Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство и мистика

Сообщений 111 страница 120 из 130

111

maerd написал(а):

AHT написал(а):Тексты друг друга дополняют, а не исключают. И если чье-либо (и  ваше в том числе) толкование хоть одним словом противоречит, любому из текстов - значит оно лживо. Истина противоречий не терпит - Истина одна, а лжи много, ложь у каждого своя.Ант, давайте сравним:В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? – что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?Но, сам же Иисус говорил:Евангелие от ИоаннаГлава 8"Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно"
            То оставил его Отец, то Отец не оставил его одного.И висеть на кресте, это тоже угодно богу.Было бы интересно вас, Ант, послушать по этим высказываниям.

Б.И.Гладков, "Толкование Евангелия" издано в 1903 году с отзывом о книге Святого Праведного Иоанна Кронштадского от 18 января 1903 года. Интересуетесь - читайте: там ответы на все ваши вопросы. Основательно и со всеми ссылками на священные тексты. Эту книгу написал безбожник, решивший проверить: "Что это за книги? Кто и когда их составил? Можно ли на них полагаться? Не подложны ли они?" - Это цитата из предисловия самого автора к первому изданию. В результате этих проверок человек стал верующим. Взрослый человек, по утверждению автора, легко может умом дойти до Бога.  Я, лично полностью принимаю то, что написано в этой замечательной книге.

0

112

Слава написал(а):

Поскольку никаких дополнительных пояснений о том, что же именно обозначается этими словами "внутренний голос" при этом не приводилось, я понимал так, что это общеизвестное, по крайней мере широко распространенное явление.

Ну да...и вот тебе и бог...как просто всё у тебя получается..всё что нельзя себе объяснить, всё от черта или бога...я скажу так: поверить легко, проверить трудно..сомневаясь приходи к истине..

0

113

Владимир53 написал(а):

Ну да...и вот тебе и бог...как просто всё у тебя получается..всё что нельзя себе объяснить, всё от черта или бога...я скажу так: поверить легко, проверить трудно..сомневаясь приходи к истине..

Пожалуйста, обычный легальный вариант:

Мышление обычно происходит в форме внутренней речи, иногда это внутренний монолог, иногда - внутренний диалог. Внутренний диалог - непрерывное внутреннее общение человека с самим собой, один из основных способов размышления, думания, рефлексии. - Ссылка.

0

114

Слава написал(а):

Мышление обычно происходит в форме внутренней речи, иногда это внутренний монолог, иногда - внутренний диалог.

Сам с собой веду беседу? Обычно это анализ: выгодно - не выгодно... и потом приходит осознание что нужно посоветоваться...если с мифическим существом-то это вариант: свалить в случае неуспеха вину...

0

115

AHT написал(а):

Я, лично полностью принимаю то, что написано в этой замечательной книге.

Поразительно! Вас спросил:
"Иисус заявляет, что его Отец не оставляет, но потом совсем обратное - За что оставил"
Просто ответить вы не можете.
Зато посылаете к Гладкову. Я больше доверяю Л.Н. Толстому в этих вопросах. Кстати, сколько выдержек давал из его трудов, - вы так и не ответили. Хоть бы животным назвали его, это в ваше й манере

0

116

AHT написал(а):

Это ты можешь понять или нет???

Действительно, вы не хотите понимать, потому что вера ваша слепа, без знаний. Заданный вопрос вовсе не элементарный.
Греческими буквами написать слова иврита, арама, да потом еще ссылаться на диалекты, плюс несколько правок и редакций текста - откуда будет истина?

0

117

Владимир53 написал(а):

Сам с собой веду беседу? Обычно это анализ: выгодно - не выгодно... и потом приходит осознание что нужно посоветоваться.

В том и дело что религиозная связь - со своим учителем или хозяином.
Полезность такой связи зависит от окраски, кого она связывает.
Коммунисты учили что религия - опиум для народа.
Возможно, освобождали кое-где своих последователей.

0

118

Владимир53 написал(а):

если с мифическим существом-то это вариант: свалить в случае неуспеха вину...

В случае неуспеха человек всегда найдет на кого свалить вину: хоть мифическое существо, хоть реальное... есть еще мать-природа, обстоятельства и происки врагов. :)  Не замечали? Успех - это личная заслуга, а не успех- тут я не причем. :)

0

119

maerd написал(а):

Я больше доверяю Л.Н. Толстому в этих вопросах.

У каждого свои ценности и критерии. Толстому Л.Н. я тоже доверяю, но не в вопросах религии. В этом отношении он заблуждался.

Отредактировано AHT (Понедельник, 8 июня, 2015г. 05:16)

0

120

AHT написал(а):

Толстому Л.Н. я тоже доверяю, но не в вопросах религии. В этом отношении он заблуждался.

Вы хоть прочитайте Толстого Л.Н., а потом будете делать выводы.
Вы доверяете, "НО НЕ В ВОРОСАХ РЕЛИГИИ. " Какую то ересь человеку приписали.
Вдумайтесь, разве он против религии, религии как общения с богом? Он против церковных установлений, догм и т.д.
Хоть бы внимательно прочитали выдержки, что я давал.
Что твориться?

0