Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство и мистика

Сообщений 101 страница 110 из 130

101

AHT написал(а):

о первых - Христос показывал пример, во-вторых - эти слова известны всем верующим  и даже вам  В-третьих: пример более доходчив на понятных вещах. В-четвертых: в экстремальной ситуации ( а осознание смерти и есть таковая) мозг человека быстрее и проще воспользуется "заготовкой", чем станет что-то изобретать.

Если бы так было.
Вот на еврейском псалом Давида
אֵלִי אֵלִי, לָמָה עֲזַבְתָּנִי;    רָחוֹק מִישׁוּעָתִי, דִּבְרֵי
Но здесь арамейское слово, а Иисус говорил по-араму
в Псалтыре asabxtani.
sabachthani у Матфея. Разницу видите?
Мой бог... как ты прославил меня! - вот перевод.
Оставил или Прославил?

0

102

AHT написал(а):

А чего тут не понятного? Куда уже проще-то???  Во всех случаях - ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ - призывание Бога,

То "оставил", то "прославил".
Из древней Мистерии, христиане решили написать - "оставил".
Когда ищут записанную греческими буквами  еврейскую фразу, то получают два одинаковых по звучанию, но различных по написанию, а значит и по смыслу.
Отсюда "оставил", и "прославил"

0

103

А к какому богу обращался?
К Илье или к Элох(иму)?
Ант, Иисуса крестил - Окунатель Иоанн. Значит, крестил своему богу - богу, которому поклонялся Иоанн Окунатель

0

104

AHT написал(а):

"Господи, сделай так что бы с моим сыном все было хорошо." Потом перед иконами Божией Матери и Николая Чудотворца сказал: "Попросите Бога, за моего сына, что бы с ним все было хорошо". И когда через три дня в больнице сделали очередное обследование сына, врач вышел растерянный и сказал:" Не знаю как это может быть, но ваш сын абсолютно здоров.

Я бы сказал бы так: после того, но не в следствии того..

0

105

Слава написал(а):

, как и многие здесь, еще в детстве впервые узнал о существовании так называемого внутреннего голоса из обычной художественной литературы, типа, - внутренний голос подсказал, и т.п., к религии вообще никакого отношения не имевшей. Описывающей нормальных обычных людей.

внутренний голос это твой голос, а не внешний ...ты сам принял это решение и сам себя повел ...никто тебя за руку не водил...так?

0

106

Algebroid написал(а):

говоришь психиатры лечат от эмансипации и от конституции?

от всех болезней....все болезни от нервов говорят... http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

0

107

AHT написал(а):

Внутренний голос тоже разный бывает - есть голос СОВЕСТИ

Позвольте спросить: а что такое совесть?

0

108

AHT написал(а):

Тексты друг друга дополняют, а не исключают. И если чье-либо (и  ваше в том числе) толкование хоть одним словом противоречит, любому из текстов - значит оно лживо. Истина противоречий не терпит - Истина одна, а лжи много, ложь у каждого своя.

Ант, давайте сравним:
В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? – что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Но, сам же Иисус говорил:
Евангелие от Иоанна
Глава 8
"Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно"

То оставил его Отец, то Отец не оставил его одного.
И висеть на кресте, это тоже угодно богу.
Было бы интересно вас, Ант, послушать по этим высказываниям.

0

109

Владимир53 написал(а):

внутренний голос это твой голос, а не внешний ...ты сам принял это решение и сам себя повел ...никто тебя за руку не водил...так?

Я воспринял с самого начала встречавшееся мне в художественной литературе понятие "внутренний голос" как голос, звучащий внутри человека.
Там ничего не говорилось о том, сам ли человек принимал такое решение. По смыслу описываемых эпизодов, насколько я помню свои ощущения от них, человека не интересовало в тот момент, что за голос, принимать или не принимать его за свой или чужой, - это просто внутренний голос. Как некая данность.
Поскольку никаких дополнительных пояснений о том, что же именно обозначается этими словами "внутренний голос" при этом не приводилось, я понимал так, что это общеизвестное, по крайней мере широко распространенное явление.

0

110

maerd написал(а):

AHT написал(а):А чего тут не понятного? Куда уже проще-то???  Во всех случаях - ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ - призывание Бога,То "оставил", то "прославил".Из древней Мистерии, христиане решили написать - "оставил".Когда ищут записанную греческими буквами  еврейскую фразу, то получают два одинаковых по звучанию, но различных по написанию, а значит и по смыслу.Отсюда "оставил", и "прославил"

Смысл слов самих по себе (вне текста)   различен, но в данном конкретном тексте - смысл ОДИН - ЭТО ИСКРЕННЕЕ ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ, почему оставил - несут вопрос, прославляешь - несут благодарность, но И ТО И ДРУГОЕ - есть ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ. Это ты можешь понять или нет??? Важна СУТЬ происходящего: в момент смерти Христос обратился к Отцу,  то же самое сделал разбойник хотя И ДРУГИМИ СЛОВАМИ. Кстати, христиане, отходя ко сну, завершают свой день похожими словами: "В руки твои, Боже Мой, предаю дух мой...". Что бы Господь позаботился о душе в случае, если человек умрет во сне.

0