Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как зовут единого Бога?

Сообщений 191 страница 200 из 231

191

Михаил_У написал(а):

Локальные боги: озер, рек, лесов.

Озеро  по  весне разве не увеличивается, или река не стремится в море, а может лесом не зарастают поля?

Михаил_У написал(а):

Поскольку не знаю никакого координатора и сомневаюсь в его существовании.

А жизнь, она что не расставляет  (координирует) все по своим местам.

Михаил_У написал(а):

Простите, до какого потопа? По поводу потопа нет геологических данных.

Ссылка

Михаил_У написал(а):

Да и, если мы говорим о божествах функций, то гром как был так и остался, огонь как был, так и остался. Насколько ли важно имя?

И о чем вам  рассказал  гром?

0

192

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Координатор сверху для всех должен быть. Вот он-то и есть Бог.

Почему? Чего это вы мирозданию глобально приписываете иерархическую структуру?

Это не я приписываю. Я, наоборот, всю надуманную шелуху отметаю, обнажая зерно правды.
Да - Он велик.
Да - Он могуч.
Да - Он вездесущ.
А потому и в атомарном и в человеческом и в галактическом всё Им вправляемо в нужные рельсы.

Грубо хотите? - Генеральный компьютер
в интерсистеме жизни.
- Живоой!
как, к примеру, человек, только на высшей ступени жизни. Освоившей под себя всё остальное.

0

193

zvedavec написал(а):

Те боги что были до потопа (куда подевались?)
И как их звали?

Вопрос интересен в том плане, что если бы бог(ангел) или человек(не человечество), то должен иметь имя. Иначе ты никто, ни обозначен, ни несешь ответственности(а с кого спрашивать?). За потоп несет кто-то ответственность или только люди? Когда пишут о потопах, в частности в Индии(да и библейский не исключение), то несколько объединяют в один, и конкретно к времени или дате не привязывают. Кроме потока воды потоп фигурирует как космическое явление, например, затопило Солнечную систему(материя стала в виде своего прототипа) космическими водами и жизнь в ней в физических формах не существует. Потоп на Земле наука объясняет тем, что Земля меняет полюса - физически они фиксируются в другом местоположени и Земля поворачивается, потоки воды все смывают на своем пути. Еще потопы бывают другого рода - одни материки уходят на дно океана, другие появляются. Последние происходят, когда человечество переходит на более высокий уровень развития, говорят о новой расе людей(нынешняя арийская). В этом случае, определенные боги уходят с этого мира, т.к. привязаны и ведут только эту расу, приходят другие. Но определенные боги присутствуют от начала появления Земли до ее конца. Те что ушли, перечисляются в идусских источниках. Но идусы насчитывают 33 крора богов(33 млн) и имена в основном вымышленные. Тот кто был Буддой, Гаутама не настоящее его имя...

0

194

zvedavec написал(а):

Озеро  по  весне разве не увеличивается, или река не стремится в море, а может лесом не зарастают поля?

Конечно. Некоторые боги смертны.

zvedavec написал(а):

А жизнь, она что не расставляет  (координирует) все по своим местам.

Нет, конечно. Где вы такое видели?

zvedavec написал(а):

Ссылка

Вот мои рассуждения по поводу идеей с Ноем:

Михаил_У написал(а):

Итак, по Библии Ковчег был 300 локтей в длину, 50 в ширину и 30 в высоту (1 локоть для евреев Второго храма - это коло 48 см). То есть около 144\24\8,5 м. В ковчеге было всего лишь одно отверстие.
На корабле должно было быть около: 17000 птиц, 12000 рептилий, 9000 млекопитающих, 5000 амфибий, 2000000 насекомых, а так же корма для всей этой живности на полгода.
Площадь ковчега около 9000 м*м. То есть на каждое животное (не включая насекомых) приходится не более 30 см*см.
Семья Ноя 8 человек, каждое животное они должны были кормить, убирать за ними и, быть может, лечить. Считать сколько времени можно было потратить на каждое животное в день в отдельности не хочу, если надо, можете сами провести соответствующие расчеты. Но, могу предположить, что счет пойдет на секунды - в лучшем случае.
Это только корабль.
Не забываем, что если бы случился потом таких масштабов, то пресная и соленая вода перемешались, и большая часть морских обитателей просто погибла.
Чтобы вода поднялась до вершин самых высоких гор, то уровень моря должен подняться на 8 км (самая высокая вершина - Эверест - 8848 м), такому количеству воды неоткуда взяться.
Абсолютно не понятно, откуда взялись расы, если в живых осталась одна ближневосточная семья.

0

195

Слава написал(а):

Да - Он велик.
Да - Он могуч.
Да - Он вездесущ.
А потому и в атомарном и в человеческом и в галактическом всё Им вправляемо в нужные рельсы.

С чего вы взяли, что Он есть?

0

196

Михаил_У написал(а):

С чего вы взяли, что Он есть?

С жизни, какая есть.

+1

197

Слава написал(а):

С жизни, какая есть.

А у меня в жизни, как она есть, много богов.

0

198

Я знаю.
Но из них тебе кто-то ближе?
Кто?

Видишь? Не что, тем более не нечто.

0

199

Слава написал(а):

Я знаю.
Но из них тебе кто-то ближе?
Кто?

Смотря пр  каких обстоятельствах

0

200

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Я знаю.
Но из них тебе кто-то ближе?
Кто?

Смотря пр  каких обстоятельствах

Угу.
Понял?
а при таких ?
А то зарэжу.
Обговорился - заражу. Типа сейчас в моде грипп.
Устраивает?
Так кто?
Вернее и честнее.

0