Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гордыня - смертный грех .

Сообщений 101 страница 110 из 135

101

ГЕРМЕС написал(а):

Для заболевания гордыней кроме чувства страха необходима личность /интеллект/.

личность это далеко не только интеллект. личность главным образом определяется принципами. умный человек без принципов это не личность.

Отредактировано prophet (Понедельник, 28 марта, 2016г. 09:53)

0

102

prophet написал(а):

у животных нет интеллекта ??
или через пару минут окажется, что для гордыни нужно что-то еще ?

Если животное развило  в себе интеллект - стало личностью , то и проявление гордыни возможно .

0

103

prophet написал(а):

личность это далеко не только интеллект. личность главным образом определяется принципами. умный человек без принципов это не личность.

Бывает и ничтожество - ничтожная личность , но всё таки ЛИЧНОСТЬ .
Ты учись из множества определений выбирать понятия создающие связи . Если человек ПОНИМАЕТ , о чём речь , то он без труда сам выберет правильное значение слова из множества .
Есть понятие личности как - осознание своей индивидуальности . Осознание это процесс мышления - процесс мышления есть личность . Значит личность это процесс , а не результат . Значит Я это ПРОЦЕСС , Эго процесс , а не результат . Я это процесс мышления - осознание себя .
Я думаю , что твоё понимание "самосознания" соответствует моему пониманию "личности"

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 28 марта, 2016г. 12:25)

+1

104

ГЕРМЕС написал(а):

А , что такое по твоему распятие Христа? Разве это не подразумевает как раз его проблемы с обществом ?

Отредактировано ГЕРМЕС (Вчера 23:13)

Нет, совсем не подразумевает. Поэтому Ему и по барабану было, что идёт на распятие, хоть и неприятно было, что ПЕРВЫЙ.
Само общество уходит на второй план, поэтому и сказано " ...тот мне и брат, и сестра, и матерь". Повторюсь, не побывав ТАМ, трудно понять и разобраться. Извини, но более нечего добавить. ЭТО ВИДЕТЬ НАДО, а не только размышлять об этом. САм же говоришь, ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТ, а многословием сколько не перетирай, воз и ныне там, да ещё и греха в этом процессе не миновать, что тормозит конкретно.

0

105

Соль написал(а):

Нет, совсем не подразумевает. Поэтому Ему и по барабану было, что идёт на распятие, хоть и неприятно было, что ПЕРВЫЙ.
Само общество уходит на второй план, поэтому и сказано " ...тот мне и брат, и сестра, и матерь". Повторюсь, не побывав ТАМ, трудно понять и разобраться. Извини, но более нечего добавить. ЭТО ВИДЕТЬ НАДО, а не только размышлять об этом. САм же говоришь, ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТ, а многословием сколько не перетирай, воз и ныне там, да ещё и греха в этом процессе не миновать, что тормозит конкретно.

Извини , но он плакал и взывал к Богу перед тем как идти на распятие , а ты говоришь по барабану . Именно не понимание Иисуса обществом и привело его к распятию .

0

106

ГЕРМЕС написал(а):

Извини , но он плакал и взывал к Богу перед тем как идти на распятие , а ты говоришь по барабану . Именно не понимание Иисуса обществом и привело его к распятию .

Я повторюсь потому как ОН ПЕРВЫЙ и конечно Ему обидно что Бог для людей ВСЁ СДЕЛАЛ, а они выбрали себе Смерть вместо Жизни и привели к такому результату. Благо сегодня многое изменилось и люди прозревают уже и сегодня не распинают на древе ( в прямом смысле слова, за инакомыслие),хоть проклятие на тех, кто ВИСИТ на древе, до сих пор остаётся. Ныне просто удаляются от таковых, хоть этим исполняя установленный устав Отцом. Подобное к подобному, без убийства друг друга, а ТИПА с пониманием.)))
Он ЗАВЕРШАЕТ НЫНЕ сказанное Им " ЛЮБОВЬ ВСЕМУ ВЕРИТ и ЛЮБОВЬ НЕ ОБИЖАЕТСЯ", это именно ТО, о чём Он тогда плакал и взывал к Отцу. Он понимал что эту суть, поймут даже не очень мало человеков, а всего лишь ЕДИНИЦЫ, которые пройдут Его Путь и которым так же будет сказано " Я НЫНЕ родил ТЕБЯ".

0

107

ГЕРМЕС написал(а):

Если животное развило  в себе интеллект - стало личностью , то и проявление гордыни возможно

можешь привести хоть один пример животной личности ?

0

108

ГЕРМЕС написал(а):

Бывает и ничтожество - ничтожная личность , но всё таки ЛИЧНОСТЬ

ну так чем же определяется уровень личности ? по какому признаку ты судишь НИЧТОжная это личность или ЧТОжная ??
по уровню интеллекта ?
если у человека величайшие способности к математике, но абсолютно отсутствует понимание значения нравственных принципов, нравственных ценностей, по-твоему можно назвать такого человека великой личностью ??

0

109

ГЕРМЕС написал(а):

Есть понятие личности как - осознание своей индивидуальности . Осознание это процесс мышления - процесс мышления есть личность . Значит личность это процесс , а не результат .

осознание это именно, что результат процесса. осознание это понимание, это не процесс, это уже свершившийся факт.
в противном случае, как понимать фразу "формирование или становление личности" ?? это значит формирование процесса мышления ??
или предложенное тобой определение "ничтожная личность",  как ничтожный процесс мышления ??
даже не знаю смеяться или плакать...

0

110

ГЕРМЕС написал(а):

Я думаю , что твоё понимание "самосознания" соответствует моему пониманию "личности"

интересно, как может мое понимание соответствовать твоему, если я твое понимание вообще за понимание не считаю.
когда ты на каждом шагу противоречишь сам себе, а когда я задаю тебе прямой вопрос, ты с упорством глухонемого осла делаешь вид, что в упор не видишь этого вопроса.
да и как вообще чье бы то ни было понимание может соответствовать твоему, когда ты извратил все общепринятые понятия, оправдывая это тем, что человеку умеющему мыслить чужие формулировки не нужны ??
знаешь что... я серьезно думаю, что тебе надо пообщаться с психиатром. и упаси меня боже, чтобы мне даже на секундочку показалось, что наши понятия хоть как-то соизмеряются.

Отредактировано prophet (Понедельник, 28 марта, 2016г. 13:23)

0