Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гордыня и социальное положение

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

У кого самая большая гордыня - правильно, у Царей.
Они обмениваются посланниками, объявляют начало и окончание войны.
Далее гордыня министров, директоров, менеджеров и наконец простого народа.
Таким образом гордыня связана с амбицией.
Таким образом, гордыня связана с социальным положением.
Кто мы будем без гордыни - как рабы? И зачтётся ли это нам в загробной жизни или и там будем влачить жалкое существование, ибо выше головы не прыгнешь.
Таким образом, гордыня - это наше всё. И нет оправданий чтобы стесняться и зажиматься.

0

2

Algebroid написал(а):

У кого самая большая гордыня - правильно, у Царей.
Они обмениваются посланниками, объявляют начало и окончание войны.
Далее гордыня министров, директоров, менеджеров и наконец простого народа.
Таким образом гордыня связана с амбицией.
Таким образом, гордыня связана с социальным положением.
Кто мы будем без гордыни - как рабы? И зачтётся ли это нам в загробной жизни или и там будем влачить жалкое существование, ибо выше головы не прыгнешь.
Таким образом, гордыня - это наше всё. И нет оправданий чтобы стесняться и зажиматься.

Гордыня это болезнь психики.
Если система держится на болезни психики,то не надо подстраиваться под систему,надо менять систему на здоровую.
Гордыня это возвышение над другим. Много ли захотят с тобой общаться ,если ты будешь высокомерен?
Только гордыня влияет не только на взаимоотношения , но и на выводы, которые формируют твоё миропонимание, на твой формат мышления.

0

3

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня это болезнь психики.

тогда все богатые - больные. а я сам и без того обеднённый.

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня это возвышение над другим. Много ли захотят с тобой общаться ,если ты будешь высокомерен?

государство например должно быть выше граждан.

ГЕРМЕС написал(а):

Только гордыня влияет не только на взаимоотношения , но и на выводы, которые формируют твоё миропонимание, на твой формат мышления.

противоположность - заниженная самооценка?

0

4

Algebroid написал(а):

Таким образом, гордыня - это наше всё. И нет оправданий чтобы стесняться и зажиматься.

Ну вот сами пришли к своему "Я", как будете избавляться и с чего начнёте?

0

5

vladimirkirsanov написал(а):

Ну вот сами пришли к своему "Я", как будете избавляться и с чего начнёте?

От чего избавляться?
Нужно конечно чувство трезвомыслия чтобы не быть слишком напыщенным когда не надо.

0

6

Да ладно . Самая мерзкая гордыня у религиозных верующих. Эти дураки наивно полагают управлять Богом,  посредством своих тупых обрядов и молитв.
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

7

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня это возвышение над другим.

Ну и чем виноват какой-нибудь Поваротти, что ему Бог дал возможность доставлять людям удовольствие своим пением лучше других?
Или древняя секвойя, которой современные деревья - по колено?

http://s7.uploads.ru/t/VYPp2.jpg http://s2.uploads.ru/t/EIKna.jpg

0

8

Слава написал(а):

Ну и чем виноват какой-нибудь Поваротти, что ему Бог дал возможность доставлять людям удовольствие своим пением лучше других?
Или древняя секвойя, которой современные деревья - по колено?

Болезнь психики "гордыня" это болезнь мышления и имеет эмоциональные корни. Поэтому физические размеры не имеют отношения к гордыне.
Не важно какой ты большой или прекрасный певец - в своих размышлениях не думай об этом и не сравнивай ради возвышения или принижения, ради получения эмоций.Хочешь удовольствия - живи ощущениями - живи ощущением любовь.

Algebroid написал(а):

государство например должно быть выше граждан.

Государство это "вынужденная" мера - но даже в государстве приоритет для отдельного гражданина. Когда государство выше граждан - это нарушение законности,это террор.

Algebroid написал(а):

противоположность - заниженная самооценка?

Не хочешь вникать в суть ? О противоположности чего ты говоришь? - Если гордыня БОЛЕЗНЬ ПСИХИКИ - какая противоположность может быть?
Противоположности нет , может быть только выздоровление - а это не противоположность, это отсутствие болезни.
Ты путаешь Я/личность/ с заболеванием Я/личности/.
Есть личность ,которая может мыслить по разному - но это всё равно эта личность , только мышление может быть больным , а личность та же.
Здоровая личность делает приоритет мышления на ощущения , а больная личность ставит приоритет на эмоции и подменяет ими механизм разума, создаваемый эволюцией с самого начала.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 3 октября, 2015г. 08:14)

0

9

ГЕРМЕС написал(а):

Когда государство выше граждан - это нарушение законности,это террор.

Т.е. не народ - государев слуга?

ГЕРМЕС написал(а):

Не хочешь вникать в суть ? О противоположности чего ты говоришь? - Если гордыня БОЛЕЗНЬ ПСИХИКИ - какая противоположность может быть?
Противоположности нет , может быть только выздоровление - а это не противоположность, это отсутствие болезни.
Ты путаешь Я/личность/ с заболеванием Я/личности/.
Есть личность ,которая может мыслить по разному - но это всё равно эта личность , только мышление может быть больным , а личность та же.
Здоровая личность делает приоритет мышления на ощущения , а больная личность ставит приоритет на эмоции и подменяет ими механизм разума, создаваемый эволюцией с самого начала.

Не верю что разум - результат эволюции. Я креационист.

0

10

Algebroid написал(а):

Т.е. не народ - государев слуга?

Рассуждай исходя из того для чего создано понятие государство , а не на основании неудачных результатов.

Algebroid написал(а):

Не верю что разум - результат эволюции. Я креационист.

Чем разум от мышления /интеллекта / отличается ? -
Мышление это твоя попытка осознать , что происходит в природе.
Разум это как раз сама природа с её процессами и зависимостями.
Мышление это теория , Разум это практика.
Разум не результат эволюции , а разум это ХАОС вначале и далее развитие ХАОСА до настоящего момента - это ВСЁ РАЗУМ.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 3 октября, 2015г. 12:55)

0