Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как устроен мир, созданный Богом.

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

zvedavec написал(а):

Во наш прибабаханый   выдает.  
А о стимлеозе что нибудь знаешь?
Или о ампилородуоденальном  зотесре ?

ПРОСЬБА ГОВОРИТЬ ПО ТЕМЕ без флуда.

0

12

Весняна написал(а):

Все творение Бога создано попарно в виде внутреннего характера и внешней формы, а также в виде положительности ( мужского Начала)  и отрицательности ( женского начала). А так как мир создан Богом, то он отражает в себе попарные свойСтва, которые изначально присущи самому Богу. И в Боге они находятся в гармоничном единстве друг с другом.
Сутью Западной философии является мысль о том, что мир создан попарно в виде внутреннего характера( эйдос) и внешней формы( хиле). А суть Восточной философии в том, что мир создан попарно в виде мужского начала ( Ян) и женСкого начала( инь).  И если объединить эти два взгляда, то мы получим полную картину Вселенной.

sn62 написал(а):

Оборжался,  откровенная дура , что тут ещё сказать. Совсем христанутость мозги искалечила. Походу воще никто не "любит",  вот крыша и поехала. Одно не  понятно мозги потеряла от любви к мертвецу на деревяшке,  а затем уже секс. Или причина в отсутствии мужчины рядом,  и потом потянуло на мертвеца?

С какого перепуга мужчина положителен,  а женщина отрицательна?  И с какого собственно хрена отрицается любовь,  между однополыми особями? Я чо не могу любить своего сына, или отца? А мать, свою дочь?

Что хотели, то и получили.
В единстве и борьбе противоположностей, как и учили. Забыли?

А вот и закон:

Algebroid написал(а):

Оскорбление религиозных чувств

Законы о богохульстве (оскорбление религиозных чувств, оскорбление верующих, кощунство) — существующие во многих странах законы (c разной степенью реального использования), ограничивающие свободу слова и выражения своего мнения в отношении кощунства, неуважения к святым лицам, религиозным артефактам, обычаям и верованиям. Отношение законодателей к оскорблению религии варьируется от наказания в виде смертной казни за оскорбление ислама в некоторых мусульманских странах до полного отсутствия состава преступления в нескольких странах (так, в США в настоящее время суд считает преследование за оскорбление религии несоответствующим свободе слова, а в Великобритании соответствующие законы Англии и Уэльсa были отменены в 2008 году).

Россия[править | править вики-текст]
В России до 2013 года оскорбление религиозных чувств являлось административным правонарушением. Статья КоАП 5.26, часть 2, запрещает «оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики».

В июне 2013 года приняты поправки об увеличении ответственности «за оскорбление чувств верующих», в том числе устанавливающие уголовную ответственность в виде лишения свободы за «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ). Также был увеличен размер ответственности, предусмотренной статьей 5.26 КоАП[1][2][3][4][5]. Также в связи с изменением величины штрафа поправки были внесены в статью 3.5 КоАП.

В частности - моих. Почему нет?

Судья кто?

zvedavec написал(а):

Во наш прибабаханый   выдает. 

Простите, а где же, как положено по тексту приговора сначала хоть слово "на основании ... " , а уж потом "суд признал ..." и т.д.

СУД! А  может сказать, что это но признал, районный, краевой, респу ... какой ещё там.

В переводе на русский язык: " руководствуясь статьёй ..." я признаю, бывает и так, например, подсудимого ... невиновным. В связи с недоказанностью состава преступления. Бывает же? Ну вот.

А бывает, что, не сумев ничего противопоставить правде жизни, а она, в слух произнесенная, - печет! А согласиться ну никак - упрямство не позволяет, бурлит - кровь в голову, - месть!, - от оскорблений здесь до крылатых ракет там ...
Правда?

И все - верующие. Но каждый - в свое. Каждому - своё (с). Что нового?

Весняна написал(а):

Все творение Бога создано попарно в виде внутреннего характера и внешней формы

А на вас форма, изложения в данном случае, как тряпка на быка, и кровь взыграла-закипела ...
потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает…
(Книга Левит 17:11
- зато до ваших душ достучались слова вот этого верующего

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Св. Евангелие от Матфея 18:20)
не мир пришел Я принести, но меч…
(Св. Евангелие от Матфея 10:34)

Забыли разве?

0

13

Весняна написал(а):

ПРОСЬБА ГОВОРИТЬ ПО ТЕМЕ без флуда.

Да это в общем и не флуд,  У  SN 62 начались ревности,  а я чтобы не попасть под удар и остаться в теме попытался привести его в чувство,  с помощью шокотерапии , Это обычное дело когда болит нога повязку накладывают на шею.
Он просто не в теме что вы из семинарии,  а мне очень даже интересно, ведь ваши ответы включают в себя и мнение препода.
Прошу прощения за эти подробности, как говорится инкогнито так инкогнито. Далее постараюсь по теме. Благословений вам.

Слава написал(а):

Простите, а где же, как положено по тексту приговора сначала хоть слово "на основании ... "

А мы понимаешь,  в одной консервной банке, ну шевельнулся очень резко вот и результат. А прочее, разве не слыхал:
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Так не более ли мы отличаемся чем нам позволили?
1Кор Павла14-3. а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

Отредактировано zvedavec (Четверг, 22 октября, 2015г. 12:14)

0

14

zvedavec написал(а):

верьте Мне по самым делам.

Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
(Книга Исход 23:7)
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:12,13)
И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!», как они научили народ Мой клясться Ваалом, то водворятся среди народа Моего.
Если же не послушаются, то Я искореню и совершенно истреблю такой народ, говорит Господь.
(Иеремия 12:16,17)

0

15

Слава написал(а):
Среднестатистическая собака, уверен американский психолог и кинолог Стэнли Корен, знает порядка 165 слов, умеет считать до пяти и замечает ошибки в простых арифметических вычислениях. "Умственные способности четвероногих друзей человека находятся на уровне ребенка в возрасте два - два с половиной года", - считает Корен.
- http://www.inopressa.ru/article/18Jan20 … /dogs.html

-
-
Весняна -----------животный мир создан Богом для человека. Более того, животные созданы по подобию человека. То есть не человек похож на обезьяну, а обезьяна являетмя подобием человека. Как действовал Бог присоздании животных. Создавая их по подобию человека, он исключал из их образа некоторые элементы, присущие человеку по убывающей. То есть что представляет из себя душа человека? Душа человека - это совокупность сознания и подсознания. Что такое сознание - это единство трех аспектов , таких как интеллект, эмоции и воля в центре на Любви. Подсознание - это инстинкт. Таким образом душа человека - это Сознание( инлеттект, эмоции и воля) + инстинкт. Когда Бог создавал животных , он исключил из образа человеческой души Сознание и оставил только инстинкт. Поэтому все животные наделены только инстинктом, но не имеют сознания. Инстинкт у животных тоже на каждом уровне разный. У более высокоорганизованных животных даже наблюдаются некие слабые зачатки Сознания.
. С точки зрения физиологов инстинкт - это первая сигнальная система . Так вот животные не выходят за пределы первой сигнальной системы. То есть  они не могут это сделать по причине отсутствия Сознания. То есть у животных нет интеллекта, эмоций и воли. -
Что такое интеллект? Это  стремление человека к знаниям Истины , способность человека получать эти знания и использовать их в творческой деятельности . Животные же не способны воспринимать знания истины и использовать их в творческом труде . Животные не могут: -Сочинять музыку, создавать картины , строить дворцы, стоять за кафедрой университета, создавать телефоны, машины и копьютеры. -
Что такое эмоции - это способность человека воспринимать красоту.  Животные не способны воспринимать красоту окрудающего мира: они не понимают красоту стихов , танца ,  песен, картин, красоту заката. Попробуйте почитать собаке свои любимые стихи, оценит ли она их? А покажите своей корове цветы, которые так радуют Вашу душу, она просто проявит к ним гастрономический интерес. -
Что такое воля? Это  ОСОЗНАННЫЕ волевые усилия человека, основанные на законах морали и этики , ведущие к  совершению  только ДОБРА . Животные , они и не добрые и не злые. Они просто животные.  Они поступают правильно , согласно инстинкуту , автоматически , не задумываясь  следуют Законам Вселенной.

Отредактировано Весняна (Суббота, 21 ноября, 2015г. 04:01)

0

16

Весняна написал(а):

Животные , они и не добрые и не злые. Они просто животные.  Они поступают правильно , согласно инстинкуту , автоматически , не задумываясь  следуют Законам Вселенной.

http://s6.uploads.ru/t/nISQ3.jpg
- Собака ждала хозяина во Внуково два года

Просто ... любят, просто преданны, просто пример.

У меня, раньше, 8 лет жил Лир - красивый королевский дог, мраморный, умница, чистюля терпеливая,  охранник семейный и учитель ... светлая память.
На днях у меня умер кот, сиамский, благородный Барс(ик) 12 лет, мы с ним вместе в этот экран смотрели, когда он у меня на коленях сидел ...
В семье - горе. Потому что любил и любим.

Бескорыстно.

Отредактировано Слава (Среда, 18 ноября, 2015г. 04:41)

0

17

Слава написал(а):

- Собака ждала хозяина во Внуково два года

Просто ... любят, просто преданны, просто пример.

У меня, раньше, 8 лет жил Лир - красивый королевский дог, мраморный, умница, чистюля терпеливая,  охранник семейный и учитель ... светлая память.
На днях у меня умер кот, сиамский, благородный Барс(ик) 12 лет, мы с ним вместе в этот экран смотрели, когда он у меня на коленях сидел ...
В семье - горе. Потому что любил и любим.

Бескорыстно.

Отредактировано Слава (Вторник, 17 ноября, 2015г. 17:41)

Простите, я очень сожалею об этом. Но я ведь и сказала, что животные просто и естественно поступают правильно , соблюдая законы Вселенной. Для них любить и быть преданными - это норма. Как и раньше до грехопадения добро не было добром для людей, а просто было нормой. Я именно только это хотела сказать. Но та же собачка, или котик, сопрет сосиски со стола без зазрения совести. А мы их за это не ругаем. Наоборот для нас это радостно и весело. То есть то, что в человеческом обществе является преступлением, у животных  - норма. С них нет спроса. А все потому, что у животных нет той части души, которая есть у человек - это Сознание. А для того, кто обладает Сознанием, то есть Душой высшего порядка, доджны соблюдать законы морали и этики. У животных есть только та часть от нашей души, которая называется инстинктом. Этого для Них более, чем достаточно. На столько достаточно, что им вполне хватает  для  того, чтобы хорошо соображать, но не на столько , на сколько это может делать Сознание человека. Интеллект и Разум, как часть интелоекта, находятся именно в Сознании.

Отредактировано Весняна (Суббота, 21 ноября, 2015г. 04:05)

0

18

А так ли это? Весняна, это кажется противоречивым, если не помнить других моментов самого учения. Следует уяснить ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ. О чем я говорю... Животное ТОЖЕ живет и имеет душу, но душа животного смертна, она умирает вместе с телом животного. У животного мертвая душа. Человеческая душа без Бога(Любви) в сердце тоже мертва. Бог создал человека как и животное, а потом ДАЛ ЕМУ БЕССМЕРТИЕ, сделал душу живой. Человеческая душа ОБРЕТАЕТ БЕССМЕРТИЕ ТОЛЬКО СО СВЯТЫМ ДУХОМ, с частью самого Бога и проявляется это через совесть. Этого нет у животных.  Это объясняется на протяжении всего Евангелия.-
-
-
-
Весняна --------------я даже не знаю, с чего начать. Наверное давайте я начну с того, с какой целью Бог создал человека. Бог - источник любви. Но при всем своем всемогуществе и всеведении ,  Бог тем не менее , водиночку не может ощутить на себе суть Любви. Для того, чтобы любовь могла себя проявить , для этого нужен партнер, то есть объект , на который Бог мог Бы направить  свою любовь и получить взамен красоту в виде взаимности. В качестве объекта своей любви Бог решил создать человека. А для того, чтобы Бог мог получить от общения с чЕловеком наибольшую радость, Он решил создать его по своему Образу. Это основная причина , по которой Бог решил создать человека. А все сущее( минералы, растения и животные ) Бог создал для человека как уютную среду обитания, приносящую человеку, красоту, радость , пищу , одежду и кров. А для того, чтобы мир творения не вызывал в человеке страх и отторжение, Бог создал все сущее по образу человека, ну для  того, чтобы  человек чувствовал истинную радость от общения с природой. То есть для Бога человек - это самое драгоценное и самое важное существо во всей Вселенной. То есть человек - это ребёнок Бога. С достижением совершенства , человек автоматически получил бы от Бога в наследство власть над всей Вселенной. -
  Есть еще одна причина, по которой Бог создал человека: У Бога нет физического тела, и по этой причине Бог не может напрямую соотноситься с физическим миром. Именно поэтому Ему нужен был  человек , который  полностью был бы похож с Ним по своей структуре , для того, чтобы Бог мог обитать в теле человека и через него общаться с природой. То есть когда человек достигает совершенства, он автоматически становится един с Богом, и Божий Дух обитает в теле такого человека, а само тело человека является Храмом для Бога, то есть местом Его обитания.  Поэтому  Иисус называл  себя храмом и напоминал людям о том, что они тоже согласно изначальному замыслу Бога должны являться Храмом Божьим: - " разве вы не знаете, что вы - Храм Божий и Божий Дух обитает в вас...". -
Так вот возвращаюсь к тому, что все сущее было создано для человека и по образу человека. А это значит, что для создания  всего сущего Бог использовал  человека в качестве прототипа. Так как человек в планах Бога был первым и самым главным, то проект по созданию всех предметов творения создавался позже. Но порядок реализации проекта в в качестве предметов физического мира был в обратном порядке: то есть в начале создавались минералы, затем растения, потом животные и только потом уже на все готовое был создан человек. Каким образом Бог создавал все сущее? Он делал это путем исключения некоторых элментов из образа человека по убывающей . Например: когда Бог создавал приматов и других высокоорганизованных животных , Он исключил  из проекта человеческой души Сознание и оставил только инстинкт. Когда Бог создавал растения, то Он исключил из проекта человеческой души и сознание и инстинкт, оставив только Жизненную силу. Итд. -
Что касается животной души - инстинкта, то это душа более низкого уровня, чем человеческая. Инстинкт исчезает, как только тело животного умирает. Инстинкт не уходит в духовный мир. Но когда животное живое, эта животная душа( инстинкт) , жива. Животные переживают, любят, заботятся , радуются, печалятся , понимают людей итд. -
-
Что из себя представляет  душа человека? Абсолютно все во Вселенной создано в виде дуальных  свойств , то есть взаимодополняющих элементов , призваных вступать в действие отдавания и принятия на основе общей , объединяющей цели , ради того, чтобы создать гармоничное единство , а также нечто бОльшее.
Что это за дуальные свойства ? Это внутренний характер ( душа) и внешняя форма( тело). В Западной философии внутренний характер назван эйдосом. А внешняя форма - хиле. В восточной философии внутренний характер - это Ли. А внешняя форма - это Ци. -
Душа человека создана вточности по образу Души Бога. И она точно так же как и Душа Бога состоит из дуальных свойств : внутреннего характера( более внутренней части)  и внешней формы( внешней части души) . Если так можно выразиться. Что из себя представляет внутренняя часть души человека?  В идеале это единство трех аспектов , таких как: 1. Интеллект. 2. Эмоции 3. Воля . Центром внутренней части души является Сердце( прошу не путать с физическим органом). Сердце - это ядро души , место обитания Бога , Его любви и Истины). Согласно изначальному замыслу Бога, интеллект , эмоции и воля должны находиться в единстве с Сердцем , то есть с любовью. Интеллект - это стремление человека к познанию Истины. Эмоции - это восприимчивость к Красоте. Воля - это усилия человека , направленные на Добро. Таким образом эта часть человеческой души нацелена на достижение таких Истинных ценностей, как Истина, Красота и Добро в центре на Любви Бога. А так как сутью любви Бога является способность ЖИТЬ РАДИ ДРУГИХ, то Истинные  ценности направлены на всеобщее благо. Эту часть души можно назвать СОЗНАНИЕМ . Разум является частью интеллекта. -
Вторая часть человеческой Души, более внешняя - это ИНСТИНКТ ( или подсознание). Подсознание обладает восприимчивостью, чувствительностью и целеустремленностью. Восприимчивость - это ПАМЯТЬ. Чувствительность - Это ИНТУИЦИЯ . Инстинкт отвечает за физиологические функции организма. А также за сон, пищу, секс и кров. -
Инстинкт всегда нацелен на самозащиту, выживание и на удовлетворение индивидуальных потребностей человека. -
Сознание и инстинкт вместе  должны составлять  одно единое целое - человеческую душу. Согласно изначальному замыслу Бога, Сознание должно полностью контролировать инстинкт . То есть инстинкт должен всецело подчиняться Сознанию. Таким образом человеческая душа вцелом должна быть сориентирована на жизнь ради общего блага . То есть приносить радость окружающим через любовь и заботу к ним.  Такая душа имеет Божественный Дух. Бог с радостью живет в такой душе и испытывает невыразимую радость. -
-
Грехопадение произошло из за того, что инстинкт возобладал над Сознанием. В результате грехопадения Сознание человека полностью было подавлено инстинктом и подчинено ему. И  вместо того, чтобы служить во имя всеобщего блага , Сознание человека стало служить низменным инстинктам человека . А вернее Сознание человека стало преследовать цель жить ради себя за счет других( эгоизм). Произошло нарушение изначального порядка внутри души. То есть таким образом была установлена искаженная модель человеческой души , которая совершенно не соответствовала изначальному образу души человека. Такая перевернутая душа является духовно мертвой. В христианстве есть такое понятие как ВОЗРОЖДЕНИЕ , или ВОСКРЕШЕНИЕ ? Что это такое ? Это процесс ВОССТАНОВЛЕНИЯ изначального порядка владычества внутри души человека. То есть Сознание должно подчинить себе инстинкты и начать вести жизнь  во имя общего блага( ради супруга, ради детей, ради общества, ради нации, ради страны , ради мира , ради Бога).
-
-
-
Душа  обитает в крови, а Бог(Любовь) в сердце человека. -
-
-
-
Весняна ----------- согласно точке зрения Бога внутренний характер( душа) - это внутреннее , невидимое, причина, субъект( главный). Внешняя форма( тело) - это внешнее , видимое, следствие , объект( подчиненное). То есть душа и тело связаны  друг с другом как причина и следствие , невидимое и видимое, главное и подчиненное. Согласно причинно - слелственной связи, душа диктует условия телу . А тело подчиняется душе . Более того, тело полностью копирует форму( силуэт) души человека. То есть какая душа, так выглядит и внешний облик человека. Согласно восточной философии , тело является второй душой, или видимой душой. Поэтому можно сказать, что душа человека находится абсолютно в каждой клеточке человеческого тела. Нет такого места в теле, где бы ни находилась душа человека. Она как наша тень. -
Где находится любовь человека? Она находится в душе. А именно в самом центре человеческой души , которое называется Сердцем. Мы унаследовали Сердце от Бога. Бог обладает Сердцем. Что такое Сердце Бога ? Сердце - это эмоциональная СИЛА( Импульс), направленная на поиск радости через любовь к своему  творению, то есть к человеку и Вселенной. Проще сказать Сердце - это  мощный , неиссякаемый  источник любви Бога, направленный на человека и на Все предметы творения. Любя свое творение, Бог получает от этого огромную радость. По крайней мере так должно быть. Но грешные люди в своем большинстве не отвечают Ему взаимностью, а также не любят других людей и природу. Это причиняет Богу боль.
-
-
-

P.S. Совесть есть у любого человека, даже самого извращенного. Есть и понятия чести, даже если они извращенные. Человек может вырасти среди жестокости, насилия и прочей мерзости и даже слыхом не слыхать о Боге и любви. Но даже в том случае у него будут какие-то понятия о чести и справедливости, хоть они и будут весьма отличаться скажем от наших понятий. И поступки против его собственной совести ему не простятся. Так вот и сказано  что и Бог будет судить его по другим критериям, отличным от наших.-
-
-
Весняна --------- Вы правы, я с Вами согласна.
-
-
-
  Еще раз напомню слова из поучения о царстве небесном, когда  человек говорит, что знал что Хозяин(Бог) злой и собирает там где не сеял и прочее потому так и поступал. А Хозяин ответил, что будет судить этого человека по его же словам. Как он думал о хозяине так и поступать должен был, а если не делал в соответствии со своими понятиями то ответишь. Получается точно по словам учения ПОСТУПКИ ПРОТИВ СОВЕСТИ (даже испорченной совести) не прощаются.-
-
-
-
Весняна ---------- да, это так.

Отредактировано Весняна (Суббота, 21 ноября, 2015г. 04:22)

0

19

Весняна написал(а):

Но та же собачка, или котик, сопрет сосиски со стола без зазрения совести.

Вот как раз это я  и имел в виду, когда написал про Лира - учитель.

В то время мы жили в Воронеже, кормили его не специально продаваемым для породистых собак через собачий клуб мясом, а из магазина. Квартира у нас была с просторной прихожей и, рядом, комнатой-кладовой. В прихожей у Лира была постель, в кладовой, при входе, - его миска-тазик. Кормили тем-другим и колбасой тоже.
Однажды жена, придя, положила, что принесла на постель его в прихожей, разделась, всё вроде забрала-унесла на кухню, а где-то через пару часов вспомнила про палку докторской колбасы (середина 80-х). Стала искать, вспомнила, пошла, а на матрасе собачьем одни веревочки. Ко мне - так и так. Я говорю, а что ты хотела, сама на его место ему эту колбасу положила. Но поругали-пристыдили, мол, нельзя было.
Прошло время.
Как-то приходим вечером домой и я вижу, что в миске колбаса, ливерная в тот раз, как утром положил, так и лежит нетронутая. Ну мало ли что ... Но, смотрю, - целая лужа от слюней прямо напротив миски, присмотрелся, - точно: лежал, значит, смотрел на ту колбасу в СВОЕЙ миске, голодный, слюнями изошел, и не тронул. Почему? Потому, понял я, спешил утром и положил непорезанную ту палку ливерной теперь колбасы в его миску и ушел, не пояснив, что можно есть.
Вот так, примером, он - собака - меня научил многому. А колбасу впредь я больше никогда не забывал для него порезать. Чтобы однозначно все было.

Вот какая она она - собачья совесть.

+1

20

Слава написал(а):

В то время мы жили в Воронеже, кормили его не специально продаваемым для породистых собак через собачий клуб мясом, а из магазина. Квартира у нас была с просторной прихожей и, рядом, комнатой-кладовой. В прихожей у Лира была постель, в кладовой, при входе, - его миска-тазик. Кормили тем-другим и колбасой тоже.
Однажды жена, придя, положила, что принесла на постель его в прихожей, разделась, всё вроде забрала-унесла на кухню, а где-то через пару часов вспомнила про палку докторской колбасы (середина 80-х). Стала искать, вспомнила, пошла, а на матрасе собачьем одни веревочки. Ко мне - так и так. Я говорю, а что ты хотела, сама на его место ему эту колбасу положила. Но поругали-пристыдили, мол, нельзя было.
Прошло время.
Как-то приходим вечером домой и я вижу, что в миске колбаса, ливерная в тот раз, как утром положил, так и лежит нетронутая. Ну мало ли что ... Но, смотрю, - целая лужа от слюней прямо напротив миски, присмотрелся, - точно: лежал, значит, смотрел на ту колбасу в СВОЕЙ миске, голодный, слюнями изошел, и не тронул. Почему? Потому, понял я, спешил утром и положил непорезанную ту палку ливерной теперь колбасы в его миску и ушел, не пояснив, что можно есть.
Вот так, примером, он - собака - меня научил многому. А колбасу впредь я больше никогда не забывал для него порезать. Чтобы однозначно все было.
Вот какая она она - собачья совесть.

Слава, тебе надо обязательно стать писателем и писать назидательные рождественские рассказики для детей. Особенно в Америке это должно быть популярно.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0