Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 51 страница 60 из 532

51

zvedavec написал(а):

Гравюра это сказка.

Естественно. Это лишь представление Эдема человеком рисовавшим, на чем-то основанное. Сколько там истины - одному Богу известно.

0

52

AHT написал(а):

Сказано открытым текстом: Одно из творение Бога - высший ангел, возгордившийся и решивший что ничуть не уступает самому Богу. Совратил человека за что и был наказан.

Покажите, пожалуйста, этот текст - раз он открытый.

0

53

maerd написал(а):

AHT написал(а):
Сказано открытым текстом: Одно из творение Бога - высший ангел, возгордившийся и решивший что ничуть не уступает самому Богу. Совратил человека за что и был наказан.

Покажите, пожалуйста, этот текст - раз он открытый.

Напомню, что в конце Библии написано:
18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)

0

54

Слава написал(а):

Напомню, что в конце Библии написано:

Разве об этом спрашивал?
Покажите текст, где написано - "Одно из творение Бога - высший ангел, возгордившийся и решивший что ничуть не уступает самому Богу".

0

55

maerd написал(а):

Покажите текст, где написано

Я Вам такого не обещал. Просто напомнил сторонам, участвующим в теме о Библии, на наличие в конце ее такого предупреждения.

Даже Православный катехизис ( Святая Церковь учит о падении светлого духа, ставшего диаволом. Ссылка) не обосновывает свою легенду про сатану(дьявола) в раю с Адамом и Евой ссылками на Библию:
нельзя искать высших дарований и сил ради горделивого самоублажения. Но именно этого пожелали Адам и Ева по наущению диавола ("будете, как боги". Быт.3:5).
Где ссылка касается лишь выделенных от остального предложения скобками слов "будете как Боги", поскольку слов "дьявол"( "сатана") книга Бытие, описывающая Адама и Еву в раю, не содержит.

Напрямую про сатану(дьявола) в раю написано лишь в Коране, воспринявшем развившиеся после Торы в христианстве человеческие заблуждения на этот счет и подающем своим последователям эти заблуждения уже как божественную истину, внимательно, - так же безосновательно ссылаясь на учение Моисея. Но в данной теме речь идет о Библии.

0

56

maerd написал(а):

Покажите, пожалуйста, этот текст - раз он открытый.

Уважаемый, сами, ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ИЩИТЕ И ДУМАЙТЕ. Вы хотите что бы я , все бросил и сел "лопатить" всю Библию или другую литературу (которую вы вполне можете назвать фигней), для того что бы показать вам конкретно: вот написано..., после чего вы, в вашей манере, не задумываясь о смысле прочитанного, глядя на "БЕЛОЕ", скажете "ЧЕРНОЕ" или можно понимать как "черное". А я как придурок убью время...  на что? Если вам недостаточно того, что написано в Библии и Евангелии, поищите другую литературу, ТУ которая удовлетворит ВАШИМ КРИТЕРИЯМ. Но САМИ. Простите... если покажется грубо, не хочу никого обидеть, просто по существу. Здесь много приводится источников, но глядя на то, к чему это приводит... специально тратить время на поиски - увольте. Попадется - напишу.
Я вам озвучил точку зрения РПЦ на этот вопрос, не хотите искать в литературе - обратитесь к ПРАВОСЛАВНОМУ СВЯЩЕННИКУ, - это их ОБЯЗАННОСТЬ - РАЗЪЯСНЯТЬ. Кстати, думаю, они вам и конкретно ссылочки дадут :)
Кстати можете поступить еще проще - посмотреть в инете лекцию профессора Московской духовной академии Осипова А.И. на соответствующую тему. Он ВСЕГДА свои слова подтверждает ссылками на соответствующие строки писаний. Яндекс-видео- лекции Осипова-  и останется только выбрать интересующую вас тему. Только вот смотреть станете ли - это ведь не боевик :)

Отредактировано AHT (Среда, 13 мая, 2015г. 07:11)

0

57

AHT написал(а):

обратитесь к ПРАВОСЛАВНОМУ СВЯЩЕННИКУ, - это их ОБЯЗАННОСТЬ - РАЗЪЯСНЯТЬ. Кстати, думаю, они вам и конкретно ссылочки дадут

Ты это серьёзно?
Как я понимаю разъяснять вообще не гоже. Это и делает священников антихристами.

0

58

ГЕРМЕС написал(а):

разъяснять

Разъяснять - набирать сознательных последователей.
Крестить - вербовать без объяснений/разъяснений.

0

59

AHT написал(а):

вы, в вашей манере, не задумываясь о смысле прочитанного, глядя на "БЕЛОЕ", скажете "ЧЕРНОЕ" или можно понимать как "черное"

Да, такая моя манера - показать вашу неправоту в церковных вопросах.

AHT написал(а):

посмотреть в инете лекцию профессора Московской духовной академии Осипова А.И.

Вы незнакомы с критикой взглядов этого профессора, когда он свое личное мнение выдает за церковное?
Например, он с пеной у рта доказывает:
Нельзя крестить младенцев! Но это противоречит Церкви.
Евхаристия - выдавал свои взгляды за учение Церкви.
И много-много другой ереси.

AHT написал(а):

Я вам озвучил точку зрения РПЦ на этот вопрос

Вот здесь вы как Осипов - и ссылок нет.

0

60

AHT написал(а):

обратитесь к ПРАВОСЛАВНОМУ СВЯЩЕННИКУ

Не смешите, большинство не понимает сути вопроса.

0