Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имя Бога-Отца в христианстве

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

AHT написал(а):

Вот это и есть ошибка. Он и ЕСТЬ В ОДНОМ ЛИЦЕ.  Приплюсуйте еще Святаго Духа, Троица - неделимая, в одном лице.

Троицы нет в Писании, а если нашли, то это позднейшая вставка. Вы добровольно обманутый.

0

12

Слава написал(а):

возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Зачем ты меня прославляешь - вот его крик!!!

0

13

maerd написал(а):

Зачем ты меня прославляешь - вот его крик!!!

Да, я помню твое замечание на этот счет. Но ведь это им еще надо дополнительно доказывать.
Пусть хотя бы уж на свой Синодальный перевод попробуют ответить.

0

14

Crusader написал(а):

Считается, что имя Бога-Отца в христианстве Саваоф (в русском переводе — «Господь Саваоф», в оригинале — «Ягве (Иегова) Цеваот»).

То есть Яхве (Иегова) и есть Саваоф.

Саваоф- это Иисус Христос, а Яхве(Иегова)- это Элохим(настоящий Господь).

Если из вас вырезать орган, то этот орган уже не вы. Но орган все равно продолжает жить своей жизнью. Значит, он никогда не был вами, он всегда жил своей жизнью- орган тот же самый, он не изменился от того что его вырезали. Так как это противоречит учебнику по биологии- по учебнику организм единое целое, объяснение может быть только одно: вырезанный орган все еще часть особи, души космоса, атомы состоят из души космоса. Жизнь- это единица жизни: особь, индивид. Если единица жизни(личность особь, индивид) клетка, то организм не единое целое, а клетка размножаясь делится, значит она не индивид. Индивид(уум)- это не делимое. Ни одно существо не может быть без тела(это материализм). Никакое существо не может состоять из отдельных не связанных кусков. Значит клетка в пробирке живет только как часть существа(души бога, космоса). Но вы тоже тело, душа.
Начало Библии по этому учению:
В начале сотворил Бог(моисейский Господь) небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий (душа Господа, из которой сделана материя) носился над водою. И сказал Бог(Дух): да будет свет. И стал свет. 
            Всегда видел я пред собою Господа. Псалмы 15:8
Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу. Если субстанции, то есть не один Господь.

Crusader написал(а):

Но ветхозаветный Яхве это Иисус Христос.

Докажи. Если бы Иисус вывел евреев из Египта, то они бы не делали тельца. Если Иисус тот Иегова, то где величие иудаизма?

Crusader написал(а):

Он не может быть и Бог-Сын и Бог-Отец в одном лице.

Саваоф не Иегова, Саваоф ветхозаветных пророков Иисус Христос, он и Сын Саваоф и Отец Саваоф.

Из христианского учебника: но один из ангелов возгордился и захотел сам стать как Бог и никого не слушаться.

Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника(Христа) Его.
"Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
"Я(Саваоф Иисус Христос) помазал Царя Моего(Христа) над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне(Иисусу): Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.

Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он(Саваоф) послал Меня к народам, грабившим вас… Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я(Саваоф) приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь. Зах.2:8-10

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Ис 44:6-7

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; Ис.40:3

Иоанн Креститель сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия. Ин.1:23

Иоанн Креститель сказал: вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним. Ин.3:28

Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Ис.43:10-11

Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним. Ис 62:11

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Ин.14:9

Crusader написал(а):

Имя Бога-Отца должно быль Элохим или просто Эль.

Кто и когда допустил такую ошибку?

Ты сейчас допустил ошибку. Имя Бога Отца в Христианстве не Элохим, а Саваоф Иисус Христос, он и отец- одно.

0

15

Ангел завета написал(а):

Саваоф- это Иисус Христос, а Яхве(Иегова)- это Элохим(настоящий Господь).

Саваоф - в русском переводе — «Господь Саваоф», в оригинале — «Ягве (Иегова) Цеваот». Саваоф это Иегова, он же Иисус Христос.

Иисус Христос - Иегова (Сущий).
Отец Иоанн Юрцун (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата).

Элохим (Эль) - Бог-Отец.

Отредактировано Crusader (Воскресенье, 2 августа, 2015г. 00:23)

0

16

https://img-fotki.yandex.ru/get/16193/48896407.33/0_ffbab_1a343db4_orig.jpg

Вопрос такой: Какое Имя Бога-Отца в христианстве?

В православии считается, что имя Бога-Отца - Саваоф, но Саваоф это же Иегова (Яхве).

Должно быть Элохим (Эль) как у евреев, или Амен как у египтян.

0