Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ложные смыслы в библии

Сообщений 51 страница 60 из 473

51

Слава написал(а):

Извини, вначале теория - недоказанное пока, но имеющее косвенные основания предполагать, что может быть и прямо доказано, практически, к примеру, повторяющимся экспериментом.
Теория потом, например, Теоретические основы электротехники, - научное объяснение взаимосвязей и механизмов изученного уже и научные выводы по практическому использованию этого физического, к примеру, явления.

В начале предположение  как только появились факты это становится теорией. И только тогда когда полностью изучено и доказано что не может быть по другому тогда аксиома. Но некоторые теории даже имея право называться аксиомой  ими не является по причине  полной забытости. Несоответствии

0

52

zvedavec написал(а):

по причине  полной забытости. Несоответствии

за отсутствием практической полезности, отсюда - нет спроса, потому и нет предложений финансирования работ в этом, не имеющем практического смысла, направлении.
Да - шесть рук, пример, - а зачем?
А шесть ног, например, - для повышенной надежности передвижения в любых, самых экстремальных условиях. Верно? Цивилизация такая: сами ничего не производят, а выживают лишь за счет способности вовремя удрать. Правда?
Спастись.

0

53

zvedavec написал(а):

Соль написал(а):Да я же не спорю.))) У меня даже мыслишка не гуляет, что Бог не бодрствует над СЛОВОМ Своим. Только вот у меня сходится, а у кого-то нет, вот и вся разница, поэтому и ответила, как ответила.))Я не спрашиваю где сходится и где расходится Я спрашивал как понимаешь?

Как тут можно понимать? Как Новую Землю. Когда покупаешь квартиру, выбираешь всё по своему вкусу и расположение, и размер (площадь), и расположение окон и всё, что душе угодно, и по душе, до полного комфорта и кайфа. Потом обставляешь всё, тоже по тому же принципу. Один любит гадов и пауков, другой мартышек, кошек и собак.)) Для них тоже всё продумывается. Без обдумывания ни шагу, ни в лево, ни в право и только так, иначе никак. Вот такое моё понимание.)) Устраивает?))

0

54

Соль написал(а):

Понятно. Извините, что потревожила, так как спаситель приходит к тем, кто ожидают Его во спасение, а не для того, чтоб просто перетирать информацию, заполняя этим свободное время.

ну конечно... когда заканчиваются аргументы, все начинают заводить одну и ту же пластинку...
БОГ приходит у тому, кто к нему стремится, а не к тому, кто его ожидает. когда это уже до вас наконец дойдет?

0

55

ГЕРМЕС написал(а):

Вавилонская башня это символ развития науки .И эти знания были уничтожены/уничтожили сами себя/ из-за того , что они не соответствовали Духу человечества - дух был больным , много зависти и злости .

а теперь растолкуй, как знания могут сами себя уничтожить?
и что такое "больной дух"? дух это суть или основа реальности. он может быть истинным или ложным, но он не может быть больным.
наука сама по себе не развивается. это результат деятельности ума. и если ум не способен генерировать знания, то им и взяться неоткуда.
и, наконец, главный вопрос, при чем здесь БОГ?

0

56

zvedavec написал(а):

Здесь дело не в имени. По большому счету его могли назвать Абрам с Шепетовки

да я, черт возьми, вообще не про это.
я хочу понять В ЧЕМ СМЫСЛ ПРОРОЧЕСТВ, если "по большому счету" они ничего не значат ?? кто-то может ответить на этот вопрос? нет?

zvedavec написал(а):

Причиной их стала гордыня возвысится не только над Богом но и друг над другом

ну так ты согласен, что это не БОГ их разобщил, а их возгордившееся сознание, которое называется ДИАВОЛ ??

zvedavec написал(а):

Не человечества а евреев

zvedavec написал(а):

Кое что имеется даже в Библии

ну так ты определись уже - библия это все-таки путь развития общечеловеческого сознания или только еврейского ??  http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0

57

Слава написал(а):

А людь-то где? Ему и помечтать - от дьявола?

конечно. разве мечты не отдаляют нас от реальности ??
именно диавол дал возможность человеку приподняться над реальностью и помечтать.
так что, не смотря на то, что диавол нас от БОГа отдаляет, тем не менее это помогает нам как бы взглянуть на НЕГО со стороны.
и только от силы нашей любви к БОГу будет зависеть куда мы пойдем. будем ли мы приближаться к ИСТИНЕ, или продолжим отдаляться от НЕЁ в сторону собственных иллюзий.

Отредактировано prophet (Вторник, 1 марта, 2016г. 03:41)

0

58

ГЕРМЕС написал(а):

Отсутствие морали - отсутствие зла .

И наличие эволюции. Потому как человек без морали всё равно что обезьяна.

0

59

Слава написал(а):

Это - практика жизни. Или скелеты вымерших когдааа-то динозавров сделаны-зарыты в Землю дьяволом?

Что мешало всемогущему Богу кроме человека, сотворить ещё и динозавров?

0

60

prophet написал(а):

БОГ приходит у тому, кто к нему стремится, а не к тому, кто его ожидает. когда это уже до вас наконец дойдет?

А мне ОН именно так рассказал.)) Так что у меня нет оснований Вас слушать в этом вопросе, уж извините.
Один высказал уже один раз аргумент "а верно ли говорит Бог?" и сами видите к чему это привело. Спасибо, но мне более такого не надо.))

0