Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ложные смыслы в библии

Сообщений 321 страница 330 из 473

321

Соль написал(а):

Ооо, а они то каким боком, если не секрет?))

Да так, вспомнилось про СЛОВО, в котором написано. )))

Соль написал(а):

как рожая детей, помещая семя, после остаются девственниками? Думаю, это всем интересно.))

Странное у вас СЛОВО. Вообще-то в библии уже написано:

Библия повествует о том, что Иисус был рождён Девой через непорочное зачатие. Об этом ещё в ветхозаветные времена, то есть за сотни лет до рождения Христа, Бог дал пророчество: Исаия 7:14 «Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил».

   Исполнение этого древнего пророчества описано в Новом Завете. В частности в Евангелии от Матфея 1:18-25 читаем: «Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется речённое Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Её. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарёк Ему имя: Иисус».

   Из этого отрывка мы узнаём три важнейшие детали рождества Иисуса Христа:

    Во-первых, – Иисус был рождён девственницей, то есть девушкой, не познавшей мужчины: «…прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого» (стих 18). «Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Её. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус» (стихи 24-25).
    Во-вторых, – непорочное зачатие было произведено Святым Духом: «…прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого» (стих 18) и «…ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого» (стих 20).
    И, в-третьих, – Иисус был первенцем: «Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Её. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус» (стихи 24-25). То же самое говорится и в Ев. от Луки 2:6-7 «Когда же они были там, наступило время родить Ей; и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице».

   Ещё одну важную деталь мы можем найти в отрывке из Ев. от Матфея 18. В стихах 24 и 25 говорится, что Иосиф не познал Марию до тех пор, пока она не родила первенца: «…принял жену свою, и не знал Её. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус».
   После же рождения Иисуса Христа Иосиф, будучи мужем Марии, на законном основании познал свою жену. И как результат, Мария родила ему детей: сынов и дочерей. О том, что у Иисуса были братья и сёстры узнаём из следующего отрывка: Евангелие от Марка 3:31-32 «И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя».  Ссылка

   Ииии, будут ещё вопросы про девственниц? Темнота... библии не знаешь...  :longtongue: ;-)

Соль написал(а):

А приведите пример, чтоб какая-нибудь от этого родила.)))

Выше, из библии....

Соль написал(а):

Представляете и я про них, а не Ваши сказки.)))

Если девственник был с девственницей, он надрывает у себя уздечку! А от женщины этого не происходит!

0

322

mimus написал(а):

Странное у вас СЛОВО. Вообще-то в библии уже написано: Библия повествует о том, что Иисус был рождён Девой через непорочное зачатие.

ЭЭээ, мальчик, не путай что то с пальцем (перстом).)))

После же рождения Иисуса Христа Иосиф, будучи мужем Марии, на законном основании познал свою жену.

Так вопрос и про девственность был и МАрии косаем. После родов, возможно оставаться девственной? Вы же это мне пытались втюхать.)) Вопрос то как стоял.))

Соль написал(а):Если не трудно, не смогли бы просветить нас (народ), как рожая детей, помещая семя, после остаются девственниками? Думаю, это всем интересно.))

Девственниками, это ОБИХ ПОЛОВ КОСАЛОСЬ в вопросе.))
           

Ииии, будут ещё вопросы про девственниц? Темнота... библии не знаешь...

.......)))))))))))))
           

Выше, из библии....

Ой, не хами на Марию.)) Уверен, что она этим занималась, что ты мне выше настрочил?))
       

Если девственник был с девственницей, он надрывает у себя уздечку! А от женщины этого не происходит!

.......))) Ну надо же какие открытия?)) Чего повторяешься, если это в статье уже было?)) Темка по душе? Да?))
А выделенное предложение то как мудрёно построил.))) Сам то понял, что сказал?))

0

323

Соль написал(а):

После же рождения Иисуса Христа Иосиф, будучи мужем Марии, на законном основании познал свою жену.

Так вопрос и про девственность был и МАрии косаем. После родов, возможно оставаться девственной? Вы же это мне пытались втюхать.)) Вопрос то как стоял.))

Ну, не знаю, как стоял. Ведь, и после родов Марии, оба они оставались девственниками. Пока он не переспал с ней! (Извиняюсь - не познал её!)))))

Соль написал(а):

не путай что то с пальцем (перстом).)))

А мне вот интересно всё-же - Дух с (перстом)-пальцем приходил, или без? )))

Соль написал(а):

Темка по душе? Да?))

Мне вообще-то нейтрально, тем более, про мужскую половину.... )))

0

324

mimus написал(а):

Ну, не знаю, как стоял. Ведь, и после родов Марии, оба они оставались девственниками.

Вы это серьёзно? ))) Или просто считаете Иисуса вымышленным персонажем? Может и после того, как Ваша мама родила Вас или первенца своего, она тоже осталась девственницей? Вы меня поражаете в самое сердце своим умом.)))))))))))))))))))) Так верить в чудеса, этому ни один год учиться надо.))))))))))))))
       

Соль написал(а):не путай что то с пальцем (перстом).))) А мне вот интересно всё-же - Дух с (перстом)-пальцем приходил, или без? )))
             Соль написал(а):Темка по душе? Да?))Мне вообще-то нейтрально, тем более, про мужскую половину.... )))

Вы уж определитесь или, или.))) Или давайте просто прекратим и всё.)))

0

325

Соль написал(а):

Вы это серьёзно? ))) Или просто считаете Иисуса вымышленным персонажем? Может и после того, как Ваша мама родила Вас или первенца своего, она тоже осталась девственницей?

Я не считаю, а знаю.... Вымыслы всё это. И очень даже свежие, начала 19го века. 

Вот смотрите: Некто Мусин-Пушкин, граф римской империи, "нашёл" много "древностей". но! Все оригиналы, и те, которые он собрал - архивы монастырей и многое другое, всё было - УНИЧТОЖЕНО! Остались только ЕГО тексты!

Из истории известно, что он был знаком с неким - Далем, создателем толкового словаря!
И вот тут-то и начинается самое интересное!

Некие - Славянские Веды, со смехотворными действующими лицами - Ярилом, Перуном и подобными!
Ярило - выдуман именно ДАЛЕМ! Ранее ни кому в голову такой бред не мог прийти...

ярило
ярила м. древний славянский бог плодородия, от которого ярится земля и все живое; вБелоруссии он молодой, на белом коне, в белой одеже и босой: в правой,человечья голова, в левой, горсть ржаных колосьев; там празднуют ему,встречая весну первою сошкой, 27 апреля; девки идут хороводом, нарядиводну Ярилою, и поют; Ярила ходит по нивам, растит рожь, приноситноворожденных и пр. Ссылка

 

Это у Даль.

А вот

На моём столе два четвёртых тома замечательных книг - Толкового словаря живого (живаго) великорусского языка Владимира Ивановича Даля и Толкового словаря русского языка под редакцией академика АН СССР, профессора Дмитрия Николаевича Ушакова.

Ярило у язычников - бог солнца, у древних славян - бог плодородия, от которого, по мнению Даля, "ярится земля и всё живое". Ушаков "ярило" не толкует. И здесь без Большой советской энциклопедии нам не обойтись.

Вот что можно прочитать на 551-й странице 50-го тома БСЭ: "Ярило, Ярила - в мифологии восточных славян бог солнца, весны, плодородия и любви. Как пережиток язычества (подчёркиваю - именно язычества.- Прим. авт.) весенние празднества в честь Ярилы, сопровождавшиеся плясками и хороводами, устраивались в некоторых районах России ещё в начале 20 века". В период язычества Даль не заглядывает, потому, повторюсь, у него Ярило - бог плодородия.

Вас, дорогие читатели, не смущает такое широкое толкование слова "Ярило"? Мне же в дальнейшем придётся перейти на пересказ того, что я почерпнул, читая ряд страниц всё того же четвёртого тома Толкового словаря Даля, просматривая и Толковый словарь Ушакова. И какой же удивительный букет рождается из слов с корнем "яр"!

Яровые - это хлебное поле, засеянное весной, когда солнце согреет матушку-землю. Яровизация - перед посевом семена обязательно обогреваются под солнцем. Ярочка - овечка, родившаяся весной под лучами того же солнышка. А поярковая шляпа - это женский головной убор, смастерённый из шерсти ярочки, от которого наши милые дамы буквально млеют. Яркая ткань - посмотришь на такую, и она кажется солнечной - опять солнце! Но вот вас буквально в бешенство ввергли события на нашей ридной Украине. Вы мечете громы и молнии. Ярость, словно солнечная энергия, вскипает в вас...

Наконец, такие слова, как ярочка, яркая, ярость рождают букеты из новых слов: ярый, яростный, яроватый, ярить, ярунь... Их много. Даль каждое это слово подкрепляет выдержками из произведений писателей или из народного говорка. Такие, подобранные Далем предложения, замечу, очень интересно читать.

Так что же тогда сам корень всех этих слов - "яр"? Владимир Иванович толкует: "крутояр или крутизна, круть, круча, обрыв, стремнина..." Ещё определённее толкует это слово Дмитрий Николаевич: "обрывистый берег".

Мой родной город носит название Красноярск. Земляки объясняют название так: там, где строился крепостной вал, берег Енисея был крут и сложен из красноватой глины...

А теперь обратимся к слову Ярославна. Как это знаменитое имя толковать? Обрывистым берегом славна? Чушь какая-то. Не лучше ли: солнцем славна, как и Ярослав - солнце славь. Думаю, и наш Красноярск примет как должное такие слова - Красное Солнце. Выше говорилось, что у язычников богом солнца был Ярило. Значит? Значит, солнце язычники называли Яром. _http://www.krasrab.com/archive/2014/12/09/08/view_article_

Такие толкования дают придурки, после прочтения Далей и их последователей!

На самом деле слово - ЯР, значит обрыв, безумие, буйство, амок.... Овцы не ярились, до Даля. Это была прерогатива верблюдов! Верблюд уходит от чужих глаз, при любовных играх. И если ты приблизишься к нему, то он приходит в Ярость! Яркое - бешеное, безумное. Рожь Ярится - буйно всходит, и пламя - буйствует - ЯРостное потому, что....  Ну, а Яром обрыв называют, потому, как безумные прыгают с обрыва. У нас так Морозову кручу называли - ЯР.

Вот так, один придурок слов натолковал, другой - святынь навыдумывал, третьи, - пустили всё это в народ.
И теперь Яровые - ярилам поклоняются.... Тоже самое и с Иисусом. Слово это, на древнерусском, читается как - УЧЕНЬ!
Там и буквы-то - древнерусские!

  Я многое раскопал. Откуда у него "ноги" растут. Мне ведь помогают, те, кого вы ангелами называете.

0

326

mimus написал(а):

Я многое раскопал. Откуда у него "ноги" растут. Мне ведь помогают, те, кого вы ангелами называете.

Нууу здесь все, думаю, дружны с ангелами на этом форуме.)))  Надо же.)) Это я о том, что Иисуса Ваши ангелы считаю вымышленным персонажем.)) Может Ваши ангелы, это астральные сущности людей, живущих среди нас? Не думали об этом? В чём смысл их (Ваших ангелов) жизни, не расскажите?)) Просто любопытно.

Отредактировано Соль (Суббота, 9 апреля, 2016г. 22:47)

0

327

Соль написал(а):

ООО, мысли, что после родов, женщина можно остаться девственницей, это очеенннь толково конечно.))))))))))))

Ну, у ящерицы хвост ведь отрастает!? Так почему у женщины - ЗАРАСТАТЬ не может? )))
Раз... и всё восстановилось! Кстати, очень интересное слово РА-З. Оно обозначает наличие или присутствие энергии.

Астральный мир, как его называют, существует только в мозгу у человека! Другой мир, он в нашем. И его проявление ни с чем не спутаешь. Там наши настоящие предки живут - наши души! Вот их и называют - ангелами, по незнанию. 

Сегодня пока не буду ничего рассказывать. А завтра - настоящее покажу, как оно на самом деле выглядит. Есть такие описания, только их настоящего смысла ни кто не понимает. Приятных сновидений! )

0

328

mimus написал(а):

Ну, у ящерицы хвост ведь отрастает!? Так почему у женщины - ЗАРАСТАТЬ не может? )))Раз... и всё восстановилось!

Не плохой ход Ваших мыслей, хоть и чудоковатый, типа как про хвост ящерицы.)) Но если по дальновидности, то приколько. Но просто дественность, как ни крути ОДИН РАЗ, что в этом мире, что в том.)))

Кстати, очень интересное слово РА-З. Оно обозначает наличие или присутствие энергии.
             Астральный мир, как его называют, существует только в мозгу у человека! Другой мир, он в нашем. И его проявление ни с чем не спутаешь. Там наши настоящие предки живут - наши души! Вот их и называют - ангелами, по незнанию. 
             Сегодня пока не буду ничего рассказывать. А завтра - настоящее покажу, как оно на самом деле выглядит. Есть такие описания, только их настоящего смысла ни кто не понимает. Приятных сновидений! )

И Вам приятных сновидений.))) Подождёёмммсс завтра.)) Интересненько послушать.

0

329

Соль написал(а):

Слава Богу нет НИКАКОЙ ЛЖИ В БИБЛИИ, запомни это как таблицу умножения, вдруг пригодится.)))

Прямо в начале:

1. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

Змеи не разговаривают.

И до самого конца:

16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17. И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 22:16-21)

Почему "Господа нашего Иисуса Христа"? - потому как непорочно зачат, без участия земных мужиков. То есть земные мужики, включая потомков Давида, к этому зачатию-родам-родословной отношения не имеют.

Что мы хотим?
А...
но: "и если кто отнимет..."

Это - у меня.
А у тебя? - предъявь.

0

330

Соль написал(а):

хоть и чудоковатый, типа как про хвост ящерицы.)) Но если по дальновидности, то приколько. Но просто дественность, как ни крути ОДИН РАЗ, что в этом мире, что в том.)))

Дело в том, что у ящерицы нет "буфера обмена и хранения" информации! Она постоянно - девственница! А ваша память, хранит информацию об изменениях в организме! Вы-же, не желали-бы, при каждом... случае, быть по новой - девственницей? ))) Хотя... технические сбои есть и в этой системе. Такие как скажем - фантомные боли. Органа уже давно нет, а он всё чувствуется и болит!

Есть настоящая эволюция. Наш мир - материальный, он создан на основе энергии двух миров-Вселенных! ИНЬ/ЯНЬ - это очень сложное понятие! Скажем, то, что в мире ИНЬ - женщина, в мире ЯНЬ - Мужчина, и наоборот - соответственно! Мы настоящие - энергия, и для нас энергетических, мы материальные, всего лишь - механизмы вышедшие из под контроля - бездуховные(бездушные) личности - биороботы.....

Наш Бог-Создатель - мыслящая энергия. И мы первые(наши предки) - энергетические существа, в параллельном материальному миру - мире энергий! Именно там живут наши души, они и есть те самые ангелы! ))) Ну, а мы здесь - первопроходцы-посредники. Нас создали для освоения нового мира - материального, и... как симбиоз двух миров! Только вот, люди утеряли эти самые связи. Потому, как увлеклись материальными наслаждениями!

Слава написал(а):

1. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

Змеи не разговаривают.

Знаешь Слава. А меня ведь не только животные понимают. И насекомые, и растения. Кто видел, удивлялись - как это у меня получается, воздействовать на незнакомых мне животных? Есть и другие люди, кто может так-же. Собаки сильно боятся человека, и эта энергия чувствуется как страх! Только люди не понимают, что чувствуют страх животных, а не свой!

Всё дело в разности мышления. Да и человеку - не свойственно мыслить десятеричным образом. Он восьмеричное существо. Вот почему семь нот в музыке, семь цветов - радуги и тому подобное.... Десятками он не в состоянии правильно оперировать. Так уж сознание устроенно! Будь по иному, и неделя была-бы десять дней, а не семь!

Уход от данной нам природой восьмеричности, перестроила и наш мозг. Он перестал слышать и понимать других существ Земли! Хотя... с другой стороны - для чего человеку, такая какофония звуков? ))))

Но... в библейском случае... явная ложь!

0