У Церкви новый спикер

http://s7.uploads.ru/t/HCpk1.jpg

Церковная информационная политика становится централизованной. Новость об этом пришла со ссылкой на Синодальный информационный отдел Русской православной церкви - СИНФО, но она является последней новостью от имени этого отдела.

Решением Священного Синода СИНФО объединен с другим - Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества. Новая структура называется так: Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Возглавил его глава СИНФО Владимир Легойда, который является также профессором МГИМО и главным редактором православного журнала «Фома».

Московская Патриархия старается выработать информационную политику, которая, судя по всему, должна сочетать все самые современные способы общения с аудиторией внутри и вне Церкви – со сдержанностью в комментариях и оценках. Прежняя практика, при всей ее порой яркости, не раз действительно приводила к казусам. Новая линия, несомненно, обещает единство в освещении церковных событий и комментариев по вопросам внешним. По-видимому, она должна будет способствовать и тому, чтобы сделать информационный фон вокруг РПЦ более благоприятным по отношению к ней, в то время как в последние годы этот фон стал скорее проблемным.

- http://expert.ru/2015/12/24/legojda/