Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 491 страница 500 из 532

491

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Что из себя представляет человек - это рефлексы и химия,
  По вашему если внести в робота программы рефлексов он станет человеком ?
.
ГЕРМЕС написал(а):
И плюс к этому мышление.
  Мышление это выбор  из уже имеющихся  вариантов.  Есть уже такое в робототехнике. (робот играющий в шахматы)
Скажи  чем  отличается  био-робот  от человека?

Человек и есть био-робот.

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
А теперь смотри - Эго это по русски Я. Я соответствует мышлению . а не рефлексам.
Да хоть по китайски.  ЭГОИЗМ – это не мышление это поведение человека. Выше мы разобрали ваше определение что есть человек, под ваше определение подходит робот, а разве может быть робот эгоистом  ( может лишь в том случае если мы поставим ему такую задачу, В настоящее время такие роботы есть )

Я это личность = Эго это личночсть.
Эгоизм функция Я /личности/ - искать ,выбирать , принимать решение и брать ответственность на себя за выбранное решение - это функция мышления.
Поэтому эгоизм это мышление/интеллект/.

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Я это та часть. которая мыслит, которая интеллектуальна - получается эгоизм это интеллект.
Эгоизм присущ всем животным. А это значит по вашему все животные интеллектуалы?
Эгоизм не может мыслить он поступает согласно программе инкстинтов и рефлексов.

Интеллект это глубина мышления ,а мышление присутствует в любом существе , только глубина мышления разная ,зависящая от накопленного личного опыта и от полученного опыта от других.Ещё раз - эгоизм это функция Я /эго/,а Я /эго/ это личность ,а личность это мышление отличное от рефлексов и химии т.к. рефлексы и химия руководят человеком вне зависимости от мышления.

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Вот и думай - а что такое Разум?
  Мы уже говорили на эту тему. И вы сравнили с компьютером.
Так вот  разум это мышка и клавиатура
Рефлексы,  химия и мышление – это программы
Человек это весь компьютер ( за исключением
1- глаза (зрение)
2- Уши (слух )
3- Язык (вкус )
4- Нос ( обоняние, запах)
5- Вестибулярный аппарат (чувство равновесия и положения в пространстве)
6- Кожа (осязание)
Ну и конечного самого главного без чего не сможет работать ни один компьютер
Сравнение конечно не совсем корректное , но на данный момент единственно правильное.

Разум это как раз рефлексы и химия. Разумным называют всё ,что соответствует природе,что безошибочно т.е. объективно или истина.
Человек состоит из разума и интеллекта. Разум это рефлексы и химия. Интеллект это мышление.Человек живёт согласно разума - биоробот. Биоробот своим мышлением окрашивает своё поведение в цвета морали.Это и заставляет человека думать , что он сам делает свою судьбу , хотя это не так.

0

492

Я не одобряю фанатизм так как уверенность на 100% исключает разумное, и очевидное. Поэтому давайте сначала

ГЕРМЕС написал(а):

Что из себя представляет человек - это рефлексы и химия

Вы отрицаете наличие души у человека скажите

Что заставляет человека анализировать и прогнозировать окружающее?
Что заставляет правильно реагировать человека на окружающую обстановку?

0

493

Alexius написал(а):

Даже если и Жизнь тебя закрутит, и Смерть тебя утащит, то Отец наш сказал:- Никто не вырвет вас из руки Моей. Вкусим всё и вся ,но десница Отчия вернёт нас к Нему.

Как много в этой жизни ловушек, которые расставляют люди  что потерял способность   понимать   иудаизм и христианство, и многое другое.  Предпочитаю  выбирать правильное  и вечное.
Если человек жил нормально при этом не был, не состоял, не значился ни в какой из вышеозначенных групп ( включая атеизм) кто сказал что такому не место в раю?

+1

494

zvedavec написал(а):

Как много в этой жизни ловушек, которые расставляют люди  что потерял способность   понимать   иудаизм и христианство, и многое другое.  Предпочитаю  выбирать правильное  и вечное.
Если человек жил нормально при этом не был, не состоял, не значился ни в какой из вышеозначенных групп ( включая атеизм) кто сказал что такому не место в раю?

А как вы относитесь к раю при жизни или к аду при жизни? А загробная жизнь - это ведь продолжение жизни земной?

0

495

Algebroid написал(а):

А как вы относитесь к раю при жизни или к аду при жизни? А загробная жизнь - это ведь продолжение жизни земной?

Словами  ад или рай  пользуюсь только как словами в жизни. Так как такового нет. Все выдумано человеками с целью  наживы.
С начала пользовались тем что народ не умел читать, потом с образованием  большинства стали применяться  ловушки психологические.
Смотрим ( ад при жизни, рай при жизни) слова произносятся как форма существования но это иллюзия материального. Как может быть вода замерзшая (лед) иметь форму -  Солнышко пригреет и вода меняет форму, а значит все временно, и все иллюзия.
Загробная жизнь – в понимании большинства таковой не существует. Как она может быть если тела нет.
И что самое интересное нет у нас ни слов, ни аналогов чтобы  описать эту (загробную жизнь)

0

496

zvedavec написал(а):

Словами  ад или рай ...

Скуки ради напишу,  что с духом, за чертой смерти происходит.
Дух подвергается суду, на предмет силы.
И ежели вспомнить,  что дух енто фантом разума, то и жить (изменяться) способен, токмо в привязке к разуму.

Получаем  два варианта,  состояния духа человека, за Чертой Смерти.

Деятель - ежели продолжает жить в памяти живых людей об умершем,в делах, трудах, идеях.
Вспоминайте. Ленин жил, Ленин жив. Ленин вечно будет жить.  Вот енто оно самое.

Свидетель - статус духа покойного когда все забыли об этом человеке.

Итак граждане дураки ентого форума,  отвечайте на вопрос и хватит уже дурковать христанутостью.

Что Ад  и что Рай?  Всего два состояния духа - Свидетель и Деятель.   Морщите репу, ну хоть немного, хоть иногда, думайте.

0

497

sn62 написал(а):

Деятель - ежели продолжает жить в памяти живых людей об умершем,в делах, трудах, идеях.
Вспоминайте. Ленин жил, Ленин жив. Ленин вечно будет жить.  Вот енто оно самое.

Да Действительно на пионерском значке Ленин изображен в аду (в адском огне)
Но твои выводы только на основании  изображения значка что ли?

0

498

Все знают историю как Моисей вывел народ из Египта. Но мало кто знает что происходило на самом деле.

«Придет время чудес, и наука совершит крупные открытия в области нематериального. А данные об этом почерпнут в старых священных книгах. С их помощью будут наконец-то разгаданы многие древние тайны», – Ванга.

Исход2-10 И вырос младенец, и она привела его к дочери фараоновой, и он был у нее вместо сына, и нарекла имя ему: Моисей, потому что, говорила она, я из воды вынула его.

Затем Моисей убивает надсмотрщика…

15 И услышал фараон об этом деле и хотел убить Моисея; но Моисей убежал от фараона и остановился в земле Мадиамской, и [придя в землю Мадиамскую] сел у колодезя.

Какой то непонятный фараон из-за надсмотрщика решил убить сына..
Моисей бежит на Синайский полуостров,  женится, пасет стада тестя и является ему Бог на горе Хорив и говорит:

10 Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону [царю Египетскому]; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых.

А так как фараон будет против

20 и простру руку Мою и поражу Египет всеми чудесами Моими, которые сделаю среди его; и после того он отпустит вас.

Если кто не понимает сказанного поясняю: Жил Египет мирно спокойно,  верил молился многим богам и вот революция ( 10 казней)

1 – Поражение Нила – низвержение богов Нила (Хаппи, Хнума, Себека)
2- Наполнение земли жабами (низвержение богини Хекет)
3- Мошки из земли  (бог земли Пта)
4- Песьи мухи напоминают (золотых мух) коими награждались лучшие воины.
5- Падеж скота. Против богини Хатхор и бога  Амона. 
6- Против богини Изиды (целительница)
7- Против бога Сета, Озириса и др.
8- Губительная саранча усиливает эффект предыдущей язвы. ( назревает голод)
9- Не светит солнце. ( удар по главному богу Египта – Ра-Аману)
10- И последний удар по первенцам главной силе народа Египта.
Но этого мало и Бог советует Моисею
22 каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.

Как видим все предусмотрено, в стране создан бардак  (хаос, неразбериха, полнейший развал страны)  и евреи спокойно забирают у египтян ихнее золото, драгоценности и прочее И убегают. Ну разумеется  Бог посылает не одного Моисея а с его братом ( откуда брат взялся на чужбине непонятно)  Ну да ладно. Долго иль коротко они уносили награбленное но вот

2 И возроптало все общество сынов Израилевых на Моисея и Аарона в пустыне,

Наверное стоит послушать что говорили рабы которых гнобили и убивали в Египте

3 и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта! ибо вывели вы нас в эту пустыню, чтобы всё собрание это уморить голодом.

И вновь через время возроптал народ  Израильский,

4 Моисей возопил к Господу и сказал: что мне делать с народом сим? еще немного, и побьют меня камнями.

Ну конечно ясно что пусть потешутся  войной с Амаликитянами.
Тут услышал тесть Иофор  и пришел он к Моисею с женой Моисея и его детьми. ( А в начале Исхода написано что Моисей совместно с женой и детьми пошел в Египет)

Нет я не против единого Бога, но хотелось все же ясности  в таком простом вопросе:  В чем отличие одного бога перед множеством богов?
Скажем был бог плодородия (земли) – развивалось земледелие
Был бог солнца – бог способствовал развитию астрономии
Каждый бог был при деле затем их и  создавали ( придумывали богов)
И давно мы бы освоили космос и путешествие на другие планеты, а то как то топчемся на месте Вместо расширять мы наоборот сужаем.
Вот спрашивал  же как придумали бога – никто не объяснил.  Так  и получаются такие посты.

0

499

zvedavec написал(а):

Что заставляет человека анализировать и прогнозировать окружающее?
Что заставляет правильно реагировать человека на окружающую обстановку?

Если ты задаёшь такие вопросы , то как ты до этого вёл диалоги на форуме. Тем более я свою позиция сотни раз излагал здесь. Ты или не хочешь читать или вникать в суть.-
Любое существо  био-робот. Существом управляют рефлексы и химия. Информация через органы чувств попадает /мимо мышления/ в мозг,где согласно наработкам развития вида, сигнал преобразовывается в химическую реакцию,которая и вызывает определённые автоматические действия организма.
Параллельно идёт накопление опыта ,что приводит к развитию мышления/интеллекта/. Интеллект эти автоматические действия пытается окрашивать согласно пониманию морали - но по сути движения не меняются. То в какие цвета ты окрасишь своё мышление и будет твоим Раем или Адом.
Проблема в Эмоциях. Когда безусловные рефлексы начинают подменять эмоциями - вот тогда нарушаются наработанные условные рефлексы и мышление начинает подменять разум. Именно тогда начинается подмена автоматических действий мышлением. А отсюда начинается потеря умений определять нужные травы для лечения организма - мы это подменяем знаниями и услугами врачей,но при этом утрачиваем природные возможности.Это пример.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 29 сентября, 2015г. 20:13)

0

500

Не могу понять, тут на форуме, одни идиоты?

Ни на один простой вопрос, не в состоянии и пару предложений написать?
Спрашиваю,  что такое Ад и что Рай,  дав вполне все условия задачи. 
Выбирайте. За чертой смерти у человеческого духа всего два состояния - Деятель и Свидетель.
А в ответ,  какая то хрень,  про пионеров.
Иные балбесы,  даже вопроса не поняли. Спрашиваю уже месяц, кто единственный  враг догматичной веры - в ответ овечье блеяние.  Вот сейчас задал вопрос . Разумен ли Бог. Но что толку, у дураков спрашивать о свойствах разума?

Похоже пора прощаться. Скука смертная,  разговаривать с тупыми попугаями и столь же тупыми страусами.

0