Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гордыня - смертный грех .

Сообщений 41 страница 50 из 135

41

ГЕРМЕС написал(а):

И долго можно по верхушкам скакать ?

А что ты хочешь предложить?

0

42

Соль написал(а):

А что ты хочешь предложить?

Копать глубже !  [взломанный сайт]

+1

43

ГЕРМЕС написал(а):

Копать глубже !

Или держать под водой подольше, как zvedavec, сказал, чтоб получше всё разглядеть.))))))))))))

0

44

Algebroid написал(а):

И мы не хуже йога -
Поговорить бы с йогом тет-а-тет...

Я согласен с предыдущим оратором

Отредактировано zvedavec (Воскресенье, 13 марта, 2016г. 08:17)

0

45

ГЕРМЕС написал(а):

Копать глубже !

Это дельное предложение! А там гляди и докопаемся до Истины!

0

46

Algebroid написал(а):

И мы не хуже йога -
Поговорить бы с йогом тет-а-тет...

http://cs622421.vk.me/v622421277/50c41/fdC7yX3_Brk.jpg

0

47

НЕ Заценил. Бывает когда сомневаешься в душе когда затираешь, не даешь проявить ей себя. А ведь умрет на сильном ветре под лавочкой. Я не заботливый это так нечаянно мысль сорвалась.

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня - мышление основанное на страхе , не связанное с природными потребностями .
Обида это униженная гордыня . Те кто не обижаются - они не понимают смысла понятия оскорбление .
И ещё раз прошу правильно читать и понимать - я говорю о обиде , а не насилии или грабеже или других уголовных преступлениях . Умейте читать и понимать .
А священники служат Богу , а не закону мирскому и соответственно признают законы Божьи , а не мирские . А законы Бога справедливее мирских .
А вот ты берёшь на себя больше , чем можешь - священники сами свой путь выбирают , а ты пытаешься их на один уровень с собой по миропониманию поставить . Ты решила судить кому , что необходимо - а ты у них спросила? У священников законы Бога - именно поэтому они СВЯЩЕННИКИ.

Кто  оспорит что гординя грех?
Гординя это всего навсего один из множества грехов.  Надо ли ставить во главу угла, если не преследуешь другое.  Почему этот грех утверждается? Уж не потому  ли что нет души.  А что такое душа?  Т У П И К ? И это первый только.

(Мтф 12-31, 32)

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». 

Второй тупик касается вопроса  ( это какой веры учение?) Или слова Иисуса уже ……

Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нём нечистый дух.

ГЕРМЕС написал(а):

Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Хоть ты и друг но истина ДОРОЖЕ.

0

48

zvedavec написал(а):

Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нём нечистый дух.

дух действительно должен быть чистый
а тяжёлый земной дух - это очень плохо

0

49

zvedavec написал(а):

Гординя это всего навсего один из множества грехов.  Надо ли ставить во главу угла, если не преследуешь другое.

Так вот и разберись .

Гордыня это мышление порождающее болезни организма.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 18 марта, 2016г. 17:57)

0

50

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня это мышление порождающее болезни организма.

Чепуха - возгордился и бросил тяжело трудиться - поправил своё здоровье.

0