Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гордыня - смертный грех .

Сообщений 21 страница 30 из 135

21

ГЕРМЕС написал(а):

Когда эта БОЛЬ начинает себя проявлять? Ты ощущаешь БОЛЬ ? Вот это ощущение и есть Страх Божий .

Ой, ли? ))) Если я не ощущаю боли, то считаешь, что и страха Божьего в этот момент нет во мне? Так? Ой, как далёк то ты оказывается от Него.

Когда тебя долбанёт током - тогда поймёшь . Страх Божий это пример , на основании которого ты получаешь знания о правильном поведении при пользовании розеткой - это в данном случае .А чувство страха - это когда ты вспоминая боль начинаешь бояться . А не надо бояться - надо понимать , что в случаях опасности делать надо .Страх Божий это точка отсчёта , относительно которой и планируется поведение . Относительно боли , как точки отсчёта , не надо создавать чувства - необходимо планировать поведение .
            .

Ты не можешь даже по-моему представить ситуацию, когда знаешь, что тебя долбанёт током, избегаешь этой ситуации, умом своим. А Бог, Слава Ему во веки веков, имеет другие мысли и другие пути. Сказано "Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь." Если идёшь ПУТЁМ Господа Иисуса Христа, то должен знать такие вещи и как работает ПРОВЕДЕНИЕ. Бог от СВОИХ ничего не таит, не скрывает.
Так вот розетки избежишь, а молнией долбанёт, чтоб переосмысление пришло. Где в этом случае находится страх Божий?

0

22

Algebroid написал(а):

ГЕРМЕС
а разве гордыня не признак честолюбия?

Наоборот - честолюбие это проявление гордыни .

0

23

ГЕРМЕС написал(а):

Наоборот - честолюбие это проявление гордыни .

или всё же наоборот.   http://se.uploads.ru/AlQX2.gif  где причина? где следствие?
гордыня - это код из кодекса.

Отредактировано Algebroid (Суббота, 12 марта, 2016г. 17:05)

0

24

ГЕРМЕС написал(а):

Соль написал(а):ЭЭэээ, ээээ, попросила бы без наездов. ))) Это МОЙ человек, мы из одного мира и я за него горой.)) Имеешь веру, чтоб сдвинуть меня?))) Я за СВОИХ ВСТАЮ всюду.))) Ощущение боли у МЕНЯ за них.))Ощущение боли - это сигнал от ОРГАНОВ ЧУВСТВ  т.е. при физическом воздействии . Мышление может чувства порождать - у тебя может ЧУВСТВО боли за них проявиться .Значит ты подписалась за его поведение -zvedavec написал(а):Интересный ответ на вопросы из СП Послушай гермес А сколько тебе лет?

Не спорю, да сигнал. И конечно подписываюсь.))) Я за каждую букву, йоту и чёрточку в писании стою.))) Меня так Господь научил.)) И боль мы с Ним вместе переносим.))) У меня же ЧУВСТВА к Богу, а не один страх Божий.)) Он благосклонен к тем, кто служит, а не к тем, кто пытается выслуживаться. ПонимЭ?)))
Вот ты какую службу для Него исполняешь? На какое служение поставлен? Над чем тебя Он постановил? Я знаю служение своё, а ты ведаешь?

0

25

Соль написал(а):

Ой, ли? ))) Если я не ощущаю боли, то считаешь, что и страха Божьего в этот момент нет во мне? Так? Ой, как далёк то ты оказывается от Него.

Боль это сигнал к действию - боль это Слово Бога , которое тебя предупреждает . Если в данный момент ты не испытываешь боль - значит Бог молчит т.к. опасности нет .

Соль написал(а):

Сказано "Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь."

Так правильно - мысль Бога это и есть вся Вселенная . А куда бы мы не шли - нас Бог ведёт .

0

26

Первым возгордившимся Ангелом был Люцифер.
Но, другое дело, что Бог сам его таким сотворил.
И с тех пор идёт война.

0

27

Соль написал(а):

Не спорю, да сигнал. И конечно подписываюсь.))) Я за каждую букву, йоту и чёрточку в писании стою.))) Меня так Господь научил.)) И боль мы с Ним вместе переносим.))) У меня же ЧУВСТВА к Богу, а не один страх Божий.)) Он благосклонен к тем, кто служит, а не к тем, кто пытается выслуживаться. ПонимЭ?)))
Вот ты какую службу для Него исполняешь? На какое служение поставлен? Над чем тебя Он постановил? Я знаю служение своё, а ты ведаешь?

То , что для тебя боль для Бога это наставление тебе , как реагировать в данной ситуации - избегать воздействия , но не бояться .

0

28

Algebroid написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Наоборот - честолюбие это проявление гордыни .

или всё же наоборот.     где причина? где следствие?
гордыня - это код из кодекса.

Гордыня это обобщающее определение . Гордыня имеет много проявлений и честолюбие одно из них . Гордыня это мышление опирающееся не на Бога, а на свою значимость .

0

29

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня это обобщающее определение . Гордыня имеет много проявлений и честолюбие одно из них . Гордыня это мышление опирающееся не на Бога, а на свою значимость .

наоборот - гордыня - признак, а честолюбие - заложено

0

30

ГЕРМЕС написал(а):

То , что для тебя боль для Бога это наставление тебе , как реагировать в данной ситуации - избегать воздействия , но не бояться

ГЕРМЕС написал(а):

Соль написал(а):Ой, ли? ))) Если я не ощущаю боли, то считаешь, что и страха Божьего в этот момент нет во мне? Так? Ой, как далёк то ты оказывается от Него.Боль это сигнал к действию - боль это Слово Бога , которое тебя предупреждает . Если в данный момент ты не испытываешь боль - значит Бог молчит т.к. опасности нет .
            Соль написал(а):Сказано "Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь."Так правильно - мысль Бога это и есть вся Вселенная . А куда бы мы не шли - нас Бог ведёт .
            Подпись автораНастройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

То , что для тебя боль для Бога это наставление тебе , как реагировать в данной ситуации - избегать воздействия , но не бояться

Нууу с горем пополам, можно принять всю эту витиеватость твою.))) Главное, чтоб ты сам понимал о чём говоришь.)))

0