Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ложные смыслы в библии

Сообщений 81 страница 90 из 473

81

Соль написал(а):

Сегодня 00:23

zvedavec написал(а):
Соль написал(а):Да я же не спорю.))) У меня даже мыслишка не гуляет, что Бог не бодрствует над СЛОВОМ Своим. Только вот у меня сходится, а у кого-то нет, вот и вся разница, поэтому и ответила, как ответила.))Я не спрашиваю где сходится и где расходится Я спрашивал как понимаешь?
         Как тут можно понимать? Как Новую Землю. Когда покупаешь квартиру, выбираешь всё по своему вкусу и расположение, и размер (площадь), и расположение окон и всё, что душе угодно, и по душе, до полного комфорта и кайфа. Потом обставляешь всё, тоже по тому же принципу. Один любит гадов и пауков, другой мартышек, кошек и собак.)) Для них тоже всё продумывается. Без обдумывания ни шагу, ни в лево, ни в право и только так, иначе никак. Вот такое моё понимание.)) Устраивает?))

Весна! Почки набухают, руки распускаются. Люди гнать начинают, башку сносит, гормоны играют. К тому же грязь вокруг, все тает, лужи не проходные. Весна-это прекрасно!

0

82

prophet написал(а):

да я, черт возьми, вообще не про это.
я хочу понять В ЧЕМ СМЫСЛ ПРОРОЧЕСТВ, если "по большому счету" они ничего не значат ?? кто-то может ответить на этот вопрос? нет?

Пророчества – предвидения  Ты же пророчествуешь когда говоришь скоро весна а им почему запрещаешь.

prophet написал(а):

ну так ты согласен, что это не БОГ их разобщил, а их возгордившееся сознание, которое называется ДИАВОЛ ??

 

Да!  Если не учитывать  "и вы будете, как боги, знающие добро и зло. " (Книга Бытие 3:5)

prophet написал(а):

ну так ты определись уже - библия это все-таки путь развития общечеловеческого сознания или только еврейского ??

Туда много намешали  но таки да больше еврейского

0

83

Соль написал(а):

А как сможете доказать?)))

легко...
для начала ответьте, вы согласны с такой постановкой, что БОГ это по сути абсолютная статичная система, лежащая в основе динамичной системы под названием ЖИЗНЬ ?
если ДА, то скажите, каким образом статичная система может управлять динамичной системой?
здесь ответ один. она это может делать исключительно при помощи прописанных в ней алгоритмических задач или установок.
ВСЕ ! других вариантов нет.
а теперь скажите, является ли язык, как средство обмена информацией, частью божественного алгоритма? или это все-таки продукт свободного авангардного творческого человеческого сознания? чтобы ответить на этот вопрос давайте вспомним библейскую историю, в которой БОГ просил Адама придумать имена животным. БОГ не сказал Адаму это животное называется так-то, а то животное называется вот так. НЕТ... БОГ сказал сам придумай названия.

а теперь вопрос. может ли БОГ общаться с человеком в формате словесного обмена, если как статичной основе ЖИЗНИ, БОГу глубоко по барабану, в какую словесную форму вы облекли ту или иную суть ?
БОГ не общается с человеком понятиями, ОН общается с человеком на уровне естественных процессов, сформулированных в его базовой матрице.

могу объяснить проще.
что является причиной фундаментального человеческого греха, с которым человек уже рождается? принципиальное невмешательство БОГа в сознательную деятельность человека. согласны с этим? БОГ предоставил человеку сознательную свободу самостоятельно решать свои проблемы.
а тогда как возможно, что при такой принципиальной позиции, БОГ вдруг начнет говорить вам что и как делать, если это является прямым нарушением божественного принципа невмешательства?

Отредактировано prophet (Вторник, 1 марта, 2016г. 22:53)

0

84

zvedavec написал(а):

Пророчества – предвидения  Ты же пророчествуешь когда говоришь скоро весна а им почему запрещаешь.

когда я говорю "скоро весна", то опираюсь на прошлый опыт, а не на будущий.
когда я говорю "скоро весна", то приходит действительно ВЕСНА, а не Вася и не Петя.
а теперь я повторяю вопрос - в чем суть пророчеств, который "по большому счету" не сбываются?
в чем смысл пророчества Исайи, которого все дружно признают великим пророком, о приходе спасителя Эммануила, когда все так же дружно признали спасителем Иисуса? можешь мне объяснить эту логику?

zvedavec написал(а):

Да!  Если не учитывать  "и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

знаешь что... прочитай-ка для начала еще раз тему топика. а потом до полной ясности картины попытайся ответить на вопрос - а почему бы тем, кто писал библию, в которой только что, путем логических умозаключений мы лично выявили явные погрешности и противоречия, не налажать еще раз, или два, или три... ???

0

85

zvedavec написал(а):

Туда много намешали  но таки да больше еврейского

а ты знаешь кто такие вообще евреи? ты знаешь, например, что слово Европа и, как его производное, европеец, имеет один корень со словом еврей?
ты знаешь, что первые официальные славянские летописи, начинают свою хронологию от событий происходивших сразу после великого потопа, где 
прародителем славянских народов называют одного из сыновей НОЯ?

0

86

prophet написал(а):

легко...для начала ответьте, вы согласны с такой постановкой, что БОГ это по сути абсолютная статичная система, лежащая в основе динамичной системы под названием ЖИЗНЬ ?

Нет, не согласна. Я же верующая, а сказано, что Бог есть Дух. А Вы  встречали статичный Дух когда-нибудь? Если ветер не дует где-то, это не значит, что его нет нигде.
Поэтому всё, что Вы описали ниже, это личные Ваши домыслы. Как и у меня имеются свои.))  По тому, что Вы описали легко выводится то, что Бога нет вообще, а я с этим не могу согласиться никак, уж извините.Так что каждый при своём. Всего наилучшего Вам.

если ДА, то скажите, каким образом статичная система может управлять динамичной системой? здесь ответ один. она это может делать исключительно при помощи прописанных в ней алгоритмических задач или установок. ВСЕ ! других вариантов нет. а теперь скажите, является ли язык, как средство обмена информацией, частью божественного алгоритма? или это все-таки продукт свободного авангардного творческого человеческого сознания? чтобы ответить на этот вопрос давайте вспомним библейскую историю, в которой БОГ просил Адама придумать имена животным. БОГ не сказал Адаму это животное называется так-то, а то животное называется вот так. НЕТ... БОГ сказал сам придумай названия.
            а теперь вопрос. может ли БОГ общаться с человеком в формате словесного обмена, если как статичной основе ЖИЗНИ, БОГу глубоко по барабану, в какую словесную форму вы облекли ту или иную суть ? БОГ не общается с человеком понятиями, ОН общается с человеком на уровне естественных процессов, сформулированных в его базовой матрице.
            могу объяснить проще. что является причиной фундаментального человеческого греха, с которым человек уже рождается? принципиальное невмешательство БОГа в сознательную деятельность человека. согласны с этим? БОГ предоставил человеку сознательную свободу самостоятельно решать свои проблемы. а тогда как возможно, что при такой принципиальной позиции, БОГ вдруг начнет говорить вам что и как делать, если это является прямым нарушением божественного принципа невмешательства?

Отредактировано Соль (Среда, 2 марта, 2016г. 01:02)

0

87

Соль написал(а):

Нет, не согласна. Я же верующая, а сказано, что Бог есть Дух. А Вы  встречали статичный Дух когда-нибудь? Если ветер не дует где-то, это не значит, что его нет нигде.

надеюсь, что верующий не означает безрассудный или безумный. если нет, то надеюсь мне все-таки удастся донести до вас суть.
давайте начнем с самого начала, т.е. с определения абсолюта.
абсолютная система, это система, не имеющая внешних условий, поскольку в силу своей абсолютности все условия содержит внутри себя. согласны?
вместе с тем отсутствие внешних условий, означает что существование данной системы не зависит от внешних факторов, что позволяет определять данную систему, как вечную и неизменную. согласны?
как только появляется хотя бы одно внешнее условие, диктующее абсолютной системе правила существования, то смело можно говорить об утрате этой системы её абсолютного статуса. согласны?
теперь давайте дадим определение динамической системе. динамичная система это система, которая предполагает динамику, или движение.
имеет ли динамичная система условия для своего существования? разумеется. основным из таких условий является ВРЕМЯ. нет времени, нет движения. согласны?
а теперь выбирайте - ваш БОГ это динамичная система или статичная? ваш БОГ абсолютен, или его существование определяется внешним временнЫм условием?
если ваш БОГ не является абсолютом, а подчиняется неким внешним условиям, то разговор можно заканчивать.
если ваш БОГ все-таки абсолютный, то вам придется признать, что ОН представляет собой статичную систему, и предлагаю вам ознакомиться с доводами, приведенными мною выше.

однако вы не прокомментировали вот этот вариант.

prophet написал(а):

могу объяснить проще.
что является причиной фундаментального человеческого греха, с которым человек уже рождается? принципиальное невмешательство БОГа в сознательную деятельность человека. согласны с этим? БОГ предоставил человеку сознательную свободу самостоятельно решать свои проблемы.
а тогда как возможно, что при такой принципиальной позиции, БОГ вдруг начнет говорить вам что и как делать, если это является прямым нарушением божественного принципа невмешательства?

Соль написал(а):

Так что каждый при своём. Всего наилучшего Вам.

какие же вы все одинаковые. какие-то запуганные, затюканные. носитесь со своими заблуждениями как с писанной торбой, не дай бог, кто-то их пошатнет, это же катастрофа. мир рухнет.
как только начинаешь приводить логические доводы, вас пряма трясти начинает, как черта от ладана и вы во что бы то ни стало стремитесь скорее прекратить разговор. просто какое-то средневекОвое мракобесие, ей БОГу... тихий ужас
откуда в вас этот животный страх? я его пряма на физическом уровне ощущаю

0

88

ГЕРМЕС написал(а):

Ты библию читаешь ? Там речь и идёт о подчинении чувств...Бог для тебя не интеллигент ? А упрощать взаимоотношения надо потому , что они слишком усложнились и пошли против Бога .
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

У тебя чувства подминаются.

0

89

Algebroid написал(а):

это низшие чувства. на высшие чувства способны только люди.

что еще за низшие и высшие чувства? единственное отличие человека от животного это духовный уровень восприятия реальности, который определяется как нравственность. у животных восприятие ограниченное, потому и нравственность для их сознания не актуальна. они не способны оценивать свои духовные потребности, не способны понять значение и роль СОЗНАНИЯ, они не способны определять свою ответственность и, как следствие всего этого, не способны вырабатывать систему ценностей.
вот и все отличие.

0

90

prophet написал(а):

что еще за низшие и высшие чувства?

погугли, может найдёшь

prophet написал(а):

единственное отличие человека от животного это духовный уровень восприятия реальности, который определяется как нравственность.

это да.

0