Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ложные смыслы в библии

Сообщений 11 страница 20 из 473

11

Слава написал(а):

YESHIN написал(а):
Интересно, конечно, было бы выяснить пропорции наличия правды ко лжи в писаниях,

А вот попробуй определить по видео

+1

12

ГЕРМЕС написал(а):

А чем потоп или ядерная зима не соответствуют разрушению башни

тем, что потопы и ледниковые аномалии есть результат естественных природных процессов. а создание языка это результат деятельности сознания.

ГЕРМЕС написал(а):

А потоп или ядерная зима являются следствием ядерной войны

ядерное оружие, как продукт сознательной деятельности является продуктом диавола. оно имеет разрушительную силу, а потому никаких противоречий здесь нет. ответ природы на действие разрушительной силы является адекватной реакцией природы на вмешательство в её естественные процессы, определенные объективными законами. т.е. здесь тоже я никаких противоречий не вижу.

Отредактировано prophet (Суббота, 27 февраля, 2016г. 23:17)

0

13

Слава написал(а):

Вы любите своих детей, люди?
Но при этом расселились по всей Земле, заметьте. Вы их перестали любить?

Слава, давай договоримся, что говоря о Боге мы не будем апеллировать к человеческим эмоциям. эмоции это все-таки прерогатива чувственной сознательной системы, тогда как Бог система абсолютная.
давай лучше рассмотрим другую аналогию.
предназначение клея - скреплять или склеивать детали. а теперь попробуй при помощи клея разделить одну деталь на две. если у тебя это получится, я обещаю переосмыслить башенный вопрос.

0

14

prophet написал(а):

да нет же... я не об этом
ясно, что башня, даже если она и существовала в реальности, в контексте библейской легенды выступает в роли некоего идейного символа единения людей в их стремлении приблизиться к богу, т.е. познанию истины.
вопрос в другом. какое отношение к последствиям имеет Бог, который ЕСТЬ ЛЮБОВЬ? не закралось ли здесь лукавство? ведь не Бог создает ложные конструкции в виде условных символов и обозначений, а наше диавольское сознание. так может все-таки это диавол приложил руку к тому, чтобы строительство башни прекратить? в противном случае смысл этой легенды теряется.


Верно: подобие   стремной  ложной  истины?

prophet написал(а):

т.е, возвращаясь к легенде становится понятно, что только диавол мог создать множество языков и тем самым разобщить людей.

   
У меня три версии:   (попробуй согласовать со своей)

1 - Возникают различные языки  (английский, русский и т.д.)
Думаю  эта общепринятая версия  не нуждается в  комментах

2 – Язык глухонемых

Человек когда хочет что то сказать представляет себе предмет или ситуацию на которую в дальнейшем накладывает словесное восприятие. Глухонемой минует эту фазу ( они никогда не слышали слов, их звучание) они думают ассоциируя свои мысли с предметами. (фактически это как ты думаешь о яблоке ) Твой мозг сначала представит его, затем произнесет про себя. Глухонемые просто представляют и все без внутреннего проговаривания слов, ( мозг так кстати работает быстрее)
В мыслях появляются только образы типа ( птица, птица ест зерно, птица летит) Не обязательно фазы могут быть закономерно последовательны,   многие мысли не имеют перед собой каких то образов, восприятий и несут собой лишь значимость.
Примером может служить та же математика, где "проговаривание" чисел помогает выполнять вычисление. Возможно я бы и смог представить себе "а что бы было, если я исключил бы русскую речь из своих мыслей и перестал бы вести диалог с самим собой". Тогда получается, что я по прежнему останусь самим собой, но мне будет безумно сложно выстраивать логические цепочки или делать выводы из многочисленной информации. 
Исходя из этого, мне кажется что глухонемые от рождения люди лишены логики, но у них должно быть очень отчетливое образное мышление, что должно сказываться на их способностям к искусству.

3 – версия  вербального языка

Как известно есть несколько вербальных языков. Приведу три основные На вопрос люди отвечают в соответствии с заложенным в нем природой языком, затем ставят + Это говорит что они разговаривают на одном языке.
Допустим задаете такой вопрос: По какой причине вы купили эту машину?
1 – Я должен в ней хорошо выглядеть
2 – Я должен в ней хорошо чувствовать
3 – В этой машине великолепная стереосистема
Как видно из примера говорят на русском об одном и том же но люди далеки друг от друга. В данном примере я использовал людей словарь которых построен на словах обозначающих (видение, слышание, телесные ощущение) Закончу очень коротко Был один язык – произошло смешивание все по Библии.
Ведь правда так может звучать  настоящий язык текста  Библии?

prophet написал(а):

и что ты имеешь в виду, говоря про две разновидности? что слова имеют двойное значение?

0

15

prophet написал(а):

я спрашиваю не про технологические нюансы. я говорю о ПРИНЦИПЕ. не мог БОГ, суть которого - единение, В ПРИНЦИПЕ явиться причиной разобщенности. это В ПРИНЦИПЕ невозможно.

Ты предпочитаешь факты чем слушать мою болтовню,
Ведь так же?

(Матф.25:31-36) 

"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне 

(Мат.10: 34—39)

Слова Спасителя: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее»

Исход 12:29
«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице»

Исход 21:16
«Кто украдёт человека из сынов Израилевых…, то должно предать его смерти»

Исход 22:18
«Ворожеи не оставляй в живых»

Исход 22:20
«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён»

Исход 31:15
«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти»

Исход 32:25-28
Всех непокорных евреев левиты вырезали
- Числа
Числа 1:48-51
«Не исчисляй левитов вместе с сынами Израиля… поручи им скинию откровения,… а если приступит кто посторонний, предан будет смерти»

Числа 14:9
«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение»

Числа 21:35
«И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его … »
Числа 25:5
«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору»
Второзаконие 2:34
«И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых»

0

16

zvedavec написал(а):

2 – Язык глухонемых
Исходя из этого, мне кажется что глухонемые от рождения люди лишены логики, но у них должно быть очень отчетливое образное мышление, что должно сказываться на их способностям к искусству.

у меня брат старший глухонемой (не от рождения, но с детства). рисует хорошо, при том, что специально этому не учился.
и я когда с ним общаюсь, единственная мысль, которая постоянно присутствует в сознании - святой человек ))
скорее всего это действительно из-за отсутствия корыстного расчета.

но видишь ли, эт все-таки нестандартная ситуация, это пример с неким отклонением от естественного развития, а легенда повествует все же о плановом процессе.

zvedavec написал(а):

3 – версия  вербального языка
Закончу очень коротко Был один язык – произошло смешивание все по Библии.
Ведь правда так может звучать  настоящий язык текста  Библии?

типа люди хоть и говорят на одном языке, но подразумевают разное? не думаю, что легенда подразумевает этот вариант.
языки в зависимости от развития сознания тоже претерпевают изменения. они тоже развиваются, вводя новые термины и понятия по мере погружения сознания в глубь истины. т.е, уровень интеллекта напрямую зависит от лексического запаса.
в данном варианте зависимость как раз обратная той, что описана в библии.
легенда подразумевает, что люди изначально друг друга понимали, но с появлением языковых нюансов они начали духовно друг от друга отдаляться.
а в твоем примере наоборот, люди изначально друг друга не понимают, но по мере расширения словарного запаса их понимание усиливается.

zvedavec написал(а):

1 - Возникают различные языки  (английский, русский и т.д.)
Думаю  эта общепринятая версия  не нуждается в  комментах

думаю, что это именно тот случай, который описан в библии.
люди объясняются на одном языке, но в силу различной интенсивности индивидуального развития, в силу физического географического отдаления друг от друга меняется их словарь, меняется произношение, меняется языковой образ и т.д.

zvedavec написал(а):

Здесь  ответ связан с едой Разновидности:  еда в меру – от Бога Обжорство – от диавола.

ну обжорство не обязательно от диавола )) а если у человека нарушен обмен веществ? это ведь объективный факт, а значит это заложено в матрице.
в то время, как диавол это создание ложной, не существующей реальности.

Отредактировано prophet (Воскресенье, 28 февраля, 2016г. 11:58)

0

17

zvedavec написал(а):

Исход 12:29
«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице»
Исход 21:16
«Кто украдёт человека из сынов Израилевых…, то должно предать его смерти»
Исход 22:18
«Ворожеи не оставляй в живых»
Исход 22:20
«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён»
Исход 31:15
«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти»
........

мне кажется, что я поняла одну важную вещь. Библия это все-таки не свод истинных знаний, а всего лишь хронология планового развития сознания. в библии не даны истинные знания, но описан путь человечества от бездуховности к высшему духу, через познание окружающего мира.
таким образом библия повествует, как в течении времени менялось сознание людей, менялось их восприятие реальности, их понимание бога, их отношение друг к другу. и если сначала люди, якобы по велению Бога, призывали забивать камнями иноверцев, то Иисус уже призывал людей возлюбить врага своего. т.е, на лицо, казалось бы явное противоречие, но, с точки зрения повышение уровня сознания, такие метаморфозы кажутся вполне естественными.

zvedavec написал(а):

Слова Спасителя: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее»

что касается конкретно данного стиха, то, честно говоря, хз...
по некоторым объективным причинам я не очень доверяю апостольским свидетельствам. мне кажется, что они, как люди искушенные, понимали кое что в человеческой психологии, в механизмах управления сознанием и всякое такое и не удержались от искушения воспользоваться этими знаниями для достижения своих честолюбивых целей. ну пряма, как наши сегодняшние "святые" отцы ))
и это не первый случай, когда авторитет к прямым наследникам Христоса ставится под сомнение. я уже писала про странную историю, связанную с именем спасителя, когда в пророчестве Исайи прямым текстом говорится:
"Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил."
а на повестку оказывается, что это совсем не так.

Отредактировано prophet (Воскресенье, 28 февраля, 2016г. 12:46)

0

18

prophet написал(а):

я уже писала про странную историю, связанную с именем спасителя, когда в пророчестве Исайи прямым текстом говорится: "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил."а на повестку оказывается, что это совсем не так.

А что не так?

Каким бывает эммануил?

маленьким дорогим возлюбленным уважаемым милым удивленным верным бедным настоящим неким дрожащим вылитым старым честолюбивым прежним исчезнувшим святым юродивым храбрым стальным великим легендарным предусмотрительным уходящим мертвым благодушным бессменным молодым галльским хорошим

Что может эммануил? Что можно сделать с эммануилом?

поднять взять улыбнуться смотреть сказать стоять посмотреть кивнуть сделать вздрогнуть решить рассмеяться обернуться сидеть ждать вздохнуть показать встать обещать вернуться опустить принимать ехать молчать хотеть вызвать говорить послать спрыгнуть приказать положить отложить подать назвать велеть принять улыбаться почувствовать поставить повиноваться медлить задуматься засмеяться броситься пригласить показаться выбрать отпустить оказаться спросить оставить соединять вынуть заметить шагнуть застонать щелкнуть отворить встретить услышать распустить спуститься коснуться подняться

Что или кто бывает возлюбленным?

брат сын господин супруг муж супруга друг отец народ король ион создатель повелитель епископ первенец ученик внук сын государь город герцог племянник император джейн руководитель князь враг монарх принц братец бог попал станислава взгляд вождь палач томас родич падишах лорд грейс родитель секретарь родерик христос патриарх викарий кэролайн слуга учитель адмирал эльф рыцарь поцелуй знак хозяин горец владыка дьявол опекун элизабет предмет руперт эмили

Что можно сделать возлюбленно?

скрываться

Синонимы слова возлюбленный
любезный меньший милый младший ненаглядный сильный желанный меньшой любый

Нельзя увидеть Бога и остаться в живых. На этом всё и построено. Потому и Иисус говорил, что ""Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.""

Так что в моём понимании всё сходится.))) Обратите внимание чего нельзя просклонять (точнее изменить), иными слова что остаётся неизменным.
От себя добавлю Возлюбленное СОЗДАНИЕ или ещё по другому, НЕ ИЗМЕНЯТЬ Своему Богу. "" И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек ДА НЕ РАЗЛУЧАЕТ. ""))

Склонение прилагательного возлюбленный                     
                                                                                     Единственное
Падеж                                     Мужской                    Средний                         Женский                       Множ.

Именительный (кто, что?)      возлюбленный                   возлюбленное              возлюбленная              возлюбленные
Родительный (кого, чего?)     возлюбленного                                                      возлюбленной              возлюбленных
Дательный (кому, чему?)       возлюбленному                                                     возлюбленной               возлюбленным
Винительный (кого, что?)      возлюбленного                                                      возлюбленную              возлюбленных
Творительный (кем, чем?)     возлюбленным                                                       возлюбленной              возлюбленными
Предложный (о ком, о чём?)  возлюбленном                                                        возлюбленной              возлюбленных

Отредактировано Соль (Воскресенье, 28 февраля, 2016г. 16:39)

0

19

prophet написал(а):

Слава написал(а):
Вы любите своих детей, люди?
Но при этом расселились по всей Земле, заметьте. Вы их перестали любить?

Слава, давай договоримся, что говоря о Боге мы не будем апеллировать к человеческим эмоциям. эмоции это все-таки прерогатива чувственной сознательной системы, тогда как Бог система абсолютная.
давай лучше рассмотрим другую аналогию.
предназначение клея - скреплять или склеивать детали. а теперь попробуй при помощи клея разделить одну деталь на две. если у тебя это получится, я обещаю переосмыслить башенный вопрос.

А как ты думаешь, нафига мы сюда прилетели?:

Сегодня 28.02.2016, 14:02 (время по Москве):
Российские ученые смогли доказать инопланетное происхождение жизни на Земле
Российские ученые смогли доказать инопланетное происхождение жизни на Земле. космос, наука и открытия. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ
Находка российских ученых может стать настоящей сенсацией. Им удалось обнаружить микроорганизмы в обломках метеорита, возраст которого соответствует возрасту Земли.
http://s7.uploads.ru/t/iFLHB.jpg

28.02.2016, 14:02
космос
наука и открытия
Это позволило сделать вывод о том, что жизнь на нашей планете могла зародиться не только на Земле, но и за ее пределами.
Российские специалисты проанализировали метеориты и обнаружили там микроорганизмы, чей возраст превышает 4 миллиарда лет, пишет сайт Вести.Ru. В то время не только Земля, но и вся Солнечная система проходили этап формирования.
В настоящее время астробиологи всего мира пытаются определить, откуда именно прибыли эти микроорганизмы.
Космические бактерии могут преодолевать длинные расстояния внутри комет, будучи замороженными во льду.
Это подтвердили эксперименты, проведенные в условиях вечной мерзлоты и открытом космосе. Микроорганизмы были найдены и в космической пыли, которая осела на обшивке МКС.

- АТАСС-2 - новости

0

20

prophet написал(а):

в то время, как диавол это создание ложной, не существующей реальности.

И:
худкниги-фильмы-теории заговоров-сплетни-сказки для детей ... картины "из головы" ... возражения на явную правду ... пропаганда Библейских и пр. мифов и пр., не говоря за ваши, люди здоровые, - сны.

А людь-то где? Ему и помечтать - от дьявола?

0