Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гордыня - смертный грех .

Сообщений 111 страница 120 из 135

111

prophet написал(а):

ну так чем же определяется уровень личности ? по какому признаку ты судишь НИЧТОжная это личность или ЧТОжная ??
по уровню интеллекта ?
если у человека величайшие способности к математике, но абсолютно отсутствует понимание значения нравственных принципов, нравственных ценностей, по-твоему можно назвать такого человека великой личностью ??

Личность – человек как носитель сознания (К.К. Платонов).
Уровень развития  личности можно оценивать , ориентируясь на её принципы . А вот ты уровень развития личности пытаешься назвать самой личностью -

prophet написал(а):

личность главным образом определяется принципами. умный человек без принципов это не личность.

0

112

prophet написал(а):

можешь привести хоть один пример животной личности ?

Ты читай "Если животное развило  в себе интеллект - стало личностью"
Так это ты сама ищи - найдёшь и вопросов у тебя не будет . А не найдёшь - я тебе условия обрисовал , при которых возникает личность . Ко мне какие вопросы ?

0

113

prophet написал(а):

осознание это именно, что результат процесса. осознание это понимание, это не процесс, это уже свершившийся факт.
в противном случае, как понимать фразу "формирование или становление личности" ?? это значит формирование процесса мышления ??
или предложенное тобой определение "ничтожная личность",  как ничтожный процесс мышления ??
даже не знаю смеяться или плакать...

Формирование или становление личности идёт с рождения до смерти . И процесс мышления меняется в соответствии с полученным опытом .
Ничтожная личность это процесс мышления , опирающийся на ложь , страх .

0

114

prophet написал(а):

интересно, как может мое понимание соответствовать твоему, если я твое понимание вообще за понимание не считаю.
когда ты на каждом шагу противоречишь сам себе, а когда я задаю тебе прямой вопрос, ты с упорством глухонемого осла делаешь вид, что в упор не видишь этого вопроса.
да и как вообще чье бы то ни было понимание может соответствовать твоему, когда ты извратил все общепринятые понятия, оправдывая это тем, что человеку умеющему мыслить чужие формулировки не нужны ??
знаешь что... я серьезно думаю, что тебе надо пообщаться с психиатром. и упаси меня боже, чтобы мне даже на секундочку показалось, что наши понятия хоть как-то соизмеряются.

Не хотел тебя расстраивать - но тебе давно пора научиться мыслить . Ты зубришь не понимая смысла . Поэтому постоянно у тебя проблемы не стыковки понятий . Думать надо , а не зубрить .

0

115

ГЕРМЕС написал(а):

Ты читай "Если животное развило  в себе интеллект - стало личностью"
Так это ты сама ищи - найдёшь и вопросов у тебя не будет . А не найдёшь - я тебе условия обрисовал , при которых возникает личность . Ко мне какие вопросы ?

вопрос к тебе только один. как можно утверждать то, чего в природе в принципе быть не может ??

ГЕРМЕС написал(а):

А вот ты уровень развития личности пытаешься назвать самой личностью

уровень развития процесса мышления, это как ?? это вообще на каком языке ?? в русском языке таких смысловых конструкций нет.
это какой-то бессмысленный набор слов. уровень развития процесса - муть какая-то

ГЕРМЕС написал(а):

Не хотел тебя расстраивать - но тебе давно пора научиться мыслить

если бы я зубрила, то вряд ли у меня могли возникнуть вопросы.
а если бы ты умел мыслить, то вряд ли бы у тебя был повод прикидываться пнём, не замечающим прямые, но не удобные для тебя вопросы.

0

116

ГЕРМЕС написал(а):

prophet написал(а):
личность это далеко не только интеллект. личность главным образом определяется принципами. умный человек без принципов это не личность.
Бывает и ничтожество - ничтожная личность , но всё таки ЛИЧНОСТЬ .
Ты учись из множества определений выбирать понятия создающие связи .

Да ты однако людоед. Коль считаешь свинью -  личностью, а ничтожество - гением.

+1

117

prophet написал(а):

уровень развития процесса мышления, это как ??

zvedavec написал(а):

Почему же  нет таких смысловых конструкций есть называю
Дебилизм – идиотизм – кретинизм
В майл ру мне сказали еще шиза но мне кажется это скорее старческое. По этому вопросу еще не все корифеи ответили
По окончании обсуждения если желаешь предоставлю полный отчет.

Процесс мышления постоянно изменяется - развивается . В любой момент развитие этого процесса можно определить как уровень по отношению к прошлому или будущему .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 28 марта, 2016г. 22:20)

0

118

zvedavec написал(а):

Да ты однако людоед. Коль считаешь свинью -  личностью, а ничтожество - гением.

Я не встречал свиней личностей . Ты видел свинью с интеллектом ? Значит ты видел чудо .

0

119

prophet написал(а):

вопрос к тебе только один. как можно утверждать то, чего в природе в принципе быть не может ??

Я не утверждал , что видел . Я говорю о возможном при соблюдении условий . Ты сама выдумываешь . Ты пытаешься поймать меня на слове - мучайся сама .

0

120

prophet написал(а):

уровень развития процесса мышления, это как ?? это вообще на каком языке ?? в русском языке таких смысловых конструкций нет.
это какой-то бессмысленный набор слов. уровень развития процесса - муть какая-то

Почему же  нет таких смысловых конструкций есть называю
Дебилизм – идиотизм – кретинизм
В майл ру мне сказали еще шиза но мне кажется это скорее старческое. По этому вопросу еще не все корифеи ответили
По окончании обсуждения если желаешь предоставлю полный отчет.

0