Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разочаровался в христианстве

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Слава написал(а):

Algebroid написал(а):религия - это компас, ориентир.Перечитайте ещё раз мою формулу:
            Всемирная религия
            Цель
            Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?
            Просто живите
            Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.
            Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.Любовь. И свобода. Навеки.
            Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.
            - Нужны ли религии
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Слава, мне абсолютно все равно, чему учат другие религии.
Я  - ПРАВОСЛАВНЫЙ.  Вот за то, что вы написали после слова ЦЕЛЬ, я, как православный, ПОДПИШУСЬ БЕЗ ОГОВОРОК. Это ни словом не противоречит учению Христа. Прямо слово в слово по Евангелию. Ну - на мой взгляд.
А вот об остальном ( о том что идет после слов ПРОСТО ЖИВИТЕ ) - простите - но велико ваше заблуждение.  Мир БЫЛ создан чистым, но люди его загадили. Если вы верите в Любовь, если Она в вашем сердце и вы на Нее полностью полагаетесь вы действительно не опоздаете туда, куда вам нужно, а в противном случае, полагаясь только на свои силы можно везде "пролететь" и даже саму жизнь... И насчет всеобщей любви - по вашему один человек убивает другого из большой любви? :) М-м-да...  А вот слово СВОБОДА - тут вообще уместно ли? Человек свободен в своем выборе - это правильно. А в стальном, простите, следует знать  для чего человеку свобода и от чего?! :) Еще древние греческие  мудрецы сказали: "Абсолютная свобода порождает самые гнусные человеческие страсти" . Только человек может сам себя ДОБРОВОЛЬНО ограничить, ни одно другое живое существо в мире на это не способно.

0

32

AHT написал(а):

Слава, мне абсолютно все равно, чему учат другие религии.
Я  - ПРАВОСЛАВНЫЙ.  Вот за то, что вы написали после слова ЦЕЛЬ, я, как православный, ПОДПИШУСЬ БЕЗ ОГОВОРОК. Это ни словом не противоречит учению Христа. Прямо слово в слово по Евангелию. Ну - на мой взгляд.
А вот об остальном ( о том что идет после слов ПРОСТО ЖИВИТЕ ) - простите - но велико ваше заблуждение.  Мир БЫЛ создан чистым, но люди его загадили. Если вы верите в Любовь, если Она в вашем сердце и вы на Нее полностью полагаетесь вы действительно не опоздаете туда, куда вам нужно, а в противном случае, полагаясь только на свои силы можно везде "пролететь" и даже саму жизнь... И насчет всеобщей любви - по вашему один человек убивает другого из большой любви?  М-м-да...  А вот слово СВОБОДА - тут вообще уместно ли? Человек свободен в своем выборе - это правильно. А в стальном, простите, следует знать  для чего человеку свобода и от чего?!  Еще древние греческие  мудрецы сказали: "Абсолютная свобода порождает самые гнусные человеческие страсти" . Только человек может сам себя ДОБРОВОЛЬНО ограничить, ни одно другое живое существо в мире на это не способно.

Смешно.  Вот бы написал - "я дурак" , так был бы,  хоть какой то толк. А то - " я- православный". То есть понятно дурак,  но  люди об этом знают , а дурак естественно,  дураком себя не считает.

Человек не имеет свободы выбора - НИКАКОГО. Он только в праве фантазировать,  о свободе выбора.  А вот сделать,   совершить поступок,  аль действие,  получится только одно.

Ну и где свобода, если всего только одно действие? Назад во времени,  хрен вернутся и поступить иначе.

Понятно дураку православному,  в принципе признать Волю Бога не получится, на то он и дурак,  в своей гордыне христанутый. Ему проще разводить сопли о "грехе",  мнимой "свободе",  чем согласится с Богом и его на ВСЁ, без исключений ,  волей.

Отредактировано sn62 (Понедельник, 14 декабря, 2015г. 01:41)

0

33

AHT написал(а):

- Нужны ли религии

           Слава, мне абсолютно все равно, чему учат другие религии.

AHT написал(а):

- Нужны ли религии
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - lovefreedomkey.com

Слава, мне абсолютно все равно, чему учат другие религии.

Нужны ли религии - лишь ссылка на другую тему, откуда мною была приведена цитата в прошлом моем сообщении в этой теме:
- Разочаровался в христианстве

0

34

AHT написал(а):

Я  - ПРАВОСЛАВНЫЙ.  Вот за то, что вы написали после слова ЦЕЛЬ, я, как православный, ПОДПИШУСЬ БЕЗ ОГОВОРОК. Это ни словом не противоречит учению Христа. Прямо слово в слово по Евангелию. Ну - на мой взгляд.

О чем и речь: лучшему - самый зеленый свет.

AHT написал(а):

Если вы верите в Любовь, если Она в вашем сердце и вы на Нее полностью полагаетесь вы действительно не опоздаете туда, куда вам нужно,

Конечно же. Всегда и везде. А потому не нужно суетиться и чего-то бояться.

не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
(Исаия 41:10)

AHT написал(а):

А вот об остальном ( о том что идет после слов ПРОСТО ЖИВИТЕ ) - простите - но велико ваше заблуждение.  Мир БЫЛ создан чистым, но люди его загадили.

И я говорю ровно то же.
Мир, заметьте, огромен, необъятен, Земля лишь одна из песчинок в его бесконечных, если о размерах-количествах говорить, просторах .... Потому люди загадили, конечно, что смогли вокруг себя и в головах своих, но мир в целом чист.

AHT написал(а):

а в противном случае, полагаясь только на свои силы можно везде "пролететь" и даже саму жизнь...

Конечно же, разве я чем-то против?

AHT написал(а):

И насчет всеобщей любви

У меня нет слова "всеобщей".

AHT написал(а):

по вашему один человек убивает другого из большой любви?

Нет. По вере своей. Прямо сегодня, Вы знаете.
Или за деньги, цинично.

AHT написал(а):

А вот слово СВОБОДА - тут вообще уместно ли? Человек свободен в своем выборе - это правильно.

Так сами, вот, и говорите, что правильно это.

AHT написал(а):

А в стальном, простите, следует знать  для чего человеку свобода и от чего?!  Еще древние греческие  мудрецы сказали: "Абсолютная свобода порождает самые гнусные человеческие страсти" . Только человек может сам себя ДОБРОВОЛЬНО ограничить, ни одно другое живое существо в мире на это не способно.

Вы станете своего любимого ребенка развращать? Станете разрушать счастье в своей любимой семье? Тогда для таких - стоп: "двери, кому настежь, кому - в лоб". Особо настойчивым кому по приговору, кому по диагнозу, кому трагически случайно ...

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены;
не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Св. Евангелие от Матфея 10:29-31)

0

35

sn62 написал(а):

Человек не имеет свободы выбора - НИКАКОГО.

Имеет. Поставь себя не место Бога: зачем тебе резиновая кукла? Хоть и заводная.

0

36

olleg121,

молись, и Бог ответит. Например так: "Бог, если ты есть, тогда ответь мне!" Бог ответит. Он отвечает на все просьбы.

0

37

rp написал(а):

молись, и Бог ответит. Например так: "Бог, если ты есть, тогда ответь мне!" Бог ответит. Он отвечает на все просьбы.

Да... А где же хотя бы ЭЛЕМЕНТАРНОЕ уважение? Ведь к Богу собираешься обратиться... Даже если к простому человеку, так обратишься, что получится?  Подойди на улице к прохожему и скажи: "Человек, если ты есть, ответь мне: сколько времени?" Интересно, что услышишь в ответ? :) Вряд ли ответ на свой вопрос. Скорее всего узнаешь о себе много интересного, о чем даже не догадываешься. Или могут дорогу указать - куда тебе следует идти. :) А то могут и в "бубен настучать" :)
Если обратишься к Нему, как к ЛЮБИМОМУ И УВАЖАЕМОМУ ЧЕЛОВЕКУ обращаешься, то ответит, а иначе - "после дождика... в четверг"

0