Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И стали они входить к женам человеческим...

Сообщений 81 страница 90 из 142

81

Paul написал(а):

Истина уже принесена на Землю и вы можете с ней познакомится, её принёс Сын Человеческий, о котором извещал Иисус.
Книга называется"В Свете Истины. Послание Граля." автор Абд-ру-шин, - это псевдоним немецкого писателя Оскара Эрнста Бернгардта. Не торопитесь только, читайте внимательно, её надо "съесть", как об этом говорит Ангел с радугой над головой Иоанну, из Откровения Иоанна, гл. 10:9.

Простите, а Вас не смущает что он родился в конце 19 века? Я например, больше люблю Борхиса или Лафкрафта, хотя о вкусах не спорят.

0

82

Кали написал(а):

Простите, а Вас не смущает что он родился в конце 19 века? Я например, больше люблю Борхиса или Лафкрафта, хотя о вкусах не спорят.

Любите,  вы кого хотите!

0

83

Paul написал(а):

Любите,  вы кого хотите!

Почитаю, сначала не понравилось, особенно предисловие, потом увлекло... скажу свое мнение когда прочитаю, люблю эзотерику.

И, так кстати, Вы Видели тот мир о котором говорится? Или только прочли?

"Восхождение радует вас, принося удовлетворение"- видимо, я не в тот мир попадаю. Я его просто боюсь, потому что он отличается от того что я вижу.
Посмотрю как вы получите "удовлетворение" от того что увидите....когда-нибудь. Ха-ха.

Но я благодарна Вам за другой взгляд, и простите, за обидные слова, к сожалению, иногда говорю всякую глупость, можно извинить старую больную обезьяну.

Отредактировано Кали (Воскресенье, 3 апреля, 2016г. 23:39)

0

84

Кали написал(а):

Почитаю, сначала не понравилось, особенно предисловие, потом увлекло... скажу свое мнение когда прочитаю, люблю эзотерику.

И, так кстати, Вы Видели тот мир о котором говорится? Или только прочли?

"Восхождение радует вас, принося удовлетворение"- видимо, я не в тот мир попадаю. Я его просто боюсь, потому что он отличается от того что я вижу.
Посмотрю как вы получите "удовлетворение" от того что увидите....когда-нибудь. Ха-ха.

Но я благодарна Вам за другой взгляд, и простите, за обидные слова, к сожалению, иногда говорю всякую глупость, можно извинить старую больную обезьяну.

Отредактировано Кали (Сегодня 01:39)

Читайте, по порядку, вникайте и не торопитесь с выводами! Себя надо уважать и любить, если этому не научитесь, как будете другого любить?

0

85

Paul написал(а):

Читайте, по порядку, вникайте и не торопитесь с выводами! Себя надо уважать и любить, если этому не научитесь, как будете другого любить?

Когда-то начинала читать эту книгу, потом переключилась на Зеланда, т.к. он более соответствовал моему душевному состоянию на тот момент. Я безусловно, признаю вклад эзоториков в современные духовные знания, но первый эзотерический гностический текст - Пистис София, что доказывает, что такие знания существовали задолго до Блаватской, Успенского, Гурджиева, Рерихов и т.п., что не в коем случае не уменьшает их вклад.
Сейчас немного отошла от эзоторики, да и времени, если честно не так много. Но, я конечно прочту.

0

86

Кали написал(а):

Когда-то начинала читать эту книгу, потом переключилась на Зеланда, т.к. он более соответствовал моему душевному состоянию на тот момент. Я безусловно, признаю вклад эзоториков в современные духовные знания, но первый эзотерический гностический текст - Пистис София, что доказывает, что такие знания существовали задолго до Блаватской, Успенского, Гурджиева, Рерихов и т.п., что не в коем случае не уменьшает их вклад.
Сейчас немного отошла от эзоторики, да и времени, если честно не так много. Но, я конечно прочту.

Успехов вам!

0

87

Paul написал(а):

Успехов вам!

paul - вам знакома эта цитата Я есть путь истина и жизнь.
Когда жизнь останавливается, можно ли это отнести к Богу?

0

88

zvedavec написал(а):

paul - вам знакома эта цитата Я есть путь истина и жизнь.
Когда жизнь останавливается, можно ли это отнести к Богу?

Эта цитата мне знакома, только она пишется маленько по другому: "Я, есть Путь, Истина и Жизнь". Есть разница?

0

89

Paul написал(а):

zvedavec написал(а):paul - вам знакома эта цитата Я есть путь истина и жизнь.Когда жизнь останавливается, можно ли это отнести к Богу?Эта цитата мне знакома, только она пишется маленько по другому: "Я, есть Путь, Истина и Жизнь". Есть разница?

Это Вы пытаетесь таким способом уйти от ответа на вопрос?))) Ведь можно было бы пояснить своё понимание и ответить заодно.)) Или нет?)) Ведь написано в кротости ответ давать. А люди как всегда во многие помыслы.))) ЭЭххх, народ. Грустно.((
Это не упрёк. Просто понять хочу, откуда такое в людях отношение к ближним своим? Трудно? Не хочется? Или просто гордость? Или хорошо знаете того, с кем разговариваете и просто не считаете нужным отвечать?
Просто беседа со Славой натолкнула меня кое на какие мысли, вот хочу разобраться.)) Не судите строго меня, если возможно такое, прошу.))

+1

90

Соль написал(а):

Это Вы пытаетесь таким способом уйти от ответа на вопрос?))) Ведь можно было бы пояснить своё понимание и ответить заодно.)) Или нет?)) Ведь написано в кротости ответ давать. А люди как всегда во многие помыслы.))) ЭЭххх, народ. Грустно.((
Это не упрёк. Просто понять хочу, откуда такое в людях отношение к ближним своим? Трудно? Не хочется? Или просто гордость? Или хорошо знаете того, с кем разговариваете и просто не считаете нужным отвечать?
Просто беседа со Славой натолкнула меня кое на какие мысли, вот хочу разобраться.)) Не судите строго меня, если возможно такое, прошу.))

Вы значит у zvedavecа - заместитель!? Он не ответил, а вы воспылали, ненавистью или негодованием? Предполагаю, если он не ответил, значит он понял о чём я намекнул своим ответом.
Однако, вам отвечу раз уж вас так это раззадорило. " paul - вам знакома эта цитата Я есть путь истина и жизнь.
Когда жизнь останавливается, можно ли это отнести к Богу?"
Ответ таков: если у человека возникло ощущение, что жизнь остановилась, то необходимо заглянуть в себя - может сам виноват?  И zvedavec написал цитату из Библии, где слова: "Путь, Истина, Жизнь", относятся к Богу, мало того, так эти слова обозначают Самого Бога. Неуважительное отношение к Богу - есть ощущение остановки собственной жизни, так как действует закон Творца: "Что человек посеет, то и пожнёт".
Скоро, действие этого закона человечество увидит в полную силу, когда будут сожжены "плевелы" или пустые люди, с духовной точки зрения.
Поэтому, ощущение остановки собственной жизни, - это предостережение, что жизнь может и действительно закончится, и с земной точки зрения - сгорит, подобно плевелам.

0