия решений
9- Любовь  = = ======================================

Есть в Библии место где Павел порицает паству за чрезмерное испытание.
Есть и такие где призывает испытывать:
1Ин4-1. Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от 
Бога ли они…
1Ин4-2. Духа Божия ( и духа заблуждения) узнавайте так всякий  дух который    исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога.
Ключевые слова
Начало духа исходит от   Бога  (вдохнул) .   А  Бог есть любовь

Если перевести с Евангельского на современный язык будет звучать так:
Эмоциональные! Не всякой эмоции верьте но испытывайте эмоции от любви
ли они
Эмоции  любви и эмоции  заблуждения узнавайте так : всякая эмоция
которая исповедует  начало  любви есть от любви
Сравните если девушка говорит парню докажи что любишь  пригни с моста
Вопрос : От любви ли ее слова ( от Бога ли ее слова)

Поэтому Павел и говорит

написал(а):

Если между вами есть споры и разногласия то не плотские ли вы и не по человеческому ли обычаю поступаете

 

написал(а):

1Ин.4:3.   А всякий дух, который не исповедует. Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

  А всякая эмоция которая не исповедует любовь не есть любовь но это эмоция ненависти, о которой вы слышали и она уже в мире

Вы конечно можете возразить что Павел говорил не о том, ( о чем я толкую)
Тогда  хочу заметить что и вы не паства  Павла.  Однако при этом  смысл 
Логического понимания Павла не потерялся.

10- Самая сильная вера – эгоизм. Большинство верит в себя в свое ЭГО
11- Мне это тоже не до конца понятно. Адам съев яблоко умер  и дух возвратился   к Богу.  Если прийти к Богу не награда то к чему эти парадоксы в Библии.
И если смерть не награда то отчего мы стремимся попасть в рай то есть умереть?

0

484

zvedavec написал(а):

Самая сильная вера – эгоизм. Большинство верит в себя в свое ЭГО

Вот смотри -
Что из себя представляет человек - это рефлексы и химия, то что мы называем животным или низменным. И плюс к этому мышление. А теперь смотри - Эго это по русски Я. Я соответствует мышлению . а не рефлексам. Я это та часть. которая мыслит, которая интеллектуальна - получается эгоизм это интеллект.
Вот и думай - а что такое Разум? Можно исходить из того , что ВСЁ это Космический Разум.

0

485

zvedavec написал(а):

А  Бог есть любовь

Согласен на все двести, но ... Бог Есть Свет и нет в Нём Тьмы: Тьма и та познаваема. И почему вы давите на Веру в Бога, хотя конкретно сказано в Евангелии:- Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя истинного Бога..... Разумеешь?- Да знают. А другие божества- верьте; верьте в нас, мы есть любовь ,и сила , и всемогущество. Дорогой божество, знать о тебе не только из писаний, а по опыту слабо?Мда писанул. Щас по Омар Хаяму получится:- Аллах пришёл и вино опрокинул, и кто тут буянит с пьяна?

0

486

Alexius написал(а):

zvedavec написал(а):

    А  Бог есть любовь

Согласен на все двести, но ... Бог Есть Свет и нет в Нём Тьмы: Тьма и та познаваема. И почему вы давите на Веру в Бога, хотя конкретно сказано в Евангелии:- Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя истинного Бога..... Разумеешь?- Да знают. А другие божества- верьте; верьте в нас, мы есть любовь ,и сила , и всемогущество. Дорогой божество, знать о тебе не только из писаний, а по опыту слабо?Мда писанул. Щас по Омар Хаяму получится:- Аллах пришёл и вино опрокинул. i кто тут буянит с пьяна?

Подпись автора

    Раб. Тщедушный телом. Смертный. Друг бессмертным... Эпиктет.

0

487

.

ГЕРМЕС написал(а):

Что из себя представляет человек - это рефлексы и химия,

  По вашему если внести в робота программы рефлексов он станет человеком ?
.

ГЕРМЕС написал(а):

И плюс к этому мышление.

  Мышление это выбор  из уже имеющихся  вариантов.  Есть уже такое в робототехнике. (робот играющий в шахматы)
Скажи  чем  отличается  био-робот  от человека?
.

ГЕРМЕС написал(а):

А теперь смотри - Эго это по русски Я. Я соответствует мышлению . а не рефлексам.

Да хоть по китайски.  ЭГОИЗМ – это не мышление это поведение человека. Выше мы разобрали ваше определение что есть человек, под ваше определение подходит робот, а разве может быть робот эгоистом  ( может лишь в том случае если мы поставим ему такую задачу, В настоящее время такие роботы есть ) 

ГЕРМЕС написал(а):

Я это та часть. которая мыслит, которая интеллектуальна - получается эгоизм это интеллект.

Эгоизм присущ всем животным. А это значит по вашему все животные интеллектуалы?
Эгоизм не может мыслить он поступает согласно программе инкстинтов и рефлексов.

ГЕРМЕС написал(а):

Вот и думай - а что такое Разум?

  Мы уже говорили на эту тему. И вы сравнили с компьютером.
Так вот  разум это мышка и клавиатура
Рефлексы,  химия и мышление – это программы
Человек это весь компьютер ( за исключением
1- глаза (зрение)
2- Уши (слух )
3- Язык (вкус )
4- Нос ( обоняние, запах)
5- Вестибулярный аппарат (чувство равновесия и положения в пространстве)
6- Кожа (осязание)
Ну и конечного самого главного без чего не сможет работать ни один компьютер
Сравнение конечно не совсем корректное , но на данный момент единственно правильное.

ГЕРМЕС написал(а):

Можно исходить из того , что ВСЁ это Космический Разум.

 
Если вы перескакиваете на нечто большее ( на космический разум) так берите компоненты соответствующие этому косморазуму, и при этом учтите  что многие компоненты вам неизвестны
PS. Я сначала  не смог разобраться  в вашем  посте . Теперь при более пристальном  осмотре  я обратил внимание что вы основываетесь на субъективных переживаниях которые мягко сказать  отличаются недостаточной научной строгостью.
Я не против Фрейда или Дарвина, я за науку могущую подтвердить свои выводы. Опытным путем а не фантазиями.

0

488

Alexius написал(а):

Согласен на все двести, но ... Бог Есть Свет и нет в Нём Тьмы: Тьма и та познаваема. И почему вы давите на Веру в Бога, хотя конкретно сказано в Евангелии:- Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя истинного Бога..... Разумеешь?- Да знают. А другие божества- верьте; верьте в нас, мы есть любовь ,и сила , и всемогущество. Дорогой божество, знать о тебе не только из писаний, а по опыту слабо?Мда писанул. Щас по Омар Хаяму получится:- Аллах пришёл и вино опрокинул, и кто тут буянит с пьяна?

Я не давлю на веру и выражение ( А бог есть любовь) использовал для пояснения что вера это всего лишь ступенька на пути к свету. С этой ступеньки лучше видно окрестности.
Опыт:   Иисус сказал ему: написано также не искушай Господа Бога твоего
Ну а согласно   Омар Хаяма   дай мне ответ,  я приведу цитату полнее

(2    так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. )

Как считаешь  ( власть над всякою плотью ) была дана до создания человека  или после?

0

489

zvedavec написал(а):

Как считаешь  ( власть над всякою плотью ) была дана до создания человека  или после?

Сын Божий , христианский, а не иудо- христианский , Есьм Бог во плоти человеческом, и откуда   пришёл , и куда ушёл, скажет достойным , а иудо христианский поведёт вас в иудаизм, Кабалу и Тору. А насчёт власти над всякой плотью выбирать тебе самому лично ,или христианство, или иудо христианство. Внутртенней свободы Бог Отец никому не отменял. Даже если и Жизнь тебя закрутит, и Смерть тебя утащит, то Отец наш сказал:- Никто не вырвет вас из руки Моей. Вкусим всё и вся ,но десница Отчия вернёт нас к Нему.

0

490

Alexius написал(а):

Сын Божий , христианский, а не иудо- христианский , Есьм Бог во плоти человеческом, и откуда   пришёл , и куда ушёл, скажет достойным

И, снова, - тайна. Обман невозможен без тайны.

Ведь читали же, в этой теме, выше:

Слава написал(а):

Слава написал(а):
и аналогичных других ловушек по Торе-Библии

Иисуса называют Сыном Божиим, а он о себе сказал: Сын Человеческий (Ев. от Луки 9:56). Если просто, без выпендрежев и приукрашивания: сын человеческий. Типа, например, отсидевшего за то Грабового (Россия, Москва, наше время). Тоже хотел в Москву президентом, как Иисус в Иерусалим - царем, въехать. Да-да, работает механизм, еще в Торе заложенный для отлова в такие ловушки тех, кого внешний эффект, атрибуты власти, как боярские когда-то, а ныне начальства церковного шапки-украшения, являются целью, а не средством. Строительства (а не разрушения) мира (а не планирования-ведения войн), порядка (а не драчливых взаимных неконструктивных перебранок) во всём мире (потому как мир един, - единый организм, как, к примеру ты в теле своём: будешь ли ты в целом здоров, если у тебя, ну хоть пятка, но - болит, болеет, к примеру), как основы для светлой, спокойной, радостной и счастливой жизни.
...
Там же, в молитве "Отче наш", приписываемой Иисусу из Назарета, ещё ловушка есть, гадкая, - тебе всем сердцем этому открывшемуся, - "избавь от лукавого". Внимательно прислушайтесь: избавь от лукавого! И ты, такой просто доверчивый, - нанизываешься, и ПРОСИШЬ - избавь от лукавого. Чётко, но обрати внимание, - откуда? - понимая(!!) сам, о чём (КОМ!) идёт речь. Не правда ли?

Особенно страшно то, что этому учат детей.

Как-то мы обратили внимание, что наша девочка лет пяти стала боятся пользоваться унитазом. Выяснилось, что какая-то тетя ей сказала, что тот, кто в унитазе живет, может её ухватить за попу ...

И, вот, объясните, зачем та неизвестная сволочь поселила в невинного ребенка эту гадость? Она долго и мы долго, но смогли, конечно это преодолеть: гадость которой её просто так заразили. Взрослые. Значит знали точно, что делали.

К примеру: умышленное заражение венерической болезнью - криминальное преступление.

- Загадки библии

0