Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ложные смыслы в библии

Сообщений 431 страница 440 из 473

431

Обиженным !
Обида болезнь - лечитесь .  http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif
Ответ на любую обиду -
Это не я так сказал - это ВЫ так подумали .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 16 апреля, 2016г. 23:03)

0

432

ГЕРМЕС написал(а):

"Если не превозносить мудрость, споры среди людей прекратятся. Если не дорожить редкими вещами, среди людей прекратится воровство. Если не выставлять напоказ привлекательные вещи, сердца не будут смущаться. Поэтому правление мудреца заключается в том, чтобы делать сердца свободными от желаний, утробы—наполненными, души—слабыми, а тела—сильными. Если у народа неизменно отсутствуют знания, отсутствуют желания, можно принудить знающих воздерживаться от деяний. При воздержании от деяний весомо собой приходит к порядку." ЛАО ЦЗЫ

НЛП на китайский манер.... ))) Только вот - это путь в трупную яму....

Ни когда не задумывались - почему "святых", признают - "святыми", только через - 500т лет?
А всё потому, что люди и не представляют, был ли такой человек в реальности!!!? Вот так всё просто....

Когда маленький ребенок приходит в мир, он просто чистая дощечка. Вы немедленно начинаете писать на этой доске, даже не заботясь о его разрешении. Вы делаете его христианином, вы делаете его индуистом, вы делаете его магометанином, вы делаете его всем, чем хотите, и вы не понимаете, что сознание нельзя скроить по моде, в соответствии с определенным образцом. В конечном счете, в результате всех ваших усилий и намерений получается лицемер, человек, который знает, что он делает что-то, но не вкладывает в это сердце. Он становится фальшивым, он становится рабом всех тех, кто его окружает. Не только живые, но и мертвые порабощают вас.

Утверждение Енго: "Просветленный человек наслаждается совершенной свободой в активной жизни".

Он не раб любой традиции, любой культуры, любой цивилизации. Он живет в соответствии со своей собственной спонтанностью, в соответствии со своим собственным сознанием.

И это одна из проблем: просветленный человек обречен на непонимание, потому что весь мир полон рабов. Они не понимают язык свободы.

Это все равно, что продавать очки в мире слепых. Даже если у них будут очки, они будут бесполезны — люди слепы, они не видят.

Однажды человек пришел к окулисту и попросил: "Проверьте мои глаза. Как вы думаете, я смогу читать, если вы мне пропишете очки?"

Врач сказал: "Конечно, вы сможете читать".

Он выписал рецепт и сделал очки. Но человек сказал: "Кстати, я должен сообщить вам, что я не умею читать".

Врач сказал: "Это странно! Вы должны были сказать это раньше, потому что даже с очками, если вы не умеете читать, вы не сможете это делать".

Люди знают тексты, которые описывают свободу, в которых даже говорится о свободе от текстов. Люди поклоняются статуям личностей таких как Гаутама Будда, чьи последние слова были: "Помните эти мои последние слова, мое последнее желание: мои статуи не должны изготавливаться". Десять тысяч саньясинов слышали эти слова, и как это случилось, что сейчас в мире больше статуй Гаутамы Будды, чем кого-нибудь другого? Один храм в Китае обладает даже 10.000 Будд. Целая гора в несколько миль длиной потребовалась, чтобы вырезать эти статуи Будды.

Это странная слепота. Это странное непонимание...

А человек свободы обречен на осуждение рабами, потому что рабы не могут согласиться с тем, что они рабы. Поэтому каждый, кто становится просветленным и человеком свободы, становится опасным для миллионов эго. Его свобода, которая летает в небе с распростертыми крыльями, осуждается теми, кто искалечен, кто пойман в клетку. Клетка может быть из золота — очень драгоценная, удобная, хорошее убежище, но радость летать на собственных крыльях в небе бесконечном, без барьеров и границ гораздо более ценна, чем любая золотая клетка.

Енго говорит: "Просветленный человек наслаждается совершенной свободой в активной жизни". Он не ограничен никакой моралью, не ограничен никакими правилами, не ограничен никакими привычками, не ограничен никаким обществом, никакой цивилизацией, никакой культурой, никаким образованием. Он остается истинным и честным по отношению к самому себе. Он не заботится, не идут ли его действия против общества, не идут ли его действия против писаний. Все, что он совершает — это его собственный спонтанный ответ. У него нет других обязательств. Он не может быть христианином или мусульманином, иудеем или джайном. Он может быть только человеческим существом без всяких оков.

Но, конечно, ему приходится страдать. Ему приходится страдать, потому что вся толпа состоит из рабов, слепых людей. Они чувствуют себя задетыми, глубоко задетыми его присутствием, его свободой.

Они постоянно сравнивают и ощущают глубокое чувство вины, что они никогда не стояли за собственную свободу. Они оставались овцами, просто частью толпы; они никогда не провозглашали собственную индивидуальность. А сейчас перед ними человек абсолютной свободы.

Те, кто обладает каким-то умом, полюбят этого человека свободы, но очень мало людей имеют ум. Большинство людей не используют ум в своей жизни, они живут жизнью робота, почти механически. Они все против таких людей — во имя религии, во имя морали, во имя общества. Их извиняет то, что такие люди опасны: если каждый начнет действовать в соответствии со своей собственной правдой, тогда не будет ни общества, ни государства, ни нации, ни армии, ни войны.

Все общество привязано к таким глупым вещам, но человек просветленной свободы не может быть привязан ни к одной из них. Он не может быть индийцем, французом или китайцем; вся земля для него едина. Каждое его действие происходит в соответствии с его собственным сознанием, а не в соответствии с учением какого-нибудь мертвого, так называемого мудрого человека. У него есть собственные глаза для того, чтобы видеть, почему он должен слушать других? У него есть свое собственное сознание для того, чтобы решать, почему он должен следовать десяти заповедям Моисея, Нагорной проповеди Иисуса, или Шримад Бхагаватгите Кришны? Они могут быть прекрасны, но они не будут вести вас по жизни. В тот момент, когда вас ведут другие, вы духовно становитесь рабом.

Другими словами, Енго говорит, что просветленный человек живет в соответствии со своим жизненным источником, не принимая во внимание толпу и не идя на компромисс с ней. Он — абсолютный индивидуалист, и он хочет, чтобы каждый был тоже индивидуалистом.

Нет ничего дороже свободы, потому что только свобода позволяет расцвести вашему полному потенциалу. Как раб, вы ущербны, вы искалечены, вы живете по шаблону, вы в цепях, вы в клетках — в клетках разного размера, в клетках различной формы...

Но помните одну вещь: то что не возникло внутри вас, всегда какая-то форма рабства.

Первое определение просветленного человека — это совершенная свобода в активной жизни. Он обречен на осуждение, ибо толпа задета, потому что такой человек собирается разрушить ее рабство, которое она находит очень удобным и безопасным для жизни.
Ссылка

Мне не нужно, чтобы за мной кто-то шёл. У каждого свой путь. Но тот, кто постиг главное, станет свободен по настоящему, и тогда он сам пойдёт так-же, как и я иду.

Можете приводить в пример тысячи, "святых" по вашим меркам, но со стороны истины, они ПУСТЫШКИ!

Станьте самим-собой, и всё это, поймёте сами!
Не надо за кем-то следовать, просто смотрите на мир, и воспринимайте.

0

433

mimus написал(а):

они ПУСТЫШКИ!

Пустышки - либералы , которые выдают жадность за бедность . Всё зависит от Духа . С голоду у нас не умирают , да и не голодают - просто хотят очень много . Так же и со свободой - смотря , что подразумевать под этой свободой .
Будь скромен . За тобой ничего нет - поэтому за тобой и не пойдут . Но пытаясь поднять свою значимость ты опускаешь себя . Просто говори о себе , а не упоминай того , чего не достиг .

0

434

ГЕРМЕС написал(а):

Будь скромен . За тобой ничего нет - поэтому за тобой и не пойдут . Но пытаясь поднять свою значимость ты опускаешь себя . Просто говори о себе , а не упоминай того , чего не достиг .

Не стоит прятаться за многозначительностью пустых фраз, они только выпячивают нижние бельё... )

0

435

mimus написал(а):

Не стоит прятаться за многозначительностью пустых фраз, они только выпячивают нижние бельё... )

Согласен - твои посты целые романы .

0

436

mimus написал(а):

А приставки, суффиксы, окончания - это, чтобы окончательно запутать людей.
ДУ-РА-К, - две энергии замерли, без движения, что-то вроде этого. Видимо имеется в виду - мозг без движения.
А эт не от того сумасшедшего слышал.

От него родимого

Доброе утро всем!!!
Два дня не спал, вот наконец вчера-сегодня выспался
Надеюсь на дальнейшее общение с вами mimus
Сказал серый волк исчезая в лесу.
Ссылка на дурака

И для хорошего настроения

0

437

mimus написал(а):

Вот и сочинили рапсодию... ))))

Мелодия есть – напишу  слова
В надежде такие подойдут? )))))

Соль написал(а):
Было время, я много чем наслаждалась, теперь этим, наслаждаются другие. )) Ноя не жалею.)) Ни о чём не жалею.)))

Какое право имеет женщина выводить мужика из себя,
если она его в себя не вводила?

Не жалею, не зову, не плачу,
А что жалеть когда сейчас вечер. А мужики хотят утром, женщины –вечером

Всё пройдёт, как с белых яблонь дым.
Дык модератор только охоту объявил, а ты уже пройдет
Что не заметил как попрятались все?

Увяданья золотом охваченный,
Понимаешь настоящих дуры разобрали
Остались одни козлы, с которыми  дуры изменяют
Настоящим с козлами

Ты теперь не так уж будешь биться,
У тебя стакан наполовину пуст или наполовину полон?

Сердце, тронутое холодком,
А  можно ли любить двух сразу?

И страна берёзового ситца
Бог создал нас по образу и подобию.
Только почему Он невидим, а мы видимы?

Не заманит шляться босиком.
Знаешь  как разводят котов?

Дух бродяжий, ты всё реже, реже
Интересно кем ты был в прошлой жизни?

Расшевеливаешь пламень уст.
Все потому что голая Ж показывает прелести
А голый М причандалы))))

О моя утраченная свежесть,
Странное определение для чудаков.

Буйство глаз и половодье чувств.
Безграничная человеческая тупость.

Я теперь скупее стал в желаньях,
Это  на Бентли  что ли?

Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Помни восприятие определяет реальность

Словно я весенней гулкой ранью
Вначале трогает, потом берет и после вынимает

Проскакал на розовом коне.
У тебя губа не дура

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Глупость не в том что понимаешь а в том что знаешь

Тихо льётся с клёнов листьев медь…
Охреновающе курнул)

Будь же ты вовек благословенно,
Ищещь или обожаешь

Что пришло процвесть и умереть.
Один в поле, а вони….

ЗЫ. Там про стакан если не понял думай тогда что я спросил оптимист ты или пессимист. (Без обид ладушки?)

0

438

Ну,ты знаешь,где мне ответить... Не здесь.    Вообще то понравилось. Удивил....люблю криатив

0

439

zvedavec написал(а):

ЗЫ. Там про стакан если не понял думай тогда что я спросил оптимист ты или пессимист. (Без обид ладушки?)

Я - РЕАЛИСТ! ))))

Ну, а если... по моим спорам, с Создателем - глупец, что понадеялся на возможность людей исправить.
Как-то - так, вот! ))))

0

440

Елена-прекрасная написал(а):

Ну,ты знаешь,где мне ответить... Не здесь.    Вообще то понравилось. Удивил....люблю
криатив

А Криатив - это подпись? ))))

0