Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство и мистика

Сообщений 91 страница 100 из 130

91

Владимир53 написал(а):

Algebroid написал(а):
а ясновидцы или  слышащие внутренний голос.
оно, конечно, может оказаться от диавола, но может и от Бога?

ну а может всё таки болен? обычной болезнью головы... психиатрическая клиника.. знаешь человек легковерен...и его можно убедить в чём угодно...если человеку долго говорить что он свинья, он в конце концов захрюкает....

Я, как и многие здесь, еще в детстве впервые узнал о существовании так называемого внутреннего голоса из обычной художественной литературы, типа, - внутренний голос подсказал, и т.п., к религии вообще никакого отношения не имевшей. Описывающей нормальных обычных людей.

0

92

maerd написал(а):

Живете мифами...

Это моя жизнь и живу как хочу, а вы живите как вы считаете. Время рассудит.

0

93

maerd написал(а):

Действительно, вы словоблудите - обходите стороной текст Матфея.

Тексты друг друга дополняют, а не исключают. И если чье-либо (и  ваше в том числе) толкование хоть одним словом противоречит, любому из текстов - значит оно лживо. Истина противоречий не терпит - Истина одна, а лжи много, ложь у каждого своя.

0

94

Владимир53 написал(а):

почему? для верующих в это существо тоже...никто не видел а все говорят что есть...как то странновато для нормальных людей...

О том, что "НИКТО НЕ ВИДЕЛ"... В годы сталинских репрессий судили известного хирурга Воино-Ясенецкого, впоследствии ставшего архиепископом Лукой. Вот отрывок из его биографии:
"Стоявший во главе ташкентского ЧК латыш Я. Х. Петерс решил сделать суд показательным и сам выступал на нём общественным обвинителем.
Петерс спросил:
— Скажите, поп и профессор Ясенецкий-Войно, как это вы ночью молитесь, а днем людей режете?
Отец Валентин ответил:
— Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей Вы, гражданин общественный обвинитель?
Следующий вопрос:
— Как это Вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве Вы его видели, своего Бога?
— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил."

Человек много чего не видит в своей жизни, но это невидимое существует.

Владимир, чего странного? Не буду о других, скажу о себе. В Евангелии описывается, как Христос исцелял разных людей которым никто помочь не мог (и даже мертвых оживлял). Так? Когда врачи сказали что помочь МОЕМУ СЫНУ НЕ ВОЗМОЖНО, мне в голову пришла мысль ( а может кто-то это мне внушил), что раз люди помочь не могут, то надо попросить Бога. Я, вместе с женой, пошел в Храм и перед иконой Иисуса Христа сказал: "Господи, сделай так что бы с моим сыном все было хорошо." Потом перед иконами Божией Матери и Николая Чудотворца сказал: "Попросите Бога, за моего сына, что бы с ним все было хорошо". И когда через три дня в больнице сделали очередное обследование сына, врач вышел растерянный и сказал:" Не знаю как это может быть, но ваш сын абсолютно здоров. От огромной трещины в позвоночнике даже СЛЕДА НЕ ОСТАЛОСЬ" Хотя в месте срастания кости всегда образуется нарост. А дальше я решил, что Бог существует и раз описанные эпизоды исцеления подтвердились, то вполне естественно, предположить, что и все остальное правда, каким бы нереальным выглядело. Я отлично понимаю, что ум человека ограничен и мы не в состоянии понять некоторые вещи. Люди даже между собой сильно отличаются сообразительностью и умственными способностями.  Но даже если природа чего-либо не может быть нами объяснена, это не исключает реального существования этого. Так ведь?

Отредактировано AHT (Пятница, 5 июня, 2015г. 05:46)

0

95

Algebroid написал(а):

а ясновидцы или  слышащие внутренний голос.оно, конечно, может оказаться от диавола, но может и от Бога?

Владимир53 написал(а):

ну а может всё таки болен? обычной болезнью головы... психиатрическая клиника.. знаешь человек легковерен...и его можно убедить в чём угодно...если человеку долго говорить что он свинья, он в конце концов захрюкает....

Ну на болезнь конечно можно многое списать, но не всегда. :) Вы обращаете внимание на случаи когда люди рассказывают невероятное? Очень интересные моменты бывают, а люди вполне адекватные.
Внутренний голос тоже разный бывает - есть голос СОВЕСТИ. Это точно от Бога, но мало кто этот голос слушает. А вот с остальными голосами, как учат Святые Православные нужно быть очень осторожными. Это очень опасно. Различить от кого голос человеку очень трудно ибо сатана тоже говорит не от себя, а часто выдает себя за ангела вообще или за Хранителя или за то, что человек желает. Вот тут и возникает серьезная опасность: можно не поверить Богу и тем самым пойти против Его воли, а можно поверить сатане и быть обманутым. Чаще всего это голоса не от Бога, а напротив. Случаи когда Бог сам говорил с человеком или посылал к нему своего Ангела описаны в Священных текстах. Их очень мало. Да и посмотрите кто те люди? Люди, ведущие ПРАВЕДНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, если хотите, говоря обычным языком, "имеющие заслуги" перед Богом. Спросите у своей совести: вы к таким относитесь? Вы достойны такой чести? Ну и делайте выводы. Ну а если голос противоречит Евангелию, так вообще точно не от Бога, но для этого нужно очень хорошо понимать слова Евангелия. Так что лучше, как советуют Святые, просить Бога избавить вас от всех голосов, а свою волю Бог и так найдет как вам выразить, если пожелает вам что-то сообщить.

0

96

AHT написал(а):

Тексты друг друга дополняют, а не исключают. И если чье-либо (и  ваше в том числе) толкование хоть одним словом противоречит, любому из текстов - значит оно лживо. Истина противоречий не терпит - Истина одна, а лжи много, ложь у каждого своя.

Пока видна только ложь ваша, но она в силу невежества.
Я сам приведу тексты Евангелий, которые вы обходите стороной, но называете Элементарными:
«Мф.27:
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он".
Мк.15:
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? – что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
35 Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет".
Вот это вы называете элементарным?
Фраза написана буквами греческими, а слова и на иврите, и на арамейском.
Ну, конечно, для вас это элементарно. Вот только одно НО… если перевести их буквально, то перевод будет звучать по другому, и с противоположным смыслом:
«Мой бог, …как ты меня прославляешь»
Элементарно, Ватсон!

0

97

Ант, вы тут что-то пытались указать на одно, дополняющее  другое.
Расскажите, почему вдруг, Иисус вися на кресте, завопил словами царя Давида?
С какой стати, в таких муках, кричать чужими словами?
Псалом 21
Боже мой! Боже мой! [внемли мне] для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.

0

98

maerd написал(а):

Вот это вы называете элементарным?

А чего тут не понятного? Куда уже проще-то???  Во всех случаях - ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ - призывание Бога, так же как и обращение к Богу разбойника висящего на кресте (Господи вспомни обо мне в Царстве твоем). Это описано НЕСКОЛЬКО РАЗ. Чего сложного? Хотя... Можно и сто раз написать, но человек не поймет.  Понимание - это уже Бог дает, а если отнимает разум - наказание от Него. Так мудрецы древние говорили.
Христос сказал - учитесь у меня. Я Любовь, меня убьют, но Бог не оставит меня, я воскресну. Кто пойдет за мной ( поступит как я) с тем будет тоже самое. И ПОКАЗАЛ ЭТО ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ И ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Любовь к людям - творимое добро - обращение к Богу - смерть - воскресение. Потому многие и уверовали. Потому христиане и смерть мучительную принимали с именем Христа на устах. Все апостолы умерли в мучениях. И сейчас уже после их смерти люди получают от них помощь. По вере своей - как и сказано. А если ты в это не веришь - то это для тебя и есть сказка. Только и твоей сказке придет конец. Иного не дано.

Отредактировано AHT (Пятница, 5 июня, 2015г. 11:30)

0

99

maerd написал(а):

«Мой бог, …как ты меня прославляешь»

Да, Ватсон - элементарно, но видимо не для вас. При любом переводе - смысл один - и истина абсолютная. Обращение к Богу, а слова о прославлении Христа... то где не правда? Бог позволил случиться тому, что происходило тогда и Христос этим прославился, О ХРИСТЕ УЗНАЛ ВЕСЬ МИР - это ли не слава?

0

100

maerd написал(а):

Расскажите, почему вдруг, Иисус вися на кресте, завопил словами царя Давида?С какой стати, в таких муках, кричать чужими словами?

Элементарно Ватсон: Во первых - Христос показывал пример, во-вторых - эти слова известны всем верующим  и даже вам :) В-третьих: пример более доходчив на понятных вещах. В-четвертых: в экстремальной ситуации ( а осознание смерти и есть таковая) мозг человека быстрее и проще воспользуется "заготовкой", чем станет что-то изобретать. Вы как думаете: почему люди готовясь к чему-то экстремальному, много раз "прорабатывают" какие-то сложные элементы в разных вариантах?

Отредактировано AHT (Пятница, 5 июня, 2015г. 11:48)

0