Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Души лишаются так

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Algebroid написал(а):

По Иоанну (Библия) Бог - Начало всего.

Верно, но не самого себя.

+1

32

Провидец написал(а):

А как и откуда появился твой Бог?

Он не откуда не появился. Он был, есть и будет всегда и везде вне времени и пространства. Мы все в Боге и Бог в нас, в каждой клеточке твоего тела, и даже в том, что есть твои мысли.

Елена-прекрасная написал(а):

Время,что есть время?

На мой взгляд сейчас, в наше время, можно привести очень хороший наглядный пример для понимания этого.
Сотворение мира и все последовавшее за этим,  вплоть до наших дней, можно сравнить с многосерийным художественным фильмом, в котором мы с вами - актеры. И время у нас бежит по раскадровке, и кто в какой серии начал сниматься или начнет, а кто-то уйдет - для нас это настоящее и прошлое, и что впереди нам неизвестно. 
А есть оператор(Бог), который  снимал этот фильм и в последнем кадре этого фильма уже поставил надпись "КОНЕЦ". Время фильма и события его на самого оператора, естественно, не распространяются.  И конец ему уже известен. Очень хорошее сравнение для понимания сути обсуждаемого.

0

33

Algebroid написал(а):

Относительно толпы.

Я уже привел, вам пример, он вам не понравился :) Повторю еще раз: Во-первых употребление самого слова "толпа" уже говорит о вашем пренебрежении к тем людям, которые в этой толпе. Во вторых в этой толпе запросто могут найтись люди в сравнении с которыми ваши выдающиеся параметры окажутся ничтожными. Вы считаете себя умным, а в толпе профессора математики, медицины, экономики и прочее. Считаете себя сильным, а в толпе рано или поздно окажется чемпион по поднятию тяжестей или в боях без правил и человек будет УНИЖЕННЫМ. Как только ты заявишь о своем возвышении, тут же найдется лучший и над тобой посмеются. Но если ты не будешь себя считать  выдающимся (возвышать себя) то будешь молчать, и никому и в голову не придет над тобой смеяться.

Слава написал(а):

Он своим личным усилием выдается из общепринятой системы, Вы, простите, - гнездитесь-встраиваетесь. Разница?

Отвечу -  ЛИЧНЫЕ усилия человека (ЛЮБОГО) лишь плод его собственного воображения. ОБЪЕКТИВНО -  без помощи ДРУГИХ  людей - человек в нашем мире, очень может статься,  загнулся бы под забором через более или менее короткое время. В современном мире человек может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сам делать только то, что определяется религией как ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, он это может ТЕОРЕТИЧЕСКИ, но НА ПРАКТИКЕ даже этого НЕ В СОСТОЯНИИ.
Приведите пример человеческого ЛИЧНОГО достижения в нашем мире и посмеемся. Все предметы обихода СДЕЛАНЫ ДРУГИМИ, карьерный рост - без одобрения (начальства) и помощи(коллег) других людей - забудьте. Даже на работу не устроитесь, если не захочет тот, кто решает этот вопрос. Свое дело откроете - сколько порогов надо оббить для получения СОИЗВОЛЕНИЯ ДРУГИХ ? :) И так по всему - без исключений.  А вот соблюдать заповедь "не укради" может РЕАЛЬНО ЛЮБОЙ и без чьей-либо помощи. А соблюдаешь? И эта заповедь кстати, наверное, самая легкая для выполнения.  Попробуй не воровать... И очень быстро поймешь кто ты есть, если даже такой малости не можешь?

0

34

AHT написал(а):

Вы считаете себя умным, а в толпе профессора математики, медицины, экономики и прочее.

Ну нет, они не в толпе.

AHT написал(а):

или в боях без правил и человек будет УНИЖЕННЫМ.

ты зря хочешь меня унизить.

0

35

AHT написал(а):

Он не откуда не появился. Он был, есть и будет всегда и везде вне времени и пространства. Мы все в Боге и Бог в нас, в каждой клеточке твоего тела, и даже в том, что есть твои мысли.

Помнится ты писал что человек состоит из мертвого тела.

0

36

AHT написал(а):

По Иоанну (Библия) Бог - Начало всего.

По Иоанну начало всего Слово(Иисус).

0

37

Соль написал(а):

Он всегда был, так как безначальный.))

А сотворенная им вселенная бесконечна?

0

38

AHT написал(а):

Слава написал(а):Он своим личным усилием выдается из общепринятой системы, Вы, простите, - гнездитесь-встраиваетесь. Разница?

Отвечу -  ЛИЧНЫЕ усилия человека (ЛЮБОГО) лишь плод его собственного воображения. ОБЪЕКТИВНО -  без помощи ДРУГИХ  людей - человек в нашем мире, очень может статься,  загнулся бы под забором через более или менее короткое время.

Чукчи Вам в бок.
И все всё прежде неустроенное, единицы, выжившие сами и реку жизни, в которой теперь имеем возможность купаться и мы, породившие-продлившие. Через труд-борьбу натуральные, принесшие и нам  их потому натуральные плоды.

Или Вы не верите, православный, в Адама и Еву?

AHT написал(а):

В современном мире человек может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сам делать только то, что определяется религией как ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ,

Ну да, только кто-то Вам хлебушек-то растит? Так что не только т.н. духовное совершенствование, - надстройка, правда? Вы живете в доме, висящем в воздухе сам по себе?

25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке…
(Св. Евангелие от Матфея 7:25,26)

AHT написал(а):

В современном мире человек может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сам делать только то, что определяется религией как ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, он это может ТЕОРЕТИЧЕСКИ, но НА ПРАКТИКЕ даже этого НЕ В СОСТОЯНИИ.

3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:3-5)

И что Вам мешает?

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил…
(Книга Второзаконие 6:10)

- тогда и будете рассуждать о написанном дальше для тех, введенных.

Сначала - любовь, - базис.
Потом, попозже, - мат. и пр. блага-рекомендации-пожелания принявшей стороны.

Курочка еще в гнезде, а Вы яичницу пытаетесь уже жарить?

AHT написал(а):

Приведите пример человеческого ЛИЧНОГО достижения в нашем мире и посмеемся.

Вы утром встали? - пример Вашего личного достижения.
+ книга Гинеса - допинги профспортсменов.

Билл Гейтс отдал своё состояние на благотворительность
Опубликовано 22.03.2014 19:49
- http://tularus.org/index.php/stati/1320 … oritelnost

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
(Первое послание к Коринфянам 13:1)

AHT написал(а):

Даже на работу не устроитесь, если не захочет тот, кто решает этот вопрос. Свое дело откроете - сколько порогов надо оббить для получения СОИЗВОЛЕНИЯ ДРУГИХ ?  И так по всему - без исключений.

Слава написал(а):

и не будет покупающего.
(Книга Второзаконие 28:9-68)

- АТАС - новости

0