Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ложные смыслы в библии

Сообщений 71 страница 80 из 473

71

Algebroid написал(а):

Ты предлагаешь слишком упростить человеческие взаимоотношения.
Может, для солдатиков это и подойдёт.
Но не для более интеллигентных существ.

Ты библию читаешь ? Там речь и идёт о подчинении чувств...Бог для тебя не интеллигент ? А упрощать взаимоотношения надо потому , что они слишком усложнились и пошли против Бога .

+1

72

Слава написал(а):

Вау!!!Какие перспектиивы!!!!!!!!!....!!!!.!!...
Слышь, Бог, слазь, нам - виднее.
Ага.

Славик,  это точно ты? откуда в тебе столько пошлого сарказма?
и о чем ты вообще? рассуждаешь как недоразвитый подросток. разве я сказала, что гордыня проявляется исключительно в пренебрежительном отношении к Истине?
вовсе нет... но в отличие от животных, которые не способны осознавать божественною природу мироздания, благодаря самосознанию (гордыне) у человека такая возможность есть.

Слава написал(а):

Ты своё дитё любишь?
А, взрослые, предпочитаете жить отдельно. Почему?

при чем тут физическая близость?
однако, никакое расстояние не позволит детям забыть своих родителей. от силы любви, не зависимо от возраста, сохраняется духовная близость между детьми и родителями. или тебе даже это надо объяснять?
слушай, может ты тут засиделся, а? сходи проветрись... а-то мне тебя читать больно.

0

73

ГЕРМЕС написал(а):

Ты библию читаешь ? Там речь и идёт о подчинении чувств...Бог для тебя не интеллигент ? А упрощать взаимоотношения надо потому , что они слишком усложнились и пошли против Бога .

чувства - это тонкая материя. без чувств мы были бы чурбаны.
Бог это интеллект но в первую очередь моральный авторитет, ориентир, на который надо равняться.

0

74

Algebroid написал(а):

чувства - это тонкая материя. без чувств мы были бы чурбаны.

Запомни - чувства есть и у животных . Только их чувства порождаются не личностью/рассуждениями/ , а согласно памяти .

0

75

ГЕРМЕС написал(а):

Запомни - чувства есть и у животных . Только их чувства порождаются не личностью/рассуждениями/ , а согласно памяти .

это низшие чувства. на высшие чувства способны только люди.

0

76

ГЕРМЕС написал(а):

Знания относятся к всем сферам жизни . Знания есть в науке и есть знания на которых формируется Дух . Когда наука сильно развита , а Дух чисто потребительский - то возможность ядерной зимы очевидна .

знания это и есть Дух.  любая информация есть ДУХ.
но, вот что такое "потребительский дух" я её богу затрудняюсь представить... но может ты имеешь в виду мораль?
ну так мораль это тоже знание. это информация о принципах бытия. и в зависимости от нашего осознания этих принципов зависит и уровень морали.

однако, я не поняла, какое отношение научные достижения имеют к уничтожению знаний? насколько я понимаю, они эти знания как раз расширяют?

ГЕРМЕС написал(а):

Под Духом подразумевается миропонимание

ничерта подобного.
миропонимание у каждого человека свое. это вещь субъективная. но ИСТИННЫЙ ДУХ объективен и он не зависит от наших субъективных установок. потому ограничивать ДУХ рамками нашего субъективного миропонимания это абсолютнейшее заблуждение.
ДУХ это объективная информация о мире, которая составляет основу реальности, а то как мы эту реальность воспринимаем это уже наше личное дело.
но факт остается фактом - Дух от нашего миропонимания не зависит. земля не перестанет вращаться, даже если эта ИНФОРМАЦИЯ не будет укладываться в наше миропонимание.

ГЕРМЕС написал(а):

Ты под духом понимаешь то , что я называю сознанием

сознание это функция центральной нервной системы. нет мозга - нет сознания. а ДУХ как основа всего от сознания не зависит, ибо существует вне физических форм, более того являет собой их суть.

ГЕРМЕС написал(а):

Про Бога - Бог имеет ко всему отношение , но не всё контролирует .

как раз наоборот. БОГ не имеет отношение к ложному духу, но он контролирует его с помощью объективных инструментов и механизмов.

0

77

Соль написал(а):

prophet написал(а):

БОГ приходит у тому, кто к нему стремится, а не к тому, кто его ожидает. когда это уже до вас наконец дойдет?

... у меня нет оснований Вас слушать в этом вопросе, уж извините.

ну что вы... я вас вовсе не прошу меня слушаться. я просто пытаюсь донести до вас одну простую мысль.

ждать непонятно ЧЕГО это абсолютно бессмысленное и непродуктивное занятие. для начала надо понять ЧЕГО вы ждете.
когда вы начнете понимать ЧЕГО же вы все-таки ждете, это уже будет означать, что вы сделали определенные шаги навстречу.
так, что прежде чем что-то заявлять, советую вам хорошенько подумать над смыслом заявления.

Соль написал(а):

А мне ОН именно так рассказал.

а вы не знаете, что БОГ с человеком не разговаривает?
нет, ОН его побуждает, но не словами. это происходит через инстинкты, через органы чувств, или даже в виде подсознательного импульса.
а вот сознанием руководит диавол. это он князь мира, формируемого нашим мышлением.
а ваша пассивная позиция дает предпосылки к образованию духовной пустоты. а это признак сатанизма... когда люди загоняют себя в духовный тупик формируя устойчивые стереотипы, и убеждая себя в том, что такова божья воля.
террористы тоже уверены, что их сознанием руководит БОГ, тогда как являются всего лишь пассивным объектом манипулирования своих духовных лидеров.

0

78

prophet написал(а):

знания это и есть Дух.  любая информация есть ДУХ.

Как ты уже достала .
Если тебе нравится говорить о таком духе , то ищи тех , кто с тобой согласен .

0

79

prophet написал(а):

а вы не знаете, что БОГ с человеком не разговаривает? .

А как сможете доказать?)))

0

80

ГЕРМЕС написал(а):

Как ты уже достала .
Если тебе нравится говорить о таком духе , то ищи тех , кто с тобой согласен .

не поняла... я тебя че приглашала к обсуждению этой темы? капец ты странный

+1