Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ложные смыслы в библии

Сообщений 41 страница 50 из 473

41

prophet написал(а):

ну правильно. возьми хотя бы Гермеса, который пытается базовым понятиям привязать свое собственное значение.
он тем самым рушит общую вавилонскую башню, как символ нашего общего стремления к БОГу. 
ну так возникает вопрос -  разрушение вавилонской башни это вина БОГа или отдельного гермесовского сознания?

Вавилонская башня это символ развития науки .И эти знания были уничтожены/уничтожили сами себя/ из-за того , что они не соответствовали Духу человечества - дух был больным , много зависти и злости .

0

42

prophet написал(а):

я хочу сказать, что Эммануил и Иисус это разные слова, и я понятия не имею какое отношение одно слово имеет к другому. и с какой стати спасителя зовут Иисус, когда согласно пророчеству его должно было бы звать Эммануил? кто-то из них явно врет. вопрос КТО ??

да мне плевать, кто там являлся и кто что говорил. я хочу понять, в чем смысл пророчеств, если они нифига не сбываются?

с верой это вообще не ко мне, это в церковь. .

Понятно. Извините, что потревожила, так как спаситель приходит к тем, кто ожидают Его во спасение, а не для того, чтоб просто перетирать информацию, заполняя этим свободное время.
Всего наилучшего Вам.

0

43

Algebroid написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Нужно понять одно - теория эволюции в первую очередь относится ко всему КОСМОСУ ,

вероятность направленной эволюции слишком низка. и нет промежуточных звеньев.
или бизнесмен поимел крестьянку и её дети эволюционировали в бизнес.

тавтология
Теория - это недоказуемое утверждение чего либо.
Но если сможете перевести в аксиому рад буду послушать.

0

44

Соль написал(а):

Да я же не спорю.))) У меня даже мыслишка не гуляет, что Бог не бодрствует над СЛОВОМ Своим. Только вот у меня сходится, а у кого-то нет, вот и вся разница, поэтому и ответила, как ответила.))

Я не спрашиваю где сходится и где расходится Я спрашивал как понимаешь?

0

45

prophet написал(а):

то, что в пророчестве четко сказано "нарекут ИМЯ ему". не просто "будут называть", это ИМЯ. в противном случае в чем смысл данного пророчества? с таким же успехом Исайя мог назвать любое другое слово. а тогда можно ли вообще при таком раскладе относиться к словам Исайи как к пророчеству?
короче, здесь одно из двух - либо Исайя шарлатан, либо апостольские свидетельства это подтасовка

Здесь дело не в имени. По большому счету его могли назвать Абрам с Шепетовки
Дело в самом пророчестве. Посылаются ангелы для определенных целей в среду людей. Ангелы принимаются людьми Тот кто полностью воспримет и будет тем САМЫМ-САМЫМ.
В истории христианства во времена Иисуса было два Иисуса В Еванглиях пишут об  одном, на самом деле это собирательный образ.

0

46

prophet написал(а):

во-первых, из текста вовсе не следует, что речь идет об индивидуальном "имени" ?
во-вторых, гордыня обуяла человека до строительства башни, что означает, что башня явилась следствием гордыни, а не причиной, и уж тем более не средством.
в-третьих, мне не совсем понятно, что значит "возвысится над другими всеми методами"? и где здесь криминал?

1-Если не об имени то как было имя строителей башни.
2-Во вторых прежде чем строить делают проэкт
3-За криминал правильно сказала у меня как всеми  методами (грязные и др.)

prophet написал(а):

и что? это означает, что БОГ стал причиной их ругани?

Причиной их стала гордыня возвысится не только над Богом но и друг над другом  (каждый хочет стать выше над другими)

prophet написал(а):

ну правильно. возьми хотя бы Гермеса, который пытается базовым понятиям привязать свое собственное значение.
он тем самым рушит общую вавилонскую башню, как символ нашего общего стремления к БОГу. 
ну так возникает вопрос -  разрушение вавилонской башни это вина БОГа или отдельного гермесовского сознания?

Да это же у него такой любимый прикол. Забыла.

prophet написал(а):

а если твои мысли противоречивы?

Задавай вопросы Если  человек способен ответить на вопросы значит противоречия нет Если заминается переводит разговор на другое или вообще не отвечает то суди по плодам

prophet написал(а):

а у тебя есть письменные свидетельства происхождения народов от допотопного периода? я например о таких не знаю.

Кое что имеется даже в Библии

0

47

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):
Им удалось обнаружить микроорганизмы в обломках метеорита, возраст которого соответствует возрасту Земли.

Это опять теория эволюции. Дарвин ещё тот.

Это - практика жизни. Или скелеты вымерших когдааа-то динозавров сделаны-зарыты в Землю дьяволом? А полезные гены их, эволюцией отобранные, живут и сегодня, в частности, в нас, - теплокровных, в которых вдруг стали вырождаться в результате эволюции хладно-кровные, ящеры. И, заметьте, как исключительно вовремя, потому и сохранилась такая жизнь, как и мы вот, в период обледенения Земли.

0

48

zvedavec написал(а):

Теория - это недоказуемое утверждение чего либо.

Извини, вначале теория - недоказанное пока, но имеющее косвенные основания предполагать, что может быть и прямо доказано, практически, к примеру, повторяющимся экспериментом.
Теория потом, например, Теоретические основы электротехники, - научное объяснение взаимосвязей и механизмов изученного уже и научные выводы по практическому использованию этого физического, к примеру, явления.

0

49

Слава написал(а):

Algebroid написал(а):
Слава написал(а):
Им удалось обнаружить микроорганизмы в обломках метеорита, возраст которого соответствует возрасту Земли.
Это опять теория эволюции. Дарвин ещё тот.
Это - практика жизни. Или скелеты вымерших когдааа-то динозавров сделаны-зарыты в Землю дьяволом? А полезные гены их, эволюцией отобранные, живут и сегодня, в частности, в нас, - теплокровных, в которых вдруг стали вырождаться в результате эволюции хладно-кровные, ящеры. И, заметьте, как исключительно вовремя, потому и сохранилась такая жизнь, как и мы вот, в период обледенения Земли.

А это точные сведения про микроорганизмы . А то бывает лежат тысячи лет обломки эти на земле в пещере на них могут быть не только организмы.

0

50

zvedavec написал(а):

А это точные сведения про микроорганизмы . А то бывает лежат тысячи лет обломки эти на земле в пещере на них могут быть не только организмы.

Российские специалисты проанализировали метеориты и обнаружили там микроорганизмы, чей возраст превышает 4 миллиарда лет, пишет сайт Вести.Ru. В то время не только Земля, но и вся Солнечная система проходили этап формирования.
В настоящее время астробиологи всего мира пытаются определить, откуда именно прибыли эти микроорганизмы.
Космические бактерии могут преодолевать длинные расстояния внутри комет, будучи замороженными во льду.
Это подтвердили эксперименты, проведенные в условиях вечной мерзлоты и открытом космосе. Микроорганизмы были найдены и в космической пыли, которая осела на обшивке МКС.
- ложные смыслы в библии
40 000 тонн космической пыли каждый год оседает на планете Земля.
- Ссылка
Проверить? - Было бы желание. И время.

0