Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство и мистика

Сообщений 31 страница 40 из 130

31

Algebroid написал(а):

На Никейском соборе изгоняли ариан, а ведь арианство было учением несколько веков.

И что? Вы к мистеру М. Холлу?

0

32

maerd написал(а):

И что? Вы к мистеру М. Холлу?

я не совсем знаю о Холле какой он сектант. введите в курс дела если не жалко времени - коротко в 2 словах.

0

33

Algebroid написал(а):

я не совсем знаю о Холле какой он сектант. введите в курс дела если не жалко времени - коротко в 2 словах.

Вы уж как то сами, или к Анту обращайтесь.

0

34

maerd написал(а):

Вы уж как то сами, или к Анту обращайтесь.

ОК. Хрен с ним пока что.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

35

Algebroid написал(а):

Я тоже зануда. Я не про полёт а про превращение свинца в золото.

Раньше учёные считают, что полёт человека в космос не возможен. Но были открытия новые данные, появились новые исследователи и вот человек отправился в космос.
Сейчас учёные говорят, что превращение свинца в золото невозможно. Но что если появятся новые данные, которые через 100, 500, 1000 лет докажут обратное?

0

36

Михаил_У написал(а):

Сейчас учёные говорят, что превращение свинца в золото невозможно. Но что если появятся новые данные, которые через 100, 500, 1000 лет докажут обратное?

ну да ты был бы 10 раз нобелевский лауреат если бы разработал термоядерный синтез

0

37

maerd написал(а):

Вы отказываетесь от христианства?
Вот слова Холла:
ИСТИННАЯ история жизни Иисуса из назарета никогда не была открыта миру ни в евангелиях, ни в апокрифах, но есть намеки Отцов до Никеи.
И эффект этого (открытия) будет катастрофическим для христианства.
В попытках сделать одного человека из Иисуса и Его Христа - что видите в этом?

Я не отказываюсь от Христианства, я приемлю все, что дружит С ЛОГИКОЙ. Логика родная сестра Истины.  Истина только одна - а вот лжи много. И если что-то ЛОГИЧНОЕ не вписывается в мое понимание, то я не считаю это неправильным, а думаю, что неправильно мое понимание в чем-то. И стараюсь понять где ошибка, хотя и не всегда это возможно. Если факт объясняется логикой - скорее всего он истинен (хотя и не всегда), а вот если против логики - скорее всего ложь, хотя чаще всего ложью оказывается не сам факт, а его объяснение или понимание другими людьми.
С точки зрения Евангелия в словах Холла есть и истина и заблуждения, примерно 50 на 50%. Есть "места" похожие на Евангельские, но выводы сделаны противоположные. Суждения Холла опираются НА ЕГО СОБСТВЕННЫЙ жизненный опыт рассудок. И без сомнения представляют интерес. Пользу для себя можно всегда найти.

0

38

Михаил_У написал(а):

Раньше учёные считают, что полёт человека в космос не возможен. Но были открытия новые данные, появились новые исследователи и вот человек отправился в космос.
Сейчас учёные говорят, что превращение свинца в золото невозможно. Но что если появятся новые данные, которые через 100, 500, 1000 лет докажут обратное?

Посмотрите документальный и научно-популярный фильм "ВОДА". Вода изменяет свои МОЛЕКУЛЯРНУЮ структуру и переходит из одного качества в иное под воздействием человеческих эмоций и может становиться благодаря этому как полезной для человека так и вредной. Только сейчас об этом заговорили ученные разных стран. А ведь еще в древности люди знали, что в доме врага нельзя ни пить не есть, даже не зная ничего о существовании молекул и атомов. И в этом же фильме ученные говорят о том, что открытия в области структурных свойств воды делают вполне реальной и объяснимой Евангельскую историю о превращении Иисусом Христом воды в вино на свадьбе. А еще Христос сказал что с верой и с помощью Бога человек  может выращивать деревья даже в море.  А свинец в золото...  если понадобится - то вполне возможно.

+1

39

AHT написал(а):

Я не отказываюсь от Христианства, я приемлю все, что дружит С ЛОГИКОЙ

Вряд ли вы логичны.

AHT написал(а):

С точки зрения Евангелия в словах Холла есть и истина и заблуждения, примерно 50 на 50%. Есть "места" похожие на Евангельские, но выводы сделаны противоположные. Суждения Холла опираются НА ЕГО СОБСТВЕННЫЙ жизненный опыт рассудок. И без сомнения представляют интерес. Пользу для себя можно всегда найти.

Можете меня не уверять, что вы читали М. Холла. Прочитавший его Энциклопедию, таких заявлений не сделает.

0

40

Ант, простой вопрос задам еще раз -
В попытках сделать одного человека из Иисуса и Его Христа - что видите в этом?
На одной из веток уже писал про мысли людей великих, повторю еще раз -
"Верю я в следующее: верю в бога, которого понимаю как дух, как любовь, как начало всего. Верю в то, что он во мне и я в нем. Верю в то, что воля бога яснее, понятнее всего выражена в учении человека Христа, КОТОРОГО ПОНИМАТЬ БОГОМ И КОТОРОМУ МОЛИТЬСЯ СЧИТАЮ ВЕЛИЧАЙШИМ КОЩУНСТВОМ."
Что вас заставляет делать из Иисуса и Его Христа одну личность?

0