Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гордыня - смертный грех .

Сообщений 91 страница 100 из 135

91

zvedavec написал(а):

Думаешь относится только к Откровению или ко всей Библии??

Сложно...
А если не пытаться что-то изменить... а просто забыть.? http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

92

Василий написал(а):

Сложно...
А если не пытаться что-то изменить... а просто забыть.?

Тема: Гордыня – смертный грех
У тебя вся правда величиной с рубль

0

93

zvedavec написал(а):

Тема: Гордыня – смертный грех

Вот тут собака и зарыта.

0

94

ГЕРМЕС написал(а):

гордыня тоже порождение страха

типа у животных страх отсутствует ??

0

95

prophet написал(а):

типа у животных страх отсутствует ??

Для заболевания гордыней кроме чувства страха необходима личность /интеллект/.

0

96

zvedavec написал(а):

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». 
Второй тупик касается вопроса  ( это какой веры учение?) Или слова Иисуса уже ……
Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нём нечистый дух.
ГЕРМЕС написал(а):
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.
Хоть ты и друг но истина ДОРОЖЕ.

Читай - ГРЕХ и ХУЛА - значит это разные понятия . Гордыня - грех . Хула значит не грех , а конкретное преступление . Понятия не путай  , дружок .

0

97

Соль написал(а):

На счёт мешает жить - если бы я жил в тайге в одиночистве , то тогда был бы счастлив ,
Да уж... странные у тебя отношения с Господом.)) Ни у одного Святого таких проблем не возникало.)) Ну да ладно.))

А , что такое по твоему распятие Христа? Разве это не подразумевает как раз его проблемы с обществом ?

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 27 марта, 2016г. 23:13)

0

98

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
А ты считаешь наличие гордости не влияет на ЗАКОНЫ  и поведение людей ? Мне это всю жизнь портит .
Итак, рассмотрим  — закон притяжения. Он звучит примерно так: (Вы притягиваете в свою жизнь то, о чем больше всего думаете). Все просто. И, как следствие, секрет использования закона притяжения: (думайте о том, что хотите, и игнорируйте, не думайте о том, чего не хотите). Вот на этом-то, в принципе, можно было бы и закончить этот пост. Но как показывает опыт, придется немного развернуть тему.

Уточняю - я говорил о чужой гордыне , которая вмешивается в мою жизнь через выдуманные этой гордыней законы и другие ограничения .

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 27 марта, 2016г. 23:18)

0

99

Василий написал(а):

Боже, огради меня от своих последователей.

Произнес Василий и плюнул на тропки-дорожки  и широко,  размашисто зашагал  по  дороге  http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif

+1

100

ГЕРМЕС написал(а):

Для заболевания гордыней кроме чувства страха необходима личность /интеллект/

у животных нет интеллекта ??
или через пару минут окажется, что для гордыни нужно что-то еще ?

0