Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непредвзятое изучение Ислама

Сообщений 31 страница 40 из 51

1

Уважаемые форумчане! В первую очередь обращаюсь к ищущим людям, без определённого вероисповедания, если такие имеются)) Начала изучать Ислам, очень противоречивые чувства вызывает у меня эта религия. Может, кто-то так же в поиске Истины изучает религии, в том числе Ислам? Хотелось бы обсудить некоторые моменты. Возможно, кто-нибудь посоветует хорошую востоковедческую литературу? И вообще готов обсудить положения Ислама не предвзято. Буду очень рада и благодарна, если кто-нибудь откликнется)

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

0

31

Zx_Andrey написал(а):

Если вы ищите Бога, именно ищите, то рано или поздно просто веры вам станет мало. Вы захотите не просто верить, а знать и понимать. Я когда то тоже думал что надо просто найти правильную веру.
Оказалась что между верить и знать гигантская разница, и разница эта принципиальная. Кто хоть раз попробовал познание, верой уже не удовлетворится.
В любом случае, ваше стремление найти Бога, похвально. Человек который допускает ошибки но делает, заслуживает несказанно большее уважение, чем тот кто никогда не ошибался и ничего не сделал.

А зачем искать то, что уже есть? Зачем верить, когда знаешь.
Смешно. Зачем ошибаться, если уже знаешь и знание, соответствует действительности.

0

32

sn62 написал(а):

А зачем искать то, что уже есть? Зачем верить, когда знаешь.
Смешно. Зачем ошибаться, если уже знаешь и знание, соответствует действительности.

Путь познания не возможен без череды ошибок и последующем их осмыслении и исправлении.
Как безошибочно определить что соответствует действительности, а что нет? Как можно научиться ходить ни разу не упав? Каким критерием правильности вы пользуетесь? Как вообще можно отличить истину от заблуждения?

0

33

sn62 написал(а):

Камни кидаю в догмы и смеюсь,  как они разваливаются.

Душа- матрица,флешка, сосуд для наполнения жизненным опытом человека. Всегда принадлежит Богу , а человеку даётся на период жизни духа,  в теле человеческом. За Чертой Смерти,  душа обезличивается и становится ячейкой памяти Бога, о человеке. (без всякого Рая, или Ада) . Душа понадобилась как вместилище информации потому, как мысли наши, Бог понимает телепатией,  прямо в момент их зарождения (по образу  одинаковости  с человеком  свойств разума), а вот информацию чувственности,  получает только в момент смерти.

P/S  Пишите ваше определения  души и духа,  ради смеха правда.

Отредактировано sn62 (Сегодня 12:44)

Ваше представление о сущности души так же далеки от истины как представления человека из каменного века о природе молнии.
Не стану вас переубеждать. У каждого свой путь. У вас свой, у меня свой.
Я никому не навязываю свою точку зрения как истину в последней инстанции. На этом форуме ищу единомышленников и соратников, а не оппонентов для доказательства своего превосходства. Мне это не к чему.
А вот вам не мешало бы с большим тактом относится к чужой вере и пореже смеяться над ней. Воспитанные люди так не поступают.

0

34

Zx_Andrey написал(а):

Ваше представление о сущности души так же далеки от истины как представления человека из каменного века о природе молнии.
Не стану вас переубеждать. У каждого свой путь. У вас свой, у меня свой.
Я никому не навязываю свою точку зрения как истину в последней инстанции. На этом форуме ищу единомышленников и соратников, а не оппонентов для доказательства своего превосходства. Мне это не к чему.
А вот вам не мешало бы с большим тактом относится к чужой вере и пореже смеяться над ней. Воспитанные люди так не поступают.

Не стану и не смогу - это разное.  :D

В отличии нет веры,  даже себе самому и легко могу принять чужое научение, во всяком случае пойму, обязательно.

На самом деле  вы неспособны сформулировать своё понимание  души и духа и только по этой простой причине, не даёте их определений. 

С какого перепуга обязан относиться к чужой вере, с уважением?  Уважение это у важности, а не у лицемерия, норм приличий.

Вас мне уважать не за что,  потому как  ничего не смогли предъявить кроме соплей, о том ,что якобы что-то знаете "современное" .
Пишите определения,  или признайте своё невежество.

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 23 августа, 2015г. 13:55)

0

35

Хорошо. Я отвечу на ваш вопрос, хотя и считаю что общаться с хамами это моветон.
Я напишу ответ на ваш вопрос в ветке которую я открыл ранее.
Ветка называется "Собираю людей под свои знамёна".

0

36

Zx_Andrey написал(а):

Хорошо. Я отвечу на ваш вопрос, хотя и считаю что общаться с хамами это моветон.
Я напишу ответ на ваш вопрос в ветке которую я открыл ранее.
Ветка называется "Собираю людей под свои знамёна".

Ответ без ссылки - неприкрытое  хамство.  Предлагаете разыскивать?  Таким образом пытаетесь заставить себя уважать? Смешно обвинять человека в диалоге  -  хамом,  а самому настолько погрязнуть в чванстве, что не только не написать ответа на прямые вопросы,  а ещё и ткнуть неизвестно куда.
:D  Ещё раз упрекну -  вы не достойны уважения,   так как ошиблись  дважды. Третья ошибка  -  выставлю на  всеобщее посмешище..

P/S А если честно,  вы мне в принципе не интересны. Просто пробежался по ссылке в подписи и стало даже жалко,  заблудившегося в трёх соснах мальца,  как понимаю с высшим и возможно даже академическим образованием.

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 23 августа, 2015г. 18:30)

0

37

Собираю людей под свои знамёна.

0

38

КМ написал(а):

Из всех религий ислам - наиболее логичная,

У Будды все ещё логичнее :)

0

39

sn62 написал(а):

Душа- матрица,флешка, сосуд для наполнения жизненным опытом человека.

Собственно это тоже догма, только ваша личная, которую вы откуда-то взяли, или придумали, или вынесли из какого-то текста\учения\разговора\опыта.

sn62 написал(а):

Камни кидаю в догмы и смеюсь,  как они разваливаются.

Киньте камень в свою догму для начала :)

sn62 написал(а):

Душа
Бог понимает телепатией, 

Откуда известно, что бог, душа, дух вообще существуют?

0

40

КМ написал(а):

прежде, чем выбрать веру, можно все эти догмы подвергнуть сомнению. Если разум не видит противоречий и нелепостей в этих догмах, то почему бы не подчиниться им? То есть, если религия от Бога, то и догмы не будут глупыми. Другое дело, что помимо того, что установил Бог, люди в религию могут подмешать кучу всяких нелепиц. А тут уже нужно отделять зерна от плевел.

КМ написал(а):

Вот пока как раз склоняюсь к тому, что Коран - лишь частично от Бога.

Во имя мира и порядка с 25  декабря 2009 года вступил в силу единый для всех новый закон для верующих в Бога на Земле, независимо от вероисповедания и мест проживания, на который обеспечен факт юридического согласия основных религиозных течений и  глав государств и правительств мира, ООН..
Ниже публикуются в прямой последовательности статьи этого закона.
...
Правда

Множество религий сущестует в мире, но еще больше раздоров и даже войн на религиозной основе.
Выходит, что-то не так в преобладающих на сегодня в мире религиях. Что-то есть в них разделяющее людей, идущих к одному Богу.
И все при этом считают, что именно они правы. Получается, существуют как бы множество правд. При этом все они освящены, по словам их проповедников, самим Богом. Множество правд ... .
Тогда позвольте предложить вашему вниманию еще одну правду о Боге и некоторых связанных с Ним понятиях.

НАСЛЕДИЕ ВРЕМЕНИ

О человеческих заблуждениях

Бог есть любовь и свет. Бог создал мир и тебя в нем изначально светлыми, любимыми Богом и свободными. Естественный мир в результате свободной деятельности человека дополняется искусственными, создаваемыми людьми, образованиями как в физической, так и в духовной сфере.
Поддерживая свободу деятельности человека Бог поддерживает и ее результаты, если человек это выбрал, если человек в это верит, если человек сам допускает это.
Когда человек сам допускает овладеть собой, он теряет свободу, дарованную ему Богом. Если человеком овладеет, например, какая-то религиозная система со своей теорией, правилами и обязанностями, то появляется искусственное образование на естественном пути человека к Богу. Как, например, плотина, построенная человеком на реке, такое образование может давать и пользу и вред.
Один из многих возможных примеров: если вводится понятие чистого и нечистого, то как бы отнимается от светлого мира, созданного Богом, какая-то часть в пользу каких-то темных, не создававшихся Богом сил. При этом между человеком и Богом возводится некая искусственная разделяющая стена. Дескать, пока ты нечист, Бог тебя даже может и не слышать.
Откуда это и зачем? Ведь ребенок изначально чист. Когда и почему же у него якобы появляется то, что называется нечистым? После того как он от окружающих людей узнает про какие-то искусственные ограничения свободы своих действий. Когда ему внушат и он признает себя, что он нечист. То есть любая система, вводящая в человека понятие нечистоты, как раз прежде всего и лишает человека изначально данной Богом чистоты. Такая система как раз, в первую очередь, и нарушает естественную связь Бога с человеком, которого убедили в том, что он нечист и, таким образом, недостоин общения с Богом. Бог поддерживает свободный выбор человека, в том числе считать себя нечистым, и возникающее в результате этого соответственно свободной воле человека искусственное образование в духовной сфере. Таким образом, любая религиозная система, лишающая человека изначальной чистоты, вводит в его изначально чистую духовную сферу это созданное системой нечистое искусственное образование. Это образование возникает и существует только потому, что на его создание соглашается введенный в заблуждение человек.
Таким образом, базирующееся на таком вашем заблуждении нечистое искусственное образование, в котором еще и действуют какие-то потусторонние личности, не более чем обман. На самом деле ничего такого нет, а есть только внушенные вам мысли, что это есть. Не верьте ни во что, кроме Бога и Его любви к вам, и ничто никогда, кроме этого, не будет касаться вас в мире. Гарантия тому – воля Бога, поддерживающего ваш выбор. Выбирать как именно поступить в той или иной ситуации – воля ваша и ничья больше.
Богу не нужно отбирать Им самим же даваемую вам свободу, а тем более обманывать вас. Там, где что-то отбирают или обманывают, там все не от Бога. Там, где хотят ослабить вашу волю, внушив, например, понятие вашей нечистоты, подавить таким образом ваше сопротивление чужой воле, стремящейся прежде всего превратить вас в раба – не от Бога, а от людей. Не гарантирующий и соблюдающий свободу вашего выбора Бог устанавливает какие-то правила вашего религиозного поведения, требует от вас какие-то обещания или согласия, или заставляет вас поклоняться чему-либо или кому-либо, выполнять какие-либо обряды, или навязывает различные суеверия. Не Бог соблазняет вас раем за убийство – не верьте.

- Новый закон для верующих.

+1