Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пора объединять веру и знания о Боге

Сообщений 101 страница 110 из 405

101

Соль написал(а):

Одно слово твоё ЗАЧЕМ, многих переламЛИвает, а это потом лечения требует.)))

Моё ли?

И именно пОтом потОм, а не ковырянием пола лбом ...

Зато - раз потел, как Бог учил, и результат получаешь - Божеский. Ты молясь, хоть раз вспотела? А он, и др. они?

0

102

Соль написал(а):

Так ответ на мой вопрос где?)))) То , что про рыцарей в школе проходят, это ни новость.))) НО вот какое они имели отношение к БЛАГУ, ответа нет.)))

Разве? А они несли не благовоние в народ? )))
Воняли, да ещё и как воняли, все эти сэры - благородные рыцари(обыкновенные бандиты)!)))

Соль написал(а):

НЕ впутывай детей во взрослые игры.)))

А как насчёт крещения младенцев и навязывания им своей воли???

0

103

Фотон Бога написал(а):

Если Вы серьезно задумывались о Боге и Ваши размышления о нем длились годами и если Вы действительно осознаете как сложно сложен мир, окружающий Вас, осознаете то из чего он состоит и как все взаимодействует между собой, если Вы действительно понимаете, что в Его мире есть материя, формы, свет, время, наука и т.п., то Вы понимаете, что Он не старец, который взмахом руки или волей мысли творит этот мир...
Он - это Они и это величайшая загадка, зачем Они создали этот мир... Что-то стоит за Их великой духовностью, подаренной нам Ими и которую можно найти в разных религиях.

В своем «понимании» Бога человечество застряло «в каменном веке», но сейчас то время, когда возможен шаг вперед, хотя вековые понятия все еще тянут коллективное сознание назад...

Как преподнести это знание?  Это в силах Бога, когда он решит и как он решит... Человек по сути проводник Божественной воли, какова будет воля Бога - такова судьба человека... Люди живут согласно предписанному до их рождения...

Стоп, стоп, стоп. Мое понятие Бога, это исключительно мое понятие.

Мне не очень понятно "Великая Духовность", пусть и даже в разных религиях. Я вообще отношусь с большой осторожностью к слову "духовность", а уж тем более "Великая", т.к. все революции, в том числе и религиозные, случались из-за того что один человек или небольшая группа вдруг, наконец-то, поняли Волю Бога и решили осчастливить человечество, притом желательно все.  Обычно это приводит к истреблению "неверующих" в САМУЮ правильную религию и извращений таких, что даже мерзко думать об этом. Примеров воз и маленькая тележка.

Поэтому "духовность" как и "религиозность" субъективные представления человека.

И на счет Фатума...
"этот сон был один из многих, которые мне снятся в последнее время, а снятся мне зеркальные отражения. Это может быть бесконечный коридор или отрытая дверь, из которой выбегают две абсолютно идентичные собаки, или отражение в которое можно "провалится" выйдя в будущее, которого еще не было, или прошлое ... Чужое, но такое до боли близкое...

В одном из этих снов у меня была навязчивая идея, от которой невозможно избавится даже проснувшись на несколько мгновений, она переходит из одного сна в другой с тупой постоянностью, красной вывеской вися на краю сознания.

И эта красная вывеска гласила "Какая у меня судьба?". Мне дали ответ, но это не то что я хотела услышать.
Ответ был такой (пересказываю смысл): "Нет судьбы, есть отпущенное тебе время, а что ты там натворишь твои проблемы""

Натворила я многое и плохое и хорошее. Я уже говорила, кому-то проститься истребления наций, а кому-то не проститься гибель таракана. Поэтому давайте - кесарю кесарево, а богу богово. Не стоит заменять религией Бога, ему это все равно, а нам как бы нет.

0

104

mimus написал(а):

И значит сие - власть сатаны над миром! ))

...а слабо сатану и диавола в себе увидеть?

0

105

mimus написал(а):

Слава, но здесь изображены символы ФАШИЗМА и САТАНИЗМА!

Увязанные снопы - фашина, а звезда - сатана, от АД-ДАМ!
И значит сие - власть сатаны над миром! ))

Господи, каждый видит что хочет...

Снопы пшеницы -  не марихуана (может многих это устроило больше). Веник тоже можно назвать фашизмом? А народные сказки - пропагандой идеологии.

Пятиконечная звезда - как символ Сатаны должна быть перевернута. Хотя она появилась из-за сатиры одного французкого художника начала 19 или даже 20 века (насколько помню, могу ошибаться), который вписал голову козла в изображение звезды. И, кстати, козел - это символ власти, между нами девочками, также как и овца, корова, буйвол, конь. Не каждый мог себе позволить такую роскошь. А уж рога это однозначно божественность. Видели Бога без рогов? Его заменил нимб.

Ну тогда уж человеческий вид можно отнести к созданию дьявола по Да Винчи, прикиньте он тоже вписал звезду в квадрат и даже в круг. Сплошная крамола и трешь. 

Вообще изначально пентакль - это одно из изображений звезды Венеры, Богини Исиды (именно перевернутое изображение). В Иудеи ее назвали Деница - Хейлель.

Пентакль был первым и наиболее важным из Семи Печатей амулета, печати которого представляли семь секретных имен Бога.

Ну а уж фашистский крест...

Один из примеров как идеология может извратить древнейшие символы в ту сторону в которую ХОЧУ.

Отредактировано Кали (Понедельник, 11 июля, 2016г. 21:21)

0

106

Кали написал(а):

Господи, каждый видит что хочет...

...верно,что хочет...или вернее сказать,что может...на,что хватает ума.

0

107

Фотон Бога написал(а):

Любовь, уважение, почитание, послушание, стремление, поиски Его, размышления о Нем, многое - но не страх. Страх рождает в головах рамки, ограничение, не свободу...  нужно понимать, но никак не бояться... Нужно не делать дурного не потому, что боишься попасть в ад, а потому что это путь, указанный Им. Заповеди лишь указатель, но никак не конечная цель...

Да ну? Смеетесь или издеваетесь?

А на фига чего-то делать, если не бояться послесмертия? С какого перепугу я НЕ буду убивать, красть, насиловать - ради чего? Может у меня "сейчас" нужда, мне завтра не нужно, у меня настал момент такой. Это ТВОИ заповеди, а я о них слыхом не слыхивал.
Моя конечная цель быть богатым, с кучей женщин и проблемы, которые можно решить щелчком пальцев. А ты мне предлагаешь отказаться от этого? Зачем?

У меня есть свобода - я могу купить что хочу и когда хочу. Я могу взять любую женщину (или мальчика) с позиции силы. Где твоя свобода? Неужели "духовность"? Дай подумать, что я выберу.

0

108

Кали написал(а):

Моя конечная цель быть богатым, с кучей женщин и проблемы, которые можно решить щелчком пальцев. А ты мне предлагаешь отказаться от этого? Зачем?

Человек не рождается с такими проблемами . К такому пониманию приводит искажённая мораль и воспитание . Ты говоришь о проблемах , которых не должно быть в голове изначально . Т.Е. ты разбираешь вопрос , которого не должно быть самого по себе .

0

109

Сергей написал(а):

...верно,что хочет...или вернее сказать,что может...на,что хватает ума.

Да, уж... - бодливой корове, бог рогов не дал...
Хотел-бы ты сказать, да, разум ....

Бывает - хуже, но - гораздо реже....

Кали написал(а):

Один из примеров как идеология может извратить древнейшие символы в ту сторону в которую ХОЧУ.

Не можешь, как хочешь. А можешь, только как внушили! )))

К сожалению, такова суть - человека-робота. действует, в соответствии с программой - ему внушённой!

Но - твоя программа, мне нравится, по человечески.

Кали написал(а):

Пентакль был первым и наиболее важным из Семи Печатей амулета, печати которого представляли семь секретных имен Бога.

Ну а уж фашистский крест...

Один из примеров как идеология может извратить древнейшие символы в ту сторону в которую ХОЧУ.

Отредактировано Кали (Вчера 21:21)

Подпись автора

    Давай не бойся, бери не стесняйся

Иди к тому, откуда в тебе это! Фашистский крест - это только символ фашизма!

Он появился, только в фашистской - Римской империи Германии. Русь подверглась нападению фашизма, и захвату... это жестокая правда....

Читай, Кали:

Скажи-ка дядя... зачем враки?

                                       Скажи-ка дядя... зачем враки?
ЛЕРМОНТОВ М. Ю. БОРОДИНО

Скажи-ка, дядя, ведь не даром

Москва, спаленная пожаром,

Французу отдана?

Ведь были ж схватки боевые

Да, говорят, еще какие!

Не даром помнит вся Россия

Про день Бородина!
Год написания: 1837 г.

Сам поэт, не был участником войны, так-же:

    15 октября 1814 года родился один из величайших поэтов человечества Михаил Юрьевич Лермонтов. Он погиб совсем молодым - ему не исполнилось еще и двадцати семи лет. За свою короткую жизнь он создал множество гениальных творений. Но нет, пожалуй, среди них более популярного, чем стихотворение «Бородино».

    Слово «Бородино» знает весь мир. Это название деревни, находящейся неподалеку от Москвы, на старой Смоленской дороге. Возле Бородина 7 сентября 1812 года произошла великая битва: русские войска под командованием фельдмаршала М. И. Кутузова нанесли поражение французской армии, которую возглавлял прославленный полководец - император Наполеон I.

    Бородино - одна из величайших в истории битв, в которой решалась наша судьба - судьба народов России. Бородино - самый важный момент в ходе Отечественной войны 1812 года. В этом сражении с наивысшей силой проявился патриотический подъем русской армии и всего русского общества. Бородино -великое поражение Наполеона, начало его заката и окончательной гибели его «непобедимой» армии. Вот какой обширный и глубокий смысл вложил М. Ю. Лермонтов в заглавие своего стихотворения. Источник

    История написания романа

    Замысел эпопеи формировался задолго до начала работы над тем текстом, который известен под названием «Война и мир». В наброске предисловия к «Войне и миру» Толстой писал, что в 1856 г. начал писать повесть, «герой которой должен был быть декабрист, возвращающийся с семейством в Россию. Невольно от настоящего я перешёл к 1825 году… Но и в 1825 году герой мой был уже возмужалым, семейным человеком. Чтобы понять его, мне нужно было перенестись к его молодости, и молодость его совпала с … эпохой 1812 года… Ежели причина нашего торжества была не случайна, но лежала в сущности характера русского народа и войска, то характер этот должен был выразиться ещё ярче в эпоху неудач и поражений…» Так Толстой постепенно пришёл к необходимости начать повествование с 1805 года.

    К работе над повестью Толстой возвращался несколько раз. В начале 1861 года он читал главы из романа «Декабристы», написанные в ноябре 1860 — начале 1861 года, Тургеневу и сообщал о работе над романом Герцену. Однако работа несколько раз откладывалась, пока в 1863—1869 гг. не был написан роман «Война и мир». Источник.

Может Толстой участник?

    Биография

    Толстой Лев Николаевич (28 августа 1828, усадьба Ясная Поляна Тульской губернии — 7 ноября 1910, станция Астапово (ныне станция Лев Толстой) Рязано-Уральской ж. д.) — граф, русский писатель.

    "Радостный период детства"
    Толстой был четвертым ребенком в большой дворянской семье.Источник

Создатели знаменитых - фальшивок, родились позже самого события....
В чём причина таких расхождений?

Во первых, Россия, в указанный период - была частью Римской-фашистской империи! Да, да... Я не оговорился.

    Священная Римская империя (с 1512 года — Священная Римская империя германской нации; лат. Sacrum Imperium Romanum Nationis Germanicae или Sacrum Imperium Romanum Nationis Teutonicae, нем. Heiliges Römisches Reich Deutscher Nation), в старинных русских источниках также царство Римское, Цезария и так далее — государственное образование, существовавшее с 962 по 1806 годы и объединявшее многие территории Европы. В период наивысшего расцвета в состав империи входили: Германия, являвшаяся её ядром, северная и средняя Италия, Нидерланды, Чехия, а также некоторые регионы Франции. Источник

    Всеросси́йская импе́рия, Росси́йское государство или Росси́я) — государство, существовавшее в период с 22 октября (2 ноября) 1721 года до Февральской революции и провозглашения республики в 1917 году.

    Империя была провозглашена 22 октября (2 ноября) 1721 года по итогам Северной войны, когда по прошению сенаторов русский царь Петр I Великий принял титулы Императора Всероссийского и Отца Отечества[1].

    ..... Глава империи — император всероссийский, обладал ничем не ограниченной, абсолютной властью до 1905 года. Источник

Но на деле, Пётр 1й был вассалом германского императора римской империи. Поскольку это звание, как и звания его подчинённых, давалось германским императором римской империи!

Франция к 19му веку скинула своего ставленника империи. И пошла освободительным походом, против фашизма римской империи, захватившего и поработившего фактически весь мир.

И всё было бы ничего, если-бы российские каратели, во главе с Кутузовым, не вмешались в события. Создав коалицию, с английскими и немецкими фашистами. Которая вернула Францию, в состав фашистских когорт, Римской империи.

Изображение
Keisertum Österreich-Ungarn

И ...

Изображение
Герб российской империи

Как видим - одно и тоже - символ фашистской когорты.

Можно-ли считать освободительную войну Наполеона, по сути - восстание Степана Разина, войной против русского народа?

Хотя.... возникают очень большие сомнения, по поводу были самого события. Всё это больше походит на карательную экспедицию русских войск, под руководством Кутузова.

Переписывать историю, к своей выгоде, у фашистов было весьма распространённым явлением. Как и гнать на убой, порабощённые народы.

Вот такая карма, у всех этих литературных произведений. В прочем - это только стих и роман... ни чего более. Как впрочем, и выдумка Яна, о монголо-татарах, а Пруса о древнем Египте.

Весь мир погружён в сплошную ЛОЖЬ!

Добавлено спустя 15 часов 3 минуты 25 секунд:
Интересные факты, о том, для кого старается "православная церковь", и некоторые депутаты. Пытаясь легализовать семейку фашистов - Романовых в России.

Изображение

    Император Николай Второй приходился двоюродным братом императору Британской империи Георгу Пятому.Источник

Ссылка

Вот и думай, обо всех этих баснях.

Кали, я маг, а не "лох педальный". И прекрасно знаю, о чём говорю.

Сергей написал(а):

..а слабо сатану и диавола в себе увидеть?

Извини, я с тобой знакомиться не желаю....
А ты - домой не желаешь?
Могу помочь с билетами.....))))

0

110

mimus написал(а):

Извини, я с тобой знакомиться не желаю....

Я ничего подобного и не предлагал.

mimus написал(а):

А ты - домой не желаешь?

А где мой дом?

mimus написал(а):

Могу помочь с билетами.....))))

Только Бог может помочь.

0