Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство и мистика

Сообщений 1 страница 10 из 130

1

Не дай бог Средние века могли обвинить в ереси.
Или был бы алхимиком ищущим философский камень.
Интересна сама атмосфера мистики.
Интересна также каббала.
Соответственно мистические картины как в Средневековье.
Святые и Ангелы.
Мистические животные.
Алхимические символы.
Тайна карт Таро. На них нельзя точно гадать, но какие-то из карт могут постоянно влиять на нашу Судьбу.
Астрология. Точно так же - не гадание по дате рождения, а знаки, которые имеют на нас наибольшее влияние.

http://sg.uploads.ru/t/WMJeD.jpghttp://sg.uploads.ru/t/yMFIL.jpghttp://sg.uploads.ru/t/bWqi9.jpg

Отредактировано Algebroid (Суббота, 16 мая, 2015г. 21:03)

0

2

Я, конечно знаю основы современной физики и знаю, что философский камень невозможен.
Но интересует сама атмосфера алхимии, возможно готические символы.

как грустно жить без светлой сказки

0

3

Algebroid написал(а):

Я, конечно знаю основы современной физики и знаю, что философский камень невозможен.
Но интересует сама атмосфера алхимии, возможно готические символы.

Не правильно трактуешь алхимию .
Алхимия включает в себя все науки и представляет целостный подход к мироустройству.
Поищи в инете и найдёшь , что сегодня уже в России пытаются вернуться к единому пониманию науки и учить полноценных учёных с полным пониманием проблем мироустройства .
А философский камень это , то , что может менять вибрации вещества и за счёт этого менять структуру.

0

4

Algebroid написал(а):

Не дай бог Средние века могли обвинить в ереси.
Или был бы алхимиком ищущим философский камень.
Интересна сама атмосфера мистики.
Интересна также каббала.
Соответственно мистические картины как в Средневековье.
Святые и Ангелы.
Мистические животные.
Алхимические символы.
Тайна карт Таро. На них нельзя точно гадать, но какие-то из карт могут постоянно влиять на нашу Судьбу.
Астрология. Точно так же - не гадание по дате рождения, а знаки, которые имеют на нас наибольшее влияние.

Отредактировано Algebroid (Вчера 23:03)

Всё, что Вы перечислили, - это и есть Истина, Истина Бога. Естественным образом, разные направления Её, влекут человеческий Дух к познанию, к совершенству или просто к созреванию Духа. Задача духа на Земле - созреть в Истине. Я уже говорил с Вами на эту тему, об Истине, я вижу - Вы на полпути к этому. Что же Вы ищите? Это первая тема в Истине.

0

5

ГЕРМЕС написал(а):

Не правильно трактуешь алхимию .
Алхимия включает в себя все науки и представляет целостный подход к мироустройству.
Поищи в инете и найдёшь , что сегодня уже в России пытаются вернуться к единому пониманию науки и учить полноценных учёных с полным пониманием проблем мироустройства .
А философский камень это , то , что может менять вибрации вещества и за счёт этого менять структуру.

Я не суеверен. Но мне нравится атмосфера алхимии.
Алхимики умели получать красивейшие кристаллы.
А насчёт вибрации - не верю, что такое вибрация - волна, энергия, чего?

0

6

vladimirkirsanov написал(а):

Всё, что Вы перечислили, - это и есть Истина, Истина Бога. Естественным образом, разные направления Её, влекут человеческий Дух к познанию, к совершенству или просто к созреванию Духа. Задача духа на Земле - созреть в Истине. Я уже говорил с Вами на эту тему, об Истине, я вижу - Вы на полпути к этому. Что же Вы ищите? Это первая тема в Истине.

Надеюсь, что я близок к Истине.
Хочется прожить красивую и интересную жизнь, чтобы не жаль было прошедшего времени.

0

7

Algebroid написал(а):

Я не суеверен.

А суеверие здесь вообще не к месту - это не религия.Алхимия это полная наука , не разделённая .

0

8

ГЕРМЕС написал(а):

А суеверие здесь вообще не к месту - это не религия.Алхимия это полная наука , не разделённая .

Философский камень, например - суеверие.
Но получение всяких кристаллов - это алхимия как наука.
Сам Исаак Ньютон был алхимиком.

0

9

Algebroid написал(а):

Надеюсь, что я близок к Истине.
Хочется прожить красивую и интересную жизнь, чтобы не жаль было прошедшего времени.

Дай Бог, чтоб это было так!

+1

10

Algebroid написал(а):

Философский камень, например - суеверие.
Но получение всяких кристаллов - это алхимия как наука.
Сам Исаак Ньютон был алхимиком.

То , о чём ты говоришь всего лишь очень маленькая часть алхимии . Алхимия это вообще вся полностью наука . Это у тебя почему то возникло ощущение , что алхимия это опыты с кристаллами . Хотя это понятно - существование сегодня предмета Химия вводит в заблуждение при понимании понятия Алхимия - а химия это выделенная отдельная часть алхимии , как и другие науки являются частью алхимии.

0