Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ложные смыслы в библии

Сообщений 31 страница 40 из 473

31

Algebroid написал(а):

если лишить человека морали и нравственности он конечно будет случайный и деградирует в обезьяну.

В этом случае человек станет добрее и мудрее .
Человека логика отличает от животных , но чаще всего она портит человека , а не облагораживает .

0

32

ГЕРМЕС написал(а):

В этом случае человек станет добрее и мудрее .

Мудрее и злее. Ибо отсутствие морали - зло.

ГЕРМЕС написал(а):

Человека логика отличает от животных , но чаще всего она портит человека , а не облагораживает .

Благородных облагораживать не надо, а крестьян облагораживать - пустое дело.

0

33

zvedavec написал(а):

Соль написал(а):повестку оказывается, что это совсем не так.А что не так?Каким(Мф.18:18). «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» А о чем тогда здесь речь идет по твоему

Да я же не спорю.))) У меня даже мыслишка не гуляет, что Бог не бодрствует над СЛОВОМ Своим. Только вот у меня сходится, а у кого-то нет, вот и вся разница, поэтому и ответила, как ответила.))

0

34

Соль написал(а):

А что не так?

то, что в пророчестве четко сказано "нарекут ИМЯ ему". не просто "будут называть", это ИМЯ. в противном случае в чем смысл данного пророчества? с таким же успехом Исайя мог назвать любое другое слово. а тогда можно ли вообще при таком раскладе относиться к словам Исайи как к пророчеству?
короче, здесь одно из двух - либо Исайя шарлатан, либо апостольские свидетельства это подтасовка

0

35

prophet написал(а):

Соль написал(а):А что не так?то, что в пророчестве четко сказано "нарекут ИМЯ ему". не просто "будут называть", это ИМЯ. в противном случае в чем смысл данного пророчества? с таким же успехом Исайя мог назвать любое другое слово. а тогда можно ли вообще при таком раскладе относиться к словам Исайи как к пророчеству? короче, здесь одно из двух - либо Исайя шарлатан, либо апостольские свидетельства это подтасовка

Вы имеете ввиду, что перевод имени "с нами Бог", должно в народах звучать, примерно, как звучит Иисус, но только Эммануил? Так? Я правильно Вас поняла?
Опережая отвечу.)) Бог же не человек, потому и сказано "Что Бог не человек, чтоб Ему изменяться", а у человека рождается человек. Попробуйте на эти стихи взглянуть с другой точки зрения.

Но пока он обдумывал это, к нему во сне явился ангел Господень и сказал: "Иосиф, сын Давидов, не бойся взять Марию себе в жёны, ибо дитя, которое она зачала,-от Святого Духа.
И родит она сына, и назовёшь ты Его Иисусом, ибо Он спасёт Свой народ от грехов".
Всё это случилось во исполнение предсказания Господнего, возвещённого устами пророка:
"Слушайте! забеременеет девственница и родит сына. И назовут Его Эммануилом, что значит "С нами Бог!"".
Когда Иосиф проснулся, он поступил по велению ангела Господнего и взял Марию к себе в дом как жену,
но сохранял её девственность, пока она не родила сына. Иосиф назвал Его Иисусом.

Вот с Иосифа и спросится, почему так.)) А Вы или верьте, или не верьте, но голову себе ерундой не забивайте.))

Отредактировано Соль (Понедельник, 29 февраля, 2016г. 17:47)

0

36

Algebroid написал(а):

Мудрее и злее. Ибо отсутствие морали - зло.

Отсутствие морали - отсутствие зла .

0

37

zvedavec написал(а):

Вдумайся в саму фразу ( строили башню – создать имя) Не общее имя заметь а каждый свое личное , обособленное от других, исполненное гордости, стремлении возвысится над другими всеми методами.

во-первых, из текста вовсе не следует, что речь идет об индивидуальном "имени" ?
во-вторых, гордыня обуяла человека до строительства башни, что означает, что башня явилась следствием гордыни, а не причиной, и уж тем более не средством.
в-третьих, мне не совсем понятно, что значит "возвысится над другими всеми методами"? и где здесь криминал?

zvedavec написал(а):

Вникни  в  связь слов  (СТРОИЛИ вместе – РАЗРУГАЛИСЬ не пришли к одному мнению РАЗОШЛИСЬ – рассеялись по свету. (сильно разругались)

и что? это означает, что БОГ стал причиной их ругани?

zvedavec написал(а):

А то что ты говоришь языки завтра ты возможно придумаешь новое слово вместо старого опостывшего  -  и это будет твоей Вавилонской башней. Которая разрушается одним словом.

ну правильно. возьми хотя бы Гермеса, который пытается базовым понятиям привязать свое собственное значение.
он тем самым рушит общую вавилонскую башню, как символ нашего общего стремления к БОГу. 
ну так возникает вопрос -  разрушение вавилонской башни это вина БОГа или отдельного гермесовского сознания?

zvedavec написал(а):

Во время чтения убери привычку читать наполовину,
и не говори сама с собой,
и не заканчивай за меня мысль

а если твои мысли противоречивы?

zvedavec написал(а):

Не человечества а евреев

а у тебя есть письменные свидетельства происхождения народов от допотопного периода? я например о таких не знаю.

zvedavec написал(а):

Сначала  появляется духовное и проявляется в мирском . Христиане начинают считать себя святыми когда сравнивают себя с мирским.

это ты к чему?

0

38

Соль написал(а):

Вы имеете ввиду, что перевод имени "с нами Бог", должно в народах звучать, примерно, как звучит Иисус, но только Эммануил? Так? Я правильно Вас поняла?

нет не правильно. я хочу сказать, что Эммануил и Иисус это разные слова, и я понятия не имею какое отношение одно слово имеет к другому. и с какой стати спасителя зовут Иисус, когда согласно пророчеству его должно было бы звать Эммануил? кто-то из них явно врет. вопрос КТО ??

0

39

Соль написал(а):

Но пока он обдумывал это, к нему во сне явился ангел Господень и сказал: "Иосиф, сын Давидов, не бойся взять Марию себе в жёны, ибо дитя, которое она зачала,-от Святого Духа.
И родит она сына, и назовёшь ты Его Иисусом, ибо Он спасёт Свой народ от грехов".

да мне плевать, кто там являлся и кто что говорил. я хочу понять, в чем смысл пророчеств, если они нифига не сбываются?
и честно говоря, у меня большие подозрения на то, что вся эта легенда с явлением ангела придумана задним числом.
скорее всего пророчество о приходе спасителя под именем Эммануил было обнаружено уже после того, как Иисус был признан спасителем, и чтобы не ломать одну историю была придумана другая с  явлением ангела, который с какого-то бодуна решил, что назвав ребенка Иисусом, Мария тем самым подтвердит пророчество про Эммануила.
назовите Васю Петей, чтобы сбылось пророчество. это что за ангельская логика?

Отредактировано prophet (Понедельник, 29 февраля, 2016г. 18:38)

0

40

Соль написал(а):

Вот с Иосифа и спросится, почему так.)) А Вы или верьте, или не верьте, но голову себе ерундой не забивайте.))

с верой это вообще не ко мне, это в церковь. и голову я себе не забиваю. я наоборот пытаюсь разобраться что к чему и зачем? а что мне Иосифа спрашивать? он то тут как раз вообще ни при чем. новый завет не Иосиф писал.

0