Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ложные смыслы в библии

Сообщений 291 страница 300 из 473

291

Слава написал(а):

Соль написал(а):А у меня, как "змеи, которая грешников ловит" нет этого органа, отвечающего за страхВсе известные змеи — хищники. Питаются разнообразными животными: позвоночными и беспозвоночными. Существуют виды змей, которые специализируются на поедании определённого вида добычи, то есть стенофаги. Например, рачий уж (Regina rigida) питается почти исключительно речными раками, а африканские яичные змеи (Dasypeltis) — только яйцами птиц.
            Змеи, как правило, заглатывают добычу целиком. Механизм заглатывания состоит в попеременном движении правой и левой половинами нижней челюсти (змея как бы натягивает себя на добычу).
            - https://ru.wikipedia.org/wiki/Змеи
            Натягивая, ага, себя, представь ...

Зачем мне это представлять? Знаю.))) ИИиии? Не пугает. Пробую, определённый вид, ведь сам говоришь прогресс важнее, а не регресс.)) Поэтому и знаю о чём говорю. Наглоталась уже до тошноты, сам знаешь чего это признак.))))

Иду дальше.
            «Ну и наглый же ты ... , – с наглинкой ... , - с настойчивостью ... , - переходящей общепринятые границы ... , - с похвальной настойчивостью ... , - люблю ... , - образец».
            А, так вот почему был образ как-то макаки, что-то заталкивающей прямо ногой в корзину? Почему нет? Ведь кокосовый орех там, вот такой: сердцевина мягкая, но скорлупа-то твердая. Сам знаешь. Да уж, познакомился с этим фруктом. Вплотную.
            ...
            «Кто устоит против того, чтобы творить свой мир?» - из телевизионной рекламы. И на здоровье. Счастья вам, мои дорогие.Ночь с 6 на 7 августа 2008 года.
            Вот и все. А я пошел назад к тексту «Свободный мир». Ну еще, может быть, «О человеческих заблуждениях». А остальное – просто жизнь, во всех ее многогранных проявлениях. Я вас люблю. Вы все – Личности, не уходите в чужую тень. Ведь именно так появляются звезды ... .
            - Кому не спится в ночь глухую

Вот и я о том, про звёзды.)) Познакомилась, попробовала фрукт, знаю теперь и как образец ОПЯТЬ НЕ ТОТ.)))

0

292

Соль написал(а):

и как образец ОПЯТЬ НЕ ТОТ.)))

Да?
А у меня другая ИНформация

Сегодня 14:14

- это мне мой компьютер по моему Sакра'ментовскому времени показывает время вот этого твоего сообщения ... - женщина, обычные дела ...ла...ла ...

А других таких и действительно нет, поскольку все и каждый в отдельности - неповторимы. В чём и прелесть. Типа - есть, а ногти - другие.

0

293

Слава написал(а):

Соль написал(а):и как образец ОПЯТЬ НЕ ТОТ.)))Да?А у меня другая ИНформация
            Сегодня 14:14
            - это мне мой компьютер по моему Sакра'ментовскому времени показывает время вот этого твоего сообщения ... - женщина, обычные дела ...ла...ла ...
            А других таких и действительно нет, поскольку все и каждый в отдельности - неповторимы. В чём и прелесть. Типа - есть, а ногти - другие.

Да что ты говоришь?))) Вот диво то дивное.)) Может ИМЯ назовёшь ТОГО фрукта, который пригоден?)) Может проскочила и не заметила, как женщина...ла..ла..ла..))
Говорила же, что перепробовано уйма.... ну если только какой ноготок взять, а мне то цельный необходим, чтоб заглотнуть, а не крохами со стола, чем псы питаются.)) А построить для женщины не проблема, был бы годный материал.))

0

294

Соль написал(а):

А построить для женщины не проблема, был бы годный материал.))

Вах, как хорошо говоришь.

Но ... писал же:

Кино было сейчас, Пасечник, реклама, в 10:21 (время по Sакраменто) 1 февраля 2016 г. :
"Влюб
ляйтесь"
...
"Страна может остаться без штанов"
...
"Жора, гранаты брать будем? ..."

Повторяется:
10:37 (то же).

А я шо?

Сами ведь? Саами - в пример.

- АТАСС - новости

Саами

О СААМИ »О СААМИ »

Поселения

Саамская символика

Национальный день

Саамские словари

Социальные сети

Информация

Полезные ссылки

Новости региона

Погода

Курсы валют

Саамская поэзия

Аскольд Бажанов

От тундры мне немного надо:
зимой - крутых морозных дней,
весною - солнце мне награда,
а летом - светлый взгляд ночей...

- http://saami.su/

Финляндия собирается платить гражданам по 800 евро в месяц,
- https://www.mql5.com/ru/blogs/post/656801

Финля́ндия (Произношение названия государства на финском и шведском языках (инф.) фин. Suomi, швед. Finland; официально Финля́ндская Респу́блика, фин. Suomen tasavalta, швед. Republiken Finland[6]) — государство на севере Европы. Население по оценкам на 2015 год составляет около 5 479 800 человек, территория — 338 430,53 км². Занимает сто четырнадцатое место по количеству населения и шестьдесят четвёртое по территории в мире.

Столица и самый крупный город государства — город Хельсинки. Государственными языками являются финский и шведский. Частота использования жителями Финляндии того или иного государственного языка варьируется на разных территориях (например, на Аландских островах в качестве официального языка используется лишь шведский, а на севере страны и вовсе преобладают саамские языки).

с 2011 по 2014 годы американский фонд «Fund for Peace» оценивал Финляндию как «самую стабильную страну мира»[8][9].

В составе Швеции (1150/1300 — 1809)
В составе Российской империи (1809—1917)

Распад Советского Союза в 1991 году совпал с трудным для Финляндии временем экономического спада. В конце 1995 года Финляндия вступила в Европейский союз.

По данным Статистического центра, население Финляндии на 31 января 2015 года составляло 5 475 450 человек и выросло по сравнению с концом предыдущего месяца на 1160 человек[95]

Финляндия относится к числу малых высокоразвитых индустриальных стран. Её доля в мировом производстве невелика — 0,4 %, в мировой торговле — 0,8 %. Валовой внутренний продукт Финляндии в 2002 году составил 140,5 млрд евро. Рост по сравнению с 2001 годом составил 1,7 %.

Финляндия входит в передовую группу стран мира по показателю ВВП на душу населения — 34 585 долларов США (по паритету покупательной способности) или 44 488 долларов США (по номинальному значению) по данным 2010 года[183].

В январе 2013 года объём экспорта составил 4,6 млрд € (на 3 % больше, чем в январе 2012 года); доля продукции химической промышленности от финского экспорта превысила одну четверть (около 50 % — нефтепродукты); вырос экспорт изделий дерево- и металлообработки; отмечен обвал экспорта мобильных телефонов (с 0,5 млн штук в январе 2012 года до 32 тыс. в январе 2013)[184].

Доходы государства от сбора налогов составляют ~ 65 млрд евро (по оценкам, Финляндия ежегодно недополучает 4,6-7,7 млрд евро из-за неуплаты налогов; на долю обанкротившихся фирм и других компаний, уклоняющихся от налогов, приходится около 4,1 млрд евро)[185] Доходы государства от акцизов на сладости в 2013 году составили ~ 78 млн евро[186].

Преимущества: промышленность, ориентированная на экспорт и качество. Развитый сектор хай-тек (картографический сервис Here, интернет-услуги). Первое место в мире по производству бумаги. Быстрое восстановление объёмов экспорта после рецессии. Низкая инфляция, временами ниже 2 % в год. Растущая инвестиционная привлекательность. Ворота к российской[187] и прибалтийской экономике. Часть зоны евро. Усиленный рост экономики. В 2003 и 2006 годах Финляндия была названа самой конкурентоспособной из малых стран.[

В ежегодном рейтинге Всемирного экономического форума Финляндия в 2013 году занимала третье место (после Швейцарии и Сингапура) по конкурентоспособности[199], а в 2014 году — четвёртое[200].

Согласно исследованию, проведённому в 2014 году ОЭСР, финская школьная система является самой экономически эффективной среди промышленно развитых стран

Промышленность[править | править вики-текст]

Финские сталелитейные предприятия (Outokumpu, FNsteel и др) — одни из ведущих производителей нержавеющей стали в мире.

Финляндия относится к одной из самых северных аграрных стран. Сельскохозяйственные угодья занимают 8 % от всей территории страны, а пахотные земли исчисляются 2 млн гектаров[49]. Большая часть ферм — это небольшие хозяйства с площадью пахотных земель меньше 10 гектар, но прослеживается тенденция в сторону увеличения размера фермерских хозяйств. Земледелие, также как и скотоводство, высоко механизировано.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Финляндия

Саамский флаг
http://sa.uploads.ru/t/TUuiy.gif
- http://saami.su/saamskaya-simvolika.html

Строения вспомогательного, хозяйственного значения имелись трех видов. В "летних местах" часто встречаются небольшие амбары на одной или четырех гладко обструганных ножках (айхть). Назначение этих строений - хранить рыболовные снасти зимой и летом, шкуры и продовольствие. Высокие, гладко обструганные древесные стволы, на которых укреплен амбар, препятствуют мышам проникать в помещение. Без этой предосторожности пробравшиеся в амбар мыши могли бы уничтожить сети и невода, а так же шкуры..
- http://saami.su/o-saami/materialnaya-ku … eniya.html
http://s7.uploads.ru/t/U10on.jpg

Избушка-избушка, повернись ко мне передом ...

Сказка - ложь, но в ней намек ...
Как и в Библии, впрочем.

Как тебе избушка? - подходит такой материал?

Отредактировано Слава (Четверг, 7 апреля, 2016г. 07:03)

0

295

Слава написал(а):

Соль написал(а):А построить для женщины не проблема, был бы годный материал.))Вах, как хорошо говоришь.
            Но ... писал же:
            Кино было сейчас, Пасечник, реклама, в 10:21 (время по Sакраменто) 1 февраля 2016 г. :"Влюбляйтесь"..."Страна может остаться без штанов"..."Жора, гранаты брать будем? ..."
            Повторяется:10:37 (то же).
            А я шо?
            Сами ведь? Саами - в пример.
            - АТАСС - новости
            Саами
            О СААМИ »О СААМИ »
            Поселения
            Саамская символика
            Национальный день
            Саамские словари
            Социальные сети
            Информация
            Полезные ссылки
            Новости региона
            Погода
            Курсы валют
            Саамская поэзия
            Аскольд Бажанов
            От тундры мне немного надо:зимой - крутых морозных дней,весною - солнце мне награда,а летом - светлый взгляд ночей...
            - http://saami.su/
            Финляндия собирается платить гражданам по 800 евро в месяц,- https://www.mql5.com/ru/blogs/post/656801
            Финля́ндия (Произношение названия государства на финском и шведском языках (инф.) фин. Suomi, швед. Finland; официально Финля́ндская Респу́блика, фин. Suomen tasavalta, швед. Republiken Finland[6]) — государство на севере Европы. Население по оценкам на 2015 год составляет около 5 479 800 человек, территория — 338 430,53 км². Занимает сто четырнадцатое место по количеству населения и шестьдесят четвёртое по территории в мире.
            Столица и самый крупный город государства — город Хельсинки. Государственными языками являются финский и шведский. Частота использования жителями Финляндии того или иного государственного языка варьируется на разных территориях (например, на Аландских островах в качестве официального языка используется лишь шведский, а на севере страны и вовсе преобладают саамские языки).
            с 2011 по 2014 годы американский фонд «Fund for Peace» оценивал Финляндию как «самую стабильную страну мира»[8][9].
            В составе Швеции (1150/1300 — 1809)В составе Российской империи (1809—1917)
            Распад Советского Союза в 1991 году совпал с трудным для Финляндии временем экономического спада. В конце 1995 года Финляндия вступила в Европейский союз.
            По данным Статистического центра, население Финляндии на 31 января 2015 года составляло 5 475 450 человек и выросло по сравнению с концом предыдущего месяца на 1160 человек[95]
            Финляндия относится к числу малых высокоразвитых индустриальных стран. Её доля в мировом производстве невелика — 0,4 %, в мировой торговле — 0,8 %. Валовой внутренний продукт Финляндии в 2002 году составил 140,5 млрд евро. Рост по сравнению с 2001 годом составил 1,7 %.
            Финляндия входит в передовую группу стран мира по показателю ВВП на душу населения — 34 585 долларов США (по паритету покупательной способности) или 44 488 долларов США (по номинальному значению) по данным 2010 года[183].
            В январе 2013 года объём экспорта составил 4,6 млрд € (на 3 % больше, чем в январе 2012 года); доля продукции химической промышленности от финского экспорта превысила одну четверть (около 50 % — нефтепродукты); вырос экспорт изделий дерево- и металлообработки; отмечен обвал экспорта мобильных телефонов (с 0,5 млн штук в январе 2012 года до 32 тыс. в январе 2013)[184].
            Доходы государства от сбора налогов составляют ~ 65 млрд евро (по оценкам, Финляндия ежегодно недополучает 4,6-7,7 млрд евро из-за неуплаты налогов; на долю обанкротившихся фирм и других компаний, уклоняющихся от налогов, приходится около 4,1 млрд евро)[185] Доходы государства от акцизов на сладости в 2013 году составили ~ 78 млн евро[186].
            Преимущества: промышленность, ориентированная на экспорт и качество. Развитый сектор хай-тек (картографический сервис Here, интернет-услуги). Первое место в мире по производству бумаги. Быстрое восстановление объёмов экспорта после рецессии. Низкая инфляция, временами ниже 2 % в год. Растущая инвестиционная привлекательность. Ворота к российской[187] и прибалтийской экономике. Часть зоны евро. Усиленный рост экономики. В 2003 и 2006 годах Финляндия была названа самой конкурентоспособной из малых стран.[
            В ежегодном рейтинге Всемирного экономического форума Финляндия в 2013 году занимала третье место (после Швейцарии и Сингапура) по конкурентоспособности[199], а в 2014 году — четвёртое[200].
            Согласно исследованию, проведённому в 2014 году ОЭСР, финская школьная система является самой экономически эффективной среди промышленно развитых стран
            Промышленность[править | править вики-текст]
            Финские сталелитейные предприятия (Outokumpu, FNsteel и др) — одни из ведущих производителей нержавеющей стали в мире.
            Финляндия относится к одной из самых северных аграрных стран. Сельскохозяйственные угодья занимают 8 % от всей территории страны, а пахотные земли исчисляются 2 млн гектаров[49]. Большая часть ферм — это небольшие хозяйства с площадью пахотных земель меньше 10 гектар, но прослеживается тенденция в сторону увеличения размера фермерских хозяйств. Земледелие, также как и скотоводство, высоко механизировано.
            - https://ru.wikipedia.org/wiki/Финляндия
            Саамский флаг- http://saami.su/saamskaya-simvolika.html
            Строения вспомогательного, хозяйственного значения имелись трех видов. В "летних местах" часто встречаются небольшие амбары на одной или четырех гладко обструганных ножках (айхть). Назначение этих строений - хранить рыболовные снасти зимой и летом, шкуры и продовольствие. Высокие, гладко обструганные древесные стволы, на которых укреплен амбар, препятствуют мышам проникать в помещение. Без этой предосторожности пробравшиеся в амбар мыши могли бы уничтожить сети и невода, а так же шкуры..- http://saami.su/o-saami/materialnaya-ku … eniya.html
            Избушка-избушка, повернись ко мне передом ...
            Сказка - ложь, но в ней намек ...Как и в Библии, впрочем.
            Как тебе избушка? - подходит такой материал?
            Отредактировано Слава (Сегодня 07:03)
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

ООоо, понакатал. Финляндию приплёл.)) Нууу улучшаются там дела и хорошо. Рада, если народ РАД. Ведь радуюсь с радующимися.))

http://s7.uploads.ru/t/U10on.jpg

Мне без разницы какая избушка.)) Как говорится "с милым рай и в шалаше".))

0

296

Слава написал(а):

А, так, для примера.

- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

Троица - это от непонимания. - ЛОЖНЫЙ СМЫСЛ В БИБЛИИ!

Библию скомпилировали из Вед, при этом, видимо - она писалась под принуждением! Те, кто собирал отрывки, и переделывал их, маскируя. Знали настоящее, но скрывали это. И при этом, замаскированно указывали, что библия - ложная книга!

Троица в библии, вставлена по аналогии с Ведами:

Триму́рти (санскр. त्रिमूर्ति, trimūrti IAST «три лика») — так называемая «индуистская троица» — триада, объединяющая трёх главных богов индуистского пантеона (Брахму-Создателя, Вишну-Хранителя и Шиву-Разрушителя) в единое целое, представляющее собой духовное начало — брахмана.[1] Само понятие тримурти часто трактуется как триединое божество. Считается также, что сами боги Брахма, Вишну и Шива — всего лишь аспекты, проявления Тримурти. Ссылка

Вот, так в оригинале - эта самая - ТРОИЦА!)))

Соль написал(а):

Прогресс можно двигать и без зла в сердце.))) Это ты у нас в относительность веришь, что зло, это одна из сторон одной медали, а я верю, что медаль чиста со всех сторон, только усилия проложи.))) Вижу её со стороны, а не варюсь в том, что на ней изображено.)) Ни я своим наменалом уже пытаюсь угодить, а мне. Вот такие вот дела.)) Нагло? Может быть. Но по другому никак увы.))

В мире нет зла, всё есть любовь! Только один так и такое любит, а другой другое - по другому... вот ни как и не сходятся в идее любви. Зло для вас - это уничтожение человека. А если этот человек, добрый для вас - разрушает Землю, то его уничтожение - добро или зло?

Когда-то, я бросил заниматься, ушёл из магии. Магов очень жёстко обучают, вот я тогда и не понял. Что происходящее было всего лишь - ступенью в этом обучении. Да, очень жёсткой, но крайне - НЕОБХОДИМОЙ!

Многое я тогда понял и узнал. Но... вот, чтобы вернуть меня, к тому, чем должен заниматься. Было уничтожено очень много людей, и мне всё это показали. И не только мне. Так создали предпосылку к будущему, и дали понять - наглядно, что люди - это просто существа, присутствие которых, - терпят из милости.... Все будут уничтожены или только единицы - это не имеет ни какого значения, в развитии Вселенной! Человек, не более чем механизм, нравится это кому-то или нет, не имеет ни какого значения....

Слава написал(а):

Слава написал(а):

    «Кто устоит против того, чтобы творить свой мир?»

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
(Св. Евангелие от Матфея 5:9)

Братья МЫ, не дети....
Творить свой МИР мне незачем. Нет такой задачи. Когда человека посвящает сам Создатель, человек уже не имеет эгоизма в душе своей. Я просто делаю свою работу, веду мир к настоящему, гораздо более лучшему, чем то, что они имеют сейчас!

Слава написал(а):

Не было бы ветра, то Магеллан не обогнул бы земной шар,

Знаете Слава, в Америке живут американцы - коренные жители, и пиндосы - рабы-захватчики. Живущие в концлагере СШАтах.... И это всё ветром надуло.... Миллионы уничтожили во имя любви к придуманному Христу, уничтожены целые народы. Превращены в рабские поселения континенты, и всё это называют - ЛЮБОВЬЮ!

Деньги - всего лишь - эквивалент труда, произведённого ТРУДА! А их превратили в средство порабощения.
За всем этим, стоят определённые люди.... У них тоже - ЛЮБОВЬ, к деньгам. По сути, они давно уже потеряли для них всякий смысл. В виду того, что их у них, гораздо больше, чем они могут осмыслить! Но они продолжают превращать жизни людей, в никому не нужные - пустые бумажки... ни стоящие ровным счётом - ничего!
Они попросту не содержат за собой - РЕАЛЬНОГО ТРУДА!

Всё это, тоже - ВЕТЕР....

0

297

mimus написал(а):

В мире нет зла, всё есть любовь!

Не соглашусь с этим никогда. И знаете почему? Потому как знаю, что такое жизнь без зла.И поэтому пока сама не увижу, как Христос говорил "и зла уже не будет", чужие слова, для меня значения не имеет, если разнятся с моим пониманием.

Только один так и такое любит, а другой другое - по другому... вот ни как и не сходятся в идее любви.

Ну и что? Это показатель чего? Источник то ЖИЗНИ ОДИН, а не два, не десятки и уж не сотни.

Зло для вас - это уничтожение человека.

Да, это так.

А если этот человек, добрый для вас - разрушает Землю, то его уничтожение - добро или зло?

Сможете привести такой пример? Не может такого быть, в принципе быть не может.Бог создал и Человека, и Землю и создал правым, а люди пустились во многие помыслы. Это внесло некое разнообразие, угодное человеку, но не Богу. В общем это не умалило человека пред Богом.

Знаете Слава, в Америке живут американцы - коренные жители, и пиндосы - рабы-захватчики. Живущие в концлагере СШАтах.... И это всё ветром надуло.... Миллионы уничтожили во имя любви к придуманному Христу, уничтожены целые народы. Превращены в рабские поселения континенты, и всё это называют - ЛЮБОВЬЮ!

Деньги - всего лишь - эквивалент труда, произведённого ТРУДА! А их превратили в средство порабощения.
За всем этим, стоят определённые люди.... У них тоже - ЛЮБОВЬ, к деньгам. По сути, они давно уже потеряли для них всякий смысл. В виду того, что их у них, гораздо больше, чем они могут осмыслить! Но они продолжают превращать жизни людей, в никому не нужные - пустые бумажки... ни стоящие ровным счётом - ничего!
Они попросту не содержат за собой - РЕАЛЬНОГО ТРУДА!

Всё это, тоже - ВЕТЕР....

Про ветер понравилось.))) Согласна и СПАСИБО.))

0

298

Соль написал(а):

Не соглашусь с этим никогда. И знаете почему? Потому как знаю, что такое жизнь без зла.И поэтому пока сама не увижу, как Христос говорил "и зла уже не будет", чужие слова, для меня значения не имеет, если разнятся с моим пониманием.

Зло это только твоя позиция и не более . А твоя позиция это твоё мнение - твоё мышление - твоё воспитание . Если воспитание не учит понятию зло , то его и не будет - это вымысел .

0

299

ГЕРМЕС написал(а):

Если воспитание не учит понятию зло , то его и не будет - это вымысел .

не согласен. зло абсолютно. например, убийство - зло.

+1

300

ГЕРМЕС написал(а):

Зло это только твоя позиция и не более . А твоя позиция это твоё мнение - твоё мышление - твоё воспитание . Если воспитание не учит понятию зло , то его и не будет - это вымысел .

Не соглашусь.))) Я согласна с альгеброидом. Когда не будет зла, тогда и смерти не будет. Не только в духовном смысле, но и по плоти, так как Христос разрушил эту преграду. И воспитание тут не при делах. Организм пока у большинства стареет, это показатель, что изнашивается, а так не должно быть.Человек должен сам себя строить, по своему же желанию и когда считает это необходимым обновлять.Поэтому и сказано, что "Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем." Шанс выйти из под проклятия и ожить, быть воскресшим,, воскрес (ш)ённым, уж и не знаю как сказать, ДАН ВСЕМ.))

0