Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 41 страница 50 из 532

41

Algebroid написал(а):

это нормально на форумах

Я не против.

О телепатии

И услышали они голос Бога …
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему где ты?
Ты бывал в лесу, на близком расстоянии можно определить направление по голосу. А если далеко то это уже не голос а крик. Но если Адам спрятался значит он был рядом. Почему Бог не увидел и воззвал второй раз где ты?
Если разговор происходит телепатически, определить ни расстояние ни направление невозможно.

Вавилонская башня. Быт11.
4. И сказали они построим город и башню, высотою до небес.
5. И сошел Господь посмотреть город и башню.
Они сказали Бог услышал телепатически.

Содом и Гомора. 18-21.
Сойду и посмотрю точно ли они поступают так, каков вопль на них восходящий ко Мне или нет узнаю.
Бог слышит телепатически и решает посмотреть.

Если это не телепатия то что? О чем идет речь?

Гравюра это сказка.
Наберите марианская впадина можно с фото и видео
Загадки марианской впадины.
Марианская впадина это часть Эдема. Посмотри

Отредактировано zvedavec (Воскресенье, 10 мая, 2015г. 15:22)

0

42

zvedavec написал(а):

Я не против.

ОК

zvedavec написал(а):

О телепатии
И услышали они голос Бога …
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему где ты?
Вы бывали в лесу, на близком расстоянии можно определить направление по голосу. А если далеко то это уже не голос а крик. Но если Адам спрятался значит он был рядом. Почему Бог не увидел и воззвал второй раз где ты?
Если разговор происходит телепатически, определить ни расстояние ни направление невозможно.
Вавилонская башня. Быт11.
4. И сказали они построим город и башню, высотою до небес.
5. И сошел Господь посмотреть город и башню.
Они сказали Бог услышал телепатически.
Содом и Гомора. 18-21.
Сойду и посмотрю точно ли они поступают так, каков вопль на них восходящий ко Мне или нет узнаю.
Бог слышит телепатически и решает посмотреть.
Если это не телепатия то что? О чем идет речь?
Гравюра это сказка.
Наберите марианская впадина можно с фото и видео
Загадки марианской впадины.
Марианская впадина это часть Эдема. Посмотри

Может они были невысокого звания, а Бог как Генерал?

0

43

Algebroid написал(а):

ОК

Может они были невысокого звания, а Бог как Генерал?

Мне кажется в Эдеме Адам мог общаться телепатически.
В башнях и Содоме люди потеряли эту способность, кроме пророков. Но Бог слышит их, т.е они издают телепатически речь, Но в содоме уже бессвязная как вопль.  Налицо дальнейшее погружение во тьму.
Может быть и генерал, в трактате Платона (к сожалению сохранились лишь фрагменты)  встретил интересную запись о пяти уровнях  образования в Атлантиде. Все населения обязано было владеть первым, а далее по желанию. Но генералы только пять.

0

44

zvedavec написал(а):

В башнях и Содоме люди потеряли эту способность, кроме пророков. Но Бог слышит их, т.е они издают телепатически речь, Но в содоме уже бессвязная как вопль.  Налицо дальнейшее погружение во тьму.

телепатия тоже на одном из человеческих языков - кодируется языком.

0

45

zvedavec написал(а):

Осталось разобраться что представляет из себя сатана?

Да чего же здесь разбираться? Сказано открытым текстом: Одно из творение Бога - высший ангел, возгордившийся и решивший что ничуть не уступает самому Богу. Совратил человека за что и был наказан. Дух зла и обитатель нашего материального и духовного низшего мира, делающий все возможное, что бы отвратить человека от Бога (Любви) и желающий нам смерти. По принципу: мне смерть, но и вас с собой заберу как можно больше.
Это если коротко и по сути.

0

46

zvedavec написал(а):

Сейчас много пишут о рождении детей в воде. Испытывает ли женщина боль при этом? Эдем это нагар или водный бассейн.

Женщина испытывает одинаковую боль что так, что в воде. Некоторые ученные считают что роды в воде полезны ребенку - не такой сильный стресс при выходе из водной среды утробы матери в водную же, (а не в воздушную) среду нашего мира. Эдем - это высшая часть ДУХОВНОГО мира. Там все самое лучшее для человека. Свет, Любовь, блаженство и никакой боли и страданий. Сказано, что Эдем внутри нас - это духовное состояние души, когда душа человека испытывает радость, покой и блаженство. Этого люди могут достигать и в материальном мире, но очень трудно и лишь частично - в очень маленьком объеме. Боль и страдания - это в основном телесные факторы, но когда это относится к душе - это гораздо сильнее и страшнее по своему действию. Часто, в нашем мире, душевные страдания и боль заканчиваются "психушкой".

Отредактировано AHT (Вторник, 12 мая, 2015г. 06:16)

0

47

zvedavec написал(а):

Слова апостола взяты им из псалтыря. Правильней звучат в такой редакции
Для Бога тысяча лет может как один день и один день может как тысяча лет.
А как иначе объяснить следующую фразу  стражник несет стражу тысяча лет.

А вот тут: СТОП.   Это слова апостола и сказаны ПРАВИЛЬНО. А вы считаете что знаете лучше апостола, как правильней и считаете возможным редактировать? Ваша редакция подгоняет смысл слов апостола под ваше понимание так как вам удобнее. Слова "может" там нет. Человек не имеет понятия ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЯ. Для нас это некая, можно сказать, константа. А для Бога этого понятия ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Для Бога едино что секунда, что день, что год, что миллион лет - Он вне времени, Он был до ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВРЕМЕНИ. Человеку это трудно понять.

А насчет объяснения фразы... так вот вам еще одна: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер." (Бытие,5:5)
Может хватит людям придумывать фигню и лезть в придуманые же самими дебри? Просто нужно принять это как данность  и все. Истина, хоть и трудная для нашего понимания. А то придумывают : "сто верст и все лесом" :)

0

48

zvedavec написал(а):

За неимением понимания как вести подсчет правильно будет сказать: В ином мире времени нет.
Как гипотеза такая версия имеет право на существование или нет?

Имеет право на существование. И даже более того - эта гипотеза НЕ ДАЛЕКА ОТ ИСТИНЫ :) Ибо согласно Христианству в Царстве Небесном (а это и есть иной мир) ВРЕМЕНИ НЕТ.

0

49

zvedavec написал(а):

Если наука определила правильно и возраст нашей земли составляет 4,5 млрд.  лет то при делении получаем 750 млн.  лет длится день. Правильная ли это математика? Или есть,  какие нибудь изъяны?

Да, с точки зрения, математики все правильно. А насколько это соответствует истине, мы ведь с вами не знаем. Может быть и так - это сугубо МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
  Знаешь, я думаю, что мы с тобой, не самые умные в этом мире  :) и, наверняка, кому-нибудь такая идея должна была придти в голову. И соответственно должны быть какие-то результаты обсуждения этого вопроса. Было бы интересно об этом узнать. А заодно было бы интересно узнать мнение РПЦ по этому вопросу. Надо будет поинтересоваться - поискать. :)

0

50

zvedavec написал(а):

И услышали они голос Бога …
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему где ты?

Это одно из мест у которого есть несколько трактований, которое правильное - решайте сами. Одна из Христианских ( и принимаемых Православием) трактовок Преподобного аввы Дорофея ( около 590 года Н.Э.)и согласившегося с ним позже Святого Ефрема Сирина (напечатано на славянском языке в 1628 году). Я ниже привожу отрывок из книги "Преподобный авва Дорофей. Душеполезные поучения."
"...
Опять, по падении, Бог дал ему(Адаму) возможность покаяться и быть помилованным, но выя его осталась непреклонною. Ибо Бог пришел, говоря ему:Адаме, где еси? (Быт.3;9) т.е. из какой славы в какой стыд перешел ты? И потом вопрошая его: "Зачем ты согрешил, зачем преступил заповедь", приготовляя собственно его к тому, что бы он сказал: "Прости".   Но нет смирения! Где слово "прости"? Нет покаяния, но совсем противное. Ибо он прекословит и возражает: жена, юже ми еси дал (прельсти мя), и не сказал :"Жена моя прельсти мя", но "жена, юже ми еси дал", как бы говоря: "Эта беда, которую ТЫ навел на главу мою". Ибо так всегда бывает, братия мои: когда человек не хочет порицать себя, то он не усомнится обвинять и Самого Бога. ..."
Получается авва Дорофей трактовал вопрос Бога: Адам, где ты? в духовном плане, о состоянии Адама.
Если строить рассуждения исходя из логических предпосылок - то трактовка весьма правильная.  Первое: Бог вездесущ и всесведущ, видит в сердце человека. Из этого следует, что прятаться от него смысла вообще нет. Точнее Адам может думать, что спрятался, но так ли это в самом деле?  Во вторых, если духи бестелесны, то чего прятать-то? Если только свои духовные переживания. В третьих, если Бог уже все знал, то Его вопрос к Адаму - чисто риторический с Его точки зрения. Получается, что Бог действительно только лишь хотел посмотреть НА ВЫБОР Адама, увидеть, что Адам решит и как себя поведет. Что Адам ему и продемонстрировал: сам "накосячил",  а свалить все хотел и на Еву и даже на самого Бога :)

Отредактировано AHT (Вторник, 12 мая, 2015г. 10:04)

0