Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О стереотипах.

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

Что вы думаете о том,что наша система образования и вообще общества приучает нас думать готовыми "истинами" и стереотипами?Людей отучают размышлять над сутью вещей.Так гораздо легче ими управлять

+1

2

Росинка
А чё тут говорить? Ты сама всё и рассказала.
Действительно, социум порождает исключительно винтики и механизмы своей машины. И он же очень заинтересован, чтобы ни кто не догадывался об его истинных целях.
И тут начинаются сложности. Для того чтобы понять истинный смысл происходящего нужно суметь подняться над реальностью и увидеть картину целиком, а не то что показывает социум (как, кстати, и любая религия). Но для этого надо иметь образование отличное от того что предлагается (навязывается). И вот тут мы приходим к самообразованию. И большое счастье, если это не заведёт в какую-нибудь секту, где окончательно отобьют желание что-либо узнавать на стороне.

0

3

Признавая за вами важную часть Истины, вынужден и добавить, что и данная методика

Василий написал(а):

уметь подняться над реальностью и увидеть картину целиком

- не выход. Почему? Начнём уже с такого аспекта, что предлагаемые социумом готовые «истины» и готовые «части изображения» зачастую очень полезны для скорого понятия огромных плохоперевариваемых истин. Кроме того, идея того, что можно над стереотипами подняться, спорна. Во всяком случае, это могут лишь индивидуумы с очень высоким ай-кью. А кто сказал, что эти люди и сами по себе думают стереотипно?!!
Т.е. предложение думать независимо я принимаю, но оно, во-первых, не столь мощно, как нам хотелось бы, а, во-вторых, теми, кто способен, уже всегда использовалось. А, в третьих, для людей толпы эта идея - яд. Каждый будет варить свой супчик и сходить с ума по своему, не в состоянии ничего в мире понять.

0

4

Cтранник написал(а):

- не выход.

А она и не подразумевает какого-либо конструктивного выхода. Это просто констатация факта.

предлагаемые социумом готовые «истины» и готовые «части изображения» зачастую очень полезны для скорого понятия огромных плохоперевариваемых истин.

А ни кто и не говорил о том, что смотреть надо только вовне. Разговор шёл о том чтобы подняться и увидеть т.с. больше.

Во всяком случае, это могут лишь индивидуумы с очень высоким ай-кью.

Спорить не буду, бо у меня IQ низкий, примерно как у Буша. :D

А кто сказал, что эти люди и сами по себе думают стереотипно?!!

Кого ты имеешь ввиду?

кто способен, уже всегда использовалось.

Ессесьно. Кто-то же делает всю эту политику и глобальные подковёрные игры.

для людей толпы эта идея - яд.

Каждый будет варить свой супчик и сходить с ума по своему, не в состоянии ничего в мире понять.

Согласен.

Отредактировано Василий (Воскресенье, 28 сентября, 2008г. 19:16)

0

5

Документальный фильм

Нашла в интернете интересный фильм.Этот фильм как по теме.Про стереотипы,которые навязывают нашим детям.

0

6

Росинка написал(а):

Документальный фильм

Нашла в интернете интересный фильм.Этот фильм как по теме.Про стереотипы,которые навязывают нашим детям.

Посмотрел...
Грустно это все... Лишнее доказательство того, что теория "Золотого миллиарда" -- не вымысел перестраховщиков, а хорошо отлаженная и безотказно действующая машина.

0

7

Росинка написал(а):

Документальный фильм
Нашла в интернете интересный фильм.Этот фильм как по теме.Про стереотипы,которые навязывают нашим детям.

Лапа моя, а я для чего? Разможжу, разомну, подытожу, чтобы, когда твои детки ...  смогли и сами и это съесть, чтобы было готово. Пусть и ты, по возможности, когда-то "улыбнешься в усы", когда-нибудь потом, лапа моя, и ... порадуйся (тихо-тихо,тихо-тихо ... ) за деток наших.
Лапа твоя. Я весь здесь.

Отредактировано Слава (Четверг, 29 октября, 2009г. 09:17)

0

8

Разве можно избежать стереотипов ...

0

9

isaya2 написал(а):

Разве можно избежать стереотипов ...

Всех - нельзя.
Но от многих можно отказаться.

0

10

Василий написал(а):

Всех - нельзя.
Но от многих можно отказаться.

Может это так только кажется ... а на самом деле ты заменяешь одни свои стереотипы на другие ... но сам этого не сильно замечаешь ....

0