Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 501 страница 510 из 532

501

ГЕРМЕС написал(а):

Если ты задаёшь такие вопросы , то как ты до этого вёл диалоги на форуме.

Сам удивляюсь почему такие простые вещи для вас непонятны, и невидимы.

ГЕРМЕС написал(а):

Тем более я свою позиция сотни раз излагал здесь. Ты или не хочешь читать или вникать в суть.-   .

Уже вник Ваши позиции однобоки, и уродливы, мало того еще и фанатичны что закрывает перед вами двери роста.

ГЕРМЕС написал(а):

Любое существо  био-робот. Существом управляют рефлексы и химия..

Тяга человека к прекрасному – это что рефлексы или химия?

Биороботу безразличны цветовые гаммы, а человеку нет, почему?

Биороботу безразлично красивый человек или урод, человеку нет, почему?

Для биоробота (если он конечно различает их) цвета выражаются в процентном содержании, сколько то % красного сколько то % зеленого, для человека только как цвет, почему?

Биоробот не сможет нарисовать что то новое, которого не было до того, человек может создавать шедевры, почему?

Человек может чувствовать боль, сопереживать, радоваться, огорчаться, гордится, стыдится, проявлять сочуствие в беде, а биоробот нет почему?

PS. И самое последнее биоробот, каким бы вы его не создали не будет иметь свободы воли, биоробот будет подчиняться заложенной в него программе, человек же имеет свободу воли, И что вы скажете на это?

PSS. Я уж не говорю о чисто анатомических различиях, от которых вы в прошлой дискуссии просто удрали.

0

502

sn62 написал(а):

Не могу понять, тут на форуме, одни идиоты?
Ни на один простой вопрос, не в состоянии и пару предложений написать? ,

Все дело в ответе, которого ты не воспринимаешь,

Отредактировано zvedavec (Суббота, 10 октября, 2015г. 20:45)

0

503

zvedavec написал(а):

Тяга человека к прекрасному – это что рефлексы или химия?
Биороботу безразличны цветовые гаммы, а человеку нет, почему?
Биороботу безразлично красивый человек или урод, человеку нет, почему?
Для биоробота (если он конечно различает их) цвета выражаются в процентном содержании, сколько то % красного сколько то % зеленого, для человека только как цвет, почему?
Биоробот не сможет нарисовать что то новое, которого не было до того, человек может создавать шедевры, почему?
Человек может чувствовать боль, сопереживать, радоваться, огорчаться, гордится, стыдится, проявлять сочуствие в беде, а биоробот нет почему?
PS. И самое последнее биоробот, каким бы вы его не создали не будет иметь свободы воли, биоробот будет подчиняться заложенной в него программе, человек же имеет свободу воли, И что вы скажете на это?
PSS. Я уж не говорю о чисто анатомических различиях, от которых вы в прошлой дискуссии просто удрали.

Ты рассуждаешь о куске металла, а не о биороботе.
Биоробот может всё,о чём ты здесь написал - главное в программу это всё внести. У тебя проблемы с программированием.
Цвет для любого прибора - длина волны - хоть для линзы объектива,хоть для твоего глаза.
Красота понятие условное - какую в тебя программу заложили то тебе и нравится.
Если ты считаешь ,что не подчиняешься программе заложенной в тебя то ты заблуждаешься. Рефлексы и химия есть именно те программы которым ты подчиняешься.Иллюзию свободы воли создаёт мышление.

0

504

ГЕРМЕС написал(а):

Биоробот может всё,о чём ты здесь написал

Ранее ты написал

-  Любое существо  био-робот.

Вопрос: В твоем понимании между человеком и обезьяной нет различия, так докажи пусть обезьяна нарисует картину

0

505

ГЕРМЕС написал(а):

главное в программу это всё внести.

Кто  или что вносит программу?

0

506

zvedavec написал(а):

Вопрос: В твоем понимании между человеком и обезьяной нет различия, так докажи пусть обезьяна нарисует картину

Различия есть - речевой аппарат.Если бы речевой аппарат обезьян был как у человека ,то их учить можно было без проблем. А так необходимо искать .как подменять этот недостаток при обучении.

zvedavec написал(а):

Кто  или что вносит программу?

Программу вносит конструктор,создатель.
Человек создавался природой - это его создатель. Если человек создаст биоробота то человек будет создателем. Программа это искусственный интеллект.
Главное суть интеллекта/мышления/ понимать и тогда можно программу написать.

0

507

ГЕРМЕС написал(а):

Программу вносит конструктор,создатель.
Человек создавался природой - это его создатель. Если человек создаст биоробота то человек будет создателем.

Чтобы вносить программу природа (создатель, конструктор) должен обладать разумом.
Получается природа создала флору и фауну, а затем человека чтобы он это все уничтожил.
Где логика? 
Как  можно  назвать природу разумной если она создала человека как губителя её же самой?

ГЕРМЕС написал(а):

Программа это искусственный интеллект.
Главное суть интеллекта/мышления/ понимать и тогда можно программу написать.

Я почему то считал что эрудит – это сборник знаний, а интеллектуал – это эрудит +умение использовать  эти знания на практике
А искусственный – это ущербный, неживой не имеющий ни дальнейшего роста, ни возможностей к этому.
Разве может естественное сравниться с искусственным?
А значит Искусственный интеллект это свойство программы к работе уже заданной в каких нибудь пределах (параметрах)
Но никак искусственный интеллект не может быть мышлением. Т,Е. мышление в ИИ всего лишь выбор вариантов уже имеющих быть. Но никак его нельзя сравнить с мышлением человека.

0

508

zvedavec написал(а):

Я почему то считал что эрудит – это сборник знаний, а интеллектуал – это эрудит +умение использовать  эти знания на практике
А искусственный – это ущербный, неживой не имеющий ни дальнейшего роста, ни возможностей к этому.
Разве может естественное сравниться с искусственным?
А значит Искусственный интеллект это свойство программы к работе уже заданной в каких нибудь пределах (параметрах)
Но никак искусственный интеллект не может быть мышлением. Т,Е. мышление в ИИ всего лишь выбор вариантов уже имеющих быть. Но никак его нельзя сравнить с мышлением человека.

Есть институты, работающие над нейронным компьютером - процессор моделирует нейронную сеть.

0

509

Algebroid написал(а):

Есть институты, работающие над нейронным компьютером - процессор моделирует нейронную сеть.

Может быть…
Когда нибудь…
В каком нибудь  другом будущем…
В чем очень сомневаюсь.
А причина в том,  что  матушка-природа все же машина. Сказали ей создавать она создавала флору и фауну, но дальше переключили  на копирование того что есть, при этом уничтожив динозавров и (гигантов – людей) Посчитав что это было лишнее…
Через время также и с мамонтами поступили, Зачем?  Загадка.
То же самое относится и к воде. Это две колоссальные машины,  которые человек,  при всем своем желании никак не может ни постигнуть,  ни изучить.
А эти всевозможные компьютеры с  …
Нет я не говорю что мы стоим на месте,  наука ползет  вперед двигается  значит, а все потому что поломали науке ноги и руки поэтому как змея извивается.
Шел сегодня по городу, смотрю пробивается сквозь асфальт трава, а ведь вырвут или затопчут, так  нет программу никто не отменял, ( машина должна работать)

И сколько человеку еще понадобится времени чтобы стать (адамом - животворящим) А не создавать сначала пустыри, а потом на этом месте пустыни.

0

510

zvedavec написал(а):

Все дело в ответе, которого ты не воспринимаешь,  т.к. привычка  армейская у тебя

Тебе нужно чтобы перед тобой вытянулись смирно и четко по уставу отвечали, деятели в  ад свидетели в рай. ( А мне сон  кошмарный сегодня приснился как будто стою в погонах лейтенанта и не могу вспомнить когда это меня расжаловали) Проснулся и думаю а не все ли равно ведь не я буду разбираться,  Там Бог своих найдет.

Догма, и еще с десяток ответов которые подразумевают это слово. Например : была догма что земля покоится на трех китах – разрушила догма Птоломея (земля в центре, остальное вокруг вращается.)
Разрушила догма Коперника, ( все вращается вокруг солнца)
И эту догматическую веру разрушила новая догма , и так до бесконечности.

И снова с какой позиции посмотреть, складывается впечатления что ты проверяешь умственные способности, только чьи? Ведь ответ еще не гарантирует что человек действительно так думает.
Кстати скажи а что под словом ( Бог ) ты подразумеваешь?
Слово (бог) имеет множество оттенков и значений от первобытных до современных. Так что такое (бог)?

Очень жаль что ты видишь только себя, а не видишь людей за ихними  словами, поступками, нежеланием иногда отвечать, так как вопрос  бывает необъективный, некоторым кажется детским, а ты начинаешь  оскорблять – надеясь вовлечь в диалог, а человек просто не хочет портить себе нервы, а тут ты со своей прямотой как в анекдоте
-  Был в гостях ел селедку под шубой….
-  Да ты и в армии чернягу под одеялом жрал

Армейских привычек не имею в принципе,  потому как ненавижу людей,  с одной извилиной от фуражки.
В армии, встретить разумного человека, практически невозможно. Ну хоть тресни,  не связывают разумные люди,  свою жизнь, с мерзостью прислужничества .

А вот на прямые вопросы, действительно желаю получить столь же прямые и категоричные ответы. Заранее зная,  что их,  не получится дать.  Ну не в силах , ни один дурак пойти супротив своей дури. А ведь именно этого,  добиваюсь.

Написал,  что одна догма разрушает предыдущую. Так мать твою- сделай наконец вывод, что любая ДОГМА в принципе МЕРЗОСТЬ. Это и есть первый шаг, в борьбе с собственной ДУРЬЮ. Вот что от вас дураков, требую.

Бог- лицо Реальности Вот так просто. Ежели реальность понимать как личность, вот тебе настоящий , живой изменяющийся, совершенный на момент времени, не совершенный по отношению к будущему, обычный,  всё вмещающий, вовсе не вечный   Бог.

Кстати люди, не нервы портить себе не желают,  а просто не в силах отказаться от онанизма сознания,  в котором прибывают. Не в состоянии думать,  потому как тупые дураки.
Ведь вопросы то простые задаю,  а на них нет однозначных ответов. Это заранее знаю. Потому как дилемма с ответом,  гарантированно заставит человека отказаться от того дерьма, что содержится в сознании,  как убеждение и вера.

К примеру написал "деятели в  ад,  свидетели в рай"..
Рассмешил. А ежели тебе вот,  хотелось одно, а получается другое,   ущерб ведь терпеть приходится. Представь, ты свидетель  того,  что тебе противно,  ну и какой тут Рай?
Деятель- ад?. С какого перепуга, ежели твоя к примеру идея,  движет миллионами? Да твой Дух и за чертой Смерти живёт в таком случае, получает привилегии,  переходя на иные уровни сознания. Какой же это Ад?

Давай,  шевели извилинами. Деятель и Свидетель - Ад и Рай. Выбор не велик,  так выбирай.
Ответ есть и он элементарен,  как в случае с Сатаной, но вот пока не опущу вас кретинов ниже плинтуса насмешками - хрен его получите.

О Сатане, сколько раз спрашивал? И ведь чётко знаю,  что дураки, разума не имеющие,  не имеют понятия о Сатане потому только,  что Сатана  - это РАЗУМ.

Вот РАЗУМ и есть,  единственный враг,  догматичной Веры. Разум ведь это сомнения и противоречия, сам думай,  какие у разумного человека,  могут быть догмы? Да никаких. Только временные допущения, их вполне достаточно, чтобы быть разумным и мыслить разумно.

Вот тебе пример Шута. Нет у меня никаких догм и на хрен, они не требуются. Отсюда и ржу над вами - дураками,  цепляющими за своё убожество.

Втупи,  разумный тоже имеет право на ошибки,  только разница в том, что в состоянии эти ошибки признать и попытаться их исправить.
Вы в отличии -  живёте ошибками,  они и есть ваша Дурь . Вот в чём разница. Отсюда и вымираете, отсюда и ничего у вас не получается,  как только в формах извращённых. Космические корабли лепите, а ничего для людей сделать не в состоянии. На всю планету оружие клепаете,  а живёте в нищете.  Имеете богатства природные великие,  но они вам  фактически,  не принадлежат.   Ненавидите власть и вместе с тем,  её избираете и ей подчиняетесь.
Дураки -  этим всё сказано.

Отредактировано sn62 (Четверг, 1 октября, 2015г. 22:28)

0