Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство и мистика

Сообщений 41 страница 50 из 130

41

AHT написал(а):

Посмотрите документальный и научно-популярный фильм "ВОДА". Вода изменяет свои МОЛЕКУЛЯРНУЮ структуру и переходит из одного качества в иное под воздействием человеческих эмоций и может становиться благодаря этому как полезной для человека так и вредной. Только сейчас об этом заговорили ученные разных стран. А ведь еще в древности люди знали, что в доме врага нельзя ни пить не есть, даже не зная ничего о существовании молекул и атомов. И в этом же фильме ученные говорят о том, что открытия в области структурных свойств воды делают вполне реальной и объяснимой Евангельскую историю о превращении Иисусом Христом воды в вино на свадьбе. А еще Христос сказал что с верой и с помощью Бога человек  может выращивать деревья даже в море.  А свинец в золото...  если понадобится - то вполне возможно.

Я смотрел подобный фильм, и здесь с вами согласен. Человек многое может и многое нельзя объяснить, пока нельзя объяснить.

0

42

Михаил_У написал(а):

Человек многое может и многое нельзя объяснить, пока нельзя объяснить.

Почему же нельзя?
Евангелии от Иоанна, 10 глава, 34 стих: «Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги…»
Псалом 81
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

0

43

maerd
И что это объясняет?
Мы боги, мы все можем?

0

44

Михаил_У написал(а):

И что это объясняет?
Мы боги, мы все можем?

Написал же... Sapienti sat

0

45

http://sg.uploads.ru/t/hKcuZ.jpghttp://sh.uploads.ru/t/PqE0L.gifhttp://sh.uploads.ru/t/x7YgF.jpg

0

46

http://sh.uploads.ru/t/Gs3E5.jpghttp://sg.uploads.ru/t/Znj4k.jpghttp://sh.uploads.ru/t/BEDsW.jpg

0

47

maerd написал(а):

Вряд ли вы логичны.

Это лишь ваше мнение ни начем не основанное. Я всю жизнь зарабатывал себе "на хлеб" именно логикой, умением собирать информацию, обрабатывать ее и делать выводы и прогнозы. Это была моя профессия  :)

maerd написал(а):

Можете меня не уверять, что вы читали М. Холла. Прочитавший его Энциклопедию, таких заявлений не сделает.

Я и не говорил, что я его читал, я высказался лишь о приведенном здесь на форуме отрывке.  Там правды и заблуждений примерно поровну.

maerd написал(а):

"Верю я в следующее: верю в бога, которого понимаю как дух, как любовь, как начало всего. Верю в то, что он во мне и я в нем. Верю в то, что воля бога яснее, понятнее всего выражена в учении человека Христа, КОТОРОГО ПОНИМАТЬ БОГОМ И КОТОРОМУ МОЛИТЬСЯ СЧИТАЮ ВЕЛИЧАЙШИМ КОЩУНСТВОМ."Что вас заставляет делать из Иисуса и Его Христа одну личность?

Ну то, что считает тот человек - это его право. Для него Христос человек, как и для всех тех "книжников и фарисеев" о которых говорится в Евангелии. Ибо они тоже смотрели и слушали, но ничего не поняли и не уверовали, что  Христос Бог. Мое же личное мнение: НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ В СОСТОЯНИИ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДЕЛАЛ ХРИСТОС.  Не говоря уже о таких "мелочах" как: исцеление неизлечимых больных, воскресение мертвых, хождение по воде и прочих чудесах. Вы не сумели понять САМОГО ГЛАВНОГО: ОН ВОСКРЕС ПОСЛЕ СОБСТВЕННОЙ СМЕРТИ. Христос показал нам дорогу, по которой нужно идти, а вот хотите идти по ней или по другой - решайте сами.

Отредактировано AHT (Суббота, 30 мая, 2015г. 23:48)

0

48

maerd написал(а):

Евангелии от Иоанна, 10 глава, 34 стих: «Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги…»Псалом 816 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Тогда вспомните и другие слова Христа: "кто из вас может прибавить себе роста хоть с локоть?" Может стоит задумываться, что и по какому поводу сказано, а не просто "бросать" выдернутые из контекста слова, якобы противоречивые :)

0

49

AHT написал(а):

maerd написал(а):
Евангелии от Иоанна, 10 глава, 34 стих: «Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги…»Псалом 816 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Тогда вспомните и другие слова Христа: "кто из вас может прибавить себе роста хоть с локоть?" Может стоит задумываться, что и по какому поводу сказано, а не просто "бросать" выдернутые из контекста слова, якобы противоречивые

Православный катехизис:

Ради приобщения к жизни Господа Иисуса Христа, Который "Един Свят", все христиане в Новом Завете и в Литургии носят название "святых".

Святые - это те, кто через покаяние стали храмом Святого Духа, непреложно соединились с Господом Иисусом Христом, усыновлены Богом-Отцом, вошли в Царство Пресвятой Троицы, обожились и стали способны к единству в любви с Богом и со всеми, кого к тому предызбрал Бог.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 31 мая, 2015г. 00:57)

0

50

Слава написал(а):

Православный катехизис:
            Ради приобщения к жизни Господа Иисуса Христа, Который "Един Свят", все христиане в Новом Завете и в Литургии носят название "святых".
            Святые - это те, кто через покаяние стали храмом Святого Духа, непреложно соединились с Господом Иисусом Христом, усыновлены Богом-Отцом, вошли в Царство Пресвятой Троицы, обожились и стали способны к единству в любви с Богом и со всеми, кого к тому предызбрал Бог.
            Отредактировано Слава (Сегодня 00:57)
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Слава, для вас лично повторю еще раз, ПРАВОСЛАВНОГО КАТЕХИЗИСА РПЦ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Катехизис вообще не свойственен православию. Существует два катехизиса Восточной церкви выпущенные в 1643 и 1823 годах, которые МОЖНО читать (по вашему желанию) но они НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ. За сказанное там РПЦ не отвечает ибо они могут не отражать истины. Но читать их можно и полезно для духовного просвещения. Как говорили древние:" Мудрец может научиться полезному даже у дурака". А катехизисы даже не православные содержат далеко не глупости.  ОНИ и были выпущены только ДЛЯ ОПРОВЕРЖЕНИЯ ПОДЛОЖНЫХ Православных катехизисов. Под названием "православный катехизис" до этого вообще писали всякую ересь. РПЦ НАСТОЯЩИЙ КАТЕХИЗИС только ПЛАНИРУЕТ издать В ЭТОМ ГОДУ.  Так что ссылаясь на "православный катехизис" отдавайте себе отчет в том, что это НЕ УЧЕНИЕ РПЦ.

Люди могут себя называть как угодно, хоть святыми. В США 30% населения считают себя святыми... это вам о чем-нибудь говорит? Многих из так себя называющих, не то что святыми, но даже Христианами назвать нельзя. Вот и получается, что, если вы, конечно, процитировали фразу из вашего "катехизиса" дословно, то ваш катехизис, мягко говоря, не соответствует истине. И не надо чей-то вымысел выдавать за учение РПЦ.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 31 мая, 2015г. 05:26)

0