Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И стали они входить к женам человеческим...

Сообщений 71 страница 80 из 142

71

AHT написал(а):

Дорогая, кто вам такое сказал? Можно... еще как можно... Поверьте мне - не раз сталкивался с такими стихами в Евангелии. Вроде понимаешь прочитанное, а потом, размышляя, вдруг осознаешь, что это имеет и другой смысл, который одинаково важен и в материальном конкретном случае и в духовном, так сказать в общем плане.  Самое удивительное заключается в том, что  таких мест в Евангелии полно, это раз. У некоторых стихов может быть смысловых категорий гораздо больше - это два. И три - это то, что эти стихи во всех своих смысловых категориях НИ ОДНИМ СЛОВОМ не противоречат учению Христа. Они всегда работают одинаково верно и на уровне отношений двух человек, и на уровне коллектива - общества и на уровне государств, и  конкретном смысле и в иносказательном И я думаю, это происходит только благодаря тому, что в этих словах заключена ИСТИНА, поэтому  и смысл ее всегда верен. Другое дело, что мы не всегда понимает эти категории, а часто пытаемся "притянуть за уши" какое-то свое понимание. Но в таких случаях всегда возникают ПРОТИВОРЕЧИЯ. В которых люди обвиняют сами тексты.  Если человеку кажется, что в словах Евангелия что-то противоречиво, то ему следует понять, что ОН САМ чего-то не допонял или упустил и  поискать другой смысл прочитанному, а не глупо обвинять тексты. Тогда истина и станет приоткрываться постепенно.
Стремление мыслить самостоятельно и осознать все тексты своим собственным умом конечно похвально и достойно уважения. Но в таком случае нужен БОЛЬШОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, а это годы жизни, да и то собственные оценки не гарантируют ОБЪЕКТИВНОСТЬ суждений. НО... можно сделать это более быстро и с меньшим количеством ошибок. Зачем наступать на те грабли, на которые уже наступил другой??? Люди веками размышляли на правильным пониманием священных текстов.  И если несколько человек САМОСТОЯТЕЛЬНО пришли к одинаковому выводу, то скорее всего в их словах и есть истина. А если их правоту подтверждает ВСЯ ИХ ЖИЗНЬ сама по себе, то я думаю слова этих людей вдвойне заслуживают доверия. Сами понимаете что теория это хорошо, но практика лучше (вернее). Оценить слова Святых относительно священных текстов и составить свое мнение проще и быстрее, чем оценивать слова текстов относительно самой жизни. Ибо жизнь ошибок не прощает и "перезагрузки" не сделаешь, что бы избежать допущенной ошибки.

Как Вы правильно отметили - жизненный опыт. Ну,да - глухой не услышал, сам догадался. Я не осуждаю, сама такая.
Если несколько человек читают одну и туже книгу, не поверите, как это ни странно разные впечатления об одних и тех же моментах. Притом про прошествии время они меняются, иногда в противоположную сторону. Поэтому ни о какой ОБЪЕКТИВНОСТИ, речи вообще не может быть.

Вы пытаетесь Библию интерпретировать так как Вас учили, и ищете смысл на основе этого.
А если не использовать опыт, а просто воспринимать так как написано (не стоит домысливать в других категориях), не более, но и не менее, не прибегая к общепринятым стереотипам мышления, просто-напросто воспринимать текст без оглядки толкования данные другими людьми?

P.S. В молодости я прочла "Игра в классики" Картасара. Первое впечатление - бред сумасшедшего. Второй раз - чернуха, грусть и печаль. В третий раз - я ржала, особенно не приятно, что читала я ее в пути, при большом скоплении народа.

0

72

Paul написал(а):

Ранее Адаму и Еве эти слова не были сказаны, так как с Духовной точки зрения они был дети.

Дорогой, ранее Адаму было дано право ДАТЬ ИМЕНА ЗВЕРЯМ И РАСТЕНИЯМ. Вы поинтересуйтесь , что это значило в древности.
Названия мог дать ТОЛЬКО ГОСПОДИН и ХОЗЯИН вещам, которые ЕМУ ПРИНАДЛЕЖАЛИ и своим рабам. Человек был поставлен ПРАВИТЬ ВСЕМ МИРОМ. А вы толкуете о малолетстве...

0

73

Кали написал(а):

Если несколько человек читают одну и туже книгу, не поверите, как это ни странно разные впечатления об одних и тех же моментах.

Поверю, как ни странно. Даже более того - это не странность - это закон. Об этом мне говорит мой собственный жизненный опыт. Я какое-то время служил в МВД "опером" и мне доводилось опрашивать свидетелей преступления. И я прекрасно знаю, что сколько свидетелей столько и сюжетов развития событий. И мне приходилось из всего этого "разнообразия" извлекать истину :) Я не плохо разбираюсь в том,  на какие моменты надо обращать внимание и всегда помнил о человеческом "объективизме".  :)

+2

74

AHT написал(а):

Я какое-то время служил в МВД "опером" и мне доводилось опрашивать свидетелей преступления.

ООооо, коллега.)))))

0

75

AHT написал(а):

Дорогой, ранее Адаму было дано право ДАТЬ ИМЕНА ЗВЕРЯМ И РАСТЕНИЯМ. Вы поинтересуйтесь , что это значило в древности.
Названия мог дать ТОЛЬКО ГОСПОДИН и ХОЗЯИН вещам, которые ЕМУ ПРИНАДЛЕЖАЛИ и своим рабам. Человек был поставлен ПРАВИТЬ ВСЕМ МИРОМ. А вы толкуете о малолетстве...

АНТ, разве вы не помните, что Иисус говорил: "Будьте как дети". "Дети" означает непосредственность, белый лист, поэтому Бог и дал Адаму возможность, своей детской непосредственностью дать имена зверям и растениям.

0

76

Paul написал(а):

АНТ, разве вы не помните, что Иисус говорил: "Будьте как дети". "Дети" означает непосредственность, белый лист, поэтому Бог и дал Адаму возможность, своей детской непосредственностью дать имена зверям и растениям.

Как Вы сказали с детской непосредственностью? А Вы понимаете, что для этого нужен Учитель? И ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ осмысление. Иначе человек бы не смог говорить вообще, точнее реально уподобился животному - Закон Маугли (что доказано в реальном мире неоднократно.). Подражание.

0

77

Кали написал(а):

Как Вы сказали с детской непосредственностью? А Вы понимаете, что для этого нужен Учитель? И ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ осмысление. Иначе человек бы не смог говорить вообще, точнее реально уподобился животному - Закон Маугли (что доказано в реальном мире неоднократно.). Подражание.

Не забывайте, что это происходило в Эдемском Саду - Рае, а не на Земле. Там всё Живое и Адам тоже, живой в этом.

0

78

Кали написал(а):

Знаете пословицу - нет пророка в своем отечестве, она звучала по другому "нет пророка из Галилеи".

Смысл Истины не знает никто, если Вы думаете что один из первых, то очень ошибаетесь, хотя конечно, никто не мешает понять ее частицу. Я тоже ее не знаю, просто есть "две стороны медали", почитайте Метафизику Аристотеля, там достаточно подробно описано, что такое Истина.
Иисус говорил притчами, притчами, которые понятные народу, его народу. Мы не понимает даже сотой доли, т.к. то что было ясно ребенку (он воспитывался на этих легендах, более старых чем само существование нации) в то время, нам ни о чем не говорит. Мы пытаемся собрать то, что осталось от перевода к переводу, от коррекции Святых братьев, до политической нужности. От политеизма до монотеизма.

Истина уже принесена на Землю и вы можете с ней познакомится, её принёс Сын Человеческий, о котором извещал Иисус.
Книга называется"В Свете Истины. Послание Граля." автор Абд-ру-шин, - это псевдоним немецкого писателя Оскара Эрнста Бернгардта. Не торопитесь только, читайте внимательно, её надо "съесть", как об этом говорит Ангел с радугой над головой Иоанну, из Откровения Иоанна, гл. 10:9.

0

79

AHT написал(а):

Человек же со злом в одиночку (без Бога) справиться не может.

Почему же: на костер! - забыли? - и все дела.

0

80

Paul написал(а):

Не забывайте, что это происходило в Эдемском Саду - Рае, а не на Земле. Там всё Живое и Адам тоже, живой в этом.

О. Вы знаток райской жизни, не могли бы просветить, а то в Библии об этом как-то не много говориться. Вы сами так решили или кто-то подсказал? Может все же стоит основываться на словах Библии или мы продолжим додумывать за ее авторов и поправлять Бога в его неточностях?

0