Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где спрятались боги

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Возможное доказательство существования души и бога

        Аннотация. В статье приводится возможное доказательство существования души и бога в контексте учения материализма считающее, началом или субстанцией вещей не материю, а дух – спиритуализма. Эта статья возможное научное доказательство метафизического спиритуализма.

Ключевые слова: особь, неделимое тело, органы живут отдельно, душа, бог

1 По материализму человек- это разумная материя. То есть человек по материализму- это вся его материя, которая обладает разумом.

     2.  Отделенные от тела органы живут отдельно, при транспортировке их       просто обкладывают льдом, замедляя обменные процессы. Если из вас вырезать орган, то вырезанный орган будет продолжать жить вне вас без вас, поэтому отделенный от вас орган не вы. Значит этот орган никогда не был вами. Если орган не вы снаружи вас, то он не вы и внутри вас, ведь орган тот же самый, он не переродился от  того что его вырезали. Значит вы не плоть- это тело не ваше, но мы живые, элемент жизнь(существо, особь)- это тело, значит ваше тело- душа, не осязаемая и потому не убиваемая.

3 3 Вы особь, неделимое(индивид) тело- целое [1]. Никакая особь не может состоять из отдельных не связанных кусков, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, отдельные клетки), то эти части не вы и никогда не были вами, отделенные части  живут и всегда жили вне вас. Если вы особь, тело, то ваше тело неосязаемая и потому не убиваемая душа, индивид(живые куски тела не вы). И отделение от тела это не рождение новой жизни. Итак, отделенные от тела живые куски это не особи и не вы, остается бог(и)- настоящая особь, то есть атомы состоят из души, ибо никакое существо не может состоять из отдельных не связанных частей, космос- это душа(и) бога(ов). Это метафизический спиритуализм. Космос- это существо или существа и, как у каждого существа, у него есть границы. Космос- это не вселенная, он расширяется во вселенной из места где обитают боги.
Растения тоже делятся на живые части, значит они тоже не настоящая особь, значит или у них есть душа или они сами душа, сделаны из души бога(ов), особи космос, а это метафизический спиритуализм.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу [2].

4 4 Мое учение правильно только если клетки живые(а они по биологии живые). Верить в это значит верить в душу и бога. А в бога вот почему:
учение метафизического спиритуализма учит, что материя- это душа(ы) бога(ов), которая стала твердой [3].  То есть клетка организма не особь, она структурная единица и живая как часть особи [4]. Это научная правда, так как по учебнику по биологии организм- это единое целое, то есть все клетки- это единое целое, структурные единицы. Клетка организма в пробирке живая только как  часть особи, космоса бога- души из которой сделана материя [5]. Но мы живые особи, особь- это тело, значит ваше тело- душа, невидимая, неосязаемая, неубиваемая, и у такой души должен быть творец- бог. При этом надо понимать, чтобы сделать сложное лекарство нужен завод с химическими, лабораториями и персоналом. А белки сложнее производимых нами веществ, а ДНК и РНК несравненно сложнее белков. Не сам бог зарезался. В природе белки, ДНК и РНК разрушились бы.

Список литературы

1. Википедия. Ищите по слову индивид.
2. Википедия. Ищите по словам спиритуализм метафизика.
3. Саидумаров С.С. Ибн Сина об  онтологических и гносеологических аспектов учения о душе // Вестник Таджикского технического университета. 2014. Т. 2. № 26. С. 134-136.
4. Лебедев Н.Н., Стрелков В.И. Парадигма о «душе» и «духе» // В сборнике: Современные тенденции в образовании и науке сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции: в 14 частях. Тамбов, 2014. С. 80-83.
5. Хапчаев И.А. К вопросу о духе, душе и духовности личности // Вестник Вятского государственного гуманитарного университета. 2014. № 10. С. 13-17.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-5.gif  А вы? http://www.kolobok.us/smiles/standart/take_example.gif

Отредактировано Провидец (Вторник, 29 декабря, 2015г. 23:09)

0

2

И https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-5.gif
Судя по тому, что отсутствуют разного рода ссылки,то это Ваша статья?
Удивило, что никто не откликнулся и ничего не написал.
Странно.
И Вы язычник? Чудо чудное какое-то получается.))))

Отредактировано Соль (Среда, 27 января, 2016г. 11:19)

0

3

Язычество очень разное. Я сторонник политеизма и метафизического спиритуализма(материя- это душа). Это очень редкие направления в философии. Кстати, я сделал важное дополнение к статье. Так интереснее:

4 Мое учение правильно только если клетки живые(а они по биологии живые). Верить в это значит верить в душу и бога. А в бога вот почему:
учение метафизического спиритуализма учит, что материя- это душа(ы) бога(ов), которая стала твердой [3].  То есть клетка организма не особь, она структурная единица и живая как часть особи [4]. Это научная правда, так как по учебнику по биологии организм- это единое целое, то есть все клетки- это единое целое, структурные единицы. А если клетки организма живут не как часть особи, то тогда организм не единое целое и в классических источниках по биологии написано неправильно. Вывод: клетка организма в пробирке живая только как  часть особи, космоса бога- души из которой сделана материя [5].

Интересно, а с помощью каких взглядов вы хотите сделать мир во всем мире?

0

4

Провидец написал(а):

Язычество очень разное. Я сторонник политеизма и метафизического спиритуализма(материя- это душа). Это очень редкие направления в философии. Кстати, я сделал важное дополнение к статье. Так интереснее:

4 Мое учение правильно только если клетки живые(а они по биологии живые). Верить в это значит верить в душу и бога. А в бога вот почему:
учение метафизического спиритуализма учит, что материя- это душа(ы) бога(ов), которая стала твердой [3].  То есть клетка организма не особь, она структурная единица и живая как часть особи [4]. Это научная правда, так как по учебнику по биологии организм- это единое целое, то есть все клетки- это единое целое, структурные единицы. А если клетки организма живут не как часть особи, то тогда организм не единое целое и в классических источниках по биологии написано неправильно. Вывод: клетка организма в пробирке живая только как  часть особи, космоса бога- души из которой сделана материя [5].

Понятненько.

Интересно, а с помощью каких взглядов вы хотите сделать мир во всем мире?

Только с помощью божьего взгляда, с помощью ЛЮБВИ.

0

5

Соль написал(а):

Только с помощью божьего взгляда, с помощью ЛЮБВИ.

Сделать мир во всем мире с помощью любви будет проблематично в мире смертных, где цель жизни личное благополучие(после нас хоть потоп). В начале надо изменить мышление смертных. Моя статья суть опровержение классического материализма и атеизма. Нематериальная и потому не убиваемая душа есть и бог есть. Объясните положения моего учения о бессмертии людям и у людей не будет права на свинство и потоп, так как придется жить опять на земле. Помогите своей задаче сделать мир во всем мире. Люди хотят жить вечно, но мало кто из них стоит за жизнь.
Вы ведь не из них?  Измените мышление всех кого сможете. Сохраните мое бессмертие в своей семье. Передайте его по наследству. Смертные нищие духом, а это один из корней зла.

https://yadi.sk/i/TkPVZqJjofgu6

0

6

Провидец написал(а):

Смертные нищие духом, а это один из корней зла.

С чего сделали такие выводы? Нищие духом-блаженны. Почему считаете, что они смертны, да ещё и корень зла?

Отредактировано Соль (Четверг, 11 февраля, 2016г. 19:11)

0

7

А что нищие духом творят? Игиловцам еще бы ядерная кнопка.  Молитесь чтобы они не получили доступ к ней. В общем нищих духом мы можем не пережить. Они и маму замочат из-за компьютера и нас замочат из-за религиозной херни. А все из-за того что духовная нищета общества порождает нищету финансовую и моральную отдельных  членов общества, ибо нищие духом озабочены как урвать здесь и сейчас. Замочил другого человека, закатал в асфальт- не пойман не вор. А когда доказано что бог- это тело и что убийца бога(тело) в асфальт закатал и князя земли(человека) замочил, здесь уже другое мышление: а прав ли я? А что будет?А что я могу еще сделать если не прав?

Отредактировано Провидец (Пятница, 12 февраля, 2016г. 17:56)

0

8

Провидец написал(а):

А что нищие духом творят? Игиловцам еще бы ядерная кнопка.  Молитесь чтобы они не получили доступ к ней. В общем нищих духом мы можем не пережить. Они и маму замочат из-за компьютера и нас замочат из-за религиозной херни. А все из-за того что духовная нищета общества порождает нищету финансовую и моральную отдельных  членов общества, ибо нищие духом озабочены как урвать здесь и сейчас. Замочил другого человека, закатал в асфальт- не пойман не вор. А когда доказано что бог- это тело и что убийца бога(тело) в асфальт закатал и князя земли(человека) замочил, здесь уже другое мышление: а прав ли я? А что будет?А что я могу еще сделать если не прав?

Отредактировано Провидец (Сегодня 16:56)

Простите, но меня не учили смерти бояться. Сказано "не бойтесь убивающего тело, души же не могущего коснуться......."

0

9

А может лучше сразу в рай? Заключить с Иисусом новый завет, причастившись его кровью, а потом шлепнуться и сразу в Царство Небесное, кирпичом для искривления пространства массой в закрытый сосуд. Масса искривляет пространство.

Соль написал(а):

не бойтесь убивающего тело, души же не могущего коснуться..

Ложь. Зарезавшие плоть(бога) касаются души. Из-за душ они и зарезали бога. Вы еще хотите остаться в Царстве Небесном?

http://s2.uploads.ru/t/jQxys.gif

0

10

Провидец написал(а):

А может лучше сразу в рай?

Я не против, но вот проблема, там по соседству рай мусульман, а мне такого соседства не хочется.

Заключить с Иисусом новый завет, причастившись его кровью, а потом шлепнуться и сразу в Царство Небесное, кирпичом для искривления пространства массой в закрытый сосуд. Масса искривляет пространство.

Будет досуг, подумаю, а пока труды праведные тянут, некогда об этом размышлять.

Ложь.

ННуу надеюсь Вы понимаете, что на этом наше общение прекращается?

Зарезавшие плоть (бога) косаются души.

Над этим пусть мусульмане размышляют, это их любимый конёк, резать.

Из-за душ они и зарезали бога.

Нууу Вам виднее..

Вы ещё хотите остаться в Царстве Небесном?

Мне нравится в НЁМ.))))))

0